Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Дикари на Афинах и Фартовом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 24 September 2010 - 08:51

Как только астраханцами был приобретен Фартовый, я, помня о нашем прошлогоднем сентябрьском путешествии, забронировал на 4 дня катер для нашей команды. Сборы были долгими и трудными, определялись с количеством, экипажами, тоннажем вотки)))
В крайнем Ерше определились тока с воткой, ответственным за покупку 40 бутылок назначили Вовочку , и он с задачей справился!
Старт назначен на 10 сентября 12 часов дня, но ответственный за… не успевал. Все остальные прибыли вовремя и, перегрузившись по машинам, выдвинулись в сторону Тамбова.
Немало отстегнув пару раз обладателям полосатой палочки и проскочив отворотку на Волгоград (зато можно сказать что в Тамбове побывали), кил за 30 до Борисоглебска останавливаемся на легкий перекус и подождать Вовочку… Кафе нам не потребовалось, народ с собой стока всего вкусного набрал, что набив животы до отвала, смиренно и благостно матерясь, ожидали отстающих)))
Могли бы и дальше ехать, но испытывать терпение Майкла, спящего на 2-х ящиках водки, и Вовочки, которого безумно раздражали (возбуждали) звуки гремящих бутылок, мы не стали, и все-таки дождались)))
Следующее испытание – поиск дороги через танцующий мост… Юраб был подготовлен и вывел нас точно на него, благополучно не найдя ни одной кафешки в Средей Ахтубе, съезжаем в степь на короткую ночевку… Именно тут становится ясно, кто будет рулить с утра, захлебываясь слюной я провожал взглядом каждую чужую дозу «пяти озер»…
Изображение
С рассветом дисциплинированно все проснулись и продолжили путь, наша цель – Харабали, там в приличном кафе заправляемся сами, затариваемся провиантом на ближайшие дни. Под предлогом дегустации налопались 4-мя сортами дынь, и вперед! Не доезжая Афин уходим через Ахтубу на Волгу, но там народу - плюнуть некуда, да и не нашинские эти места, для стоянки хорошо, но мутняк полнейший… На обратном пути к Ахтубе у Вовочки под машиной что-то загрохотало, удалив лишние элементы машины,
Изображение
двигаемся дальше, на знакомые всем Афины!
И вот они, правда сильно изменившиеся с прошлого года… Основная колонна завалена (это не мы, чесс слово), вода на метр ниже обычного, травы раза в 2 больше.
Изображение
Прозрак с берега радует, но побывав перед этим на Полтиннике, мы в курсе, что все не так радужно, в траве видимость около 3 метров, а на русле реальных полтора. Ставим лагерь, пара человек десантируется в воду за раками, мы с Вовочкой на машине Виталика на греческую резню бензопилой.
Лагерь готов, дрова есть, раков 2 ведра, можно и за приезд!!!
Изображение
Утром начали изучать местную фауну, Михалыч с Колючим на полтиннике встретились с кровожадным чудищем,
Изображение
Гайкер успешно спининговал…
Изображение
Изображение
Так прошло пару дней, раки надоели, на копченую рыбу уже смотреть не могли, вотка никак не заканчивалась, иногда с противоположного берега в гости заезжали Агапыч, Денис10, Андрик и девчонки, последним мы успешно сплавили почти всех копченых окуней,чему все были несказанно рады…
Изображение
Утром какого то дня Майкл с Вовочкой изобрели очень оригинальный способ будить друг друга…
Аркадий сделал заявление, что на ужин у нас будут котлеты из щуки, так что ему они нужны в больших количествах. Все за рыбой!!! Колючий с Михалычем опять убыли на полтинник, мы с Вовочкой и Гайкером на моторе ушли вниз по течению пробить одну ямку, Майкл утопал вверх по течению чтобы сплавом прошерстить многочисленную траву, Аркадий с Юрабом ныряли где-то поблизости, промочить жабры и пристреляться. На ямке оказался мутняк, понаблюдав на 4-5 метрах лунный пейзаж и огромных раков мы нырялку закончили, у остальных тоже ничего впечатляющего на куканах не было, Михалыч в лучших традициях стрельнул сомика, Колючий не дал пропасть идее с щучьими котлетами. Далее под руководством шеф-повара сообща приступили к приготовлению шедевра! ММММ, что из этого получилось!!! За ушами трещало, вкусно, красиво, просто супер!!!
Изображение
Все, всем спать,
Изображение
завтра переезжаем в Кировский на встречу с Фартовым, астраханскими друзьями, раскатами!!!

#2 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 24 September 2010 - 09:30

красота!!!, жаль не получилось в это раз с вами((

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 September 2010 - 10:37

Последнюю фотку на конкурс - Угадай зад :pooh_lol:

Браво Андрюха !!! Пусть любитель Крыма облизывается :empathy: ... ну и остальные. Ждем продолжения............

#4 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 24 September 2010 - 11:18

красота!!!, жаль не получилось в это раз с вами((

Да, реально в нашей команде не хватало тебя и Водяного для полного комплекта... :drinks:
а про тебя Бабайка спрашивал... :russian_ru:

#5 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 September 2010 - 12:14

Последнюю фотку на конкурс - Угадай зад :pooh_lol:

Называется опопазнать ... :flag_of_truce:

Сообщение отредактировал Nillmo: 24 September 2010 - 12:16


#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 September 2010 - 13:03

Фуу, тока домой добрался,,, рассказ с мобильника читал, а фотки только счас смотрю в нормальном размере - очень калоритные!!! Особенно Вовкин зад)))... ой... я что ?! выиграл конкурс?!!? Андрюха Браво!!! :read: :yahoo: :good: :good: :hi: как всегда супер! отличный рассказ - читается на одном дыхании!!! пиши дальше давай. Два вопроса - Зачем Вовочку вместо домкрата использовали,,, не жалко вам его было???!!! и второй,,, ты мне эти отмазки брось,,, нее мыыы эээтооо,,, Афины шоб починить!!! :diablo: вот оставь вас одних блин.

#7 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 24 September 2010 - 13:19

Так вы бабаю привет передали? и в этот как часто в магазин на берегу ходили типо "за покупками"?)))))

#8 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 24 September 2010 - 14:33

Сборы и убытие прошли по графику, впереди Астрахань, дороги через которую никто не знает… в очередной раз вспомнили Водяного с его нафигатором, выбрали в качестве штурмана Юраба и… Нарезав несколько кругов где-то по центру и потеряв оба следовавших за нами экипажа, начались звонки Топазу и расспрашивание местных. Топаз сказал, что мы капитально опаздываем, назначил новое место встречи уже на выезде из города, где спустя 2,5 часа плутания по городу, мы и встретились с ним… Тут и остальные подтянулись. Затарились прям на месте всем необходимым, двигаем в Кировский.
Сразу по прибытии скатались с Топазом сдали документы погранцам, Раиль рассказал, что на островах, где мы хотели остановиться, плюнуть некуда, так что занимаем нашу ноябрьскую полянку… ну тоже не плохо, оставляем себе мобильность в случае нехватки вотки))). Раиль перегнал Фартового к нашему лагерю и уехал показаться домашним, а Топаз в лучших традициях занялся пловом.
Изображение
За готовыми пропусками уехали мы с Вовочкой, млин, 2 часа прождали, пока получили…горло пересохло нипадецки… а в это время в лагере по графику был ужин, ели плов, пили вотку, ну и разговоры за жизнь…
Изображение
Обратно не ехали а просто летели. И успели!
Изображение
Тут Гвардии рыбак Леха сообщил, что ему 20-го утром надо быть на работе, перебрав все возможные варианты, решили, что на раскаты ему не получится, но Топаз предложил скатать с ним на один секретный водоем, где рыбу он сможет взять и потом паровозом, автобусом или самолетом отправится в Москву к нужному времени… Так и решили, а у нас утром раскаты!!!
Приехал Раиль, Юраб, Михалыч, Вовочка, Пашка и я грузим пожитки на Фартовый, оставшиеся идут на раскаты на Бабайке.
Изображение
На первой остановке стрельнули несколько сомиков и неприлично маленького сазанчика, вопрос с закусью решился))) Быстренько разделываем рыбу, пару сомиков Раиль сразу пожарил, еще парочку + леща засолил для копчения. А водочка под сомиков, скажу я вам – это !!!
И было бы все совсем хорошо, если бы прозраку поболе, да ветер потише, доходило до 14 м/с, так что волна и видимость не в пример прошлогодней… Ну да ладно, Раиль сказал, что на ночь переезжаем в затишок, да и вода там вроде попрозрачней. Прибыли еще засветло, пока пообщались стемнело, но кроме нас с Вовочкой в воду никто не полез, а зря!
Сбылась мечта идиота поохотиться на раскатах ночью… Это что-то, экстрим полный, если заплываешь за колку, теряешься напрочь, а если между тобой и катером 2 колки, то это уже повод чесать репу, как не заблудиться окончательно… По рыбе как и днем, ничего интересного… За пару часов охоты видел бесчисленных щук около кило-полтора, штук 15 сомиков, при этом щуки реально спали и стартовали тока получив пинка под хвост, пара боле-мене зачетных сомиков скрылась из глаз, тока завидев приближение охотника, мелочь вела себя не осторожнее щукерсов… В итоге подстрелил одну щучку под 3 кила и пару сомят, надо ведь уже и о домашних начинать думать… Когда вылез, Вовочка уже вовсю храпел в каюте, присоединившись к дружному хору))) На палубе меня встречал Пашка. Выпив стопку и закусив дынькой, я последовал их примеру, завалившись на свободную полку в каюте капитана.
Шо снилось – непередаваемо, тока после очередной борьбы с огромным сомом или сазаном,я сделал неосторожное движение и оказался на полу))) От звука падающего тела проснулся Раиль, поржали и продолжили сон… Этой ночью у меня больше добычи не было)))
Утром мы опять переезжаем на новое место и дружно идем в воду, но рыба ушла на дальний кордон, нам так казалось, пока Михалыч не пришел с сазаном, добыча потянула на 8 кил, сбросил его нам и ущел обратно, вернулся еще с 2-мя поменьше, на этом и его везение в поисках сазанов закончилось… да и в обратный путь стартовать уже пора… Жаль не получилось поснимать под водой, он для этого берег аккумы, но ничего, мы там не последний раз… Вовочке и Михалычу даже штурвал доверили.
Изображение
Изображение
Приближаемся к базе…

#9 Оффлайн   зубочистка

Наш человек

PipPipPip

0
Москва.Ц.А.О

Отправлено 24 September 2010 - 19:26

Завидую т.к в это же время под Волгоградом в полном мутняке лазил ,но с юбилея не сорвёшся .к сожелению.Так можно и поплавочником стать.Класный рассказ,спасибо.

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 September 2010 - 19:38

А лягву то закоптили, или сырой типа ХЕ схомячили :)

#11 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 September 2010 - 23:45

так так прошу прощенья"""" но после таких фоток у людей может сложытся мнение что у гайкера токо ето и клевало

#12 Оффлайн   Б.А.С.

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 25 September 2010 - 02:40

Андрюх - эт самые "зе бест" фразы - класс :pardon: они душу согревають :drinks: . " ...определялись с количеством, экипажами, тоннажем вотки))) ...тока с воткой, ответственным за покупку 40 бутылок назначили Вовочку, ... испытывать терпение Майкла, спящего на 2-х ящиках водки, ... Вовочки, которого безумно раздражали (возбуждали) звуки гремящих бутылок, ...захлебываясь слюной я провожал взглядом каждую чужую дозу «пяти озер»… ...раков 2 ведра, можно и за приезд!!! ...вотка никак не заканчивалась ...оставляем себе мобильность в случае нехватки вотки))) ...горло пересохло нипадецки… ...а в это время в лагере по графику был ужин, ели плов, пили вотку. ...вопрос с закусью решился))) ...А водочка под сомиков, скажу я вам – это !!! ...Выпив стопку и закусив дынькой." Меня там жаль не было :crazy: , вотка-бы закончилась на пер.день :rofl:

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 September 2010 - 06:26

Андрюх - эт самые "зе бест" фразы - класс :pardon:
Меня там жаль не было :crazy: , вотка-бы закончилась на пер.день :rofl:

В наших компаниях вотка никохда не кончается, а когда пытается, то докупается ещё пара ящиков :)

Сообщение отредактировал Wad: 25 September 2010 - 06:27


#14 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 September 2010 - 08:08

так так прошу прощенья"""" но после таких фоток у людей может сложытся мнение что у гайкера токо ето и клевало


Монстры еще впереди....... надеюсь :scratch_one-s_head:

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 September 2010 - 08:53

Монстры еще впереди....... надеюсь :scratch_one-s_head:

Монстры - это ещё более толстыя лягухи ;)
gaiker это тебе за измену ПО снаряжению , со шпинингом каким-то :)

Сообщение отредактировал Wad: 25 September 2010 - 08:54


#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 September 2010 - 09:50

gaiker это тебе за измену ПО снаряжению , со шпинингом каким-то :)


А некоторые и в г/к шпунингом махали - даж доказуха есть :Dancing-Chilli: пока придержу компромат......

#17 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 September 2010 - 12:41

Монстры - это ещё более толстыя лягухи ;)
gaiker это тебе за измену ПО снаряжению , со шпинингом каким-то :)



это не измена атак лёгкий флирт так сказать разминка пока сазан не подошелИзображение
Изображение
Изображениену и кое что не столь большое

#18 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 25 September 2010 - 18:31

   Маладцы! Хорошо съездили, жаль у меня не сраслось- пля за месяц третья командировка-   душой был с вами,  удивляет, что на Афинах такой мутняк, а на ямке лунного пейзажу быть не должно, Фартовый, когда ж я до тебя доберусь...

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 September 2010 - 18:50

А некоторые и в г/к шпунингом махали - даж доказуха есть :Dancing-Chilli: пока придержу компромат......

юра так их к ногтю ;)

Сообщение отредактировал Wad: 25 September 2010 - 18:52


#20 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 September 2010 - 19:45

Маладцы! Хорошо съездили, жаль у меня не сраслось- пля за месяц третья командировка- душой был с вами, удивляет, что на Афинах такой мутняк, а на ямке лунного пейзажу быть не должно, Фартовый, когда ж я до тебя доберусь...



пейзаж был не совсем лунный на луне раков нет а там тьма по 5-10 на квадратный метр




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users