Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

КАК НАСЧЕТ ПО Шарм Эль Шейх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 05 October 2007 - 21:03

ЛЮБАЯ ИНФА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

#2 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 21:44

как и везде в египте. если не конфискуют ружья и ножи на таможне, то при аресте пару тысяч долларов штрафа и несколько лет тюрмы. Удачи :LOL:

#3 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 06 October 2007 - 07:14

спасибо вопрос снимается

#4 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 08 October 2007 - 13:52

На некоторых яхтах, возящих туристов на рыбалку в море, у капитанов есть ружья- договорится можно :wink: но осторожно :?

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 October 2007 - 15:24

Мы провозили ружья в багаже. Правда были на дайв-сафари, 6 дней в море. Арабы молчали .....бакшиш большое дело :wink: Уха класная была :!:

#6 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 08 October 2007 - 15:56

Охота там должна быть классная, но по не трофейной рыбе уж слишком простая. Если уплыть в сторонку от купальщиков, групперов на 3 кг я трогал руками, а большие (очень большие!!!) снепперы, не прятались в норах а висели над ними, демонстрируя себя во всей красе. А какие там каранксы (GT) прямо подо мной пролетали. Можно в штанишки напрудить от неожиданности. Но запрет на ПО там категорический. На самом деле (на всякий случай воздержусь от имен собственных) в одном российском мегаполисе, в одном очень известном магазине, продавец сообщил мне о том, что очень известный (и часто фигрурирующий в МПО) охотник-спортсмен за 2000 $ организует охотничьи сафари в Египет, и показа мне фоты это самого охотника, красующимся с трофеями на дайв-боте (по фото, конечно, не видно, что это Египет, но продавец сказал, что это как раз с крайнего египетского сафари). Ещё в МПО было интервью с Д. Мусиным, в котором он поведал, что тайно охотился в Египте, пронося маленький пневмат под костюмом, и снабжал рыбой кухню отеля.

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 October 2007 - 16:54

что очень известный (и часто фигрурирующий в МПО) охотник-спортсмен за 2000 $ организует охотничьи сафари в Египет, .

а известные с большим удовольствием и на зимовальных ямах охотятся и фоткаются с трофеями.. а на страницах журнала призывают к бережливости и трофейной охоте..
но это уже другая история..

#8 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 08 October 2007 - 18:42

Ну там не такое радикальное варварство предлагалось, к счастью. Как объяснили, производится выезд на удаленные и не популярыне среди дайверов рифы. Охота на пелагиков в море там тоже должна быть спортивная, так что это может и не аморально, хотя и является формальным нарушением закона. Закон в Египте, может быть неоправданно строг, но чего они добились, так это крепкого сознания у многих местных о том, что море нужно беречь.

#9 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 08 October 2007 - 19:12

А по моему в Иордании на Красном море ПО разрешено! Да и когда я был в Марса-Аламе,там где отель стоит на пустынном берегу им все по .....,на берегу от Отеля в разные стороны где-то в районе 15 км пустыня,так что охоться не хочу! Но куды её девать то? Не понесешь ведь в отель,а то ведь и могут сдать! Разве что прям на пляже с местными (бедуинами) уху сварить!:-)

#10 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 09 October 2007 - 04:40

Кто решится ехать в Шарм - могу сообщить место где "зарыто" 10 кг отменного свинцового груза (по 2 кг). Брал с собой в августе, на себя и супругу, обратно ессно не повез. Арабам отдавать - пожалел, спрятал в скале, на береговой лини в районе отелей Continental Garden Reef, Royal Rojana Resort,Nubian Village. Вот допишу отчет - выложу с фотками и подробной картой "клада". Вадим

#11 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 09 October 2007 - 09:24

о! полезная тема, была идея съездить понурять с фотегом в шарме ;) ждёмс...

#12 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 October 2007 - 11:00

Вот и сбылась мечта идиота - я еду на теплое море в холодное время! Кто бывал там в это время скажите, плз, трешки короткой хватит чтоб не замерзнуть?

#13 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 09 October 2007 - 11:52

Хватит. Там и термоклина нет, вода даже из бездны подогревается.

#14 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 09 October 2007 - 14:39

Подтверждаю факт "разрешенности" ПО в Иордании. Знакомые там жили и охотились в течение трех лет. ПО там запрещена только на побережье, прилегающем к резиденции тамошнего правителя. Один заплыл туда в погоне за рыбой по незнанию......... Больше такой ошибки он не совершал. Охота там хорошая.

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 09 October 2007 - 16:42

В Иордании ПО разрешена. Говорил об этом с врачем-хирургом, который мне швы после ранения гарпуном снимал в прошлом году. Он сам Иорданец. Работает и живет сейчас в Москве. И мы поговорили об этом. Ну и естественно, что рассказал несколько случаев про самострелы подвохов когда там работал ...

Кстати, его координаты (визитка) где-то у меня остались. Говорит по русски. Может кому и надо будет. Может чего подскажет ...


#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 October 2007 - 16:51

Вот и сбылась мечта идиота - я еду на теплое море в холодное время! Кто бывал там в это время скажите, плз, трешки короткой хватит чтоб не замерзнуть?

Когда :?: Я в эту субботу......
Личку глянь

#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 October 2007 - 17:26

Хватит.
Там и термоклина нет, вода даже из бездны подогревается.

Есть термоклин, но не везде. Разок я на 25 м змерз, в охотнечей 5-ке.
НО очень редко. Щас беру 3-ку - открытую.

#18 Оффлайн   lex

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Котлас, Арх.губ.

Отправлено 20 February 2008 - 00:07

А как насчет Хургады? Где лучше море? С т.зрения ПО?

#19 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 February 2008 - 18:14

А как насчет Хургады? Где лучше море? С т.зрения ПО?

Море одно...Закон тоже один.
Там в 10-ти метрах от берега рыбы плавают по 1-20кг. Далее ....ну стрельнул, а дальше что с ней делать? Любой араб сразу тебя сдаст властям. Забудь о ПО в Египте :idea: . Просто наслаждайся отдыхом.

У.У. Если только дайф-сафари :wink: Несколько дней в открытом море :wink:

#20 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 23 February 2008 - 04:41

Парни да не интересно же это! Где рыба кормится с твоей ладони ее стрелять. Сам финиками их кормил и фоткал. Фоткать интересно, а стрелять -тьфу - себя не уважать. Может конечно исключение - пострелять небольших зубастых акул, вот тогда шансы равные. Или ты ее на зубы для сувениров или она тебя. Местные их где-то находят, не зря в одном дайверском магазинчике в старом Шарме их зубы на нитке по 20 баков продают. Только сами они думаю за акулами в воду не лезут а с катера их вылавливают. Да и ракушки говорят ваывозить нелзя. Если заметят в а/порту на контроле- штраф. Хотя я парочку ракушек в багаж засунул-не заметили. Если даже и брать небольшие ракушки то только уже не живые, иначе ракушки и кораллы будут потом долго рыбой вонять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users