Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Астраханские Приключения Пингвинов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 11 November 2009 - 17:49

Шо...неужели через понтон который между Афинами и Полтинником :scratch_one-s_head: ......и Волга ???


Та там 17 км всего то, но местечко там не подвоховское а рыбацкое, на блесну и особенно донку , та и мутно 1-1,2м прозрак, а так в лесу том летом просто шикарно.
Афины ща не рулят, вода ушла и рыба тоже.
Но в куче других , недоступных летом, мест светлеет, прозрак до 3-4х метров. Поохотимся. :Dancing-Chilli:

Сообщение отредактировал Wad: 12 November 2009 - 12:03


#22 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 11 November 2009 - 18:02

Андерсен ++++10! атчет классный! :good: :good: :good: андрюх если не секрет что это вовка777 с рыбой делает!? :shok: на фотках отмахиваетса рыбой от когото все время! :shok: мух то вроде уже нет! :scratch_one-s_head:

#23 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 11 November 2009 - 18:12

...андрюх если не секрет что это вовка777 с рыбой делает!? :shok:
на фотках отмахиваетса рыбой от когото все время! :shok:
мух то вроде уже нет! :scratch_one-s_head:

может от крокодильчиков :mocking:

#24 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 11 November 2009 - 18:59

Шо...неужели через понтон который между Афинами и Полтинником :scratch_one-s_head: ......и Волга ???

даже ближе чем полтинник, нарушать можно все что можно :wink:

Андерсен ++++10! атчет классный! :good: :good: :good:
андрюх если не секрет что это вовка777 с рыбой делает!? :shok:
на фотках отмахиваетса рыбой от когото все время! :shok:
мух то вроде уже нет! :scratch_one-s_head:

да нет просто брежнев с хрущевым нападали :Dancing-Chilli:
ПЫ СЫ Михалыч ты про пассатижы не забыл))))

Сообщение отредактировал Vovohka777: 11 November 2009 - 19:00


#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2009 - 20:44

Небольшая вставочка в Андрюхин рассказ или дополнение... "Пип три раза" или "Пьяная разведка" Проснувшись ранним морозным астраханским утром, я почувствовал что наконец то выспался. С наружи слышался чей то разговор, песни и какие то телодвижения... Оказалось Вовка проснулся раньше всех и в гордом одиночестве безнадежно пытается найти банку кофе. Почувствовав что еще немного и он начнет сам с собой разговаривать... вылезаю. Кое как выпутавшись из спальника и перевалившись через Андерссена, составляю ему компанию. Кофе не найден... "Водка есть???" - "Водки нет!", нада в магазин ехать... Оказалось что и с дровами у нас напряг... Решаем рвануть в Вишневый за водкой, а на обратном пути собрать дров. Собравшись и продумав - чего нам надо прикупить, кричим Андерссену с Михалычем, что мы едем в магазин и за дровами, вернемся мол через полчаса... Услышав в ответ глухое сонное, но утвердительное "Угу!" - Валим! Едем с Вовочкой в поселок, высунув жала из окон, запоминая места, где можно чтонить отпилить дабы сжечь и согреться. Подкатывая к поселковому магазинчику, отмечаем что все улицы пусты и нет ни одной живой души - ну прям поселок призрак (они там практически все такие). Но стоило только нам зайти в магазин, как за нами стали вваливаться местные калмыки с хитрыми прищурами и каверзными вопросами типа "Кто такие? Что за регион? "Каким ветром к нам - Порыбачить али как?" Стало закрадываться ощусчение что нас здесь пасли... А не вчерашние ли это бреки??? Пока Вовочка терзал продавщицу на предмет выбора водки, за нами собралась уже целая очередь. ХЗ то ли это были не те бреки, то ли они испугались нашего с Вовкой грозного вида, то ли глаза им наши понравились - такие же узкие... выходим с продуктами, садимся, и отъезжаем без всяких проблем... На перерез машине бросается один из калмыков... думаю - неужели решились? открываем окошко... Оказалось нам просто хотели устроить офигенную рыбалку на Буфало))) Подошел еще один и в два голоса начали расписывать нам какая у них на острове обалденная рыба - Буфало. Выслушав, объясняем им что мы суперандервотеркибертрониксмегаподвохи и какие то там караси нас не интересуют - нам подавай сомов монстров... Офигевшие они отходят от машины, так и не вытянув с нас ни копейки. Решаем переправиться на остров все же глянуть там пару мест - время то есть. Переезжаем пантон и остановившись в степи, открываем бутылку пивасика... ох уж эта жажда - даже гайцов перестаешь бояться... да и от куда им там взяться? одни калмыки, кони, бараны и зайцы... Под руку попадает Атлас Нижней Волги 1:1, сидим пьем "Волжанин" и рассматриваем топографию местности. Перед нами оказывается несколько "дорог", одна из которых отчаянно петляя может привести нас к берегам Волги. При слове "Волга", Вовочка с хищностью орлана белохвоста устремил взгляд в степь, поерзав в водительском кресле, принял максимально удобную для трофи пилота посадку, покрепче обхватил баранку, включил первую передачу... и понеслась!!! У меня на коленях атлас, в руках навигатор - мой несменный 276й Гармин, в ногах скачет по полу початая бутылка пива. Блинн... неужели и Вовка такой же как и я повернутый на этих разведках!!? Судя по его целеустремленности и напрочь отсутствующим мозгам и мыслям, кроме одной - достичь цели... ДА! Два пьяных психа нашли друг друга!!! ЙЙЕЕСС!!! Отправляем Андерссену и Михалы4у смску типа "Мы в пьяной разведке" что бы не беспокоились за нас... Навигатор уверенно отрабатывает трек, за окном летит степь, по пути встречаются поселки призраки в ужасно бедном состоянии - даже как то не по себе становится. Бутылка пива в пути постепенно пустеет, открываем вторую и валим валим валим!!! ..."50 метров правый поворот!",..."100 метров левый!", ..."Мля!!! Вовка... разворот! возврат на другую дорогу! Уходим с направления!"...На офигенной громкости из динамиков орет "Марш Подвохов"... Медленно но уверенно, прорисовывая замысловатый извилистый трек на приборе, мы выезжаем на берег... ВОЛГИ!!! Выскакиваем из Кайрона и стоим как завороженные... Вот ОНА - Матушка! Обрывистый берег под водой заканчивается ступенькой в полтора метра и срывается в бездну... Кидаем монетку ...Прозрак около метра - полутора... Налюбовавшись пейзажем, решаем проехать еще несколько километров вдоль берега к двум островам,где, судя по карте, очень интересные протоки. И снова скачки по степи... Кайрон держится молодцом, практически не цепляя грунт и не пробивая подвеску, выносит нас к какому то лесу?!! Сверяемся с навигацией... ну да, все правильно - мы у самого берега Волги и практически рядом с заветными островами. Въезжаем в тоннель из свисающих ветвей, земля устлана красивым золотистым ковром из опавшей листвы, убаюкивающе шуршащим под колесами нашего подвохолета. С права, сквозь чащу, прорисовывается река - ну очень красивое место, да не может быть что бы здесь никого нет, наверняка найдутся такие же как и мы психи отморозить себе зад. Только подумали и тут же начали встречаться кучки мусора и обалденные места стоянок со столиками скамеечками и всей остальной походно - самодельной утварью. Если не брать во внимание кучи мусора по близости каждой стоянки, то места просто необыкновенной красоты - получаются этакие тоннели внутри леса с плотным сводом из переплетенных ветвей... я представляю как красиво здесь летом и ранней осенью. От каждой стоянки выход к воде - песчаный пляж, плавно уходящий в глубину - раздолье для любителей искупаться... Наблюдаем все это с Вовкой, офигеваем и строим планы на будущее... Но неизвестность манит нас дальше и в очередной раз заурчав дизелем, наш "калмыкский скакун" понес нас в самое сердце этой сказки... Проезжая все дальше и дальше, мысль о том что место оказывается довольно посещаемо, прочно подкрепляется встречей на одной из стоянок с самими отдыхающими - рыбаками. Решаем подойти поздороваться, поговорить - мало ли чего подскажут по реке и по местности... Подходим, пожатие рук, приветствие,завязывается разговор из которого узнаем что дальше вниз по течению есть неплохое место на повороте протоки. Сергей нам рассказывает что их друзья на том берегу, успешно ловят сазана на ямах... Даа... у ребят все по взрослому - капитальный лагерь, генераторы, снасти... Прощаемся с новыми знакомыми, благодарим их за информацию, желаем Удачи и продолжаем двигаться вдоль берега к тому самому повороту... Останавливаемся - дорога заканчивается тупиком и небольшой поляной... Опять стоянка... все оборудовано по последнему слову походного комфорта... Рукомойники, столик...итд. Все тот же песчаный пляж и столик для мытья посуды и обработки рыбы... прозрак показался на первый взгляд неплохим - метра полтора. Вот он поворот протоки с затонувшими деревьями и кустом торчащим из воды метрах в пяти от берега, глубина небольшая - метра 2 - 3 на вскидку. Решено! В ночную едем сюда!!! Пиво закончилось, открываем водку и попутно снимая ролик "Как правильно использовать фонарь подвоха", отмечаем нашу встречу с Волгой. Довольные достигнутой целью, возвращаемся в лагерь на Афины. По пути обратно получаем наконец таки ответную смску от Андерссена "Разведчики мать вашу пип три раза" решив что пусть еще помучаются, откланяемся чуток от маршрута с целью найти дорогу к Афинам но с другого берега. Кто бывал в Афинах тот поймет - другая сторона реки более приспособлена к стоянке лагерем - Есть растительность, нет проблем с поиском тени и дров, а так же есть куда от ветра укрыться. Сделав довольно большой крюк, нашли еще пару выездов к интересным для ПО местам. То ныряя в ямы то прыгая на трамплинах, а то вобще еле двигаясь по хребтам насыпей, чуствуя себя канатоходцами, проехали таки в долину и вот они Афины на другом берегу, вон палатка виднеется, вон Андерссен чем то занят, не разглядеть - далеко. Решаем с Вовкой приколоться и подойдя к воде орем Андрюхе на тот берег чтобы наливал стакан, будем пить на бруденшафт через Ахтубу. Сильно довольные и немного пианые возвращаемся в лагерь, прихватив по пути огромный кусок дерева. Привязав его к Кайрону, идем на хорошей скорости, скашивая кусты и траву и мелкие деревца... Будет огонь - будет пища!!! Вечером этого же дня переоделись в гидру, взяли на борт Макара и двинули на заветную протоку... Макар всю дорогу твердил всего одну фразу - "Ну вы психиии... Ну вы дуракииии!!!! Куда вас к хрену понесло! Рыба есть гораздо ближе!"... Мы понимающе кивали и утвердительно заявляли что ТАМ!!! ЕЕ БОЛЬШЕ!!! По прибытию на место остограмились, погладили ласты, замаячили место выхода и... прозрак оказался не таким уж и прозрачным, в прибрежной траве рыбок тьма, но щука в кило это не трофей... Иду к завалу, глубина метр, еле еле просвечивается дно... есть! сход рыбки покрупнее... выхожу на более мелкую воду - дно видно хорошо. Реальный прозрак - меньше метра, вижу густую травку с множеством спрятавшихся в ней окушков и щучек, подхожу ближе к дереву... елы палы дно заканчивается козырьком а дальше темнота бездны - ого рельефчик! Лазаю вокруг поваленого затопленого дерева, наблюдаю как с берега за мной следит - страхует Вовка. В темноту глубины уходят множество ветвей. Небольшой щукерс завис в ветвях смотрит не по доброму... но где же сом монстр... я чуствую что кто то следит за мной из глубины, чей то взгляд свербит меня - он здесь!!! Ощущение не из приятных! Пробую, нырнув, просветить более глубокий участок под стволом дерева. Придерживаясь за ветку, делаю кувырок, и тут взрыв мути и удар по дереву аж ствол заходил под водой... блииииннн он точно здесь.... был. Вовочка уже кричит что бы выходил... дааа... думаю здесь делать нефига надо вылазить, да и замерз уже трясет всего. Надо, думаю, куст тоже обнырять проверить... Конец нырялки наступил как только было обнаружено что это не куст, а крона дерева, вертикально уходящего в низ в глубину. Глянув на береговые деревья и дав примерную оценку их роста - около 15 - 20 метров, сопоставил с тем что в воде и акуел над какой бездной я трепыхаюсь вместо приманки да еще и ночью - не зря я на себе все время чуствую чей то свербящий взгляд... я даже знаю чей он. Все сходится: мель рядом, куча мелких рыбок и лягушек по склону, глубокий омут, коряги деревья... Вобщем вылез на берег окоченевший, парни уже на суше,доплелись до машины - как? не помню! Помню только как Вовка налил стопари нам с Макаром, сказал что у нас сегодня родился подвох... и под наши с Макаром ошарашенные непонимающие взгляды... поздравил меня с только что наступившим Днем Рождения... во блин!!! Фотографий с этой вылазки к сожалению нет - Михалы4 с фотоаппаратом остался в лагере, да и не расчитывали мы что выйдет так. 99% таких поездок обычно рождаются спонтанно, в порыве страсти к странствиям. Но есть немного отснятого видео - как будет возможность обязательно смонтирую и выложу как дополнение к рассказу. __________________

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 11 November 2009 - 20:45


#26 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 12 November 2009 - 07:10

Молодцы ребята, хорошо съездили, отлично отчитались........., но пить наверное надо немного поменьше........ :scratch_one-s_head:

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2009 - 11:18

но пить наверное надо немного поменьше........ :scratch_one-s_head:

Спасибо Дорогой!
Меньше не получается :scratch_one-s_head: :Dancing-Chilli:

#28 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 12 November 2009 - 12:13

........., но пить наверное надо немного поменьше........ :scratch_one-s_head:

в следущий раз заварку и сахар не берем :mocking:

#29 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 12 November 2009 - 12:25

в следущий раз заварку и сахар не берем :mocking:

Ну, тогда вы наверное дальше Московской области пробиться не сможете....., заварку надо брать, но чисто для разведки..... :gan2:

#30 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2009 - 13:48

Ну, тогда вы наверное дальше Московской области пробиться не сможете....

Даа.. к стати... Андрюх... Там мы еще не были - непорядок! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#31 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 12 November 2009 - 14:00

Отчет на 5+!!! Мужики а почему если был такой холод вы на какую нибудь базу не ломанулись?

#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2009 - 14:19

Отчет на 5+!!! Мужики а почему если был такой холод вы на какую нибудь базу не ломанулись?

Спасибо!
Понимаешь... У нас ветер в голове, водка в венах, жажда странствий в сердце, в кармане - куй, в висках стучит - Нырять! Нырять! Нырять!...
Какие тут нафик базы?!
Да и не люблю я их если честно - я вольный цыган :wink:

#33 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 12 November 2009 - 14:40

Остро вам завидую МУЖИКИ!!! Спасибо за классный отчет, ждем видео.

#34 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 12 November 2009 - 16:36

ха весь прикол в том что реально мы с водяным утром поехали за заваркой так как ее в лагере мы не нашли, а чаю хотелось)))))))))

#35 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 November 2009 - 16:40

ха весь прикол в том что реально мы с водяным утром поехали за заваркой

:gigi: почти верю.... :rofl:

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2009 - 16:48

ха весь прикол в том что реально мы с водяным утром поехали за заваркой так как ее в лагере мы не нашли, а чаю хотелось)))))))))

Неее... Вовк, не поверят)))
Ты сам послушай чего говоришь... " Вовочка и Водяной поехали за заваркой..." это уже начало анекдота)))
Пусть лучше все думают, что ездили за водкой - так привычнее)))
Но мы то с тобой знаем зачем поехали... и мы это нашли!!!

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 November 2009 - 19:08

Дим ты заваркой не отмазывайся, типа кино давай, в Ерша без него лучше не приходи :)

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2009 - 19:34

Дим ты заваркой не отмазывайся, типа кино давай, в Ерша без него лучше не приходи :)

ОК Постараюсь...

#39 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 November 2009 - 19:44

ОК Постараюсь...


Или лучше в следующего (типа 18 декабря) но уже в обработанном виде :)
С меня заварка .

Сообщение отредактировал Wad: 12 November 2009 - 19:45


#40 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 12 November 2009 - 22:15

Или лучше в следующего (типа 18 декабря) но уже в обработанном виде :)
С меня заварка .

неее, лучше в этот, ноябрьский... в декабре я пропускаю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users