Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ночное нападение Амура на Don или Другой день рожденья Don-а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Оффлайн   romik

Проверенный подвох

PipPip

0
Вел.Новгород

Отправлено 01 May 2008 - 18:28

ну Очень мало осталось :( .НА Волге ГОРАЗДО БОЛЬШЕ и Крупнее.да и места у нас дикие приезжих не очень любят :wink:

#22 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 May 2008 - 18:31

да еще просто не доехал до ловати.. на торопе стрелял. на зап двине стрелял их.. а про ловать - тока слышал..

#23 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 12 May 2008 - 23:16

было это втом году на ловоти в сентябре.проныряв почти всю яму,до конца оставалось чуть более 20м.глубина около 4м видимость 2м.на очередном нырке, уже собрался всплывать вруг почувствовал удар в область паха чуть ниже пупка.смотрю 8O сом около 10ки схватил меня за костюм и как собака треплет его мертвой хваткой.я судорожно левой рукой пытаюсь его оттолкнуть,в правой руке ружьё о котором я напрочь забыл,да и воспользоваться им было не реально.бешено работаю ластами и левой рукой,толь на верху освободился от этого зверя.адреналина столь,что ору на всю округу как резаный. :oops: успокоился и думаю а если бы он попал сантим на 5 ниже :( вот тебе и средняя полоса России нету ни окул или крокодилов,а ухо востро надо держать и у нас,ато сожрут не ровён час и вместо охотника станеш добычей :) .хотя думаю он свою территорию охранял и принял меня за своего соперника.

АСТРУЕТЬ))))
Меня тут тоже давеча сомик кусанул)))Примерно в пупок)).
Мне дядька расказывал случай как его сомяра на глубине за лицо схватил)) маску сбил. Он его три дня караулил)) На второй день сомяра его кусанул)) на третий погиб)).

#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 May 2008 - 07:13

АСТРУЕТЬ))))
Меня тут тоже давеча сомик кусанул)))Примерно в пупок)).
Мне дядька расказывал случай как его сомяра на глубине за лицо схватил)) маску сбил. Он его три дня караулил)) На второй день сомяра его кусанул)) на третий погиб)).


Надеюсь сом... 8O

#25 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 13 May 2008 - 07:54

АСТРУЕТЬ))))
Меня тут тоже давеча сомик кусанул)))Примерно в пупок)).
Мне дядька расказывал случай как его сомяра на глубине за лицо схватил)) маску сбил. Он его три дня караулил)) На второй день сомяра его кусанул)) на третий погиб)).


Надеюсь сом... 8O

Рассказывал эту историю дядька а не сом,значит погиб второй :LOL: :LOL: :LOL:

#26 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 13 May 2008 - 09:01

АСТРУЕТЬ))))
Меня тут тоже давеча сомик кусанул)))Примерно в пупок)).
Мне дядька расказывал случай как его сомяра на глубине за лицо схватил)) маску сбил. Он его три дня караулил)) На второй день сомяра его кусанул)) на третий погиб)).


Надеюсь сом... 8O

Конечно усатый ))).
Там было нагромаждение здоровых валунов. Сомяра жил под одним из валунов. В первый раз он его нашел , но спугнул. На второй день сом ушел. Когда он лежал в засаде около валуна, усатый подошел с боку и хапнул за голову. Сбил маску , оцарапал лицо, разазлил дядьку)). На следующий день тактика изменилась и гандурасу уйти не судьба была.

#27 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 13 May 2008 - 19:41

Отец (он родом из Старочеркасска) рассказывал, что по юности они ходили в ночное (с лошадьми), и наблюдали, как под утро мужичок полез вентеря проверять, смотрит - колья плавают, начал тянуть, а там сом башкой в вентере торчит. Подтягивает его поближе, а сом возьми да и вцепись мужику в живот. Благо отец с друзьями на подмогу пришли и палками забили, не то мужик бы сам не вылез. Кил под полтораста вроде был рып. Другой слачай отец рассказывал: лето, жара, стадо коров в Дон зашли - от слепня да жары спасаются. Вдруг один бычок как заревел. Все коровы пулей из воды, а этот стоит, пытается выбраться и не может. Потом момаленьку, да потихоньку на берег и выбрался, а на задней ноге и сомика вытащил. О размерах не скажу, не знаю, но думаю не меньше первого...

#28 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 August 2008 - 16:29

Борьба продолжаеться. Охотился на днях ,ночью на Амуров. На свет фонаря выходит лещик гдето на кило. Я его освещаю и веду лучем. В какоето время в свет с боку выходит Амур. Выходит поворачиваеться и уходит вдоль луча . Я немного ускоряюсь и ловлю момент для выстрела. Выстрел как раз совпал с моментом когда Амурчик решил отпрыгнуть в бок. Шум от выстрела пугает этого исполина . Амурчик совершает подвиг авиаторов второй мировой воины и со всего разбегу таранит меня в грудь. Удар был весьма чувствителен. Хорошо что пришелся в верхнюю часть грудной клетки. В общем ахтунги продолжаються.

#29 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 08 August 2008 - 16:37

Взял наглеца? :LOL:

#30 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 August 2008 - 20:34

Взял наглеца? :LOL:

Четырех его родственников "усатого пахана" и пару "наводчиков" судаков.

#31 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 21 August 2008 - 12:07

[ Четырех его родственников "усатого пахана" и пару "наводчиков" судаков.[/quote] Don как у вас там ситуация по прозраку?

#32 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 21 August 2008 - 19:10

Мужики какието у вас бешеные рыппы, дай бог чтоб у нас таких не было :)

#33 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 22 August 2008 - 19:53

[quote=Vlad_K][
Четырех его родственников "усатого пахана" и пару "наводчиков" судаков.[/quote]

Don как у вас там ситуация по прозраку?[/quote]
полный ППЦ((.

#34 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 23 August 2008 - 08:30

полный ППЦ((.




Вот,блин, и нас тоже.А я люблю реку Дон и мест знаю много с рыпой,а нырнуть с таким прозраком нет возможности :(

#35 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 25 August 2008 - 09:44

To Vlad_K: Ну если ты хорошо знаешь места с кучей рыппы то и при таком прозраке без рыппы не останешься :) А ты точно спрашивал про видимость ниже цимлы ?

#36 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 25 August 2008 - 14:23

To Vlad_K:
Ну если ты хорошо знаешь места с кучей рыппы то и при таком прозраке без рыппы не останешься :) А ты точно спрашивал про видимость ниже цимлы ?



Места знаю по надводной рыбалке со спином и удочкой.Под водой их еще не изучал,т.к начал нырять в период цветения воды :( .
В такой прозрак нырять опыта еще мало,жутковато как-то :oops:
Сейчас в основном на Волге тренируюсь,там хотя бы прозрак 1-1.5 м есть.

А ты точно спрашивал про видимость ниже цимлы ?


Наши подвохи молчат про р.Дон,поэтому спрашивал у Вас :D

#37 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 25 August 2008 - 14:34

To Vlad_K: Ваши подвохи молчат про Дон потому что на Дону в волгоградской области проблемы с прозраком постоянно, а смысла ехать за 300 км если Волга под боком тоже особого нету. Кстати прозрак в Волге большую часть времени гораздо лучше и рыбы тоже гораздо больше :). Если ты новичек то лезть даже с 1-1,5 м прозрака на глубину ИМХО не стоит, либо только в хорошо знакомые проверенные места. Подожди скоро же осень - все будет ! ;)

#38 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 27 August 2008 - 09:12

To Vlad_K:
Ваши подвохи молчат про Дон потому что на Дону в волгоградской области проблемы с прозраком постоянно, а смысла ехать за 300 км если Волга под боком тоже особого нету. Кстати прозрак в Волге большую часть времени гораздо лучше и рыбы тоже гораздо больше :).
Если ты новичек то лезть даже с 1-1,5 м прозрака на глубину ИМХО не стоит, либо только в хорошо знакомые проверенные места. Подожди скоро же осень - все будет ! ;)


До дона от нас 70км! Поэтому на машине данное расстояние преодалевается легко.
Рыба в Волге мне меньше нравится по своим вкусовым качествам.В Дону она жирнее и вкуснее.

Будем ждать осень,а там точно всё будет :D

#39 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 27 August 2008 - 09:19

To Vlad_K: Это откуда от вас 70 км до Дона ? от Волгограда ? Так я же написал что в Дону выше цимлы нет прозрака и возможно не появится и по осени ... Дон выше цимлы и ниже "это две большие разницы"

#40 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 28 August 2008 - 10:06

To Vlad_K:
Это откуда от вас 70 км до Дона ? от Волгограда ? Так я же написал что в Дону выше цимлы нет прозрака и возможно не появится и по осени ... Дон выше цимлы и ниже "это две большие разницы"



От волгограда 70 км до Дона(который выше цимлы) на машине.
Согласен на 100% ,что Дон разный.
:D

Но и у нас по осени есть прозрак(это я сужу по видимости из лодки).
Видно как щука за блесной бросается и ракушки ползают.
Но это наверно редко бывает.
Осенью посмотрим на то, что нам Дон приготовил.
А 300 км "для бешеной собаки" это не крюк если поездка того стоить будет :D
В астраханку дальше бывает заезжаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users