Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Мой первый трофей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 February 2006 - 07:59

Зимой не-был не знаю. Но вот выписка из сайта старожила Десногорска, члена PADI c апреля 1997 года, частного предпринимателя и инструктора CMAS-КПДР Сергея Косенкова. : Куда нырнём …Вот в это самое водохранилище, которое, строго говоря, является техническим прудом-охладителем АЭС. Когда меня осторожно спрашивают: "А это не опасно?", я отвечаю так: "Вы погружаетесь в тёплом море и видите вдали танкер. Вы же не выскакиваете в панике из воды, хотя представляете, сколько всякой гадости находится внутри…" Так и у нас: пока всё под контролем - жизнь прекрасна! Для неверующих: возьмите дозиметр и померьте фон, например, в самолёте, который везёт вас в жаркие страны, или в вашем мегаполисе. А потом у нас на сбросе. Вы сильно удивитесь… Итак, интерес могут представлять погружения в следующих местах: 1. "Ближний" сброс и река Сельчанка. Выход тёплой воды АЭС происходит в естественный водный канал, который образовала река Сельчанка при затоплении водохранилища. В верховьях канал перегорожен дамбой окружной дороги на АЭС. До дамбы водоём замерзает. Ниже - сброс и тёплая вода (зимой +18 гр.С; летом до +36 гр.С). Интересный ландшафт с пнями-корягами, остатки свай моста, временной насосной, места с течением, с песчаным дном. Много подъездов к берегу. Недалеко от города. Идеальное место для учебных занятий, дрифта, охоты. Глубины до 8 метров. 2. Трояновский сброс, или "ванна". "Дальний" сброс тёплой охлаждающей воды АЭС. Находится в месте входа рукотворного канала в водохранилище на удалении пяти километров от АЭС. Канал выходит в круглую чашу ("ванну") диаметром около 60 метров и глубиной до 9 м, треть берегов которой - бетон, остальное - естественный грунт с песком и характерными выходами плотной лёссовой глины, образующей причудливый ландшафт. Практически везде течение от умеренного до сильного. На выходе из "ванны" много обрывков лески и сетей. В холодную погоду освещённость под водой низкая из-за тумана над водой. Хороший подъезд. 3. "Белая горка" и затопленный лес. Обрывистый берег на противоположной от города стороне водохранилища. Рядом проходит затопленное теперь естественное русло реки Десна. Глубины до 17 метров на небольшом расстоянии от берега. Большое количество хаотично расположенных затопленных брёвен. Несколько термоклинов. Хороший подъезд. 4. Затопленное гидросооружение. Представляет собой недостроенные помещения береговой насосной станции. Глубина до грунта - 14 метров. На момент открытия сайта не исследовалось, но стройка велась на наших глазах. Готовый тренировочный полигон для технодайвинга. Для погружений требуется согласование со службой безопасности АЭС. 5. Река Десна. Начинается у города Ельня (40 км от Десногорска), в районе музея-усадьбы Глинки становится пригодной для погружений на небольшие глубины, далее разливается водохранилищем, а ниже десногорской плотины начинается "заново". Представляет собой в окрестностях типичную малую реку центра России. Интерес представляет выезд на глубокие, до 5-8 м, виры и омуты с видимостью до 4 м, с речной растительностью, животным миром, интересными ландшафтами (затопленные коряги, стены лёссовой глины, покрытые ковром бодяги, омут у мельницы и т.п.). 6. Заброшенный песчаный карьер. Находится в 75 км от города в Калужской области по трассе на Москву. Удобен для посещения на обратном пути. Имеет глубины до 12 м с видимостью до 5 м, размеры около 1000 на 400 метров, хороший подъезд. На краю карьера находится затопленный (1993 г.) земснаряд длиной 16 м с полным оборудованием. Глубина до грунта 7 м, до рубки - 2,5 м. Интересен в качестве доступного wreck dive и объекта подводной съемки, а также подледных погружений.

#42 Оффлайн   kit9

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 February 2006 - 08:43

для urab.Большое спасибо за ценную инфу,думаю полезна будет всем .с уважением kit9.

#43 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 February 2006 - 11:41

Если в этом году поеду,обязательно воспользуюсь этой"картой". Спасибо!

#44 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 February 2006 - 09:00

Если интересует Дестогорск: www.dekos.net// Удачной охоты всем :!: :!: :!:

#45 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 February 2006 - 09:02

ПЛИЗ Десногорск

#46 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 11 February 2006 - 11:54

Мой первый трофей был угорь... Заканчивался мой первый год занятия подводной охотой. В котором ничего достойного не было из трофеев. Но это не приводило меня к мысли, что надо все это забросить. И вот в начале лета или конце весны, поехал я со своим другом-учителем на охоту на р. Москву. Погода стояла теплая и солнечная. Вспоминая прошедшую зиму и охоту во время нее, было приятно переодеваться и думать вот так бы всегда... Переодевшись и погрузив вещи на маленькую детскую лодочку вы стали переплывать реку. Но случилась авария, наша лодочка перевернулась из-за ветра и вещи оказались в воде. В дальнейшем выяснилось что намок один из двух телефонов и мое удостоверение личности. Лодочка явно была не рассчитана на вещи двух человек. Загрузив все обратно, продолжили путь. Переплыв на противоположный берег бросили якорь от лодочки на дно, в качестве якоря было армейское лыжное крепление и расплылись с другом в разные стороны. Перед охотой мне друг сказал, что в этом районе могут быть сомы. И каково же было мое удивление когда я на глубине около метра в траве отыскал какой то предмет. Длинной чуть более пол метра, с одного конца полукруглый и сужался к другому концу. Я взял и постучал по нему гарпуном :) А он взял и убежал, оказавшись сомиком. Так я познакомился с сомом. Поняв что я лохонулся и надеясь его найти я стал прочесывать все вокруг. Нашел а траве какой то "шланг". Увидев на одном конце его открывающийся ротик, стучать по нему не стал, а решил с начало выстрелить и потом разбираться что это. Выстрел, на удивление, был точно в центр "шланга" ближе ко рту. Все это произошло автоматически и без сознательно. Потом я часто задумывался как это я не промазал и не мог вспомнит как я целился... И что тут началось, в считанные секунды, "шланг" оказавшийся угрем, превратил свое тело, мой гарпун и линь в один клубок и ртом ухватил конец гарпуна. Достав весь этот клубок из воды, пришло осознание удачи и мысли как это распутывать. Все попытки сделать это в воде не увенчались успехом. Пришлось плыть к берегу. С начало я проткнул голову угря иглой от кукана и он успокоился. Так как гарпун у меня был с не съемным наконечником, а кожа у угля толстая, то все мои попытки вытащить гарпун из рыбы не привели к успеху. Тогда я уперся острием гарпуна в плиту находившеюся у края воды и резким движением, его снял. Пока я все это делал за мной наблюдал мимо пробегающий дедушка спортсмен, лет так 60 с лишним. Увидев угря у него возникло желание тоже заняться подводной охотой и он стал спрашивать где можно купить снаряжение:) Но мне было не до него. Надев угря на кукан я полный гордости уплыл на поиски очередной добычи. Угорь оказался длинной ровно 1 метр и весом 1.6 килограмм и толщиной примерно с мое запястье. В дальнейшем мы с другом закоптили его и употребили с пивом :wink: Больше угрей я пока не встречал :(

#47 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 11 February 2006 - 13:29

А дедушку потом в реке не встречал?

#48 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 11 February 2006 - 14:38

:LOL: нее дедушку потом в реке не встречал :D

#49 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 February 2006 - 17:10

Был такой случай, охотился в Днепре стоит щупак под кило пробовал подойти не могу -уходит. На следующий день анологично. Взял азарт. Решил поэксперентировать, взял осколок зеркала и когда подошел к этому месту- вижу стоит. Достал зеркало, заякорился и начал им играть ну типа блесна. Я победил :!: :!: :!:

#50 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 February 2006 - 16:18

... взял осколок зеркала и когда подошел к этому месту- вижу стоит. Достал зеркало, заякорился и начал им играть ну типа блесна. Я победил :!: :!: :!:


Ого! 8O вот это прикол.
А блесну на край гарпуна не пробовал повесить? Чтоб щука сама на гарпуна кидалась? ;-)


#51 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 February 2006 - 16:30

Не разу щуку-камикадзе не видел,во посмотреть бы! :LOL:

#52 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 14 February 2006 - 08:04

Один прикол был у меня. Сломался флажок на гарпуне. Нержавейку на берегу трудно аккуратно загнуть просверлить и т.д. Сделал флажок из куска латунной трубки. Продвигаюсь вдоль сплавины и вижу, как из куста вылетает очень приличный окунь и с раззинутой пастью на мой гарпун ну я и выстрелил, гарпун остановился возле хвоста. Окунь как шашлык на вертеле. Правда потом пришлось помучаться доставая гарпун. Менять флажок я не стал раз так привлекает еще и натираю его как блесну.

#53 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 February 2006 - 10:14

kit9, Володя привет, я бы не советовал бы тебе и другим подвохам ездить в Десногорск Во-первых там Тяжелая вода. ТЯЖЕЛАЯ ВОДА, D2О, изотопная разновидность воды, в молекулах которой атомы водорода заменены атомами дейтерия. Плотность 1,104 г/см3 (3,98 °С), tпл 3,813 °С, tкип 101,43 °С. Соотношение в природных водах Н:D в среднем 6900:1. На организмы действует угнетающе, в больших дозах вызывает их гибель. Замедлитель нейтронов и теплоноситель в ядерных реакторах, изотопный индикатор, растворитель; используется для получения дейтерия. Во-вторых с тем по......м отношением в нашей стране к безопасности своего народа. По нормам АЭС должны закрываться через 25 лет, а они у нас сколько работают? :twisted: да они наверно уже светяться. В-третьих радиация всеровно проникает и накапливается в донных отложениях, и к костях у рыб. В-четвертых да же если все нормально, то всю жизнь будешь переживать, что хватанул дозу... а от сюда все болезни. Прошу на меня не накидываться, у меня мама физик и дедушка на первых испытаниях атомной бомбы был 8) :)

#54 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 14 February 2006 - 11:10

Kirill. Спасибо за предупреждение, я думаю увлекаться Десногорском по этой причине действительно не стоит (да простят меня местные жители), но одна - две поездки наверное не нанесут вреда организму.

#55 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 February 2006 - 11:24

Sahe, надеюсь, что нет. Радиация она накаполивается, т.е. надо по возможности избегать иглишнего облучения. Кстате многие люди к радиации устойчивы.

#56 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 14 February 2006 - 13:09

кстати, многие организмы при приеме их в пищу выводят радиацию из организма. и первые в их числе - морские ежи. может природа спецон так все порешала (в приморье, например, естесственный фон выше среднего по стране)? вот - напряг, и рядом - помощь. а накопление дряни со временем - непреложный факт. и это касается не только радиации, но и многих ядов пром. происхождения. большинство таких гадостей без принятия специальных мер из организма вообще не выводится - только копится и копится. зы. не купайтесь в этилированном бензине.

#57 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 14 February 2006 - 13:55

А еще водка помогает очищать организм :)

#58 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 February 2006 - 14:13

и Кабирне(вино)

#59 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 February 2006 - 16:46

Ребята,да вы что?Если там есть радиация то и одного раза может хватить!Затерялся какойнибуть изотопчик блудливый,и всё"...и ей он больше не жених." :cry: :) Потом цироз печени заработаем выводя вином радиацию! :)

#60 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 February 2006 - 14:39

мда-а-а-а, уже не впервой на форуме вопрос радиации всплывает.
Помнится где-то было предупреждение и настояние иметь при себе какую-то там "лакмусовую" бумажечку, которая загрязненние воды и радиацию показывает ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users