Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

жерех - редкая добыча охотника


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 19 July 2007 - 19:39

Река Северский Донец, в Харьковской области. На прямых участках по середине голое песчаное дно, вдоль обоих берегов полосы густой растительности, при глубине 2 - 3 метра. Прозрачность 3 - 4 метра. Вечерело, прямого солнечного света не было, и иногда я неверно оценивал расстояние. На четвёртом часу охоты уже лень было нырять, и я сплавлялся по течению как раз на границе между песком и травой. Неожиданно увидел крупную рыбу деловито идущую против течения, как раз вдоль границы травы. Возникло ощущение, что рыба заглядывает снизу под траву, как это делает охотник. Я почувствовал что нырять нельзя, а то рыба уйдёт, надо стрелять с поверхности. Максимально вытянул руку, тщательно прицелился, рыба проходит как раз подо мной... Точно в загривок! Рыба не дёргаясь ложится на бок, а я уже лечу к ней чтобы схватить её. Повезло, что так удачно попал, ведь расстояние до рыбы оказалось больше, чем я оценил в момент выстрела - целых 3 метра и гарпун не пробил навылет.

Изображение

Изображение

#2 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 19 July 2007 - 20:06

Осенью 2006г попал проездом на Иловлю ближе к Камышину.Прозрачность 4-5 метров.Я не раз бывал в этих местах.Много язя,крупный окунь,иногда судак и сомики.Бил лещей.Охота была потрясающей.Получилось взять несколько вырезубов и подстрелить шемаю.Лежал в траве в засаде.Крутился косяк приличного вырезуба.Возле поверхности на струе резвилась верхоплавка.Вдруг все замерло.В центре стаи верхоплавки вдруг внезапно появился оч.приличный жерех.И встал точно под выстрел.Мгновение и он на гарпуне.Вес-чуть больше трехи.Радостно,но вырезуб- вкуснее! Всем привет.

#3 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 July 2007 - 21:43

Тоже стрелял жереха на 2,5 кг. Удовольствие получил выше крыши, когда с предельной дистанции навскидку взял этого красавца! :P Ещё и четыре дырки сделал ему вместо двух 8O , т.к. жерех успел изогнуться. Ещё раз поздравляю Глеба с трофеем и переходом в разряд снайперов... :LOL: :wink:

#4 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 23 July 2007 - 17:40

Вопрос по тактике охоты на жереха. Был на прошлой неделе на Угре. Прочесывая берега, вышел к перекату, на котором кроме 300-500 гр. голавлей ничего и не было. Как вдруг увидел впереди кило под 3 то точно жереха. Хотел подкрасться к нему. На этом перекате очень сильное течение, поэтому пробирался вперед хватаясь за траву как за канат. Но тот не подпускал меня ближе чем на 4 метра, уходил на пару тройку метров в сторону. Я проделав еще несколько раз попытки подобраться устал и оставил его... У меня создалось впечатление что его можно взять только сплавом, стреляя сходу если попадется, либо как то сбоку (что наверно врядли, ибо рыба очень шугливая). Какой бы способ предложили вы в данном случае?

#5 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 24 July 2007 - 09:04

У меня немного скромнее. Недели полторы назад попался жерех. ! кг 100 гр. Фотка есть, но с телефона и негигиеничная. Охочусь недавно, поэтому ощущений через край. С шести до семи утра поплавал. Видел несколько рыбин, но спугнул. Вылезать еще рано, намеченную акваторию проплыл. Остался куст травы посреди реки. Плыву к нему без особой надежды посмотреть. Вдруг оттуда вылетает почти навтречу, чуть в сторону жерех. Стрелял как по утке навскидку и чуть с поводкой. Попал в район жабры. Через несколько дней видел еще одного такого же. Выстрелил по голавлю, но зацепил край брюха. Подранок стал уходить по дну. Я за ним. Глубина метра 3. Гнался, пока воздух закончился. Быстро, насколько хватило сил, всплываю. Ружье разряжено. Вижу, как на поверхности в полуметре от меня заметался испуганный жерех. Появилась идея так охотится. В месте наибольшей вероятности стоянки жереха разогнаться по дну и вылететь на поверхность. Собираюсь завтра-послезавтра попробовать.

#6 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 July 2007 - 10:54

Быстро, насколько хватило сил, всплываю. Ружье разряжено. Вижу, как на поверхности в полуметре от меня заметался испуганный жерех. Появилась идея так охотится. В месте наибольшей вероятности стоянки жереха разогнаться по дну и вылететь на поверхность. Собираюсь завтра-послезавтра попробовать.


Кстати, очень неплохой сбособ охоты на жереха! Часто используется при охоте на Днепре. С лодки в бинокль находят котёл с рыбьей мелочью, которую прессуют чайки, окуни и жерехи. Потом аккуратно подгребают как можно ближе, затем охотник ныряет и какое-то расстояние идёт на глубине нескольких метров (глядя вверх). Заключительная стадия - плавное всплытие, вот тут жереха в основном и берут.

#7 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 24 July 2007 - 11:15

Где есть глубина понятно как действовать. А если это перекат глубиной до метра?

#8 Оффлайн   Jolly_Roger

Проверенный подвох

PipPip

0
Азербайджан Баку

Отправлено 24 July 2007 - 11:26

Мне приходилось стрелять жериха до 3 кг бывают особи большего размера. На каспии мста охоты жериха вычеслить не сложно сложнее его найти)) Обычно он бывает в местах сильного течения он на малька охотитьтся бьет его хвостом. Орентируюсья обычно как не смешно призннаться по чайкам. Если в месте течения большое кол-во чаек кружит над поверхностью воды и поднимает малька значит в этом месте охотиться жерих. Еще подвохи с бошим опыом расказывали про мингечаурское водохранилище там есть место где из трубы какойто большой хлещет вода вот там часто жерих сидит есго там стреляли Течение сильное единственное что спосает залзть с места где меньше тащит под воду и красться по дну. Подж самой трубой сидят красавцы. Но я там не был все вот собираюсь ни как не собирусь((

#9 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 27 August 2007 - 10:30

Ну вот, вчера еще один попался на 2050 гр. Ухо болит, поэтому плыл вдоль травы. Из травы вывалил огромный косяк мелочи. Только подумал, что где мелочь - том должен быть хищник, как навстречу выплыл красавчик. Все три зуба поперек корпуса навылет. Без вариантов. :wink:

#10 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 24 June 2008 - 09:11

Изображение

#11 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 24 June 2008 - 15:53

Какой бы способ предложили вы в данном случае?

Жереха брал двумя способами:
1) при охоте сплавом;
2) заныривая в стороне (если глубина позволяет), подкравшись вдоль дна и стреляя снизу при всплытии.

#12 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 25 June 2008 - 09:07

тактика охоты на жереха еще В.И. Виноградовым была описана, сплавляясь, по течению смотреть не на дно а вперед, тогда и будет тебе счастье, пробовал понравилось :wink:
Изображение

#13 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 25 June 2008 - 10:10

А по дну в это время сомики, судачки и прочие лещи :LOL: :LOL: :LOL:

#14 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 25 June 2008 - 11:17

А по дну в это время сомики, судачки и прочие лещи :LOL: :LOL: :LOL:

ага, вот и выбирай либо чисто на жереха либо все остальное :LOL:

#15 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 June 2008 - 12:03

Или как Камбала всё вместе)))

#16 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 26 June 2008 - 14:24

А у меня только вот такой был http:[/img]Изображение

взял его 23 марта,ну очень сильно измучился . Цельный день за ними гонял! Если бы не арбалет,точно бы не взял!
Да потянул на 4,6кг.

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 October 2008 - 19:08

Тема является дубликатом ранее созданной темы:
http://www.podvoh.ru...2c54300a3#94269

Дата создания: Вт Мар 15, 2005 5:45 pm

По правилам форума, общение надо продолжить в ранее созданной теме. По указанному адресу страницы.

Замок, но не удаление.

P.S.
Глеб. Извини. Так уж принято.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users