Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Подводные сказки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 01 April 2008 - 13:01

2 blackout00
Класс!!!Продолжения хотца!!!

А продолжения , по видимому, не будет :cry: :LOL: :LOL: :LOL:

#22 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 03 April 2008 - 14:34

здорово, так начитаешся, и нырять перестанешь

#23 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 09 May 2008 - 20:40

Мужики напугали я гребу ну их нах я посморю че ловить :LOL:

#24 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 23 January 2009 - 18:16

Мужики напугали я гребу ну их


Да, такие вот сказки, очень красивые и западающие в память.
Они и должны быть
страшилками и
красивыми былинами...

Авторам большое спасибо. Вспомнил любимый мультфильм "Ёжик в тумане"
Изображение

Казалось бы, всё про подводных охотников и их страшилки уже было рассказано в далёком 1975-м
Ан нет, ещё есть чем задеть за живое.
Такие сказки нужны нам и с радостью почитаем продолжения/новые творения авторов.
Спасибо Вам, друзья.

Мультик про «Ёжиков в завале», ой, в тумане


Завал хороший
Изображение
Ежик в мутняке
Изображение
Лошадь-слон, в мутняке и не то привидется
Изображение

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 January 2009 - 20:00

Wwwprok +1

#26 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 17 March 2009 - 11:33

Я думаю у многих и очень часто случались такие истории,но попробовал.
В первой половине августа случилось так,что мы с женой не могли вместе с"ездить на речку отдохнуть.То я был занят и мог смотаться на рыбалку только вечером,а жена к этому времени уже никуда не хотела,то жена была занята и я мог уехать только один.
И вот, в какую то субботу,плюнув на все дела,предварительно,поскандалив по поводу маршрута,мы поехали на Матыру.
Матыра речка маленькая,шириной редко где превышает 80-100м.Но очень красивая и очень удобная для отдыха. По берегам луга,небольшие рощицы и посадки так и манят побыть,подышать,отдохнуть от городской суеты.
От Липецка она не далеко,где то км 40,но под"езжать надо через районный центр Грязи.А красивых мест для отдыха можно много найти и ближе.Так что там всегда мало отдыхающих.
Можно посидеть в тишине,позагорать не толкаясь в толпе.Жена эти места очень любит.
Для меня этот отрезок реки интересен в плане охоты.Практически все лето, очень хороший прозрак 2-3м.Небольшая глубина,слабое течение,наличие рыбы-вот что привлекало и привлекает.Но рыбу там всегда надо искать.Рыба очень осторожная и пугливая.Из-за хорошей прозрачности рыба видит охотника раньше чем он ее.Поэтому все успехи трудовые.Наплаваешься,прежде чем кого то увидишь.
Есть отрезки где обитает хороший вкусный карасик,есть обрывчики с козырьками и прибрежными кустиками,которые любят язи.Есть струевые глубинки,где под утонувшими бревнами прячутся судаки.А есть камышовые островки-колки,где в траве и между камышинами резвится рыбья мелочь и...ее сторожит зубастая.Есть там и ямки,омуты,где живут сомы.
Но к моему сожалению,сомы мне там не попадались.
И вот.Приехали мы на Матыру.Солнышко,небольшой ветерок,птички,кузнечики и ....КОРОВЫ!
Прямо на нашем любимом месте.Много.Лежат...и ходят...и ср...Продуктов ихней жизнедеятельности просто не пройти,а уж полежать и думать нечего.
У супружницы моей сделалось доброе лицо,в глазах огонь и слезы!
Я по доброму,подливая масло,вспомнил про Дон,про маленький пляжик в деревне Больше Попово.Не Большое,а именно Больше,такой прикол в названии.Пусть на этом пляжике и любят гулять гуси,но от гусей и ихнего г... все таки легче избавится,чем от коров.Моя супруга на это тратит на Дону не больше получаса,а мне так оно совсем не мешает.Я по берегу не хожу больше двадцати шагов.Приехал,огляделся,вышел из машины,переобулся в заброды и в воду.
А здесь коровы.
Решили проехать дальше.Впереди км в трех-четырех есть ручей,впадающий в Матыру.Но берег голый.Нет кустиков и деревьев.Скрепя зубами,моя любимая женщина,нашла чахлый кустик и скомандовала привал и пикник.
Жить будем здесь!
Понятно.
Меня это место вполне устраивало.В воде было несколько камышовых колков и интересная травка
на дне.Расположились.Воткнули и раскрыли зонтик.Успокоились.Задышали и заслушались.Кайф!
Я немного побродив по берегу,поозиравшись на солнце,решил переодеваться.
Неспехом с ленцой, я в баклажку с водой залил шампунь,взболтал,еще взболтал,залил в нижнюю часть костюма.Взболтал,схватив и зажав штанины сверху и снизу.Долго,чтобы хорошо намылить открытую пору.Вылил эту мыльную пенистую субстанцию в верхнюю часть костюма.Надел штаны.Влез туда как по маслу.Потом также хорошо и в куртку.Носки.Пояс с грузами.Поплевал в маску.Зашел в воду,надел ласты,маску,трубку.Зарядил ружье и,предвкушая очередную приятную встречу с водным миром,тихонечко вплыл в синь....
Какая меня окружила зеленовато-прозрачная,даже не вода,упругая и податливая материя!Живая,игривая,приветливая!Со своими неизведанными секретами и законами,со своей,не совсем понятной нам жизнью,опасностями и радостями.Этот мир который притягивает и манит меня уже много лет.Много слов можно говорить,но когда погружаешься,то слова не получаются,получается только смотреть и наслаждаться.
Буквально сразу,проплыв может метра два или три,я спугнул небольшую щучку.Она стояла над полянкой среди травы.Кстати щука очень часто стоит в таких проплешинах-полянках.Или охотится или наооборот отдыхает и переваривает пищу,кто точно знает?
Ну сбежала и молодец!
А я плыву.В верхнем слое воды стайки мелочи как серебряные брызги!Брзынь и все разом повернули!
Брзынь и раступились солнечные зайчики в разные стороны,пропуская меня!
Красота.
Обследовав травянистую лужайку-никого не нашел,решил плыть к камышу,к островку.
На этом участке их несколько.Поплыл к первому,к самому большому.
Плыву против течения,как положено,чтобы муть и звук уходили от меня назад,под меня.
Все классно.Все здорово.Сдерживаю движения,что бы потише подойти и не спугнуть рыбку.Оплываю остров,содной стороны глубинка,струя,течение.Ныряю,ложусь на дно.Возле дна течение слабее.Осматриваю горизонт на просвет.Замираю.На исходе задержки,замечаю справа,рядом с камышом тень.ЧУ!Но,делаю резкое движение головой и рыбка ушла.Ай!Поднимаюсь,дышу и снова.Прошел все островки по глубокой стороне.Еще раз видел рыбку,но далеко.Осторожная!Ложусь на воду,отдыхаю,течение несет меня к началу пути.
Теперь захожу с другой стороны.В верней части первого колка образовался небольшой завальчик из веток и мусора.И в этом бардаке замечаю активную мелочь.Гуляет небольшая плотва.Проплыли несколько подлещиков,но побольше.Замираю.Парочка вполне зачетных язей,гр по 800,резво метнулись в сторону.
.Ага!
Решаю в засидку,покараулю.Коль вертятся здесь,значит еще придут.
Устраиваюсь поудобней.Трубка вверху.Дышу через раз и наполовину.Пытаюсь не шевелится.Но все таки нашумел.Все сбежали.Но я настроился решительно и терплю.Двигаю только глазами.Взгляд вправо,взгляд влево.Медленней,медленней.Тихонечко.Затих.Жду.Рыбки потихонечку,с опаской начали собираться.Подойдут,посмотрят на меня,я замираю,отходят,снова приходят.Через пару минут забывают про меня и начинают заниматься своими делами.Этого то нам и нужно.
Вернулись подлещики,но маленькие,не стреляю.Подошел язек,но прицелится не дал.Что то не понравилось.Опустив глаза,почти под собой увидел карасика с ладонь.Что то нашел в песке и иле,ковыряется.
Снова на пределе видимости появились язи.Язь рыба быстрая,осторожная,стрелять надо навскидку,не раздумывая,как только подойдет.Жду,приближаются,уходят.Жду.Жду.
А мелочь совсем забыла про
меня,резвится,гоняется.Фр-р-р,фр-р-р,брызги!
Маленький щуренок,ну просто карандаш заточенный,встал перед маской,проплыл,вернулся,медленно туда сюда.Терплю этакую наглость.Жду.
Вдруг пронзило ощущение взгляда.Как будто кто то на тебя пристально смотрит.Скашиваю глаза вправо и... О боже!Крокодил!Маленькие глазки исподлобья буравят меня!
!Щука!
Зачетная!
Медленно навожу ружье,медленно.Она стоит и смотрит,кажется что прямо в глаза.Стоит хозяйка этого палисадника.Вышла посмотреть,кто это нарушил ее владения?Медленно шевелятся брюшные плавники-красавица!Очень осторожно сдвигаю ружье на линию выстрела.Лишь бы не промах!
А щука уже начала что то понимать,попятилась назад,но еще неторопливо,с достоинством.
Вот ружье на одной линии с рыбой,жму курок...бац!Линь пошел!Ну!Попал?
На другом конце линя толчок!
Попал!
Муть поднялась,ничего не видно!И фрагментами-рыбина наматывая линь на себя приближается к ружью.Ух ты!Хорошая!Не верится!Удача!Попал!
Гарпун вошел щуке почти что в голову,чуть сзади,и вышел возле хвоста,пронзив ее по диагонали.
Она быстро успокоилась,гарпун разбил ей позвоночник.
Поднял голову и увидел,что моя жена гоняется за зонтиком.Ветерок поднялся.Вот и зонтик снесло.
Надо вылезать.Помогать.Пошел.
Выхожу со щукой,гордый!
И че стоишь?Лови зонтик!Да брось ты свою щуку!......
Поймали зонтик.Водрузили.Была фотосессия.А потом вкусные котлеты!
http://s55.radikal.r...be08977b570.jpg

Сообщение отредактировал spinpro: 17 March 2009 - 12:21


#27 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 March 2009 - 12:12

Очень мягко, лирично, легко...Молодец!

#28 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 17 March 2009 - 12:23

Ай как красиво написано, молодца!!!!

#29 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 March 2009 - 12:56

отличный рассказ :good:

#30 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 17 March 2009 - 13:00

Спасибо,господа. Вы меня вдохновляете!

#31 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 March 2009 - 13:22

Спасибо,господа.
Вы меня вдохновляете!

Только не зазнавайся....... Пиши - хорошо получается, лирично !

#32 Оффлайн   ales

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 March 2009 - 16:35

Красиво....... Пиши еще........ Сколько еще до прозрака???? :24062670:

Сообщение отредактировал ales: 17 March 2009 - 16:36


#33 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 17 March 2009 - 22:46

Спасибо.Еще так еще.Попробую. Мои первые успехи в подводной охоте начинались,наверное,также как и у многих, с раков. В те далекие времена 70-х выбор снаряжения был не богат,но маску,трубку и ласты можно было купить. Я не помню когда был куплен первый комплект,но этот минимум у меня был всегда. Любил я это дело.Нырял часто и добычливо.Порой, возле городского пляжа, с пацанами за пару часов вылавливали ведро хороших,с*едобных рачков-с. Продавать не продавали,а могли.Но мы не продавали-пионэры,блин! Лет четырнадцать нам было или около того.Помню курить начинали,шхерились по углам с цигарками.С девчонками кадрить пытались. Клеш….волосы…рубахи узлом на пупке….и 3-хлитровая банка пива!Первое,Жигулевское,из киоска,разливное.Бутолочное лучше,но дороже.Разбавленное,конечно. Но тогда это были первые атрибуты взрослости.И свежевыловленные,тут же на костре, сваренные раки! Шик! Отдыхали,однажды, теплой компанией-раки,пиво,девчонки,сигареты.И кто то из девков: -А раки то у вас мелкие!Серега с соседнего двора со шлюзов во-о-о-т таких привозил! -Да ладно!Мы и больше могем! -А слабо? -Кому?Нам?Да забьем!Завтра здесь же!Пиво ваше,раки наши!На что? -Если раки мелкие будут,то пиво тоже с вас и плюс вы до остановки без трусов.Все . Прикалывались так ...Частенько кто нибудь бежит к остановке,голый,руками причинное место прикрывая,а за ним,с его шмотками,гоп-компания!Веселая!Ржут,орут!Улю-лю-лю!Проспорил,всем понятно.И милиция глаза закрывала.Не всегда,конечно.Но с улыбкой отворачивались,если можно.Веселились.Молодежь! Купили нас подружки.С потрохами.На слабо! И вот с утра,не жрамши,поперлись мы на водохранилище,на шлюзы,на Матыру. После шлюзов речка,почти не измененная,только чуть поглубже,метров 7-10.Берега обрывистые. А в берегах рачьи норы.Чем глубже,тем в норах раки крупнее.Ну ясно же. Приехали,дошли,разделись.Ныряем.Как на зло мелочь попадается.Рядом с пляжем вчера крупнее были. Чисто по Карцеву! Позор!Ныряем.Мелочь.Идем дальше,ныряем глубже.Нашли,но глубоко.Больше 7-ми. Тяжеловато.Устали как черти.Вылезем,погреемся и снова в воду.Ныряли ныряли,хорошие раки.Хорошие.Покажем этим вертихвосткам.Зря в обратную не поспорили,вот классно было бы! -А прикинь!Они голые!До остановки! -Не.Не повелись бы.Или надули б. -Этто точно! Разговор разговором,ныряем. Почти уже ведро насобирали.Решили-еще по парочке и все.Греемся и домой.А то не дождутся и пред*явят.Да!По последнему и домой!Ныряем. Иду в глубь на ластах.Пусто.Метра три.Две норы.В одной рак,хватаю-мелкий.Иду глубже. Нора!Большая!Торчат усы и клешни,глазки на ниточках,шевелятся.Хороший,хватаю.В руке не помещается.Не выныриваю,поправляю-клешни к морде,пусть хвостом хлопает.Прозрак просто прелесть.Смотрю ниже еще одна большая нора.А вдруг там еще больше. Этот здоровый.Наверное самый большой.А там нора еще больше. Гляну. Подхожу,заглядываю.Ух ты! Налим! Руку в нору,хватаю.Скользкий,блин!Уходит в глубь норы.Нора здоровая,но сужается в глубину.Уже трудно,тесно,вталкиваю руку. Лезу за налимом.Схватил,вырывается.Схватил.Сжал,что есть силы.Нора глубокая,руку до подмышки засунул.Налим скользкий,сильный гад.А в другой рак.Все пора. И вдруг! Чавк........! Повернул как то руку,чавк и все! Застрял! Ни туда, ни сюда! МАМА! Дергаюсь,ни фига! Ой!МАМА! А воздуха уже нет! Паника! Рука не выходит! ЗАСТРЯЛ!!! Вспотел,холодным потом вспотел! До сих пор помню,как вспотел в воде! Холод по спине! ПАНИКА! Руки,ноги немеют,отнимаются,замирают! МАМА! КАПЕЦ! ТОНУ! Рвусь,рвусь во все стороны!Бесполезно,рука намертво присосалась,не вытащить!Вертанул как то,боль!На излом! В-О-З-Д-У-Х-А!!! Все!Никаких сил.Один инсктинт орет благим матом!В-О-З-Д-У-Х-А! С последними мыслями и силами,ставлю ноги на стенку берега и… рву!!!Спиной,животом.Рву! Искры из глаз!Рву!Со всей дури!Какая осталась! Отвалился кусок берега и чуть не утянул меня на глубину! Еле стряхнул! В отчаянии,на одном углекислом газе в легких,несусь наверх! В-о-з-д-у-х-а-а-а-! До колена вылетаю из воды!Воздух ЖРУ!Рот не закрываю,дышу! Дышу!Дышу!Дышу!Кайф!Дышу!Дышу!Как слон в космосе!Мамочка моя!Да чтоб я,еще раз,за этими раками,из-за каких то дур!Е………!.Б….!Х……!Е..!Б..!Х..!И так далее,очень долго. Плыву к берегу.Пацаны сидят на корточках возле кустов.Курят. -Ты Че?Че так долго?Мы думали,что ты утонул!Гы-гы-гы! В одной руке здоровущий рак,а в другой налим,гр на 700.Я его задушил,еще там,в норе. От ты,блин!Их мать!Растак! Посидел на корточках,подышал,покурил.Во как. Думал никогда больше нырять не буду! Ни фига! 45 уже! До сих пор ныряю!

#34 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 March 2009 - 07:16

Зачёт..., но я чуть блека не поймал, пока ты руку вытаскивал...

#35 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 18 March 2009 - 16:01

Спасибо за поддержку kuzmit. Вот еще.Не примите за плагиат.Но предидущие рассказы навеяли. Посвящается planeta_podvoh. Тем кто пытается утрясти наши желания с нашими возможностями. Сон в предверии поездки на Астраханские Раскаты. Завтра едем.Ночью,часа в два.Собрались с Серегой,все загрузили и вроде бы ничего не забыли.И уже завтра,завтра будем на месте.В этом водно-камышовом,рыбно-комарином царстве. Где властвует,для всех нас,больных подводной рыбалкой людей,одно желание.Желание находится в этой среде,жить в плавно изогнутых и колышущихся тенях,нереальных для сухопутного понимания и сознания условиях.Вместе с хвостато-плавниковыми существами и мокро-скользкими растениями,в красках зеленовато-мутных вод. Ур-ра! А сейчас,во что бы ни стало надо уснуть и поспать.Путь не близкий.Надо поспать.А в радостно возбужденной башке роится мульен мыслей о сборах,дороге и,наконец,о цели. Заснуть бы.Нелегко.Мысли,мысли.Не спится. Все ли взяли.Груза,не маловато на двоих,почти 40 кг.А что?Мне на мою сотню в брюхе,да на 7-й костюм 15-17 не умерших кг надо.Да и Серега не мальчик с пальчик.Огрузимся как нибудь.Груза,с грузами понятно.А ружье?Мой ТАЙМЕНЬ,бессменный,вроде как надежный и проверенный,но он один.А вдруг!Не дай бог!Тьфу,тьфу,тьфу!Не зову!Все будет нормально,не подведет. Серега взял два,но еще арбалет хотел сегодня прикупить.Если что,то возьму у него.То что не жалко ему будет.Прорвемся.Отныряем. База,база хорошая,по рассказам.Заточенная под охоту.Никогда не был,но очень хотелось,давно хотелось.Ну все.Спать,Приедем и все увидим. Приедем.До Волгограда почти 700 верст,дорога не загруженная,но не гладкая.Дык-дык-дык.Машинка по трудится.Дык-дык-дык! Дык-дык.Дык-дык!Втопил больше сотни,дык-дык не слышно.Дык-дык,Дык-дык.Дык-дык!Ш-ш-ш. Оп-па!Гайцы!А чтой то,казачий пост перед Астраханью,мы ж до Влгограда еще не…. Морда лица у энтого знакомая.Прошлый раз он нас тормозил.На обратном пути.Досматривал мой холодильник.Чесал,с не совсем русским прищуром,про операцию »ПУТИНА»,хотел чего то.А холодильник с филе щучьим замороженным.Стеклянное филе,как в магазине,до дома не растаяло,как и обещал егерь Ромка.А этот боец,руками ломать хотел,типа осетрина,хотел.Ну не было у нас осетрины и икры,не было. Останавливает,торможу.Что то рано Астрахань.Опять та же ботва,опять желание у ребят. Куда едем,зачем?Куда куда?А этот точняк,не русский….. Тыг-дык,тыг-дык,тыг-дык!Степь,воля,размах!Лет сто назад,верняк,тут с юртами,ребята узкоглазые обитали.На лошадках ездили.Табуны,отары,и на фиг им энта рыба нужна была!.... КАЗАНКА несется как на крыльях. Вот они РАСКАТЫ.Уходим с банка в чистину.Снижаем ход. Морды на воду,запах,запах Раскатов,запах манящий,дразнит ноздри и раздражает снова формирующиеся жабры.Чешутся!Жабры,родные.Долго под кожей прятались.Морды на воду! Вода уплывает под лодку.Где прозрак?Вода прелесть!А прозрак-прозрак везде! Нет меня на лодке.Плыву.В воде.Привычно и кайфово дышу через трубку.Ласты тихонечко шепчут волне и ветру приветственную песнь.Тихонечко тихонечко.И комарики,комарики,КОМАРЫ! Слетелись жрать!Слышу жужжат,а меня не достать,я в воде,на воздухе тока макушка.Макушка одета.Нейлон и неопрен этим монстрам не по зубам,от того и орут на всю воду!Не будет обеда! А впереди караси,крупные,встречают.Расступаются. Ищу главного,самого крупного. А он сам .Вот.На меня сам выходит.Серьезный такой.Решительный. Прет сволочь!Огромный!В тельняшке!Рвет плавниками тельник-«Стреляй,твою мать!Всех не перестреляешь!» Ох! Наваждение!Сморгнул.Караси как караси-раступаются.Где ж крупняк.Куда плыть?Травка. А сазанчики,штук восемь,совсем рядом,но не подпускают,заманивают. Бац, колок.Мусор ветром прибило,крыша образовалась.Заглядываю,а там!Сомы штабелями,один на одном!Трахаются что ли?Да ну,осень.Весной нерест.Нерест.Нерест. В*езжаю в Волгоград.Опять пробка.Газ.Тормоз.Светофор.Люди ходят,разговаривают.Никто не понимает!Никто!А мы на охоту-у-у!Люди!Сухие, шершавые,вы ничего не понимаете! Волгоград проехали.Ну наконец то!..... Линек выглянул робко и быстренько,бочком,бочком от меня.Косит глазом.Хороший,под килошку.Черный в воде.А шустрый.Вдогон бац!Попался!........ Рыбу коптим.Темно уже.Коптильня на базе огромная.Засыпали опилки ольховыве,дымок пошел. Красота.Вкусно так пахнет.Да нет.Дымом завоняло.Ну что?По соточке?За охоту!....... Сазанчика 9кг домой привез.Хвастаюсь.Сын глянул-«Одуреть» и ушел к своей девушке.Да,проблемы другие-спермотоксикоз!..... Часа полтора гоняем,мутно!Черной воды не видно.Ромка-егерь накаркал-погода меняется,ветер,холод идет,нет прозрака.Спиннинг швыряю.Я на вертуху,Вовка напарник и дружбан на Поппер.Выход у Вовки,схватила!Щукарик хороший!Далеко,метров за 50!Мотай Вовка!Тяни! Готовь подсак!Взяли!Под десяточку!Класс! Причем Вовка тут,мы ж с Серегой едем?А с Вовкой мы прошлый раз были.Ну и бог с ним,с Серегой! Щука прелесть!Где ж прозрак?..... Плыву,трава длинная,течение.Заглядываю.Сомик!Выстрел!Попал!Линь стрелкой под траву!За ним! Из травы сом ,в морду мне-Бацц!Маска выдержала.Но почти нокдаун!Чешусь мозгами! А эта гадина с моим ружем на лине, уходит!За ним!Серега с боку-Бацц!Попал!Давай Серега,я за воздухом!...Добили.Ружье спасли.На лодку!.... Вытащили улов на пристань.В тот раз не Ромка был,другой егерь-Владимир.Он настоял.Такой улов фотосессии требует.Там все.Жерехи,мы их с утра ловили.Котел по пути образовался.Я успешно пошвырял,Жене тоже понравилось. Стоп.Мы с женой в первый раз были.Хорошо порыбачили.А сейчас не в первый,в четвертый еду. Но жена больше со мной не ездит-комары.Она в Турцию хочет. Щуки хорошие.А окуни,просто монстры полосатые,как верблюды горбатые,меньше килограмма не брали.Красноперки хищные,на вертуху кидались.И караси.И сазан на пятерочку,единственнй правда,но желанный.А сомики.Я нашел их неожиданно.Но попал. На пристань.А народу сбазы пришло,все смотрят,как придурочные,фоткаются……. Прозрак хороший.Долго искали,нашли.Блин!Ментяра с палочкой!А этот откуда?А из палочки стрелка с флажком «Рыба там!»,показывает в сторону,лыбится.Чудо не русское! Дурдом полный! А мент то зачем? Кто кино снимал? Разве и тут ГИБДД подводное?А может еще и документики спросит?Знаки поставят?Или так,одних регулировщиков?Вот,Кащенко!Ептть!А флажок с надписью от смайлов с форума.Верняк. Владимир рассказывает про белугу.Когда то он видел,проперла она,считай под лодкой,качнув ее изрядно,и пошла в колки,валяя камыши в обе стороны…. Стреляю в этот огромный бок,попал,как же?Грех в такой не попасть и потащило меня в камыши.Маска на трубке держится,а трубка за ухо зацепилась!Ору!Придурок несчастный,кто ж в такую стреляет?Костюм вдрызг,из камышей вышел,ружья нет,хорошо хоть сам живой,подобрали пацаны.Белуга кг на 150 была!Бр-р-р-р-р!Зачем стрелял? Пивко «Балтика»нулевочка,копченка свежая,разговор неспешный про старые времена,когда народ на Раскаты под парусами ходил…….. Полянка,щуки стоят,как на плацу,по периметру,а в центре мелочь пасется,от*едается.А щуки аппетит нагуливают,ждут.Стреляю.Есть зубастая!.... Паром на середине реки остановился.Спин достать,покидать пока стоим? Жена у виска пальцем крутит!Совсем свихнулся!.... У колка плаваю.Проход.Захожу в палисадник.Хорошо!Аж сердце заходится!Дышу по чуть-чуть! Сазанчики!Зачетные!Сами подходят,в глаза заглядывают.Кого выберешь? Красноперочная огромная стая стеной,рядышком.Серебро с кровью!Вдруг разом поворачиваются и мне язык показывают!Откуда у рыб язык?Пока думал,все свинтили,и сазаны и красноперки.Пусто… Ужин.Тетя Валя старалась.Все довольны,кушают. Да какая она тетя.Лет под сорок,я старше,а готовит…у-у-у!Вкусно!...... Стреляю сазана.Промах.Уходит.Хвостом машет!Издевается зараза!Колгочусь с линем,заряжаю. В журнале читал,глав.ред прикалывался,про гарпуны с морозильной субстанцией и маской,которая на рыбу наводит.Я,до конца не дочитав,жене начал цитировать,повелся! А ты говоришь,погода хорошая!Вот такой мне прибор нужен-мазиле! Плаваю.Сазанчики Бац,бац и мимо.Невезуха!Линь этот,блин!А они лезут.Заряжаю,навожу-никого! Плыву.Караси,Бац!Мимо!Рычу,как волк подводный!Снова бац и снова мимо-у-у-у-у-у-! Спешу,быстрей,заряжаю,пока не ушли…….. -Милый,вставай,вставай.Сережа звонил,пора….. -Да-да.Кофе в термос,покрепче.Давай…. Плыву,плыву…. Поехали.

Сообщение отредактировал spinpro: 18 March 2009 - 16:51


#36 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 March 2009 - 16:21

Хороший сон, рывками, но хороший...., так оно и есть, перед охотой, рыбалкой, не заснёшь, а потом за час такого насмотришся... :good:

#37 Оффлайн   ales

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 March 2009 - 07:32

[quote name='spinpro' date='18.3.2009, 19:53' post='110024']
Сон в предверии поездки на Астраханские Раскаты.


Это наверное у всех, такой диагноз :new_multi:

Сообщение отредактировал ales: 22 March 2009 - 07:41


#38 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 22 March 2009 - 20:24

Зачет! Понравились все рассказы!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users