Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Как я стал подвохом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   Andral

Подвох в засаде

Pip

0
Нижний Новгород

Отправлено 03 February 2006 - 21:41

Как это ни странно, но, прожив в Крыму, в Феодосии, почти 20 лет подводным охотником я стал только в 30. В детстве мне больше нравилось плавать просто в 1-ом комплекте, без ружья. А иногда только в ластах. Я представлял себя Ихтиандром парящим в толще воды. Морская вода не раздражает глаза, поэтому можно плавать и с открытыми. Иногда даже было интереснее нырять без маски. Ведь маска с трубкой создают сопротивление, а бывает, и просто мешают. Любил я подныривать под камни, которые образуют своды и гроты. И вот в одном таком гроте застряла трубка, а раньше они были металлические, при любом направлении трубка действует как рычаг: вырывается из-за рта и срывает маску. Покрутился туда-сюда – не помогает, так и пришлось скидывать маску с трубкой, и нырять за ними уже в слепую. Хотя «в слепую» это не правильно! Потому-что все видно хоть и размыто, но зато более красочно, фантастично. Ну а виновником всех моих «болезней» является мой старший брат,6 лет разницы, Андрей. Чем он увлекался, тем и я. Вначале у него была пика с резинкой, потом – ружье резиновое, ну а дальше-РПО. Основной его добычей были губаны, кефаль, камбала. Меня это не очень тогда интересовало. Я любовался подводными ландшафтами и пейзажами. Мне нравилось ощущать невесомость, страх. Ну и, конечно же, самым любимым местом была – Лисья бухта, посреди находятся два плоских камушка - это с берега так, кажется, а подплывешь то с одной стороны глубина метров 5-6, а с другой обрыв в бездну. Аж дух захватывает. Именно здесь я и увидел с близкого расстояния дельфинов. Испугался тогда страшно. Я, маленький, беззащитный за сотню метров от берега, один. А тут эти монстры. Хорошо, что я тогда еще не видел «Челюсти»… Первой добычей была бедная маленькая барабулька. Подбил я ее из резинки. Гарпун летел максимум на метр. Да-да.… Потом были бычки и камбала, за которыми мы ездили по осени на Азов. С камбалой все просто. Осенью она подходит к берегу. Тут главное ее разглядеть на песчаном дне, а дальше действуешь как автомат: стреляешь, подымаешь, снимаешь и т.д. Даже нырять не надо. С бычками интереснее. У нас не принято было по ним стрелять. Мы их ловили руками. Эти бестии прячутся под камнями, в норах. Ловишь их как раков, только разница состоит в том, что они намного подвижнее и руки об камни обдираешь. Это вам не раков из глины доставать… Руками ловил не только бычков, но и скатов. Как-то попался мне рассказ о большом хвостоколе, который поранил много людей на пляже, а этих скатов у нас полно. Ну и соответственно стал входить в воду более осторожно, как-бы не наступить. В очередной раз, плавая на Чумке (Карантин), это район Феодосии, увидел ската парящего в метре от поверхности воды. Поплыл то я за мидиями, ружья нет, но, помня рассказ, я аккуратно, опасаясь его хвоста, руками стал направлять его к берегу. Пресекая любые попытки опуститься на дно, довел его до суши, где и выкинул на берег. Правда, скат был не очень большим, даже можно сказать маленький, чуть больше суповой тарелки. Но сам процесс… Самое интересное, что, прожив столько лет в Крыму, я дальше Судака не выезжал. В принципе расстояния-то небольшие… Потом армия. ЗГВ. Отслужив год, задался вечным вопросом: - Кто я - вошь или право имею? Ответ был очевиден. А так как никаких отпусков и увольнительных не было, я решил лечь в госпиталь. К тому же повод был: врожденное искривление носовой перегородки. Результат, увы, был плачевен. Хронический насморк. Если до операции 10м было раз плюнуть, то теперь 2м - предел. Вернувшись в 93-м из армии и ощутив все прелести перестройки, в 95-м переехал на родину - Нижний Новгород. Поначалу даже и не думал о нырянии. Стал спиннингистом. Но в один прекрасный день все изменилось. И опять во всем виноват – Андрей. Есть у нас, в черте города, Силикатное озеро (карьер) – вода чистейшая, даже когда цветет. Андрюха решил поплавать, а я покидать спиннинг. Приплыл, ничего особенного не подбил, так двух щурят по полкило, окуней. Жарища стояла, на спиннинг ничего не клевало. Ну и решил поплавать, взяв на всякий случай ружье. Дно довольно-таки интересное: в двух метрах от берега глубина 1,5-2 метра, дальше резкий склон до 5-8 м, кое-где торчат деревья. И какой черт меня дернул (вернее водяной) нырнуть? И о чудо - я могу!!! Первой подбитой пресноводной рыбой оказался - линь. Дело было так: плыву, это я плыву. Глубина метра три, вижу стаю окуней под кувшинками, причем посередине самые крупные, а выше и ниже поменьше. Замер, выбираю подходящую кандидатуру, и вдруг выплывает прямо на линию огня линь, красивый такой.… Так и пришлось его голубчика подстрелить. Вот так благодаря чистой случайности я стал подвохом. И вместо того чтобы как другие нормальные люди ездить на дачу, в земле покопаться, или где-то покидать спиннинг приходится тащиться с тяжеленным рюкзаком к черту на кулички и еще не известно, а чистая ли там водица. А все-таки это здорово. 23.01.2006 г.

#2 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 03 February 2006 - 21:58

Хорший рассказ, я даже задумался как сам стал подвохом... :roll:

#3 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 June 2006 - 20:28

Я года два - три назад отправлял в редакцию МПО через Spearfishing - club статью называлась она типа "Когда деревья были большими", естестннааа ее не напечатали. Если найду в архивах опубликую здесь, заранее простите за корявый язык :wink:

#4 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 July 2006 - 21:40

Когда деревья были большими а мне было пять лет повел меня отец на кино иноземное .Там показывали море, аквалангистов и акул кровожадных .Мне было страшно и я закрывал глаза когда они людей дербанить пытались и мурена злая из подтишка пакостила.Но море произвело неописуемый восторг. А было лето и как всегда летом мы всей семьей выезжали на озеро Байкал. Так как отец был охотником мы часто заходили в Спорт Товары.Ну а там оно ....... Маска трубка ласты. Все я экипирован для поездки . Как сильно я ждал этого мига как я мечтал и фантазировал о воде. Встреча састоялась и с тех пор я уже не мыслю себя без воды без ныряний без погружений в любую погоду и в любую воду,лиж бы это была вода. Затем подводное ориентирование первый заплыв с аквалангом,первая "мона",первый лед,первый подлед. Подвохом я стал намного позже.Честно говоря я был ужастным песимистом насчет этого занятия.Многое не верилось к подвохам относился как к чудикам.Сам теперь такой))).

#5 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 12 July 2007 - 10:54

Чтой то давно никто рассказов не писал, литераторы повывелись?? :wink:

#6 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 July 2007 - 15:09

Не, материал клёвый набираем... :roll: :LOL: :wink:

#7 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 13 July 2007 - 22:05

Детство, летнии каникулы, Юхнов, Угра. По моему все поцаны в Юхнове в то время занимались подводной охотой. :D Сами делали ружья, выстругивали из деревяшек ложе, из проволоки спусковой механизм, жгуты медицинские, либо пружины от экспандера, стрела из электрода, (жутко опасня штука), стрела естественно не вылетная. Били безо всякого ныряния и ласт, (ласты слишком большая роскош была) ходили по бродам раздвигаешь траву а там спинка, в основном плотва. Днем набродишся бывало так что спать ложишся глаза закрываешь а перед глазами спинка, как шахматка. Отец постоянно говорил не попади в ногу. Попал. Мать в то лето, после этого, меня близко на речку не пускала. Ну а на следующий год отец не смотря на все увещевания матери, купил мне ласты и отдал свою РПП. Вот тогда это и случилось.Начал нырять, на Рессе под кустами, прозрак обалденный 8O метра 4-5. И вот ныряю я и смотрю под кустом в тени, медленно так, величаво проплывает щупарь метра наверное 2.5 3 до него маска старенькая была круглая под водой наверное раза в два все увеличивала 8O вот это рыбина :!: стоит как дирижабль, но я вижу каждое его движение, завораживает и вот выстрел. Урраа. попал 8O :D , прамо видно как на стреле заверталась рыбина, впечатления были не передоваемыми. Первая достойна рыбина в жизни, потянул он 1.5 кг. Счастье :!: :!: С тех пор начал нырять и пошли и налимы и язи и голавли и конечно же щука. :D :D

#8 Оффлайн   slavyan

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Курск

Отправлено 18 September 2007 - 14:35

Здравствуйте уважаемые подвохи! Принимайте в свои ряды новичка :) В один прекрасный день (сен-окт 2006г) позвонил товарищ и попросил сходить с ним в гараж почистить от ржавчины какой-то гарпун от какого-то подводного ружья 8O . В то время про ПО не знал :oops: Занимался только надводной рыбалкой. Ружьём, как потом выяснилось, оказалась резинка за 11.80р с оранжевыми тягами. Стало интересно что ружью уже около 30-ти лет, а мне об этом увлечении ничего неизвестно. Начался активный поиск всего, что касается ПО. Через некоторое время узнал что в соседнем дворе живет парень Юра "jora" который охотится уже несколько сезонов. Всю информацию прочитанную мной в интернете jora пояснял в своих ситуациях происходивших на ПО. Наступал 2007г. в то время уже был готов залезть в какую-нибудь лужу, но для этого нужно было приобрести хотя бы чуть-чуть снаряжения. Было решено ехать на выставку "Золотой дельфин". Большое спасибо надо сказать Юре, что помог с выбором снаряжения. С экрана компа выбирать было намного легче, чем в живую на выставке. В первые же минуту глаза разбежались в разные стороны и собраться с силами и выбрать что-нибудь(в будущем для себя полезное) не представлялось возможным. С выставки уехал практически в полном комплекте (не хватало фонаря и ножа). Дальше потянулись дни до первого погружения, которые пытался занять отливанием грузов. И вот долгожданный момент, точно не помню, но по моему это было 24 марта 07г. Выезд был организован на холодный канал Курчатовского водохранилища так как в это время р.Сейм, р.Псёл, р.Полная оказались не пригодными по прозрачности для начинающих. Облачение в костюм Буша 7мм. проблем не вызвало, схватив ружьё крысю55 как деловой ламанулся в воду :LOL: . Началась практика. Минут 15 пытался понять что происходит. Как держать трубку, как грести ластами, как погружаться, как выгружаться, отгружаться и так далее. В воде провел около 40 мин. Ощущения были неоднозначные. Да, отгрузиться не мог очень долго до сихпор не знаю почему 8O . Сейчас получаю огромное удовольствие от нырялок и общения с людьми занимающимися ПО, кстати, три дня назад взял первый для себя трофей щучку 55 см :P

#9 Оффлайн   COSTOREZ

Проверенный подвох

PipPip

0
М.О. г. Химки (Левый берег)

Отправлено 22 November 2007 - 00:32

Здравствуйте уважаемые участники этого форума! Я хочу со Всеми поздороваться с целью познакомиться. Я достаточно продолжительное время читаю и просматриваю все, что здесь происходит. Вот зарегистрировался месяц тому назад у Вас. Общение и информацию считаю очень полезной для себя лично и для многих, за что огромное спасибо организаторам, администраторам и Всем всем... О себе: Первые попытки охотиться предпринял в деревне, где проводил каникулы летом. В Калужской области на реке Суходрев. Научили большие ребята! Старшие давали мне свой огромный по тем меркам арбалет зелено - металлического цвета и я с ним нырял. Достаточно успешно. Тогда и был заворожен подводным спокойствием. а может беспокойством? Для ясности скажу. это было в конце 70, начале 80 годов. Замечу. не без грусти в сердце, что река стала совсем не та. В тех местах дге мы могли нырять. теперь по колено. Стоит отдать дань прогрессу и цивиллизации. Там давно уже не нырял, в основном в Подмосковье. Затем армия, житейские дела. Закрутилось и уже нестало рядом тех, с кем проводили время на воде и под водой. В последние года 3 - 4 самостоятельно, в одиночку реанимировал свое увлечение. Обнаружил, что технологии в отношении производства оборудования шагнули достаточно далеко! Одним словом приобретал и методом проб и ошибок доводил свое снаряжение до нужного состояния. Многое отдал или подарил своим друзьям. чтобы они были рядом со мной. Думаю подействует... Наблюдая не без интереса за Вами со стороны почерпнул много полезного! На лицо здоровый диалог с юмором. Признаюсь, что некоторые форумчане мне особо симпатичны как люди. Общение здесь принесло первые плоды. Я познакомился с Михаилом Павлом и Валерой из Зеленограда, это подтверждение того, что Вы делаете хорошее и полезное дело. Заранее извиняюсь за то что пишу может быть не в той ветке. Другой не нашел. Как выражается один из участников форума: - "С уважением к Вашему мнению" Я так же хочу сказать. Рад познакомиться. Андрей.

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 19:30

COSTOREZ .. почти соседи. ховрино :LOL:

#11 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 November 2007 - 14:19

"Рад познакомиться. Андрей." А я Юрий, тоже рад знакомству, хоть и вертуальному. :D

#12 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 November 2007 - 17:22

Наблюдая не без интереса за Вами со стороны почерпнул много полезного! На лицо здоровый диалог с юмором. Признаюсь, что некоторые форумчане мне особо симпатичны как люди. Общение здесь принесло первые плоды. Я познакомился с Михаилом Павлом и Валерой из Зеленограда, это подтверждение того, что Вы делаете хорошее и полезное дело.

Рад познакомиться. Андрей.

Велкам))! Будь как дома вноси свой ветерок!
Точно написал что полезного тут намного больше чем кажеться. Бывает захондриш,почитаеш сайт и вместо "баб и водки " поедешь на охоту. Хандры как не бывало))!
Андрей рад знакомству , Сергей.
(признайся это твоя рука на аватаре? жутко выглядит)

#13 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 23 November 2007 - 21:39

Велкам как гриться,а про руку я чет не понял(сылипой однако)помоему на руке что-то лежит?

#14 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 23 November 2007 - 22:28

Вырос в спортивной семье - отец тренер по боксу. Посему первые отчётливые воспоминания из детства, как меня в года 1.5 кидают в бассейн. Плавал нормально уже года в 3, первый раз тонуть пытался лет в 5 на Чёрном море в шторм (ну или как мне тогда казалось) - выплыл. Зачем? С детства начитался книг Ж.-И. Кусто ( не поверите, до сих пор у родителей лежат + какие то, уже не помню, отечественые книги о подводном мире), хотел стать ихтиологом. Первый раз самастоятельно нырял с комплектом №1 в 6 лет, с ружьём (резинка какая-то ) в 8, в 10 уже нырял с большой-зелёной-палкой, которую сам зарядить не мог. Всё это в летом Геленджике. Т.к. жил тогда в Архангельске, где летом вода градусов 18, плюс (точнее минус) нет видимости, а о гидрокостюмах только слышали, то был перерыв до 2002 года. К тому времени я жил в Воронеже, начитался всего доступного о ПО и второй год пытался выкроить денег из семейного бюджета на гидрокостюм. С-дуру, чуть не купил "киевский" костюм фиг-знает-какого-года, да ещё меньшего размера, чем нужно. Но снарягу, по-оконцовке, выбирал обдумано. Но вот, 2 мая был готов МОЙ!!! костюм МАНТА, до-кучи куплено ружьё Нептун и всё недостающее (пояс, груза и кукан с зимы лежали :D ). Первые трофеи - плотвички грам по 200, и то не с первой нырялки. Первый костюм был продан в хорошие руки и до сих пор в стою, ласты порваны, маска разбита, ..... в живых конкретно переделаное ружё Нептун и кукан.

#15 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 November 2007 - 00:18

Первый костюм был продан в хорошие руки и до сих пор в стою, ласты порваны, маска разбита, ..... в живых конкретно переделаное ружё Нептун и кукан.

Не важно в чем не важно когда)) важно как))! А это присутствует, диагноз!! наш парень))! Болен!К боевой службе ГОДЕН!)))
Пы,Сы. Тонул в реке Китой пытаясь первый раз плыть)) получилось нырять и отталкиваться от дна чем и спас свою жизнь))! Не умешь плавать ныряй) (Андре) :wink:

#16 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 24 November 2007 - 01:09

Началось всё как не странно-в 7м классе закончил музыкальную школу и....вот она - свобода!!! С другом Серёгой посмотрев какой-то фильм обстучали электроды,стырили катушки,резинки от трусов - вот готово первое орудие.Теле-маска была одна на двоих.Перебаламутив по очереди пруд окло Дома пионеров, ничего там не увидев(а ведь ловят!)решили - надо ласты! И вот ОНИ! Контурная копия ЯК 50 распилины пополам крылья,к ним прибиты чешки.Пошли пробовать - гребут!!! намного лучше чем босяком! Лето пролетело как один миг в походах по окрестным прудам. Потом года 3 спустя 15 мая меня минут 20 загоняли в ледяную воду Пехорки под Ж/Д мостом - вот тут я увидел под заваленным деревом Хвосты!Рыба стояла в самой гуще на течении,сбоку не подберёшся,с хвоста не попадаеш - засада короче,как у лисы с кувшином!Через пол часа меня ,всего трясущегося от холода и адреналина ,без добычи ,вытащили на берг,но уже больного на всю голову. И началось...Пехорка - форрева!!! Сан-Красково до ноября! Я забил на всё:на дом,на институт,на девок...с утра на ремень,вечером делаем снарягу.У друга Лёхи была резинка - переделали тяги на котетер - сила,только мазоль на пузе к вечеру.Решили сделать пистолет - отпилили от раскладушки кусок поворота с прямой трубой , долепили ручку зубопротезным составом,внутрь дверную пружину - одну на растяжение,другую на сжатие,гарпун - серебрянка У8....Весчь.Смерть плотве!но... Съездив однажды на Клязьму поняли - слабовато и начался очередной виток гонки вооружения.Зимой заказали детали на заводе- благо у Леши папа был нач. цеха- подпилили,подточили - собрали первую пневматику.Параллельно сшили себе "мокрый"гидрокостюм...из ОЗК.Мучались конечно долго - не шъёт его машинка ни с мылом, ни с маслом,пока 150 иголку не зарядили.Зато какой кайф - одеваеш нижнее бельё,свитер,костюм,заходиш в воду - она тебя ощупывает снизу вверх холодком - и.... поплыл.И не колбасит тебя через 20 минут,можно и часик поплавать!Тут подвернулся мопед по сходной цене - разобрали,попилили напильником по модельным понятиям - 80 под двоими , 1я скорость в Карпатах лишняя,только пружины быстро устают.И начались дальние поездки - Шерна,Клязьма, Москва река,Пехорка до Медвежьих Озер.Каждый день - лиш бы солнышко! Ничто не вечно - осенью призвали,2 года-все изменилось,перестройка-одним словом.Сделал себе пару новых пневматов,но ездить стало некогда и не с кем.Дальше - работа,женидьба,стройка - а жить когда? В этом году купил снарягу по инету и с июля начал осваиваться - прокатился по старым местам - всё изменилось не в лучшую сторону. Но ничего,Всё вернётся,обязательно опять вернётся- и погода ,и надежда и тепло друзей!

#17 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 November 2007 - 07:40

seva67 с таким началом я думаю продолжение будет не менее захватывающим!

#18 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 20 December 2007 - 13:03

Доброго всем ... О подводной охоте голову мне морочили около 2 лет знакомые. Увлекательно они всё обставляли и ...я уже задумавался о приобретении какой-никакой снаряги и ...тут рождение дочки! Пришлось отложить до лучших времен и продолжать охотиться со спиннингом. Летом 2007 у меня сраслось с поездкой в Абхазию и реальность начала складываться-была прикуплена (наспех) куча- не куча не того снаряжения :) К концу поездки я более менее разнырялся и подстрелил нескольких карасей или зубариков, убил пару наконечников и понял, что из снаряги мне надо. Сейчас вот вспомнил 1999 год. Поездка на дачу друга-ключи у меня, естественно не один. Топим с подругой баню и тут ведро отцепляется и падает в колодец. До воды было недалеко, да и колодец неглубокий, короче, я полез. Вода ледяная темно страшно...руками по стенкам...а вот и дно. Ведро когда нырнуло, как присоска дном кверху легло и я его от ила оторвать не могу. Так-враскачку... Пошло! Вынырнул... У этой истерика, слезы-тушь потекла...кое-как успокоил. В общем понырять меня потянуло еще тогда :P

#19 Оффлайн   Doshens

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодонецк

Отправлено 23 December 2007 - 11:52

А я вот, всё время занимаюсь какими либо видами спорта. В последнее время, стал замечать, что походы в тренажерные залы мне не доставляют удовольствия. Захотелось чего-либо активного. А чего - не знаю. Перепробовал много чего, но так и не нашел ничегошеньки подходящего. Примерно в это время, я стал замечать у моего старшего брата симптомы той болезни, которой мы все заражены. Только тогда еще ни я, ни он об этом не знали. Всё сводилось к тому, что мой брат ездил на водохранилище Оскол летом, для того чтобы отдохнуть и поудить рыбу. Там он познакомился с местным пареньком Вовой, который там нырял за раками. Наблюдая за Вовкиными нырялками, и старшого потянуло под воду. Это не значит, что мой брат только тогда начал нырять. Он нырял и в детстве, но потом, на какое-то время забросил это дело. Так вот, нырялки на старшого произвели неизгладимое впечатление. Каждый раз, когда я приезжал к нему в гости, он рассказывал мне о подводных красотах, мы ходили выбирали перчаточки для того, чтобы раков можно было вытягивать из мулячки (не подумайте, что речь идет о промысловом лове раков. Всё только для души и пива). Это продолжалось довольно долго. До тех пор, пока однажды, когда я в очередной раз приехал в гости, старшой мне не рассказал о подводной охоте. На тот момент он уже перешел на новую стадию подводной болезни - "Выбор снаряги и ожидание нырялок". Он так увлеченно рассказывал о том, что он прочитал в Интернете об охоте, какое снаряжение бывает и о том, что нырять ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! можно даже зимой, что я стал за собой замечать то, что и мне (никогда ранее не нырявшему!) нестерпимо захотелось под воду! Со временем, мое желание стало приобретать форму мании. Я насмотрелся фильмов про охоту и, если только я вспоминал об охоте перед сном, я уже не мог уснуть пол ночи.
Брат мне рассказал, что в моем городе живет один известный охотник - в интернете он известен под ником Дед-СД, и что мне стоило бы с ним связаться. Он дал мне прочитать рассказы написанные Дед-ом. После прочтения которых, у меня полностью слетели катушки. Я связался с автором и он пригласил меня в гости. Как выяснилось, Дед оказался совсем не дедом, а гиперобщительным, веселым мужиком в полном рассвете сил, который не отмахнулся от зеленого "ныряльщика", а всё доходчиво рассказал и помог с приобретением снаряги. Снарягу мне не удалось сразу купить всю, и первое время я плавал в джинсах и тряпичной водолазке. Зато со своим РУЖЬЕМ. Это выглядело так http://apox.ru/galle...album=304&pos=5
Жутко мерз, но из воды меня было не выгнать. Позднее, когда я получил посылку со своей снарягой, которую я с подсказки Александра Николаевича (Дед_СД) заказал у нашего германского коллеги, я перешел на новый уровень болезни - теперь я могу не вылазить из воды и днем и ночью, и летом и зимой. Вот так я нашел для себя активное увлечение. И похоже, это навсегда.
ЗЫ. Братишка мой пошел еще дальше. Из воды он вылазит только покурить. :-)

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 December 2007 - 12:10

вот ДЕД то :wink: заражает всех вокруг..охотой.. :LOL: ну что ж.. тебе кстати повезло, что срузу познакомился со знающим человеком..и смог и советы получить и на снаряге сэкономить..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users