Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Что за люди, так засрать природу...Тверская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   -Green-

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 28 April 2007 - 18:55

Скатался сегодня на Волгу (Тверская область, Городня) и был просто в ужасе ... так загадили берег, не был там три года и приехав не узнал песчанного пляжа, раньше любил там на донку половить ... как можно так относиться к природе ...
:evil:
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 April 2007 - 19:00

да.с.. кто нает полянку на тайной речке.. каждый приезд начинается уборка полянки.. и только потом охота.. через неделю все заново..

#3 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 07 May 2007 - 17:44

Да это повсеместно, к сожалению. Надо ввести штрафы по 50000 р и больше за мусор и разрешить и мильтонам и егерям штрафовать. Тогда и правоохранители будут заинтересованы следить чтобы потом взятку вымогать и всякие нехорошие граждане пять раз подумают прежде чем сорить

#4 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 May 2007 - 17:53

Народ насрать везде может , а вот убрать за собой это не для них :twisted:

#5 Оффлайн   -Green-

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 10 May 2007 - 06:19

Да это повсеместно, к сожалению. Надо ввести штрафы по 50000 р и больше за мусор и разрешить и мильтонам и егерям штрафовать. Тогда и правоохранители будут заинтересованы следить чтобы потом взятку вымогать и всякие нехорошие граждане пять раз подумают прежде чем сорить


Вот и начнут рубить направо и налево .. всех вподряд за фантик, у нас по принципу "заставь дурака ...", тут не законы ... и не штрафы ... ничего не поможет, пока у людей в голове не исправиться, что природа одна !!! Оно конечно дойдет .... но как правило когда поздно будет. Таков менталитет россиян :(
Отношение за бугром к водоемам да и вообще к природе совсем другое !!! И рыбсов там между прочим валом !!! Я как то был в пригороде Берлина, так там столько рыбы что мне просто смешно было смотреть на этих рыболовов-спортсменов ... со спинами лазиют форельку ловят :) ... там без удочек можно просто трусами её наловить :).

#6 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 10 May 2007 - 06:47

А это называется - закон кавалериста. "На..рал, и ускакал".

#7 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 10 May 2007 - 08:28

Гадят в основном "шашлычники" и молдеж с телками :evil: :!:

#8 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 10 May 2007 - 15:05

А пусть штрафуют и за фантик - главное чтобы не сорили. В Сингапуре штрафуют за плевок - за то там чистота идеальная - а ведь не всегда там так было - но вот ввели драконовские штрафы и сработало. А как введут штрафы - так со временеи и менталитет изменится "эффект толпы" А проблема тут может возникнуть в другом - кто будет контролировать штрафующих дабы пресечь злоупотребления и возможно ли будет самоуправство в судах?

#9 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 May 2007 - 15:23

Мужики! 20-ть дней до конца запрета осталось. Пора дело делать! :? Предлагаю массовый выезд на Сенеж, для очистки водоёма!!! :roll: :wink:

#10 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 May 2007 - 16:46

Мужики! 20-ть дней до конца запрета осталось. Пора дело делать! :? Предлагаю массовый выезд на Сенеж, для очистки водоёма!!! :roll: :wink:

Привет!!!
Предложение интересное. :roll:
Только его организовывать нужно.
Отсюда вопрос кто это делает?
А так бы я за.

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 May 2007 - 17:10

чистота на западе и соблюдение ПДД не от воспитания и менталитета.. посмотите - как они ведут себя тут..штрафы драконовские и почти неотвратимость наказания..

#12 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 10 May 2007 - 19:19

чистота на западе и соблюдение ПДД не от воспитания и менталитета.. посмотите - как они ведут себя тут..штрафы драконовские и почти неотвратимость наказания..


Согласен! Там не отмажешься. Менты взяток не берут - бояться за свою обеспеченную старость.
У нас подход на 180 градусов отличаеться от запада.
У нас только можно примером показывать как надо делать. Сам когда езжу на природу, в машине держу лопату и грабли. Однажду гаишник спросил "ты что садовод?", я ответил " нет, тех кто глупые вопросы задает закапываю".
Приехал на природу граблями от стекол и пробок траву расчистил - ляпота :D

#13 Оффлайн   mebely

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 May 2007 - 19:42

[quote name='"-Green-"][quote=simons]Да это повсеместно' date=' к сожалению. Надо ввести штрафы по 50000 р и больше за мусор и разрешить и мильтонам и егерям штрафовать. Тогда и правоохранители будут заинтересованы следить чтобы потом взятку вымогать и всякие нехорошие граждане пять раз подумают прежде чем сорить[/quote']

Вот и начнут рубить направо и налево .. всех вподряд за фантик, у нас по принципу "заставь дурака ...", тут не законы ... и не штрафы ... ничего не поможет, пока у людей в голове не исправиться, что природа одна !!! Оно конечно дойдет .... но как правило когда поздно будет. Таков менталитет россиян :(
]

В Сталинские времени - помогало и сейчас поможет !!!!! 50 штук и не меньше !!!!

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 May 2007 - 19:47

.
Приехал на природу граблями от стекол и пробок траву расчистил - ляпота :D

вот вот.. на нашей полянке каждый приезд с этого и начинаем.. :cry: мультик напоминает про пингвиненка на льдине(чистота - залог здоровья..порядок превыше всего..).

#15 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 10 May 2007 - 20:01

Помню када я старшему брату помогал двор мести (он тогда студентом был - дворником подрабатывал) - и замечал, что кто-то что бросил на землю - у меня прям злоба вскипала такая - ударить метлой по башке хотелось. :LOL:

#16 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 May 2007 - 21:48

Помню када я старшему брату помогал двор мести (он тогда студентом был - дворником подрабатывал) - и замечал, что кто-то что бросил на землю - у меня прям злоба вскипала такая - ударить метлой по башке хотелось.
:LOL:

На примере нашей пожарки могу показать, как трудно нашего человека приучить к порядку. У нас уборщиц нет и при сдаче дежурства всегда убираемся сами: территория, помещения. Уберут бойцы, смотришь - чистота, порядок - глаз радуется! Проходят сутки, надо сменяться самим, смотришь - опять бардак! В столовой, на стоянке, в гараже - везде мусор и окурки! И ещё жалуются постоянно- чего мол нам убираться, уборщицу просят! Вроде все понимают - не сори, не будешь убираться! Но куда там...

#17 Guest_glebius__*


Отправлено 10 May 2007 - 21:59

Я с собой в машине вожу несколько полипропиленовых мешков. Со всякого пикника вывожу полный мешок мусора. Как вы догадываетесь, своего мусора в мешке процентов 5. Но в такое место как на фотке в начале треда я бы и заезжать не стал. Стараюсь ездить в такие места, где вывезенный мешок мусора хоть как-то изменит ситуацию к лучшему.

#18 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 11 May 2007 - 06:44

По поводу Сенежа. Предлагаю в Ерше скинуться на мешки. А числа 2-3 июня выехать на Сенеж и убрать на побережье. Заодно и донышко почистить.

#19 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 11 May 2007 - 11:23

был в Кировской на карстовом озере. ситуация похожая :( с кем были предложили все собрать и сжечь, я был против. так что там все и осталось. тока свой мусор увезли и все. не было места в машине :( а карьерчик куда выезжали пару недель назад толпой с этого сайта, там вообще, сплошная помойка :( надо, вводить штрафы или еще что..

#20 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 11 May 2007 - 12:09

Вот теперь давайте посмотрим на проблему штрафования под другим углом. Чисто российским. Когда введут штрафы. Вот приехали Вы на охоту. Место конечно загаженное, но терять время на его очистку вместо охоты - преступление. Отнырялись. Выходите на берег, а там куча непохмелённых штрафователей. И снимочки Вашей машины на фоне этого безобразия. И лицо, удивлённое таким хамством, всё зафиксировано. А рядом отирается куча таких же непохмелённых свидетелей, которые вместе со "штрафнюками" и девицами очень нетяжёлого поведения эту мусорку вчера и устроили. Но штраф выписывают Вам. И со стороны доказательной базы - всё законно. А будете права качать - приедут чуть трезвые "мусора" и за неповиновение "органам" Вы в присутствии тех же свидетелей неоднократно будете "падать с высоты собственного тела". А мусор они и не подумают убрать. Не для того поставлены, да и зачем ликвидировать такую кормушку? Если кто-то посчитает, что я сгущаю краски и такого в нашем правовом государстве не может быть в принципе, назовите пожалуйста хоть одну реальную причину. Только про честность "штрафнюков", надзор прокуратуры, честный и принципиальный суд и иные фантастические вещи чур не упоминать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users