Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Охота в Черногории.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 July 2008 - 14:46

Всем привет! Почитал форум: очень интерестно и много нужной информации для себя "выловил". И хочу поделиться своей. Странно, что довольно много написано про ПО в Хорватии, а в Черногории нет! Во первых ЧГ южнее Хорватии. Во вторых природа красивее и богаче(и море и горы поросшие лесом) в той же Хорватии горы "лысые". Лицензия без проблем продаётся в любом рыболовном магазинчике, хотя я уже охочусь пять месяцев и у меня её пока не спрашивали. Кто-то из местных говорит, что лицензия вроде и не обязательна, но я купил годовую за 40?. Цены на всё в ЧГ в два раза ниже, чем в Хорватии. Страна правда менее цивилизованная, чем Хорватия, зато люди более душевные. А так в Черногории есть все блага цивилизации и все условия для ПО :D

#2 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 16 July 2008 - 15:59

Сразу видно патриот своей страны))! Брависимо! Тогда расказывай на кого охотишься(видовой состав), что за водоемы, прозрак? Ночьная охота разрешина?Какие трофеиесть на личном счету?

#3 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 July 2008 - 17:06

Прозрак в ЧГ на Адриатическом море я думаю, что не меньше 20 метров, вода очень прозрачная, а на Скадарском озере, кстати самом большом на Балканах пока не охотился, но проезжая мимо видел что вода чистая, так как озеро наполняется за счёт горных рек и горных источников. За пять месяцев охоты стрелял в море, сперва, а теперь нет: рыба волк, зеленух, осьминога и мурен и ещё каких то. Теперь осьминогов не стреляю, т.к. их замучаешься готовить(надо долго отбивать), мурен не стреляю по этойже причине(надо каптить или долго разваривать). Теперь стреляю только: барракуд, кефаль(ципела по местному), дорада и её разновидности, смоква, кернья, сапа, полно барбунов, так же рыбу похожую на гарбуна-живёт в пещерах между скал и выплывает ближе к вечеру. Видел рыбу иглу(очень быстрая), видел бранцина, осьминогов и мурен вижу при каждой ПО. Размерами подстреляных рыб похвастаться не могу: первая мурена-80 см; кефаль до 700 гр; смоква-1.5 кг; барракудки-1.2 кг. Так что Добро пожаловать в Черногорию! :)

#4 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 16 July 2008 - 20:02

У меня давно есть желание куда нить за бугор по охотиться,с Турцией не вышло! Может в Черногорию рвануть? Какая у вас охота? С берега или нужен катер? Если катер ,то сколько стоит аренда? Сколько стоит снять жилье? Какие цены на продукты?

#5 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 July 2008 - 20:31

У меня давно есть желание куда нить за бугор по охотиться,с Турцией не вышло!
Может в Черногорию рвануть?
Какая у вас охота? С берега или нужен катер? Если катер ,то сколько стоит аренда? Сколько стоит снять жилье? Какие цены на продукты?


Я пока только с берега охотился. Но поняно, что с катера можно больше мест опробывать за день. А так я на машине езжу по диким и нидиким пляжам и выбираю места для ПО. Если простую лодку с мотором брать то три часа-30-40?, на весь день я думаю можно договориться и за 50?(всё индивидуально, здесь этих лодочников полно стоит-ждут своего клиента). А есть конечно катера-яхты с движками по 400 кабыл, каютами и кокпитами-по 50 футов длинной, у них цена от 500? в день стартует, т.к. на них компания из 10 чел спокойно может разместиться. Проживание, вот например хороший бюджетный вариант: http://montenegro-dorof.narod.ru/
Завтрак в ресторанчике: 10? на двоих; ужин на двоих 15?. Цены на продукты как в России. Бензин по дороже 1.25?. Экология офигенная. Приезжают люди с астмой и аллергией, через три дня никаких симптомов.

#6 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 16 July 2008 - 20:58

Очень и очень заманчиво 8) заинтриговал :wink:

#7 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 17 July 2008 - 07:48

Теперь стреляю только: барракуд, кефаль(ципела по местному), дорада и её разновидности, смоква, кернья, сапа, полно барбунов, так же рыбу похожую на гарбуна-живёт в пещерах между скал и выплывает ближе к вечеру. Видел рыбу иглу(очень быстрая), видел бранцина.

Сколько наций столько и названий, не знаю только смокву,кернья, брацина и рыбу волк (возможно лаврак он же сибасс).
Сапа -это очевидно сальпа-сарпа, барбуны- наша барабулька (если конечно не ошибаюсь). Рыба игла-её обычно ловят и используют в качестве живца на барракуду.
Осьминога надо долго отбивать-эт точно,чтобы мышцы расслабить,потом варить,потом на сковороде иначе будет как резина. Мурена на углях и на решётке прикольная с лимончиком,правда вкус сладковат,но думаю ракией или как там у вас называют анисовку исправить можно.
Но чтобы кто мне не говорил,пока вкуснее группера ничего не ел.
Если чего напутал исправь.
P.S. К вам туда случайно в период с января по март рыба сабля не приходит,в Греции была? Не стрелял,но на удочку вечерком отрывался по полной.

#8 Оффлайн   Ipya

Наш человек

PipPipPip

0
МО, г. Лобня

Отправлено 17 July 2008 - 10:55

Коллеги вчера вернулись из Черногории, только что посмотрел их фотографии - очень впечатляет. Прозрак - супер, ландшафт каменистый, под водой и над водой - скалы, камни. Самое то понырять.

#9 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 17 July 2008 - 11:04

2 Ipya А нет возможности фотки выложить?

#10 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 17 July 2008 - 12:47

Теперь стреляю только: барракуд, кефаль(ципела по местному), дорада и её разновидности, смоква, кернья, сапа, полно барбунов, так же рыбу похожую на гарбуна-живёт в пещерах между скал и выплывает ближе к вечеру. Видел рыбу иглу(очень быстрая), видел бранцина.

Сколько наций столько и названий, не знаю только смокву,кернья, брацина и рыбу волк (возможно лаврак он же сибасс).
Сапа -это очевидно сальпа-сарпа, барбуны- наша барабулька (если конечно не ошибаюсь). Рыба игла-её обычно ловят и используют в качестве живца на барракуду.
Осьминога надо долго отбивать-эт точно,чтобы мышцы расслабить,потом варить,потом на сковороде иначе будет как резина. Мурена на углях и на решётке прикольная с лимончиком,правда вкус сладковат,но думаю ракией или как там у вас называют анисовку исправить можно.
Но чтобы кто мне не говорил,пока вкуснее группера ничего не ел.
Если чего напутал исправь.
P.S. К вам туда случайно в период с января по март рыба сабля не приходит,в Греции была? Не стрелял,но на удочку вечерком отрывался по полной.

Да, точно бранцин он же лаврак, барбун-это такая красноватая рыба с усиками и у дна копается, скорее всего барабулька и есть. Я ПО начал заниматься не в РФ, а здесь в ЧГ, поэтому названия рыб знаю в основном по черногорски. А кернья-это рыба по форме напоминающая карпа(но только по форме тела), держиться в основном в скалах одного места, зубастая и вырастает до 100 кг. Я подстрелил маленькую, так как не знал, что они такие бывают(местные рыбаки рассказали о столь внушительных размерах). Рыба-волк по окрасу напоминает нашего окуня, она в основном в засаде сиди и дожидается добычи, в среднем длина с пивную банку 0.5 л. Когда рыбину подранишь, она от тебя в какую-нибудь расщелину зашкериться, так этот волк тут как тут-лезет в эту расщелину за раненой рыбиной.
С января по март пока не охотился. А как рыба -сабля выглядит?, на какой глубине держиться в этот период?
А группер наверное врядли в Адриатике водиться? За ним на карибы надо ехать, например в Доминиканскую респ., Кубу..

#11 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 18 July 2008 - 07:09

...., в среднем длина с пивную банку 0.5 л.....

Сразу видно :roll: , наш человек :LOL: :LOL: :LOL:

#12 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 18 July 2008 - 07:32

Изображение

Эт рыба сабля,правда не стрелял,но на удочку ловил и только когда начинало смеркать. Ловилась и с поверхности и с 10 м. Группер был в Греции,значит и у вас должен быть.

#13 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 July 2008 - 11:51

Эт рыба сабля,правда не стрелял,но на удочку ловил и только когда начинало смеркать. Ловилась и с поверхности и с 10 м. Группер был в Греции,значит и у вас должен быть.


Красивая рыбина-сабля, да и по размерам зачётная :) А что за наживка используется при её ловле :?:
Поделись пожалуйста опытом ПО на группера, думаю что не только мне будет интерстно! А то тож охота добыть такой трофей :wink:

#14 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 July 2008 - 12:39

К видовому составу рыб в ЧГ можно добавить ската и рыбину похожую на мокрель, которых подстрелил вчера в 100 метрах от берега(жаль фотки гиморойно выкладывать).
Так же хочу добавить, что как мне кажется лучшее время для ПО в Черногории-это сентябрь и октябрь, т.к. мало отдыхающих и отморозков на гидромотоциклах. Да и цены на проживание падают, что видно из этих расценок: http://montenegro-dorof.narod.ru/
А погода в это время зашибись-в среднем +25 гр.

#15 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 19 July 2008 - 13:15

Chernogorec,
Очень рад, что на форуме появился охотник из Черногории - мы как раз туда собираемся :D

"Странно, что довольно много написано про ПО в Хорватии, а в Черногории нет!"
Ну не совсем так - вот тема от 1 июля:
http://www.podvoh.ru...81afa6afafa806f

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 July 2008 - 13:42

ПО ПОИСКУ ВОТ СЮДА 8)
http://podvoh.ru/mod...1bf2391f7b3cad8
ТУТ ПИСАТЬ НЕ НАДО.

#17 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 21 July 2008 - 12:55

[quote="Chernogorec"][quote=Dimas]Красивая рыбина-сабля, да и по размерам зачётная :) А что за наживка используется при её ловле :?:
Поделись пожалуйста опытом ПО на группера, думаю что не только мне будет интерстно! А то тож охота добыть такой трофей :wink:[/quote]
По сабле скажу так,ловили в доках,где паромы чистили,эхолотом замеряли глубину 16 м. Если удочка,то у меня тест был 80-120,катуха 6000 и леска 0,4, а на конце металлический поводок с впаяным крючком (типа на сазана крупного). Брали в магазине рыбу, размером с ладошку или меньше,такую длинную типа макрель,на крючок и вниз, ещё лески 7-10 м отмотать. Клюёт как карп и медленно начинает тянуть,если отвлекся удочка ту-ту. Местные ловили без поводка,но леска 1 была и крючки не децкие. Леску наматывали на такой типа круга,закидывали,потом разматывали 10 м по пирсу и на стакан или ещё чего,типа сигнализатор. Рыба глубинная,без чешуи, хвост -одно слово,внутри только скелет и почти нет костей. Готовили как и всегда на сковороде или на решётке. Ещё та рыба.
Про группера нечем хвалился,не мои глубины. Принцип как и любую "подкаменную рыбу" увидеть куда шмыганула, ружо,фонарь и пошёл вниз. Основная идея,что вокруг тёмной по цвету рыбы всегда крутятся белые (саргосы, дорадо и т.д). Убиваешь чёрную уходят оттуда они. Правда уже на след неделю "дом" где шмальнул тёмную,занимает другая. В Греции народ,кто стрелял рыбу на продажу имел лодку и эхолот и тупа ездил по этим точкам. :wink:

#18 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 03 August 2008 - 11:07

Всем привет!С 9августа лечу в Черногорию на две недели!Кто бывал поделитесь инфой!Какие глубины охоты?Если есть фото трофеев-не стесняйтесь,покажите всем :wink: Опасно ли стрелять барракуд и мурен???!!!Как с акулами дела обстаят?На каком расстоянии от берега уже встречаются объекты охоты?Всех вопросов и не задаш...Расскажите кто что знает!!!!

#19 Оффлайн   Denny

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 August 2008 - 12:34

Собираюсь туда в середине сентября, в район Бара. Кто знает, где там можно купить костюм, груза? Чтобы там потом и оставить, благо есть где, а не переть туда-сюда.

#20 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 06 August 2008 - 00:04

Собираюсь туда в середине сентября, в район Бара. Кто знает, где там можно купить костюм, груза? Чтобы там потом и оставить, благо есть где, а не переть туда-сюда.


Есть два магазина в г.Будва. Один в старом городе внутри крепостной стены, а другой на первом светофоре как из аэропорта Тивата едешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users