Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Три встречи с Фиолентом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 28 August 2007 - 06:36

ОТЛИЧНО!

#22 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 28 August 2007 - 07:55

Отличный рассказ! Митек, опиши, плизз, свое снаряжение, ружье, буй итд. Нам, пресноводникам, это все очень интересно!

#23 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 August 2007 - 11:43

Иллюстрации.

Пиленгасик, ещё 3 года назад.
Изображение

Стандартный сингилек
Изображение

Сингили атакуют :)
Изображение

Пейзажи
Изображение

Изображение

Большой корнерот. Раз голым плечом на всплытии попал. Испугался и обжегся. Можно и нахлебаться.
Изображение

Пляж Командирский. туда возят на яликах из Балаклавы
Изображение

Изображение


Аццкий губан-лапида-рулена-зеленушка. Иногда они смешно прячутся.
Изображение

Она не обиделась, что я не принес богатой добычи.
Она в меня ещё верит. :)
Изображение

#24 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 August 2007 - 11:56

Спасибо за отзывы! Вот именно по свежим впечатлениям и захотелось написать. Потом бы не сподобился. А так писал и наслаждался, образы перед глазами всплывали. NikolayK, снаряжение обычное. Оно у меня, на много лет, на все случаи жизни. Косюмчик Beuchat Equip 5 мм. Распространенный. Мне очень нравится. По теплой воде я плаваю в одной куртке. Кофмортно и не перегружаюсь. Даже 3 часа ныряния под термоклин не вывызвают замерзания. Но я не худенький :) Штаны в Крым все равно таскал на всякий случай. "Сдув" в любой день может произойти, и тогда водичка на пару дней может упасть до зимней температуры. Ласты Omer MIllenium. Обычные охотничьи длинные черные в меру жесткие ласты. Не я выбрал ласту, а калоша выбрала мою широкую ступню. :) Вообще то я Cressi Gara всегда хотел. Эх... Маску я уж тыщу лет Beuchat Maximo2 использую. Дайверскую обзорную. Пытаюсь освоить для глубины маску с малым подмасочным пространством, но не нравится. Привык к той. Отдуваю от лица разик на поверхности, а дальше она меня и не парит. Даже на 22 м. Трубка - простая, гнущаяся, без клапанов. Ружье Beuchat Mundial 100. Метровый арбалет в море не кажется большим. Скорее наоборот. Ставил на него вторую кольцевую от Demka, не сказал бы, что эффект явный. По крайней мере на дальности боя не сказывается. Это уже к весу гарпуна. В упор броню пробить? Может быть. Катушку ставить не стал. Все равно ружье могу бросить. Буй Sargan торпедка. Что попроще в Неопро взял. Я теперь без него никуда. Вяжу к ружью: можно и на полянке хорошей ружье "заякорить", и вещи личные на буйке катать, и отдыхать, оперевшись на него. И против ветра течния улегшись на него вдоль очень легко выплывать. И жена видит, что ты жив-здоров и дивгаешься там где то :) Нож! В общем, ничего особенного. Наверое её подстовльный фонарик не помешал бы для поиска горбыля. Но мне кажетс, если аккуратно нырять, он все равно выйдет на откртытое пространство поглазеть. Главное попасть туда, где его много :)

#25 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 August 2007 - 12:10

И напоследок. Уважаемые знатоки горбылиной охоты. Почему, рыба, которая по теории должна активно питаться на зорьке/в сумерках выходила «погулять» уже по солнышку, и примерно в одно и то же время 8.30-9.00? Это случайность или закономерность?

#26 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 September 2007 - 09:00

Mitek перечитал все два раза 5 с + супер читаешь и воспоминания накладываются свои и словно сам все пережил расказ супер

#27 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 30 October 2007 - 00:16

1

#28 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2007 - 15:46

Mitek, спасибо за классный рассказ и классные фото! Получил массу удовольствия от прочтения - очень образно и живо. Очень понравилось. Пиши!

#29 Оффлайн   FisherNik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 October 2007 - 23:02

Да! Здорово! Не зарывай талант, радуй нас новыми повествованиями о своих приключениях. Будем перечитывать их долгими зимними вечерами.

#30 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 31 October 2007 - 04:18

Оличный рассказ, спасибо. Я не знаю, доберусь ли когда-нибудь до ЧМ (за те же деньги в Тайланд можно съездить ;) ) но уже хочется... очень :LOL:

#31 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 31 October 2007 - 08:39

Спасибо за отзывы! Жаль, приключений маловато, писать пока больше не о чем :? Trout, я тоже на Японском море с глубокого детства мечтаю побывать. И недавно опубликованный на форуме рассказ от ZS только усилил желание. Но мне пока тоже в Таиланд получается дешевле, чем до Дальнего Востока доехать. :wink: Остается надеяться на командировки...

#32 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 11 August 2008 - 20:33

ну чтож начитался ужо :D сейчас нахожусь в Севостополе в раойне Учкуевка, спасибо нашему сайту встретился с нашим подвохом Ипя (Игорем), он знаток местных прелестей, в общем созвонились, он пригласил меня на фиолент, лестница туда в 800 ступенек называется дорогой здоровья :LOL: в общем день первый :!: поехали вдвоем отпросились у половин, и поехали я окозался не транспортабелен пришлось добиратся своим ходом но слава богу благодаря развитому туризму нам удалось добратся до фиолента без проблем, когда подошли к обрыву я понял что не зря послушался наших ребят Шур 13 и Серегу (спасибо вам мужики уговорили снарягу взять) море поражало своей прозрачностью 8O я такого не видел с высоты около 300 м. было видно все все камни, купающиеся на яшмовом пляже выглядели не больше спичечной головки 8O в общем два подвоха со снарягой со свинцом, начали спуск, по лестнице, он отнял около 30 мин, без перекура 8O когда спустились на яшмовый пляж то сил оставалось только бармену в единственной там кафешке пальцем показать чего мы хотим :oops: в общем выпив по бокалу безумно дорогого местного пива 12 гривен мы пошли, влевотам попугав нудистов :D мы нашли маленький мини пляжик там не было вообще ни кого но его честно говоря с берега вообще не видно и до него приходилось доходить огибая по морю скалу, в общем придя на место и выпив (для лучшей задержки) красненького гр.ж по 100 мы оделись и полезли в воду, вода меня поразила своей прозрачностью, я который всю свою сознательную жизнь отдал охоте в пресняке и видевший макс прозрак 4 5 метров был на первых минутах шокирован 8O прозрак около 10 метров то есть ты плывешь видишь под собой все, а начинаешь нырять и понимаешь что до того что ты видишь еше плыть и плыть 8O в общем начитавшись отчетов хорька и анастасии (дай ей бог здоровья) решил что я не такой крутой морской охотник и настрелять хотя бы зеленух, об этом и сказал Игорю, он пообещал что если я буду их есть то он их будет стрелять, ну ладно ватит лирики пишу все таки об охоте :oops: в общем начав охотится понял одно что охота координально отличается от пресноводной, нырки по 10 м. вообще не напрягали, напрягало всплытие ( ну когда же) видел много мелких зеленух не стрелял, но что удивительно даже мелкие от подвоха шарахаются как от беды 8O то есть подстрелить зеленуху не так просто получается как я себе представлял начитавшись рассказов об охоте на черном море :!: крупные так вообше практически на выстрел не подпускают, а я еще и с арбалетом, очень обманчива видимомть вроде стреляешь по средней зеленухе а вытаскиваешь смотришь вполне зачотный экземпляр 8O рыпп уматывает мгновенно , залежки не пробовал очень большая глубина рабаты, именно работы, получается а я еще просто психологически не был готов к такой охоте (привык блин к прясняку :cry: ) в общем итог из около 30 выстрелов я взял всего 5 зеленух, Игорь у него то опыта охоты на море побольше взял штук 10 и 2 х не больших кефалек, я то одну тоже видел на глубине около 8 метров вдоль камня шла красавица, выстрел и вижу как гарпун пролетает буквально в мм над ее спиной жаль конечно но что делать в общем итог первой поездки на филент таков около 5 кг зеленух и две кефали гр по 300 400, пожарил зеленух, тот же самый наш карась, только без костей 8O но посравнению с кефалью,( которую мне ссудил игорь) конечно говно, я теперь понял почему местные их не аважают :oops: вторая поездка чрез день :wink: я увидев всю красоту фиоленьта решил что с моей стороны будет преступлением если я это не покажу своим близким. в общем опять договорились с игорем и мы уже большой компанией поехали на фиолен. жена (она у меня фотогра) юыла просто в восторге, в таком море даже просто купатся приятно мы там немного поддержали наших женщин и полезли в воду рыпп в этот раз видел много но не считая тогоже луфаря который в наглую сошол с гарпуна :cry: больше ни чего кроме зеленух не видел и то они на уверенный выстрел не подпускали, шуганные очень, я свалил все дело что из около 20 выстрелов, попал только два раза один в памятного луфаря, а другой в зеленуху, попал только 2 раза :oops: на то что с арбалетом я знаком только по наслышке, ну и есстественно на феноменальную прозрачность воды :oops: в общем итог охоты был таков, у меня на кукане одна зеленуха и в питомзе мидии ( про мидий надо сказать отдельно, на листе железа на костре, готовил игорь, безумно вкусная штука с красным вино просто прелесть :!: ) у игоря тож около 5 штук зеленух. Ну да и ладно не последний день, сам я сейчас пишу из инет кафе, находящемся в севостополе и охоты у нас еще будут, приеду в москву тогда более, подробный отчет с фотографиями с меня :oops: а так доехать до фиолента с учкуевки довольно просто, 2 гривны маршрутка до северной пристани далее 2.5 проезд на катере далее 2 одна маршрутка до 5 км. а оттуда на автобусе тоже кстати 2 гривны до фиолента, но там есть тоже свой прикол, спус как говорят не подем :D в обратку можно с яшмого пляжа на катере (последний идет в 18 40) до балаклавы а там опять на маршрутку до 5 км :wink: в общем так надоело уже писать в москве более подробно выложу. :wink:

#33 Оффлайн   KUM

Проверенный подвох

PipPip

0
Харьков Украина

Отправлено 13 August 2008 - 00:23

Огромное спасибо за такие расказы !!! 5+ я так писать не умею.... В этом году еще небыл на море но надежда меня еще не покинула! Так что если все впорядке я на бархатный сезон на мыс Тарханкут - на охоту....

#34 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 13 August 2008 - 08:05

Классно :!: +5

#35 Оффлайн   som88

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
АНАПА

Отправлено 13 August 2008 - 13:26

А я сейчас нахожусь в Севастополе. Охотился и в "Казачке", т.е. Казачей бухте и на фиоленте.. Пока успехи небольшие, в основном зеленушки и крупные ерши, промысловой рыбы пока не встречал, надеюсь всё впереди.. Сегодня собираюсь устроить нырялочку в "Казачке".. Результат напишу....

#36 Оффлайн   Ipya

Наш человек

PipPipPip

0
МО, г. Лобня

Отправлено 18 August 2008 - 17:09

В Казачке места неплохие, но кефали, например, я там не видел...

#37 Оффлайн   som88

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
АНАПА

Отправлено 18 August 2008 - 18:45

А что видел и стрелял?

#38 Оффлайн   Ipya

Наш человек

PipPipPip

0
МО, г. Лобня

Отправлено 19 August 2008 - 13:52

Ерша там много, зеленухи. Один раз подстрелил пеламиду небольшую, не знаю как её на относительное мелководье занесло... Но вообще я там ныряю только если с компанией туда попадаю, специально поохотиться туда не езжу...

#39 Оффлайн   Remus

Подвох в засаде

Pip

0
Севастополь, Балаклава

Отправлено 28 August 2008 - 14:43

Может, кто нибудь знает про Балаклаву? Есть там выходы к рыбке?

#40 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 August 2008 - 14:51

Конечно есть. Как и по всему Севастопольскому побережью. Из самой Балаклавской бухты до рыбных мест не доплыть, надо ялик нанимать либо в сторону Фиолента, либо (ещё лучше) подальше, в сторону мыса Айя, на маленькие дикие пляжи. Береговая линия там шикарная! Фоты пляжа Инжир там есть в моём отчете повыше. Ялик нанять с заброской и последующем через догворное время стоило 1000 руб. 2 года назад. А можно и пешочком по берегу, несколько километров горными тропами. Но я не ходил, не знаю, насколько это легко. Только места там заповедные, откровенно светиться с неприкрытым ружьем в Балаклавской бухте не стоит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users