Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Как я стал подвохом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 December 2007 - 12:35

Да уж Александр в этом деле заразителен :)

#22 Оффлайн   Doshens

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодонецк

Отправлено 23 December 2007 - 12:36

:LOL: Дед ФАРЭВА!

#23 Оффлайн   Pioner55

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

86
Волгоград

Отправлено 17 February 2008 - 14:39

Всем огромный привет я Михаил . ПО заинтересовался лет 5 назад . мне всегда было безумно интересно понырять в прудах и речках . сколько себя помню лето пролетало на прудах.В года в 4 отчим сделал мне первую удочку,на которую я ловил пескарей ,которых потом жарили в яйцах .Так-как я жил до армии в деревне с оченнь красивым названием Белые Пруды это Волгоградская область.Кстати там очень много хороших прудов с хорошим прозраком . Так вот я лет в 25 устроился на работу в одну фирму строительную ,а ее директор окозался подвох ,а я естественно об этом узнал . И как лицо заинтересованное , но ничего о ПО не знающее не смотря на то что он директор я его замучил распросами . Потом покупка РП ,ласт ,маски самой недорогой и начались попытки ПО потому что это была не охота . первая жертва карась почти на килограмм . в сентябре я понял что гидрик очень нужен .потом чтение ЖУРНАЛОВ МПО ,потом сайт .вобщем подхватил я болезнь ПО . :LOL: :LOL: :LOL:. Этой весной хочу поохотится на водоемах Белых Прудов и на Терсе . Всем подвохам доброго здоровья ,остальное все будет :D

#24 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 18 February 2008 - 21:46

Ну вот нашего полку прибыло! Вэлкам!

#25 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 21 February 2008 - 22:34

начел заниматса подводной охотой очень давно! многого ка началось уже и не помню можно сказать дажа по наследству отец передал! он заболел п.о. лет в 15 еще в начале 60 годах! так что я начел с малу и самого трудного ожидания на берегу кагда отец вернетса с трофеями! когда подрос он мне зделал первое мое ружье из куска клюжки и провалки по принцепу арбалета в народе еше самострел называетца! и первые мои трофеи были обитатели мелководья ( пискарики,бычьки, мелкая плотва) я еше к тому времени неумел плавать. в восьмедесятом я пошол заниматса плаваньем и когда я научился плавать отец мне доверел свое ружье для меня это было чтото неописуемое трепетное! и стех пор мы вместе с отцом плаваем, строхуя и ожидая по очереде на берегу не пропуская не одного сезона! правда в последние 8 лет отец перестал стрелять и всеровно кагда я выхожу на берег с уловом, он меняетса, в глазах его поевляетца агонь азарта и преключений и видно что он здерживает имоции переполняющие его! P.S. вотак началась п.о. у меня и продолжаетса по сей день!

#26 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 07 March 2008 - 20:54

А вот и мой рассказик, с вашего разрешения ! Говорила мне мама: " Выйди из лужи немедленно; хватит плескаться в ванной как утка, посмотри сколько воды налил на пол . Вот сейчас соседи придут и тебе достанется! " и т.д. Но я её не слышал, мне хотелось плавать, нырять, пускать кораблики и плыть на пузе вместе сними, понимая что после будет батин ремень прыгать по моей заднице! Вот так я любил ВОДУ с самого раннего детства.Потом было море, первые маски, ласты, трубки, первые нырки, первые задержки дыхания от которых моя любовь к ВОДЕ все усиливалась и крепчала. И так лето 1994 г.Украина! Приехал я с московским другом Виктором к его родственникам и ест-на купаться, ВОДЫ мне и побольше! Ну тогда поехали на неё- реку Ворскла -сказал он ! 20 минут на местном поезде, 10минут пешком и мы на месте! Братцы 8O :!: Это не река - это клондайк! А главное сколько ВААДЫ -кристально чистой, питьевой ВОДЫ! Р. Ворскла -равнинная река, местами широченная, местами узкая; глубины от 2-х и до 12 метров(там где плавали мы),местами заболоченная, но всё равно кристальная (без торфяной взвеси ). Видимость-до 8 метров 8O ! Итак она мне понравилась,что провели мы на ней всё лето .(стр1 из2 )

#27 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 07 March 2008 - 22:05

(Стр.2 из 2) Поэтому время на её изучение у нас было. Берега этой реки везде разные : есть обрывистые, есть пологие, есть заболоченые, есть заросшие , лесистые и с завалами на дне, открытые с песчанными пляжами. Очень много заводей и притоков, плавунов и родников на дне ! Маски мы нашли быстро, ласты - 1 пара (по одной на каждого) и началось...Ведь мам и пап рядом нет ! А тут столько любимой ВОДЫ и не менее любимого подводното мира ! С раннего утра и до позднего вечера мы пропадали на Ворскле ! Купались до посинения, ловили раков, высматривали рыбу, ныряли кто глубже, а между делом загорали ! И вот однажды мы познакомились с НИМИ ! Двое ребят на порядок старше нас, с ластами, масками, в спортивных костюмах и с 8O ... подводным ружьём :!: Они уплывали, а мы сторожили вещи и с нетерпением их ждали !? А когда они приплывали видели бы вы эти счастливые лица ! Мы смотрели на них с детской завистью и слушали ихние рассказы с открытыми ртами и выпучеными глазами :o 8O ! А поттверждением ими сказанного-был кукан с добычей, или гнутые наконечники и стрелы !!! 1995 г.(нам по 16 лет) г.Москва, весна - покупка нового гидро-пневматического ружья Ленинградского производства и вторых пар дельфинов :P ! Ура , мы теперь как они-ликовали мы! 1995 г.лето, Украина, Сумская обл. ,пос.Тростянец и она-любимая-ВОДА реки Ворскла и мы: Я , Виктор и Ружьё ! Пошли первые щучки, окушки, плотвички ; первые "трофеи" и осознание того, что значит рыбка достойная выстрела 8O , или пусть растёт :LOL: , даже вступая в споры с Виктором ! Принимайте пополнение "Братья подвохи" в ваших рядах прибыло ! Это прекрасный диагноз на всю жизнь :!: :!: :!: :LOL: :D Эх добавить бы фотки к вышеизложенному ! Огромное спасибо за созданный сайт !

#28 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 March 2008 - 22:47

Riboboy А Ворскпа не у г. Ахтырка?? :roll:

#29 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 07 March 2008 - 23:00

- Тяга к воде у человека - это борьба. Борьба с матерью за право посидеть в ванне "ищо чучуть, ну мааам!", борьба с бесконечными сборами на пляж (пледы, полотенца какие то дурацкие), хотя до реки бегом то 2 минуты, опять же мамино "а ну быстро из воды! уже ногти синие! утонешь - домой не приходи" :-) . Борьба с пацанами за право снимать донки дядек-рыбаков, борьба за право первым подныривать под баржу... Обиды на дядьку что принес мне (5-летнему - огого!) всего лишь одноколенку бамбуковую. Дед - так вообще буржуй - у него вон трехколенка здоровенная. Борьба за 40 копеек в комоде - столько стоил набор юного рыбака с крючком семеркой. Борьба за право настраивать пластмассовые голубые ласты на свою ногу, а маску - на свой котелок (помните такие, овальные, с металлическим хомутом по окружности - сейчас от нее и резины то не осталось, небось). Борьба (причем нешуточно - девчонки ведь смотрят) за крутые ласты (дельфин, кажется) всего лишь на 2 размера больше... А потом фронтов борьбы становится все больше и больше... и на себя времени не остается...и вот уже экватор жизни маячит...и вспоминаешь как хорошо было на природе в детстве, и берешь в руки спиннинг... А рыбы стало так мало, что хочется ее хотя бы увидеть, уж не на крючке удочки... вот и идешь в магаз за снарягой, чтоб в редкий выходной весь в воду глядя провести.

#30 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 09 March 2008 - 16:15

Abirvaig , как раз там , но мы были в Клементово , д. Бакировка , ст. Пионерская + искали постоянно новые места !

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 March 2008 - 16:17

красивые места... :!:

#32 Оффлайн   555Alex77

Проверенный подвох

PipPip

1
Московская область г.Пущино

Отправлено 12 July 2008 - 22:02

А меня подсадила ЖЕНА!!!!! Не, сама она не ныряет, но очень хорошо плавает. А дело было так. Воду люблю с детства, и сначала я научился нырять, а уж потом плавать. Пруд у бабушки в деревне я просто переныривал когда все пацаны переплывали (метров 10-15 в ширину). Первый раз оказался на Черном море в 7 лет, дед купил мне маску, и начал путешествовать возле берега под водой, первые маленькие крабики. Лет в 10 в Севастополе отдыхая с родителями, отец подогнал комплект №1, как сейчас помню "Акванавт". Так продолжалось до самой армии. Я нырял но без ружья. В деревне ловил раков ирыбу на удочку, на море крабов и рапанов. После армии пришел в другую страну, а ещё через 2 года страны не стало. И вот началось, работа, учеба, женитьба, работа, развод, работа, женитьба, дети, учеба, командировки, работа, и так до 2000 года. А в 2000 году нам на работу позвонили с главка и сказали, пацаны вы нормальные, вот вам путёвки езжайте в Анапу. Приехали, пошёл купил комплект №1 и опять крабы -рапаны. А 3 года назад в г.Геленджике заходим с моей благоверной в спортмагазин, а там висит на стене РПП, ну моя и говорит возьми, я ей отвечаю что мне оно не к чему, я рыбу достойную под водой не видел, лишь одних бычков. Короче чуть ли не силой она его мне всучила. На следующий день я уже нырял с ружжом. А ещё через 3 дня жена сказала что я больной на всю голову(так как я нырял без остановки 2,5 часа, еле ВЫПОЛЗ на берег, а через час полез снова). Вот с тех самых пор я болею, я натурально болею, если прошли выходные и я не погрузился хотя бы в лужу, меня начинает колотить. Бывают дни когда даже рыбы не видишь, но это фигня, а сам процес это дааа. Вот такая вот история.

#33 Оффлайн   AgafonovNikolay

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Курск

Отправлено 25 September 2008 - 19:27

Привет всем ! Принемайте в свои ряды, ещё одного больного ПО :) А начялось всё так .... В один прекрасный день в 2003 г решил я перебрать старые журналы (рыболов спортсмен), если не ошибаюсь, наверно за 85 год. Увидел статью про охоту с пружинным ружом, и началось..... Поиски инфы про подводную охоту. Начитавшись, решил залезть в речку с маской и ластами, честно сказать от подводных пейзажей глаза не мог отвести, красотища, токо ограничивало время нахождения в воде не имение кастюма, и ружа. Решил купить старенький пневмат (рпс-3), попробывать как енто рыбу стрелять. Поехал на речку, залез в воду,забрался в камышь и вот она стоит щюка на 3 кг, выстрел...... мимо, матюкался я на себя тогда долго, гребу дальше, ещё одна, стоит в кувшинках, выстрел...... есть, попал,радости было как у ребёнка с новой игрушкой, В 2006 решил разорится на снорягу и преобрёл всё сразу, для себя любимого ведь не чего не жалко ! И вот уже два года не могу жить без ПО, любое свободное время стараюсь провесть на прероде. А про то чувство в груди, когда встречаешь достойный экземпляр, и у тебя сердце чуть не выскакивает, эти ощущения многова стоят.

#34 Оффлайн   vito231

Проверенный подвох

PipPip

0
(Краснодарский кр.) Москва

Отправлено 25 October 2008 - 13:27

У меня первый опыт подводной охоты, появился лет в 11-12, только советский арбалет я видел один раз до этого в жизни. Мы делали сами "подводные пистолеты " деревянное выструганное ложе, резинки из жгута вырезали, стрела из электрода. Ходили в Дагомысе по горной речке бычков и всякую мелочь стреляли, а потом на сковородке жарили. У меня дед жил в поселке Головинка на побережье, поэтому можно сказать все детство летние каникулы я проводил большую часть на море.Очень любил нырять и иследовать морскую фауну, собрать мидии и рапаны.Тут же их на берегу и готовили на костре и листе железа. Позже я все таки взял пострелять этот советский старый арбалет. Но сколько раз я стрелял, казалось уже 100 % попадании, рыба успевала смываться от гарпуна, то ли тяги уже слабые были, то ли я что то не так делал, стрелял в упор в зеленух , но они были быстрее.Потом нашел острую пику и наколол рукой скорпен, достаточно для ухи.Вот так у меня происходило знакомство с подводной хотой.

#35 Оффлайн   Stolz

Проверенный подвох

PipPip

0
Кунцево-Москва

Отправлено 10 November 2008 - 18:07

А я стал подвохом благодаря лотерее "спортлото",- случайно угадал четыре номера и выиграл пятьдесят рублей- тогда столько стоила РП- шка... Прямо с выигранными деньгами пришел в Рыболов-спортсмен на ул. Гришина в Кунцево и закупил ружье и ласты Акванавт(тогда это были самые крутые). И это лето, я семьей поехал на базу отдыха в пос.Агудзера под Сухуми- был 81год прошлого века!!!!! Домики,где мы жили на базе, находились в 30 метрах от берега моря и иногда море приходило само в гости при волнениях- почти под порог... Днем пляж был битком забит отдыхающими и хоть там и был галечник. но вода все равно была мутновата. А вот по утрам прозрачность воды была до 8-10 метров... Я плавал обычно в 100 метрах от берега- облюбовав выход канализационной трубы от ближрасположенного пансионата(через 10 лет я вернулся в эти места,но в пансионате уже жили сплошь беженцы от войн и белье сушилось на веревках- как белые флаги сдачи ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ, которая доживала последние дни....) Ладно- это ностальгия по СССР... Так вот- на глубине 6-8 метров около этой трубы постоянно увивались бычки, барабульки. зеленушки, но размерами недостойными выстрела - это очень огорчало- т. к. всех рапанов в округе я уже изловил... И однажды. нырнув, как обычно погонять кончиком гарпуна мелочишку- увидел ЕГО- ЛОБАНА длиной под метр( так мне показалось от неожиданности и от увеличения маски),который спокойно наблюдал меня с расстояния 1,5 метров... И вот тогда я мгновенно вспотел, хотя был в прохладной воде на глубине 7-8 метров... В голове мелькнула мысль, что если я попаду в рыбу, то она попрет на глубину, а новое ружье я не отпущу- оно у меня было привязано на петлю на руку... и вот в течении 5секунд мы рассматривали друг друга и я смалодушничан, рванул к поверхности глотнуть воздуха от своей удачи и может быть самого большого трофея.... Но тот немой диалог с великаном- даже попрошествии почти 30лет тому назад- всегда со мной. как укор трусости или расчетливости( кто как понял).... Теперь, конечно ружья мощнее и мой выстрел не дал бы никаких шансов тому лобану выжить, но это было тогда.....

#36 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 28 November 2008 - 16:29

У меня знакомство с ПО начиналось как и у многих - с заточенной вилки тихо утащенной со стола после обеда и прикрученной проволокой к палке. С этим снаряжением и без маски на мелководье были первые попытки добыть пескаря или плотвичку.... Далее секция плавания и первая маска. С ней все оказалось намного интереснее, только вот с трубкой пришлось распрощаться очень быстро. Ну кто же знал что можно так напиться воды когда этого совсем не хотелось. В общем с таким снаряжением (даже без ласт) можно было приемлемо охотиться на рыб. Понемногу научился нырять и доставать рыбу из под камней, небольших коряжек и кустов. Так продолжалось довольно долго, а однажды в гости заехал друг со всем джентльменским набором. Повез его на реку...поплавали поныряли (он в костюме я в плавках)... ...и через месяц у меня появился гидрокостюм 5мм + новая маска + ласты...ружье покупать не пришлось - дали завалявшийся в гараже "BEUCHAT 60" и пояс с грузами. В этой экипировке я ВЫВАЛИЛСЯ на берег реки, благо никого не было рядом. Оказалось что формулы расчета необходимого груза (которые я нашел в интернете) не учитывают многого.... при моем росте 160 и весе 62 кг - 6кг груза оказалось недостаточно и я как воздушный пузырик вылетал на поверхность воды... честно сказать в тот день я умаялся сильно - ну никогда раньше не приходилось прикладывать столько усилий что бы нырнуть и удержаться на дне на глубине 3 метра. Через месяц меня взяли на ЦНУ и там выяснилось что мне в новом костюме нужно 11КГ!!! для того чтобы не всплывать с 2.5- 3 метров... проверено методом "Научного тыка"..... Да и еще нужно было видеть что я делал в длинных ластах, ведь плавать в них нужно тоже уметь. Вот так закончился мой первый сезон.... а потом настали холода,а у меня еще нет теплого костюма... ЭХ......куплю себе в подарок на новый год ... ДЕД Мороза нет, придется самому :D

#37 Оффлайн   dm72

Проверенный подвох

PipPip

0
Belarus

Отправлено 28 November 2008 - 17:43

Плаваю и ныряю лет с 4х, с отцом в бассейн ходил это были нынче далекие 70 е годы уже тогда меня манили моноласты и все что связанно с подводным царством, звали товарищи очень долго все как то не находилось времени то одно то второе и вот как то осенью выбрались на день шашлык-башлык короче, и с нами был товарищ который одел снарягу взял каюк и нырнул, а было это осенью, вылез с двумя щуками кг по 5 каждая ну тут все и началось и не рыбы повлияли на увлечение до сих пор не стыдно выходить с пустым куканом. Просто получаю удовольствие

#38 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 13 March 2009 - 12:38

С детства с батей регулярно выбирались на рыбалку на небольшие лесные речки, в основном на хариуса. Хариус рыба капризная, если жрать не хочет, червяка хоть на морду положи, жрать не будет. А на перекатах их видно хорошо, ан нет, видит око да зуб неймет. Обидно. Начались поиски решения вопроса по добыче объекта. Результатом поисков решением стали маленькие садовые грабельки для рыхления, сделанные из 5 тонких пруточков нержавейки (мать до сих пор не знает куда это они запропастились :scratch_one-s_head: ). Прутки распрямлены, ручка заменена на длинную палку, получилось вполне приличное орудие лова. Потом к этой конструкции была добавлена резинка. Плаванием занимался с 5 лет, так что очки нашлись. Уже потом, в 25 лет вспомнил о своем детском опыте, когда в инете наткнулся на какую-то статью оп ПО. Поискал, почитал, загорелся. Денег хватило на снарягу и РПП, вот и занимаюсь с превеликим удовольствием сим замечательным делом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users