Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Мой первый трофей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 03 February 2006 - 09:28

На сколько же потянул этот "матросик", кг 2 наверное. Я таких пока еще и не встречал :o

#22 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 03 February 2006 - 09:38

Скока весил не помню, мож и взвешивал, а мож и нет. Но фота, правда стремная - еще древней камерой-мыльницей снимал, осталась. Резкость отвратная. Но при желании можно разглядеть метки на рулетке.

#23 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 03 February 2006 - 09:49

Для наших мест, в принципе это даже не особенная редкость. Или может быть среди моих знакомых подвохов. Вообще окуней у нас много. Такое мнение у меня появилось после того, как я увидел 4 апреля одну картинку. Ныряю, вижу что на дне черточки. Опускаюсь ниже и вижу, что это матросики и мелкие судачки стоят. И стоят они через каждые 10см. друг от друга и так все дно!!!! Первый вопрос, который у меня возник - что они едят, ведь одни хищники собрались, одного размера.

#24 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 February 2006 - 16:30

Сегодня съездил понырять. Подстрелил окунька, чтобы посмотреть его "рост". Та вот, при "росте" 37 см весил он 1 кг. :P

#25 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 05 February 2006 - 03:58

А я своего первого трофея не помню... :oops: Абыдна-а-а... :cry: Да и последний уже забыл... :evil:

#26 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 February 2006 - 16:04

А,у нас такие экземпляры все "электриками "выбиты.Я токого последний раз видел лет 15 назад. :cry: Надеюсь популяция востоновиться,в этом году мелкого окуня было много.

#27 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 06 February 2006 - 18:31

Очень хочеться прочесть,что все "электрики" выбиты,не осталось ни больших,ни каких(НЕ будет больших,некому будет воспитывать маленьких) Всем привет.

#28 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 February 2006 - 22:03

За чем дело? 1.Надо открыть на них охоту,без норм отстрела. 2.оценить "шкуру" в у.е. 3.Все материальные ценности отнятые у них переходят поймавшим этих мерцавцев,как прямая компенсация за нанесённый ущерб,так сказать без посредника в лице государства. 4.Процес охоты ФИКСИРОВАТЬ на видио. 5.Всем принять это как первый закон подвоха:Увидел браконьера,замочи! Предлогаю желающим добавить своё в данный проект,и отправить на принятие в гос.думу! :wink:

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 February 2006 - 10:21

Я считаю, что для борьбы с ними, для начала, надо просто собирать доказательную базу. Самое хорошее доказательство - это видео!

#30 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 07 February 2006 - 10:45

Эх,Романик, при современных "правозащитниках" ,доказательные базы всегда можно повернуть в другую сторону.Они(браконьеры)ещё сами в суд подадут,что ты вторгся в их личную жизнь.Т.ч видео наверное пригодится лишь в качестве утешения,что в этой жизне мы сделали хоть что-то ещё полезное для людей.Вот,поэтому их и надо топить(не до смерти конечно :roll: ),так чтобы они нахлебались до сыта!!!! :evil:

#31 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 07 February 2006 - 10:56

Топить - опасное занятие - можно и электрод словить на свою голову. А топить в то время, пока он не "занят" своим ремеслом - это покушение на жизнь, да еще не виновного человека. Гасить их надо наверное прямо на суше или предупреждать в воде, но так, чтобы он видел что ты подвох. Чтоб у них человек в гидрашнике ассоциировался с опасностью, с риском для своей жизни. Вот как-то так. Тем более в гидрашнике ты "без особых примет" и опознание будет затруднено.

#32 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 07 February 2006 - 14:20

Эх, ребята. :( Хорошо конечно гнев выливать на "бумаге", но если смотреть реально, кто такие электрики чаще всего? Это не дед алкаш из соседней деревни, который получит в нос, отдаст свой единственный аккомулятор и больше не станет браконьерить, не потому что осознал, а потому-что нет денег на второй аккомулятор. Электрики это пара - тройка мужиков внушительного вида в комуфляжах, под которыми чаще реальные погоны. И что им сделаешь, даже если ты сам не робкого десядка. Подвохи толпами не ходят, нас один - два человека на охоте. Да и потом тебя самого же и посадят "за нападение на должносное лицо при исполнении". Видеосьемка, к сожалению, единственный наиболее реальный способ бороться. Во всяком случае, снял, а потом вызывай рыбнадзор или милицию. Даже если они чины, славы им на работе или службе такой попадос не прибавит. И наказание необходимо узаконить очень суровое. Что-то типа "Преднамеренное нанесение катастрофического вреда окружаещей среде и НАРОДНОМУ хозяйству, финансируемого западными спецслужбами и неправительственными организациями" - 10 лет без права переписки. Я думаю случайных обвиняемых по этой статье не будет. :D

#33 Оффлайн   kit9

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 February 2006 - 16:49

Мой первый трофей был подстрелен ,когда приобрел новое ружье ГидраХ400 .Язек потянул 1.5кг. 48см.Было это так :р.Серена нырял вдоль берега глубина 2-3м прозрак метра 3 плыву вижу на грани видимости силуэт рыбы ,подплываю ближе а он стоит во всей красе растояние 2м решаю стрелять,посмотрел на рыбу ружье, выстрел стрела входит в берег,а язек срывается с места как ошпаренный и уходит по дуге ,все думаю промах и вдруг резкий рывок ружья и тут доходит что попал .Язь ходит на шнуре .Пробит на вылет втулка пролетела.Восторг и ликование.Есть фото.Всем удачи!!!

#34 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 08 February 2006 - 06:30

Язек отличная добавка к пиву. У нас есть места, где язи от 1,5 до 2,5 кг стоят в коряжках на течении. В прошлом 2005 году, да собственно и раньше, брали по десятку за 40-60 минут. Обычно, когда в поисках новых мест не нашел рыбу, а очень хочется, приходим туда. Гарантия 100%.

#35 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 February 2006 - 09:49

Ну и какой кайф нафигачить 15 кг рыбы за час?У вас голод,или фирма по производству консервов? :?: 8O :wink:

#36 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 February 2006 - 10:26

Однажды поехали на пару дней в такие турлы б-ррр и что увидели, за ночь проплыли 2(два) электрика. Правда на берег вышли только 1, одни выплыли без всего(удочкой это назвать не могу). Кстате в гидре током бьет не сильно-личный опыт

#37 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 February 2006 - 12:23

Был я в этом году в Смоленске,правда в Днепре прозрак был в полном минусе,да и на Смоленское водохранилеще(правильно назвал,в п.Озёрный?)попал на следующий день после урагана,т.ч видимость была тоже -не дальше маски.Правда вода там,теплющая,+ 24 была..

#38 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 08 February 2006 - 13:34

urab. А куда делся второй электрик и их парализаторы? Вы с ними что, "поговорили" после дозы эл.тока?

#39 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 February 2006 - 19:43

Второй и третий(они по двое плавают) пошли пешком, после сильного внушения доза была двойная эл.ток и сугрев, этак километров 10 ночью. Ну а паролизаторы буль-буль конечно разбитые

#40 Оффлайн   kit9

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 09 February 2006 - 09:10

urab Привет!!! В конце февраля собираемся поехать в Десногорск как там с охотой ?какие перспективы .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users