Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ночное нападение Амура на Don или Другой день рожденья Don-а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 24 January 2008 - 11:22

Автор- Don
"Ночное нападение Амура на Don, или Другой день рожденья Don-а"

Ночь.
Охотка была славная.
Благодаря дарственному Юриному фонарику я дважды находил свой люмен.
Спадал с руки после всплытия. Я его выпускал чтоб ружье взять в левую руку а шнурочек
то во время плаванья с запястья снимался. Первый раз аж сердце оборвалось(( думал с концами. Он камнем на дно, нашел с первого нырка. Второй раз тоже с первого нырка нашел.
Всё ж желтый цвет рулит!

Но это не все попадосы которые произошли со мной. Самый опасный был из разряда «полная жо...лтая луна».
Лежит здоровое дерево с очень лохматой кроной.
Под ним образовалось ниша, сначала просторная, но чем ближе к берегу тем уже.
Вот я с этой ниши сазанов и амуров выдергиваю. С каждым разом они все глубже и глубже
уходят под крону. Очередной раз я лезу под эту крону и нахожу Амура. Крона уже по спине цепляет а Амур вообще уже в ветках. Стреляю его в голову, фронтально. Есть попадание!
Чуть левей за голову и под 30 градусов от горизонта. Рып стоит немного задумчиво.
Линь прошел сквозь густые ветки. Свечу на него, и пытаюсь подтянуться глубже,
и вытащить его из зацепа. Пошла муть, там еще сазаны и какая-то рыба стояла.
Сдвигаюсь на встречу к Амуру, и увожу свет в сторону, так как пришлось сдвинутся в бок
и на встречу к нему. Как только убрал свет от него, произошло ужасное.
Этот гаденыш стартанул и гарпуном мне прямо в лицо. Удар пришелся чуть ниже глаза, буквально на 5мм.
Маску срывает, резкая боль в кости (лобовой). И полный мрак, я в кустах без маски.
А назад дорога не простая… Я интуитивно, по памяти сдвигаюсь немного в сторону и вверх на пролом.
То был «медведь в посудной лавке». Треск стоял немыслимый.

Вырвался из плена, сижу на бревнышке, в себя прихожу. Болит кость, ничего не видно и не понятно, рассек или нет, чем пришелся удар?. Я на берег, снега набрал приложил, проверяя- вроде крови нет.
Но болит хорошо. Опять набрал, приложил и рассмотрел капельку крови. Снял перчатку, проверил голой рукой вроде не сильно страшно, рассечения нет. Продолжил охоту. Пронырял одно место,
уплыл на второе, и домой. Взял рыбы достаточно.

Еду домой ночью, в первом часу. Встречная машина начинает мигать сиреной.
Едрит в кандебобер! Какого хрена?! Останавливаюсь, мол что случилось? Мы тут пьяных ловим, дышу ему в нос. Документы показываю, а он- от куда и чего везем? С охоты, говорю. А что рыбой пахнет? Я ему- с подводной охоты. И тут началось возбуждение! Ну показывай мил человек что ты там везешь…
В общем, убедились что без акваланга и что действительно охотился, выпросили два хвоста, и с миром разъехались. А могло быть посложней… с моей-то подраненной рожей!

Приехал домой посмотрел на свой фейс, и не могу нарадоваться что все так удачно закончилось.
Меня реально спасла маска!!!!!!
Мог ведь глаз потерять, или вообще целиком там остаться, под лохматой кроной.
В маске обнаружил сквозную дырку.
В общем, ночная охота это полный экстрим во всех ипостасях.

Изображение
P.S. Выложено с разрешения.


#2 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 24 January 2008 - 15:39

даа круто 8O вот так охоться ночами в завалах :?

#3 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 24 January 2008 - 16:09

мдя... Дон, ты там поосторожней, а то к кому в гости народ ездить будет? :wink:

#4 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 January 2008 - 16:46

С амуром подлохматился конкретно, думал убил его "чисто" (в позвоночник попал) Я паузу выдержал прежде чем полезть к нему. А он гад живее всех жывых оказался. Нетепичное поведение для Амура! Они сразу Джигу танцуют а этот как вкопаный, сука прицеливался наверно))))!

#5 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 24 January 2008 - 16:55

так на сколько он потянул :?:

#6 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2008 - 17:05

Серёга - хорошо, что всё удачно обошлось!!! 8O Отделался зачётным испугом! 8O :!: А амуру нужно отомстить - зажарить на медленном огне!!! :twisted: :D :wink:

#7 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 24 January 2008 - 17:36

вот и лезь в завал, после таких добрых сказок... :LOL:

#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 January 2008 - 19:47

Зажарить, и стаканчиком его сверху :)

#9 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 January 2008 - 20:51

так на сколько он потянул :?:

А бог его знает. Там их много было))

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 January 2008 - 21:09

невеселая история.. но с хорошим концом :?

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 January 2008 - 11:54

- поздравляю с рождением нового глаза!
Ангел хранитель хороший у тебя! :LOL:


#12 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 January 2008 - 17:19

Всем известно, Дона два Раз - Великая река Два - Серёга, Дон с подвоха Бъёт амуров он неплохо! И за это эти твари Дона дружно заказали Киллер был амурской партии Чёрной или белой хартии. Но Серёга наш не промах! Проявил чутьё, находку А из подлого амура Сварит завтра он похлёбку!!!

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 January 2008 - 17:36

Всем известно, Дона два
Раз - Великая река
Два - Серёга, Дон с подвоха
Бъёт амуров он неплохо!

И за это эти твари
Дона дружно заказали
Киллер был амурской партии
Чёрной или белой хартии.

Но Серёга наш не промах!
Проявил чутьё, находку
А из подлого амура
Сварит завтра он похлёбку!!!


:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#14 Оффлайн   PioNeeR

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 January 2008 - 04:23

Еще веселая история с амуром 8O !На всплытии он вел себя нормально,но когда я дышал наверху,лежа пляшмя етот красавчег кил на 10-12 резко уходит с поверхности вниз 8O ,натягивая 3.5метра линь потом тянет за линь-ружжо ровно назад(РЫВКОМ ПО ДУГЕ) И ТИШИНА :? !Хрень какая то-мож сорвался? И ТУТ ЭТА ХРЕНЬ ПРИЗЕМЛЯЕТСЯ НА ГОЛОВУ :roll: СВЕРХУ 8O ! ЭТО ОН ПО ДУГЕ ВЫПРЫГНУЛ ИЗ ВОДЫ И НАВЕРНОЕ МЕТИЛ HEAD SHOT :D !Башка тоже долго болела!

#15 Оффлайн   PioNeeR

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 January 2008 - 04:28

Попробуйте попасть в стадо толстолоба ночью и помахать фонарем :cry: !Отбивная из вас гарантирована!А если он от 20кг и его там много и глубина 10-12м :LOL:

#16 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 January 2008 - 17:23

Всем известно, Дона два
Раз - Великая река
Два - Серёга, Дон с подвоха
Бъёт амуров он неплохо!

И за это эти твари
Дона дружно заказали
Киллер был амурской партии
Чёрной или белой хартии.

Но Серёга наш не промах!
Проявил чутьё, находку
А из подлого амура
Сварит завтра он похлёбку!!!

Спасибо Дружище)) очень приятный дружеский Шарж))
Улыбнул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#17 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 28 January 2008 - 08:29

Да, рыба звереет. :evil: Наверное вырабатывается защитная реакция. Скоро вообще начнётся охота на охотников 8O

#18 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 January 2008 - 09:32

И ТУТ ЭТА ХРЕНЬ ПРИЗЕМЛЯЕТСЯ НА ГОЛОВУ :roll: СВЕРХУ 8O !
ЭТО ОН ПО ДУГЕ ВЫПРЫГНУЛ ИЗ ВОДЫ И НАВЕРНОЕ МЕТИЛ HEAD SHOT :D !Башка тоже долго болела!

Абалдеть)))
Как не готовься, как не страхуйся но все равно может произойти пападос!!!!

#19 Оффлайн   romik

Проверенный подвох

PipPip

0
Вел.Новгород

Отправлено 01 May 2008 - 18:20

было это втом году на ловоти в сентябре.проныряв почти всю яму,до конца оставалось чуть более 20м.глубина около 4м видимость 2м.на очередном нырке, уже собрался всплывать вруг почувствовал удар в область паха чуть ниже пупка.смотрю 8O сом около 10ки схватил меня за костюм и как собака треплет его мертвой хваткой.я судорожно левой рукой пытаюсь его оттолкнуть,в правой руке ружьё о котором я напрочь забыл,да и воспользоваться им было не реально.бешено работаю ластами и левой рукой,толь на верху освободился от этого зверя.адреналина столь,что ору на всю округу как резаный. :oops: успокоился и думаю а если бы он попал сантим на 5 ниже :( вот тебе и средняя полоса России нету ни окул или крокодилов,а ухо востро надо держать и у нас,ато сожрут не ровён час и вместо охотника станеш добычей :) .хотя думаю он свою территорию охранял и принял меня за своего соперника.

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 May 2008 - 18:21

ага.. на ловати сомы знать есть... и не мало.. :roll:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users