Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Волга ниже Волгограда и до Астрахани.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#61 Guest_Npc_*


Отправлено 10 January 2012 - 08:34

Молодцы!!!!!!!!!! Вот это трофей!!!!!! Я так понял это на Воложке такой взят был? Накакой глубине? И если не сложно поясните как это ножом в треугольник успокаивать? А то вдруг встречу такого, а я с ним даже и не знаю что делать.

Пишу за Ромыча, он скромный... :empathy: "Треугольником" назвали у сома место сразу за головой (между башкой и жировым спинным плавником). Обычно, чтоб обездвижить сома, туда и стреляют, чтоб перебить позвонок. На Днепре хлопчики даже специальные наконечники в виде зубила делают, что проще было хребет усатому перебить. На фото хорошо видно это место. Нож обычно проникает в мягкие ткани сома очень легко, главное попать между позвонками... Глубина завала была около 5м, сомик стоял в завале, не у дна. Со слов Романа, добычу (светлое пузо сома) заметил с низу на просвет фонарем. Я потом нырял под этот завальчик, темновато там....

#62 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 10 January 2012 - 11:12

вот по поводу победа его я не согласен! его был выстрел а благодаря совместным усилиям рыба была добыта а не у шла подраненной как это могло произойти с очень большой вероятностью !!!!! А вообще кто как делит рыбу при совместных нырялках? мы всегда бьем в обшаг а потом раскидуем

#63 Оффлайн   Лёлик-алкоголик

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

6
г.Волгоград. Кировский район.

Отправлено 10 January 2012 - 11:16

вот по поводу победа его я не согласен! его был выстрел а благодаря совместным усилиям рыба была добыта а не у шла подраненной как это могло произойти с очень большой вероятностью !!!!! А вообще кто как делит рыбу при совместных нырялках? мы всегда бьем в обшаг а потом раскидуем

Ну это уже личное дело каждого. Я тоже помогал взять хорошего сомика, парнишка со своей резинкой только наколол его, а остальное было за мной. Не кто не чего не делил, а я и не обиделся. Тут больше удовольствия от участия получаешь.
  • bona34 это нравится

#64 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 10 January 2012 - 11:28

У меня был случай летом пришли с братом нырять на волгу, я отнырялся и пришел ему показать где сазан гулял днем сижу курю с отцом на берегу тут брат выныривает и орет на весь берег помоги сом! Я в воду без ласт маски плыл за ним чуть ли ни до волгограда взял его под жабры дотощил до берега донес до машины а трофей его!

#65 Guest_Npc_*


Отправлено 10 January 2012 - 13:47

вот по поводу победа его я не согласен! его был выстрел а благодаря совместным усилиям рыба была добыта а не у шла подраненной как это могло произойти с очень большой вероятностью !!!!

Да справился бы Ромик с этим крокодилом и без меня. Гарпун на вылет прошел, да и Ромыч хлопец не слабый...Пришлось бы по-дольше и по-больше пом.дохаться. Просто сомятинки очень захотелось, вот я и "присоседился" :mocking:

#66 Оффлайн   immortal

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

31
Москва / Волгоград

Отправлено 10 January 2012 - 14:11

Да справился бы Ромик с этим крокодилом и без меня. Гарпун на вылет прошел, да и Ромыч хлопец не слабый...Пришлось бы по-дольше и по-больше пом.дохаться. Просто сомятинки очень захотелось, вот я и "присоседился" :mocking:


В любом случае - оба МОЛОДЦЫ!

#67 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 10 January 2012 - 14:29

В любом случае - оба МОЛОДЦЫ!

Однозначно! Слаженная работа двух подвохов просто деморализовала исполина и он сдался! :)

#68 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 10 January 2012 - 22:18

да мужики, судя по фоткам экстрима вам реально маловато. в этих "мало знакомых " кустах. подумали бы лучше о родных и о детях! до марта этот кусок мяса с сомнительныи вкусовыми качествами никуда-бы не уплыл. берегите себя для близких!!!!!!!!!

#69 Guest_Npc_*


Отправлено 11 January 2012 - 06:25

да мужики, судя по фоткам экстрима вам реально маловато.
в этих "мало знакомых " кустах.
подумали бы лучше о родных и о детях!
до марта этот кусок мяса с сомнительныи вкусовыми качествами никуда-бы не уплыл.
берегите себя для близких!!!!!!!!!

Юра, мне даже и ответить на твой пост нечем....Прав... Честно сказать, ехали на охоту с мыслями о чистой воде, экстремалить никто не собирался, "андреналиновой наркозависимостью" не страдаем. Приперлись за 150 км, а тут Природа-матушка нас поставила перед фактом своим ледоходом, не уезжать же сухими обратно (хотя мысли такие были, пока место переправы не осмотрели). Я вообще льда боюсь, в детстве (лет 30 назад) проваливался на Гасителе.

#70 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 26 March 2012 - 09:58

По данным с рыбацких сайтов, по воскресенью 25-го, лед на Волге в районе Солодников сошел! По данным на пятницу, поселок Волжский лед еще стоит, но уже становиться прозрачным к середине недели должен сойти!

#71 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 26 March 2012 - 10:55

Вчера на Волге в районе Ступино лед еще стоял...

#72 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 26 March 2012 - 12:55

Очередные сводки с фронта: На сегодня: "ЛЕД НА ВОЛГЕ стоит в районе хутора Корочин (ниже Каменного Яра), промоины забило шугой, ночью минус, стоял на берегу - промоин не видно даже на русле. "

#73 Оффлайн   ANDRON

Проверенный подвох

PipPip

0
--

Отправлено 07 April 2012 - 14:41

Был в районе солодников, по правому берегу до середины русла муть. тают льды и снега на склонах и всё в волгу. Прозрак пол метра. По левому берегу прозрак имеется. еще видел два гандо..а с аквалангом на старой казанке , с уки....

#74 Guest_Npc_*


Отправлено 08 April 2012 - 07:15

Всем доброго здоровьичка! Вчера с Ромычем гоняли в Каменный Яр. А там аншлаг троллингистов и водомотроников, у берега разбиты лагеря с палатками. машин с прицепами полно. Псоле схода льда в прибрежной линии, грязюка глинястая жесткая, проваливаешься по щиколотку, при нас застрял "Беларусь" и "луазик", думаю в Райгородской пойме будет ещё хуже. Целый день "обкатывали" лодки с моторами, пробовали нырять, прозрак 30 см. Мое субъективное ИМХО: Парни не связывайтесь с китайскими ПЛМ, всю душу ихъ.бал движок на этих покатушках, благо были на двух лодках, а то бы против течки на веслах в два рыла 15 км пришлось пиликать, к осени бы догребли, то заводился то не заводился. Ромыч на своей япноской пятерке тащил насдвоих в лодке против течения часа полтора. Потом мой двигун все таки завелся. В конце покатушек в одного по глиссировали на своих корытах.

Сообщение отредактировал Npc: 08 April 2012 - 07:25


#75 Оффлайн   Пожарник

Наш человек

PipPipPip

0
Волжский-Москва

Отправлено 08 April 2012 - 11:37

Дельта Волги,в р-не Каралата-на протоках видимость макс. 1м,в основном полметра и меньше.На раскатах прозрака не нашли :( Сазан только выходит из спячки-весь в слизи.Рыбу нашли только на раскатах.Т.воды от+4 до +8,комары грызут вовсю.В Астраханку едут бесконечно караваны машин с лодками.

#76 Оффлайн   DaVinci

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

687
г.Волгоград. 7Vetrov

Отправлено 08 April 2012 - 16:48

Всем доброго здоровьичка! Вчера с Ромычем гоняли в Каменный Яр. А там аншлаг троллингистов и водомотроников, у берега разбиты лагеря с палатками. машин с прицепами полно. Псоле схода льда в прибрежной линии, грязюка глинястая жесткая, проваливаешься по щиколотку, при нас застрял "Беларусь" и "луазик", думаю в Райгородской пойме будет ещё хуже. Целый день "обкатывали" лодки с моторами, пробовали нырять, прозрак 30 см. Мое субъективное ИМХО: Парни не связывайтесь с китайскими ПЛМ, всю душу ихъ.бал движок на этих покатушках, благо были на двух лодках, а то бы против течки на веслах в два рыла 15 км пришлось пиликать, к осени бы догребли, то заводился то не заводился. Ромыч на своей япноской пятерке тащил насдвоих в лодке против течения часа полтора. Потом мой двигун все таки завелся. В конце покатушек в одного по глиссировали на своих корытах.

А мотор какой марки? А то я вот думал брать себе sea pro 9.8. :(

#77 Оффлайн   ANDRON

Проверенный подвох

PipPip

0
--

Отправлено 17 April 2012 - 18:50

был ниже солодников по правому берегу прозрак 70 см. не понравилось, дно глина , глубже 5м ночь. принял решение переехать ниже, к ступино. правый берег, прозрак тот-же, но на дне песочек, светлее. опыт охоты в этих местах с такой прозрачностью имеется. решил охотиться. первые нырки показали наличие рыбы, был замечен амур. но видимость и густые ветви сделали своё дело, амур ушёл. потом 1ч без результата. решил сделать последний заход и домой, устал уже. ныряю в завал и вот опять амур, на этот раз стоит спокойно, выстрел, попадание , вылетает из завала без зацепа и прямо в руки. обнимаю родного и в берег, по дороге ощущаю поклёвки на лине. подтягиваю линь а на гарпуне ещё один амур. заканчиваю охоту и домой. вот и всё. всем такой удачи. да, оба амура по 8 кг., не велики, но они трудовые.

#78 Оффлайн   ANDRON

Проверенный подвох

PipPip

0
--

Отправлено 21 April 2012 - 21:42

был ниже солодников, прозрак улучшился до 1.5м,. взял амура на 17и сазанчика на 5кг. жалко что скоро сброс, охота только началась и на тебе.

Сообщение отредактировал ANDRON: 21 April 2012 - 21:42


#79 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 05 August 2012 - 20:49

С разведывательной целью посетил места ниже Ушаковки. Прозрак отсутствует напрочь. Зайдя по колено в воду не разглядеть собственных пальцев на ногах. Даже по цвету вода имеет бурый оттенок. По этой причине переодеваться в гидру не стал и занялся чисто семейным времяпрепровождением: купание, шашлыкожарение, строительство песочных замков и т.д. Подождать нуна прозрачек.

#80 Оффлайн   ToJlcToJlo6

Наш человек

PipPipPip

1
Волгоград, Кировский район

Отправлено 24 August 2012 - 09:38

Всем привет! В воскресенье с супругой поедем в Солодники. Как там условия охоты?
  • Фартовый-34 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users