Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

ПолитБюро


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 10:27

Политика Религия итд... Вобще в этом ни бум бум))) Димыч начинай! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 September 2013 - 10:49

Попросил админов создать этот топик с целью разгрузить региональные беседки от общих наболевших вопросов и от троллей навроде меня. На сей момент меня гложет желание узнать историю родной земли до появления первых летописей. С египтянами, греками, израильтянами, скифами и другими народами проще-сохранились пирамиды, скульптуры, курганы, священные писания. Что может свидетельствовать о нашей истории до крещения Руси? Интерес искренний, так что прошу высказываться по существу-есть большой камень с древними письменами в деревне такой-то, пещера там-то.

#3 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 18 September 2013 - 11:23

хоть я и не Димыч.. но пару вопросов меня гложат.. Не скажу что я Фома не верующая.. но и не сказать, что свято верю в Бога.. Все мои познания в религиях поверхтносты.. потому в споры вступать не буду.. потому как не в праве по низнанию своему. Знать полет мыслей таков .. По мнению многих людей, Бог один.. но в разных религиях он под разными именами.. и у каждой религии есть свой завет.. В Исламе - Каран, в Христианстве- Библия и.т.д. И в разных заветах, к вещам разные подходы и понятия.. Допустим, Смерть и отношение к ней.. К убийству.. как себе подобных, так и к "братьям" нашим меньшим. Допустим в завете под названием - Библия есть понятие - Не убий, а в Каране, как-бы можно неверных.. тоесть людей идущих в разрез с религией Карана.. Также идет непонятка с едой нашей.. Напимер отношение к Свинине со стороны Мусульман сами знаете.. Христьяни же едят, что Бог послал.. В Индуиззме, вообще Корова с Сомом является свещенной.. и таких примеров масса.. Вот и спрашивается.. В кого верить!? Во что верить!? В себя и своих близких, понятно.. а как же быть к Богу, Аллаху, Будде, Индуизму итд ?.. То что есть вещи необъяснимо непонятные я знаю.. сам видел и плачущую, и двуликую икону, которые в свою очередь исциляют верующих, те-же святые места в которых чувствуется умиротворение.. действие святой воды, на организм, в визг надрывающегося дитя.. для меня это непонятные вещи (надеюсь пока)

#4 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 11:25

Ух ем.. загнул.... дома рылся, и нашел тетрадку с какими то письменами... разобрал только: Черкашин Евгений 1 "Б" класс...

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 11:28

Интерес искренний, так что прошу высказываться по существу-есть большой камень с древними письменами в деревне такой-то, пещера там-то.

http://www.vottovaar...-besov-nos.html
http://www.vottovaar.../besov-nos.html

#6 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 11:38

В кого верить!? Во что верить!? В себя и своих близких, понятно.. а как же быть к Богу, Аллаху, Будде, Индуизму итд ?..
То что есть вещи необъяснимо непонятные я знаю.. сам видел и плачущую, и двуликую икону, которые в свою очередь исциляют верующих, те-же святые места в которых чувствуется умиротворение.. действие святой воды, на организм, в визг надрывающегося дитя.. для меня это непонятные вещи (надеюсь пока)

А правда где то рядом...
В последнее время слушаю радио "Звезда", очень много рассказывают из легенд, исторические события, необъяснимые события...
и вот тут то самое интересное одно пересекается с другим, где то начало легенды, а заканчивается научным фактом...
Да что далеко ходить - охота наша это не удача, а чуйка- которая подсказывает где найти рыбку, но чуйка складывается из знаний, опыта, понимания процесса.
То что Мы что то не умеем, не говорит о том что это нельзя сделать.

Сам лет 8 назад занимался цыгун, у китайского мастера, примерно 2 года, так вот в какой то момент случилось прозрение )
увидел то чего раньше не видел, Это как на глубине - время растянулось и есть возможность и подумать и прицелиться и принять решение.

http://www.vottovaar...-besov-nos.html
http://www.vottovaar.../besov-nos.html


Да чего далеко ходить- Тверская область, Старицкий район, деревня Красное.

#7 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 September 2013 - 12:27

А что в деревне Красное находится?

#8 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 12:36

А что в деревне Красное находится?


ошибся Рясня, они рядом совсем так вот:

Наше внимание не мог не привлечь ещё один замечательный священный объект – недалеко от сельца Ивановское в местечке, именуемом «Здоровцы», по которому протекает ручей Здоровец.

«У истока этого ручья находятся три святых источника <…> В источниках бьют ключи, хорошо заметные, а рядом с одним из источников бьет ключ диаметром 40 см, который подстраивается под ритм человеческого сердцебиения. Вода в источниках йодированная, лечит заболевания щитовидной железы, а так же гипертонию и заболевания сердца. <…> Также рядом с родниками на глубине 50 см находятся красно-коричневые глины, которые также обладают целебными свойствами. Местные жители этими глинами лечат суставы». [7]

Одновременно с этим без каких-либо коментариев в книге приводилось фото деревянного креста, установленного в … самый настоящий камень-перстовик (т.е. камень с небольшими, но иногда довольно глубокими ямочками, будто бы продавленными пальцем-перстом).

http://tverzha.ru/archives/1916

#9 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 September 2013 - 12:48

Жень, я не про это. Это природа. Я ищу артефакты древне-русской культуры. Рисунки, письмена, скульптуры.

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 18 September 2013 - 13:25

Да чего далеко ходить- Тверская область, Старицкий район, деревня Красное.

На Бесовом лично бывал, зрелище впечатляет, особенно в шторм ;)
Экскурсоводов там не часто встретишь, так что всю инфу из инета можно черпануть.
Очень интересное место, советую побывать, вроде говорят даже дорожка стала получше чем раньше (УАЗ на 35ых катках приходилось лебедить чтоб ехал)))
Есть много легенд связанных с этим местом, например бывает иногда перестают работать электро приборы, радиосвязь, навигация... у меня лично на второй день пребывания, прямо перед отъездом, перестал включаться навигатор (включить смог только у Пудожа) у товарища погасли за ночь часы касио, купили новую батар. в Петрозаводске и запустили снова.. может совпадение, может действительно там возникает эл.магнитное излучение какое-то.
Говорят что там бесследно пропали два человека (тоисть вообще бесследно - палатка костёр пища (водки не обнаружено было) всё говорило о том что они не собирались ни куда уходить или уплывать, стояла палатка, готовилась пища, вещи все на месте... следов не нашли.
Место очень интересное и красивое.


Ну и естественно письмена на камне поражают, хотя так и хочется взять скорпельку и дорисовать там чонить :mocking:

#11 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 18 September 2013 - 13:42

Я ищу артефакты древне-русской культуры. Рисунки, письмена, скульптуры.

и шо.. без выгоды ищешь?

#12 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 September 2013 - 16:04

и шо.. без выгоды ищешь?

Совершенно! Не хлебом единым:)
Что касается аномалий, то их полно на планете. Ищу следы дохристианских вероисповеданий, так видимо правильнее будет сказать.
Про силу-Звездные войны смотрел:)

#13 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

520
Адлер

Отправлено 18 September 2013 - 19:45



#14 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 19 September 2013 - 07:37

Такому видео нельзя верить. Ах какие авторы, американские выкормыши.

давайте не будем опять скатываться к политике...
от себя добавлю из личного с чем сталкивался когда работал программистом в администрации:
когда надо было провести соревнования любого направления некоторые чиновники аж руки потирали, т.к. всегда в себестоимость их добавлялись в 2-3 раза большие суммы которые легко отмывались, думаю вопрос как? не стоит задавать...
а здесь олимпиада...

#15 Оффлайн   hombre_de_mar

Наш человек

PipPipPip

1

Отправлено 19 September 2013 - 08:31

давайте не будем опять скатываться к политике...
от себя добавлю из личного с чем сталкивался когда работал программистом в администрации:
когда надо было провести соревнования любого направления некоторые чиновники аж руки потирали, т.к. всегда в себестоимость их добавлялись в 2-3 раза большие суммы которые легко отмывались, думаю вопрос как? не стоит задавать...
а здесь олимпиада...

млин быстрее бы дожди закончились и по лиманчикам пронестись на лодочке...
к стати редисыч новоросса ты накаркал :russian_ru: как я приехал в Москву так каждый день лил дождь и ни одного солнечного луча даже не увидел, благо смерчей не было...





Я просто не вижу справедливости в этом ролике. Значит так до Путина в России ни кто не воровал. А при нем вдруг все стали воровать. Так можно сделать одного человека во всем виноватого. Понимаю что нарываюсь на бан. Это видео просто пропаганда с инета против нашего президента. Ну, а у нас народ такой приучен при СССР говорят по телику значит правда. Ну а нарезать видео можно как угодно. Есть такая пословица не пойман, не вор. Извиняюсь не сдержался. Воруют да но, есть же честные люди и во власти тоже есть. Кто желает может в инете найти видео
Гражданин Путин (смотреть до конца!) 1,2 часть.

Сообщение отредактировал hombre_de_mar: 19 September 2013 - 08:35


#16 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 19 September 2013 - 09:23

Я просто не вижу справедливости в этом ролике. Значит так до Путина в России ни кто не воровал. А при нем вдруг все стали воровать. Так можно сделать одного человека во всем виноватого. Понимаю что нарываюсь на бан. Это видео просто пропаганда с инета против нашего президента. Ну, а у нас народ такой приучен при СССР говорят по телику значит правда. Ну а нарезать видео можно как угодно. Есть такая пословица не пойман, не вор. Извиняюсь не сдержался. Воруют да но, есть же честные люди и во власти тоже есть. Кто желает может в инете найти видео
Гражданин Путин (смотреть до конца!) 1,2 часть.

А как то, что воровали до Путина оправдывает воровство при Путине??? За такие суммы которые воруют при Путине -- в СССР к стенке ставили. Сердюков спёр годовой бюджет страны и хоть бы хрен... Его любовница сидит под домашним арестом... и получит лет шесть-семь условно... Это позор для всей страны... Условно дают молодым оступившимся дурачкам, чтобы биографию не портить и дать повод одуматься... Безнаказанность матёрых воров провоцирует дальнейшее воровство на ВСЕХ уровнях...
В том и дело, что пойман... Арифметика здесь очень простая... На строительство нужен миллион, а ушло пять -- значит четыре украли...

#17 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 19 September 2013 - 09:53

Сегодня по радио слухал новости.. Так вот.. оказывается у нас России есть области задолжники... и уже банкроты((.. перечисляли несколько... и назвали новых.. Это Брянск и на счету в 100% гос долг вгоняется Карелия.. если экономическая ситуация городов не вырулит на путь выхода их клоаки.. к 15 году Карелию объявят банкротом.. Вот так живем товарищи :negative:

Сообщение отредактировал Nik1: 19 September 2013 - 09:54


#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 September 2013 - 10:37

Сегодня по радио слухал новости.. Так вот.. оказывается у нас России есть области задолжники... и уже банкроты((.. перечисляли несколько... и назвали новых.. Это Брянск и на счету в 100% гос долг вгоняется Карелия.. если экономическая ситуация городов не вырулит на путь выхода их клоаки.. к 15 году Карелию объявят банкротом..
Вот так живем товарищи :negative:

В аСаШАй та же проблема с сердцем тамошнего автопрома-Детройтом.

#19 Оффлайн   hombre_de_mar

Наш человек

PipPipPip

1

Отправлено 19 September 2013 - 10:55

А как то, что воровали до Путина оправдывает воровство при Путине??? За такие суммы которые воруют при Путине -- в СССР к стенке ставили. Сердюков спёр годовой бюджет страны и хоть бы хрен... Его любовница сидит под домашним арестом... и получит лет шесть-семь условно... Это позор для всей страны... Условно дают молодым оступившимся дурачкам, чтобы биографию не портить и дать повод одуматься... Безнаказанность матёрых воров провоцирует дальнейшее воровство на ВСЕХ уровнях...
В том и дело, что пойман... Арифметика здесь очень простая... На строительство нужен миллион, а ушло пять -- значит четыре украли...

Значит так, мы привыкли думать, что Президент у нас имеет права как когда то Царь потом ГЕНСЕК. А вот и нет по конституции РФ 1993 г президент имеет и половины прав того же генсека. Того же Сердюкова в Сибирь сослать не может не по закону иначе импичмент президента. Почему так да потому что конституцию писали американские советники в 1993 году. Почему Сердюкова и других не садят, да потому что они американские ставленники, говорят они по-русски а вот думают по-американски. Америка им денежки платит давайте разваливайте Россию. Как Горбачев за 5 лет
развалил СССР. А вот Путин плохо работает за 12 лет ни как не развалит. Путин хочет освободить Россию за это и поливают грязью.

В аСаШАй та же проблема с сердцем тамошнего автопрома-Детройтом.

У них проблемы в том что потребляют больше чем производят.

#20 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 September 2013 - 11:08

Значит так, мы привыкли думать, что Президент у нас имеет права как когда то Царь потом ГЕНСЕК. А вот и нет по конституции РФ 1993 г президент имеет и половины прав того же генсека. Того же Сердюкова в Сибирь сослать не может не по закону иначе импичмент президента. Почему так да потому что конституцию писали американские советники в 1993 году. Почему Сердюкова и других не садят, да потому что они американские ставленники, говорят они по-русски а вот думают по-американски. Америка им денежки платит давайте разваливайте Россию. Как Горбачев за 5 лет
развалил СССР. А вот Путин плохо работает за 12 лет ни как не развалит. Путин хочет освободить Россию за это и поливают грязью.

У нас законы только на бумаге, давно уже перестал возмущаться.

Производит Америка намного больше нашего. Догадываешься, какие отчуждения в бюджет идут от Google, Apple, Microsoft не говоря уже о торговле оружием, космическими и сельскохозяйственными технологиями и продуктами, а Голливуд сколько приносит? Откуда у тебя такие аргументы?

Сообщение отредактировал Melekhoff: 19 September 2013 - 11:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users