Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Карелия. Вокруг двух озёр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 August 2010 - 09:05

Аааааа.... блин!!! в какой палате у нас напалион??!!! мне палату тож подготовьте!!! ещё пара фоток и я опять сорвусь.
Nillmo Серёж, что бы там начать рыбу нормальную стрелять, нужно "жить" на этих лудах. Так как мы приезжаем на пару тройку дней - там ничего не найдёшь и не изучишь, а водойом надо изучить - не все луды рыбные и не каждый год одна и та же работает - это природа и понять её порой бывает вобще никак, Карелия просто так рыбу не отдаёт свою - а она там есть! Стопудово - без лодки на Онеге ровно как и на Ладушке делать нечего - только пейзажами любоваться, да и то только прибрежными.

#22 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 24 August 2010 - 09:24

на этих озёрах нормальная хехе... рыба ведёт пелагический образ жизни... в эту поездку по эхолоту большая часть рыбьих стад, нууу... 95% стояла на глубинах 30-35 метров. конечно и аномальная жара виновата единичные экземпляры были на 18-20 метрах. ночью.., не знаю как у вас.., окуня было до х... на глубинах до 6 метров, но не крупного - до 300гр.

#23 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 August 2010 - 09:32

Вохтозеро - скучное озеро,ныряли там часов шесть и лиш на шестой час когда уши охреневают от Вохто-зерро , с трудом наскребли себе на вечернее пропитание :)

Ну не скажи. Я там ТАКИЕ всплески видел :scratch_one-s_head: ... мама не горюй - похлеще толстого на Деснаке, правда кто это был - даже местные не знают.

( Андрюх - это когда мы с Сержем на его моторке катались...... хотя возможно ты не помнишь :mocking: )

#24 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 24 August 2010 - 09:38

Здарова Андрюха :) это Саня :)

Привет, Сань, с прибытием на форум!!!

на этих озёрах нормальная хехе... рыба ведёт пелагический образ жизни...
в эту поездку по эхолоту большая часть рыбьих стад, нууу... 95% стояла на глубинах 30-35 метров. конечно и аномальная жара виновата
единичные экземпляры были на 18-20 метрах.
ночью.., не знаю как у вас.., окуня было до х...
на глубинах до 6 метров, но не крупного - до 300гр.

А некоторые товарищи вообще могли бы отчетик нарисовать :scratch_one-s_head:

#25 Оффлайн   Б.А.С.

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 24 August 2010 - 17:06

Ну не скажи. Я там ТАКИЕ всплески видел :scratch_one-s_head: ... мама не горюй - похлеще толстого на Деснаке, правда кто это был - даже местные не знают.

Ну эт чисто моё субъективное мнение :pardon: .
В воде взвесь , что при вытянутой руке с ружжём 45 - не видно наконечника...
На лодке прошли вдоль и поперёк, подцепили пару сетей...проверили (дабы ознакомиться с местной фауной) - ничего существенного. :unknown:
Нашли луду, обныряли - ноль, голые камни без признаков жизни... сунулись где впадает река Вохта - маленькие окуньки и поколено ила..
Внимание привлекли островки где есть хоть какие-то поваленные деревца в воду, вот там и нашли немного рыбки на ужин. :wink: .
Видел хорошую щуку - но при таком прозраке она увидела меня раньше, и ещё пару теней - что это было, остаётся только догадываться.

#26 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 24 August 2010 - 18:50

Колеса наматывают километры, по пути останавливаемся у речек посмотреть как и что, но они то пересохшие, то зеленые, да и остановки ради любопытства…
Изображение
Заезжаем в пос. Пяльма, как всегда первым делом в магазин…
Изображение
Изображение
дальше опять на трассу и в деревню с одноименным названием, на впадение реки в Онегу… место супер!!! Прям с моста трофейную плотву видно, то ли еще будет… но не судьба… единственная дорога к озеру явно не предназначена для гольфа европейской сборки, так что не доехав до места 100 метров и понаблюдав, как местные 300 метров от устья Пяльмы выходят в море на веслах,
вот он, покоритель пространства)))
Изображение
Изображение
Изображение
опять берем в руки карты и решаем ехать южнее по Онеге…
Отворотку находим сразу, тут раньше лес к сплаву готовили, (бревен много, а дров для костра нету…), остановились, походили пешочком по берегу, пообщались с обывателями, вроде как определились с лагерем… Загоняем машины в тупик размером 5х15 и ставим там лагерь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
утомленные отдыхом)))
Изображение
В ночь отправились Саня с Олегом, но не айс… на луду не пошли, хотя, по словам местных, до нее было меньше километра, в заливе по рыбе тишина, хотя и завалов полно и островок стоит… Утром поднялся Ветер, на берегу закрытого заливчика он не так ощущался, но даже тут волна впечатляла, барашки на волнах отбили всякое желание выходить в море на резинке, да и охотиться в такую погоду не реально… Так что сидим на берегу, лопаем пиво и жареную картошку, приготовленную Олегом под руководством гуру…
Изображение
Изображение
Изображение
Под вечер второй экипаж решил валить в Москву, а мы с Олегом придерживаемся графика… Как раз к вечеру стихия успокоилась,
Изображение
Изображение
так что утром наблюдали полный штиль. Наскоро позавтракав чайком и макаронами, тоже начинаем собираться, но у нас сборы недолги, часов в 9 утра стартуем в сторону дома, дорога лежит через Пудож, Вытегру и Ярославль…
До Пудожа дорога сносная, заезжаем на заправку за сигаретами, заодно у дальнобойщиков узнать, на Каргополь в Архангельскую или на Вытегру в Вологодскую… Посоветовали на Вытегру… туда и поехали… До Вытегры дорога просто сказка, едем как по Финке, но сил у дорожников не хватило буквально километров на 5, опять привычный карельский асфальт… Далее убитые совковой реальностью деревенские дороги и еще километров 10 национального непередаваемого асфальта… И вот оно, счастье!!! До Вологды наслаждаемся красотами, о фигурном рулении думать не приходится, на Лукойле пьем кофе и рулим дальше. Где-то между Вологдой и Ярославлем наблюдаем картинку бушевавшей вчера стихии, полосу леса километра 3 просто как косой срезали…
Изображение
В Ярике пытаются строить объездную, нафигатор утомил своими советами и на последних каплях горючки мы с Медвежегорска дотянули до заправки…
Ну вот и все, Олега в Химки, а я в 10 вечера, намотав 1000 км., уже прибыл в свое Бутово…
Итог поездки один – куча позитива!!!
Ну и рыбки поели, и покатались… общий пробег составил 2700 км., Гольфа в химчистку и полировку, 1200 фоток, и небольшой такой отчетик)))
  • pavlatka это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#27 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 24 August 2010 - 18:51

Нашли луду, обныряли - ноль, голые камни без признаков жизни...

Б.А.С. тебя прошу подробнее пояснить.
Вот хоть ты как вразумительный ещё подвох, а не как те, вышеописывающие :))
пож-ста мне- лудеру расскажи:
Кака така луда и с чем её... нырять?

#28 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 24 August 2010 - 18:56

Б.А.С. тебя прошу подробнее пояснить.
Вот хоть ты как вразумительный ещё подвох, а не как те, вышеописывающие :))
пож-ста мне- лудеру расскажи:
Кака така луда и с чем её... нырять?

Сань, ты чуть выше почитай у вышеописывающих, там и определение с википедии на 2-х языках и мое личное мнение... про луды...

#29 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 August 2010 - 18:59

Кака така луда и с чем её... нырять?


Я тебе завтра объясню....... за пыво :mocking:

Ааааа .... не лешайте иногороднего халявы :drinks:

#30 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 24 August 2010 - 19:05

Аааааа.... блин!!! ещё пара фоток и я опять сорвусь.

кажись Водяного завтра в Ерше не увидим :rofl:

#31 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 August 2010 - 19:12

кажись Водяного завтра в Ерше не увидим :rofl:

:rukidrozhat:

#32 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 August 2010 - 19:16

:rukidrozhat:

Ты это , приходи выличим, есть "Астраханская" и "По клёвым местам" :)

#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 August 2010 - 19:36

Ты это , приходи выличим, есть "Астраханская" и "По клёвым местам" :)

Вот садюги! одни фотками карельскими мучают, другие Астраханской дразнятся :crazy:

#34 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 24 August 2010 - 19:43

Сань, ты чуть выше почитай ...

Э-э-э, неисправимые писатели, вы мне ешё викимапию подскажите где посмотреть. :))
Вот спрашиваю конкретно Б.А.С., его мнение.

Ещё может правду сказать urab. Есть рецепт:

— Как же можно с человека срезать гипс незаметно?!
— Можно! Я, правда, не знаю, как они будут действовать. Но человека можно напоить
— Угу.
— Усыпить.
— Угу.
— Оглушить. Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец, с трупа!
— Угу… С чьего трупа?
— Ну, я уверен, что до этого не дойдёт, если Vodyanoy_2002 будет с нами!

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 August 2010 - 19:51

Но человека можно напоить
— Ну, я уверен, что до этого не дойдёт, если Vodyanoy_2002 будет с нами!

Дойдёт дойдёт... ещё как дойдёт :drinks:

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 24 August 2010 - 19:52


#36 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 August 2010 - 19:51

— Как же можно с человека срезать гипс незаметно?!


Позно ...... уже напоили и сняли :Dancing-Chilli:

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 August 2010 - 19:54

Позно ...... уже напоили и сняли :Dancing-Chilli:

Эххх... не видать нам брилиантов, :scratch_one-s_head: что теперь скажет Шефф?!

#38 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 August 2010 - 06:38

Усё пропало :(

#39 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 August 2010 - 07:49

Anderssen Андрюха молодец, славно изложил! Как сказал поэт:"Продлил очарование..."!!! А, "банда" флудёров опять всё к водке свела. :music_serenade: :Dancing-Chilli:

#40 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 22 September 2010 - 14:38

Андрюха, огромное спасибо! Офигенно понравилось!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users