Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

В каких странах можно легально охотиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 26 November 2008 - 09:17

Народ кто-нибудь знает про ПО в Германии,можно-нельзя и т.д.? Рыбалка знаю разрешена,но нужно там экзамены сдавать,короче проще в Голландию съездить. :D

#42 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 26 November 2008 - 10:06

это тебе надо на http://www.garpun.de/forum/index.php там точно ответят, одно могу сказать точно, что ПО охота запрещена в пресняке - ходили байки, что типа наказание такое же, как за изнасилование :?

#43 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 26 November 2008 - 13:24

Пипец засада спрошу тады у двоюродного брата,он как раз в Германии живёт. И как можно ПО с бабой сравнивать? :LOL:

#44 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 03 December 2008 - 23:55

to FISHKI Ну ты и прикололся.В мире около 240-ка стран, не проще более адресно повествовать 8O .

#45 Оффлайн   culdcl

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 December 2008 - 09:54

еще бы было интересно знать про опыт провоза оружия. то же пригодиться.. по себе: в тайланд провозил пневмат в багаже, закачанный. в турцию его же и друг резинку. вопросов не возникало.

Расскажи как вы везли гарпуны?
Как упаковывали,куда сдавали?
Уточню: у меня гарпуны в сумку не влазят, засуну их в тубу, так вот не сломают ли это хозяйство в аэропорту.

#46 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 22 December 2008 - 11:08

culdcl бери жесткую тубу. мы вообще везли кто в чем. я обычно с туристическим рюкзаком, фиг его сломаешь :) у друга в сумке с другим барахлом было.

#47 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 December 2008 - 12:44

А я просто приматываю изолентой гарпун к ружью, оба ружья кладу в обычный мягкий чехол и везу. И ничего им никогда не было. Домодедово, Внуково, Солоники... Единсвтенная проблема - сдача в лифт с негабаритным грузом. Ручки не снимаю и даже гарпун вставленный у меня едет. и линь намотанный. Дляприведения в боевую готовность необходимо 1-2 минуты :) на все вопросы надо отвечать - Фишинг!

#48 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 22 December 2008 - 12:52

еще бы было интересно знать про опыт провоза оружия. то же пригодиться.. по себе: в тайланд провозил пневмат в багаже, закачанный. в турцию его же и друг резинку. вопросов не возникало.

Расскажи как вы везли гарпуны?
Как упаковывали,куда сдавали?
Уточню: у меня гарпуны в сумку не влазят, засуну их в тубу, так вот не сломают ли это хозяйство в аэропорту.

тубус для спиннингов - в ап сдаешь как негабаритный груз

#49 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 22 December 2008 - 16:01

еще бы было интересно знать про опыт провоза оружия. то же пригодиться.. по себе: в тайланд провозил пневмат в багаже, закачанный. в турцию его же и друг резинку. вопросов не возникало.

Расскажи как вы везли гарпуны?
Как упаковывали,куда сдавали?
Уточню: у меня гарпуны в сумку не влазят, засуну их в тубу, так вот не сломают ли это хозяйство в аэропорту.

тубус для спиннингов - в ап сдаешь как негабаритный груз

И просишь прилепить наклейку Fragile (хрупкий)...

#50 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 22 December 2008 - 16:41

Со всем согласен и точно работает, только что провез ружжо и весь комплект снаряги Москва - лондон (в лондоне смена аэропортов) - ямайка и обратно.
Сумка у меня здоровая для ПО 170см высотой, туда засунул 140см арбалет (гарпуны сложил отдельно от ружья и перевязал скотчем), костюм, ласты, 2 маски в боксах, линь-амортизатор 15 метров, нож, Д3, пояс итд - все туда аккуратно сложил и все. Единственное перестраховался и поскольку арбалет тиковый и нехотелось чтобы поцарапался - упаковал его в пленочку, которая с пузырьками воздука - прикольно потом сидеть и хлопать их:)))))
В аэропорту сдаешь в негабаритный багаж, за границей отправляют к стойке, которая называется outsized baggage - что в принципе и означает негабаритный багаж, везде за границей говоришь, что это Fishing Gear и просишь наклейть бумажечку Fragile - в русском варианте они пишут почему-то стекло :?

А теперь важная инфа по ямайке - оказывается провозить ружья туда нельзя, охотиться можно за пределами территории отеля и вне зон естественных нерестилищ.

По снаряге, я ехал понадеявшись на великий и могучий русский авось, повезло, проскочил, говорят они там сейчас пытаются изобресть какой-то официальный документ, который можно будет купить и провезти снарягу легально, но пока закон не принят и ружжо для ПО к ввозу запрещено. Меня никто не досмотрел, я лишь объяснил таможеннику что там фишинг гиер, короче поверили на слово. (к слову - местный подвох очень удивился, когда увидел, что мне удалось провезти такую фузею)

Познакомился с местным охотником, кому интересно могу скинуть инфу по нему, в принципе у него есть вся снаряга и груза, и еслиб у меня отняли все, он с радостью мог бы поделиться. Плюс парень ловко торгуется с владельцами лодок и выбивает лодку на день не по туристическим ценам, а вполне даже по местным (ессно накруточку делает, но с его накруткой получается в два раза дешевле) и очень уверенно знает регион и прибрежные воды, а также сезонность по рыбе. У меня было всего два дня для охоты, но в оба дня прозрачность не позволила выехать в море, из-за шторма прозрак был в прибрежной зоне 50 см, а вдали от берега 1.5-2 метра, так что поохотиться не удалось. Хорошо, что это была командировка, так как еслиб была целенаправленная поездка на ПО - расстроился бы.
Вот такие вот дела

#51 Оффлайн   culdcl

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 December 2008 - 11:07

Ну что ж спасибо всем вдохновили и ободрили. Через месяц доложу о ПОложении дел в южном вьетнаме. 8-)

#52 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 January 2009 - 22:44

Кто-нибудь слышал про ПО в Португалии?

#53 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 28 January 2009 - 09:15

Кто-нибудь что-нибудь знает про ПО в ОАЭ ну и прилегающих к нему странах. Видел в рекордах фотку в Персидском заливе кого-то с рыбой. Нужна точная инфа, а то сами понимаете мусульманская страна- зиндан если что. :wacko:

#54 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 28 January 2009 - 11:46

Кто-нибудь слышал про ПО в Португалии?


в МПО подробно всё расписывали. даже места разные рекомендовали в зависимости от сезонов. там где интервью с Руи Торрешом

#55 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 15 March 2009 - 10:33

Кто по Испании может более конкретную инфу дать, есть возможность съездить в Аликанте к знакомым, как там с охотой?

#56 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 15 March 2009 - 11:15

Кто по Испании может более конкретную инфу дать, есть возможность съездить в Аликанте к знакомым, как там с охотой?

ПО в море разрешена (естественно не на пляже; ночная охота вроде запрещена). Охотился в тех краях 10 лет назад безо всяких лицензий и т.п. Сейчас лучше поточнее узнать у тех кто недавно там был, порядки могли измениться.

#57 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 02 April 2009 - 19:50

НАРОД НУЖНА ИНФА ПО ЭМИРАТАМ, КТО ТО Я ВИДЕЛ НА ФОТО ОХОТИТСЯ В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ

#58 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 03 April 2009 - 12:01

Кто по Испании может более конкретную инфу дать, есть возможность съездить в Аликанте к знакомым, как там с охотой?


Был в Испании этим летом, г. Салоу, охотился совершенно спокойно, никто ничего не возражал!!!!!

#59 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 April 2009 - 18:06

А про Францию хто знает? Можно охотится или нет? Как с провозом ружья по Европе на автомобиле? Друг приглашает в Тулон. Всего-то 3000 км......

#60 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 15 April 2009 - 21:34

А про Францию хто знает? Можно охотится или нет? Как с провозом ружья по Европе на автомобиле?
Друг приглашает в Тулон. Всего-то 3000 км......



поспрашай на сайте Берга, там ребята много по Европе мотаются... ночью точно нельзя...!

сам Андрей и Док с ребятами только вернулись с Корсики... ждем отчет от них, Андрей обещал выложить...

что касаемо провоза по Европе, да и на машине, так как только мы пересекаем границы Укаины, Белоруссии и России так мы ваще никому не нужны, ты турист, везешь им деньги, можно сказать где-то кормишь их... Эт нашим совковым работникам на границе мы очень-очень дороги...))) ну прям не могут спокойно расстаться с нами... точнее с нашими вещами и ден.знаками...

Но на всех грешить нельзя, когда ехал в Хорватию пересекал туда Украину, обратно шел через Украину и Белоруссию... никаких нареканий, вообще не смотрели... Все у меня было попрятано, все что может как-то натолкнуть на мысли о наличии снаряги, ружей... (бумажками всякими я все же запасся) Да и вид нашего семейного экипажа супруга и две дочери не давал им повода для фантазий... На Украинской границе спросили, водка есть? а как же, смеясь им ответил... на том поулыбавшись и попрощались...

И один из моментов почему не леплю на машину наклейки подвохские, дабы не палиться и не светиться... а на границе эти всякие наклейки очень хорошо понимают и читают...! и тогда уж как карта ляжет...
"Наши" все границы проходил днем, дабы иметь возможность в случае чего звонить во всякие их инстанции...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users