Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Мысли Вслух После Одного Разговора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 02 June 2011 - 23:41

Эта заметка, не рассказ, это рассуждение о том, что поставило подводную охоту в положение, в котором ей грозит чуть ли не полный запрет. Ну, может и не запрет, но в последнее время разговоры о значительных ограничениях прав охотников идут. Вдумайтесь, идут разговоры не о том, чтобы полностью запретить ловлю сетями, не о том, чтобы как-то еще ограничить любителей пострелять по наземной дичи, речь идет о подводной охоте, которая совсем недавно, была наверное одним из самых массовых видов ловли рыбы в России. Однако прошли те времена, когда пацаны, самодельными вилками, в масках, порой без трубок, кололи в прозрачных реках стоявших под кустами прогонистых голавлей и желтоглазых язей, или вынимали из под камней налимчиков, и забившуюся туда многочисленную плотву, а все были счастливы. Теперь мне говорят, ты не должен выставлять фото своего улова, ибо это кого-то нервирует. Ну и что? Меня нервируют троллингисты. Знаю человека, который за сезон поймал таким образом 1400 щук и что? В принципе это его дело, и я не имею ничего против. Он поймал и съел их… наверное. Какое преступление я совершил, если виновен уже заранее? Почему мы должны прятать свои трофеи и шепотом сообщать о своих удачах или неудачах? Да, бывают откровенно вызывающие фотографии, но они бывают и у любителей других видов ловли. Я сам могу показать не одну кучу рыбы пойманную на донку, например. Почему …. Здесь я горько усмехнусь и скажу честно – сами виноваты. Да, подводные охотники сами себя загнали в тупик, пойдя своим, очень нехорошим путем. Кто их туда направил, это другой вопрос, хотя и не сложный. Ну, значит, вернемся к теме. Чтобы вы сказали, услышав такой разговор: -Надоело убивать мелких лосей, не знаешь где водятся покрупнее? -А я устал быть лохом, хочу убить самого крупного кабана в лесу, чтобы показать им всем, что я могу. -Поеду в Африку, там можно застрелить что-то большое. Мне, кажется, что «нормальному» человеку покажется что это разговор неадекватов. Но, переведите это в плоскость подводной охоты, и все встанет на свои места. Убийство так называемого трофея стало главной целью среднестатистического подводного охотника. Уточню: рекламируемой целью. Я понимаю, все желают поймать крупную рыбу, и спиннингисты и поплавочники, но ни у кого эта идея не доведена до полного абсурда. Например, человек зарабатывает деньги, чтобы ехать в другую страну, и там на пределе своих возможностей, добывая рыбу охотой зарабатывать деньги, чтобы оплатить свое пребывание в этой стране и возвращение домой. Я сказал бы, что это нечеловеческая логика. Однако, красивые картинки с рекламных буклетов, и жизнеописание людей убивших когда-то очень крупную рыбу, вправляют постепенно мозги. Вы слышали у любителей половить, например, на удочку такой слоган : «Лучше возвратиться без рыбы, чем прийти с мелкой» Уверен - нет. У подводных охотников он очень распространен. Именно непонимание такого подхода и вызывает чувство неприятия. А ведь и правда, непонятно, чем жареный сазан на три кило , хуже сазана на пять, а на десять хуже , такого же, но весом в двенадцать килограмм? Трофеи…Убийство лучших производителей, с точки зрения ихтиолога. Выбивание маточника. У мелкой рыбы и икра мелкая..И мальки из нее квелые, от которых потомство будет еще мельче… Логика…Именно ее потеря и привела к тому, что ряды подводников не такие широкие, а положение их шаткое. Положите прямо перед человеком, сидящим за столом, сто рублей, а на другой край стола - десять, и предложите взять одну из купюр. Если он встанет и пойдет за червонцем, можно предположить, что человек подводный охотник. Да, у многих сейчас так устроены мозги. Не буду приводить примеры, они на поверхности. Это я и еще к тому, что рекламируемые сейчас способы добычи рыбы и дороговизна экипировки, отпугивают от «ловли рыбы с помощью ружья» 80% потенциальных охотников. Я сужу по своим знакомым. Да и теперь никто не желает, чтобы наши ряды увеличивались, ибо нагрузка на водоемы и так не мала, а если введут запрет, пострадают не только подводные охотники, но и производители, и продавцы экипировки. Замкнутый круг. Производители товаров, владельцы баз, привлекают народ крупной рыбой и богатой добычей, и тем самым ставят охотников в очень шаткое положение… А в перспективе и себя. Там где начинаются трофеи, заканчивается охота.

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 June 2011 - 07:14

Трофеи…Убийство лучших производителей, с точки зрения ихтиолога. Выбивание маточника. У мелкой рыбы и икра мелкая..И мальки из нее квелые, от которых потомство будет еще мельче…

По мнению ихтиологов - у тебя просто неверная информация (от рыбаков, а не ихтиологов) :(
В МПО ихтиолги , да и Цесарский с "рыбачте с нами" давно признали, что лучший производитель, это не трофейный старикан, а как раз молодеж и подростки. Т.е. в среде ихтиологов нет единства на эту точку зрения.
Призывать колбасить мелочь - на мой взгляд тоже не очень этично, мне например она редко нужна, да и просто не интересно, под каждым кустом стаями посётся, а принципы гласят, то что завалил, то съесть надо. И не надо уподобляться рыбакам, изымающих из водоёма мешками пиписочных окуньков, и вываливающих их соседским кошкам в придорожную канаву :( Интерес, в том чтоб найти трофей, выследить, подкрасться к нему и сделать точный выстрел. А это, батенька, не мелочь в траве серпить, тут нужно быть ОХОТНИКОМ.
Конечно ежли тебе это доставляет удовольствие - то почему б и нет, ежли не нарушает правила по ограничению размера добываемых рыб.
Когда лет тридцать с лишком назад, я начинал охотиться с вилкой примотанной к палке, мне интересно было колоть , можно сказать всё, что меня подпускало, как правило это была мелочь :( с возрастом и приобретением опыта, появляется возможность подкрадываться и добывать приличные трофеи. Потом в 70-х годах приобрёл резинку за 11:80. Но скажу чесно, хоть в те времена трофейной рыбы было намного больше, находил и стрелял её намного меньше чем сейчас, опыт нужен. Для каждого водоёма, трофей понятие своё. Например для моей мелкой подмосковной речки, карасик на кило и щучка на пару кил - это уже трофей, а будучи в астраханских краях , на них и смотреть не захочется. Но в то же время не нужно замыкаться только на своём домашнем водоёме - опыта и мудрости это не добавит :(
А по поводу аналогии с наземной охотой - дык и там запрещено стрелять молодь, а лицензию выдадут скорее на "старого быка". Выходя на охоту наземные охотники не серпят всё подряд, что встречают на своём пути - от белки до медведя, а идут на трофей, причём и белка может быть трофейной.
Ну не можешь найти трофей, нехватает опыта и знаний, заради бога , серпи плотву с голавликами, только без нарушений размера и не в запрет, с этого почти все начинали, только не надо призывать к этому на уровне доктрины . Ежли водоём не богат на рыбу и только одна плотва, так не серпи всё подряд, а найди покрупнее экземпляр и получай удовольствие.
По поводу запретов ПО, похож у тебя сведения тоже не совсем верные, на сегодня исправления в правила вносятся и в пользу подводной охоты.
Волну противодействия скорее получим ежли выкладывать горки наваленой рыбы, хоть из трофеев, хоть из килек - горка трупов, в отличии от нескольких трофейных экземпляров, всегда смотрится отвратно :(

Сообщение отредактировал Wad: 03 June 2011 - 07:20


#3 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 08:25

В МПО ихтиолги , да и Цесарский с "рыбачте с нами" давно признали, что лучший производитель, это не трофейный старикан, а как раз молодеж и подростки. Т.е. в среде ихтиологов нет единства на эту точку зрения.
Призывать колбасить мелочь - на мой взгляд тоже не очень этично, мне например она редко нужна,

То-то в садках для маточника все мелочь плавает))
На счет призыва..А кто призывал, и что такое мелочь? Щука в 1 кг это мелочь, но трофей законный. А в полкило щупак? Тоже...
Нет желания его бить? Ваше право.
Однако, неумение настрелять себе на уху, не нужно оправдывать охотой за каким-то мифическим трофеем. А трофеи это 90% удачи, я вот всю жизнь ловлю леща, и никогда не ловил больше 4 кг. Я его добывал мешками, багажниками, но...А супруга приятеля, как-то подойдя ради интереса к "резинкам" вытянула на 6 кг. Таких примеров я могу привести массу.
Трофей, проследите этимологию слова. Если на войну ,например, идут за трофеями, это уже грабительский набег.
Не в мелочи дело, а в подходе. Я понимаю, трудно поломать сознание, и наслаждаться на рыбалке природой, не думая о трофеях...
А трофей, трудно не заметить и не попасть в большую рыбу, для этого нужно быть полностью слепым и криворуким. Полкилошного подлещика видно очень далеко, он как катафот порой светится чешуей, а пятикилограммовый сазан...
Попался трофей -хорошо, но не нужно делать из этого цели. Охота за трофеем - это просто желание убить большую рыбу. А ради чего? А ради потешить свое эго. Я не прав?
Скромнее нужно быть, и смелее...

А началось все с того, что я хотел быть честным...Готовил такой проект : "Сто охот в Тверской обл"
Честным..Что добыл, то и показал. Не снимаясь у кучи рыбы набитой впятером, за три дня. Без поисков трофеев :) Вылез из воды, часто поставил фотоапарат на камень и снялся. Сам , как мог...
Чтобы без комментариев было видно, что водится здесь, и что может добыть за один заход..
Но обломали.
А на уху мне хватает...И больше ничего не нужно.

Трофейщики...
Я посмотрел ролик , тут недавно, выстрел в щуку называется. Так вот там, за минуту, рыбы мимо охотника проплыло больше, чем я порой за сутки в воде вижу.
Посмотрите ролик Кочубея охота в Псковской обл. Как они охотились, как старались...
А в конце концов пришлось на вторые сутки застрелить себе щуренка, что бы хоть уху сварить...
Как он сетовал, что приехал туда...:)

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 08:14


#4 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 03 June 2011 - 08:48

Я,как и WAD,больше тридцати лет под водой.Меня не переубедить-я лучше за месяц сделаю один выстрел,но будет что вспомнить.Это- борьба,адреналин,глубины,от которых уши отваливаются и, в конце концов,мгновения охотничьего счастья.Я ни к чему не призываю,каждый сам за себя.Но уж извините,стрелять щуку в килограмм я не буду.

#5 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 08:56

Я,как и WAD,больше тридцати лет под водой.Меня не переубедить-я лучше за месяц сделаю один выстрел,но будет что вспомнить.Это- борьба,адреналин,глубины,от которых уши отваливаются и, в конце концов,мгновения охотничьего счастья.Я ни к чему не призываю,каждый сам за себя.Но уж извините,стрелять щуку в килограмм я не буду.

А здесь нет тех кто меньше полвека рыбу ловит...:)
Какая борьба..Кому...если выстрел стараются сделать в убойное место...Какие глубины в Астраханском тростнике? Какой адреналин после 10 убитых сазанов? И каждый трофейный...Каждый на 500 г больше предыдущего...

А я легко стреляю щуку в кило.Потому что она для еды, а не для того, чтобы быть просто убитой, потому что кому-то адреналина не хватает.
Кстати о сроках.. Я молчу сколько ловлю я, потому что
моя бабушка 80 лет прожила, а в слове мир три ошибки делала.
Не в обиду.:)

По логике, если у вас есть щука в трофеях, на 15 кг, то стрелять щуку в 12 кг уже бессмысленно. Так какого же...?

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 09:05


#6 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 03 June 2011 - 09:11

В догонку:в трофей ,наверное,попасть можно,найти его тяжело.И дело здесь,в первую,очередь-не борьба с рыбой,а борьба с самим собой,со своими страхами,со своим "не могу".Удачи. Зайда ко мне вличку-где там тростник?Хотя,некоторые трофеи взяты в Астраханской обл.,но исключительно на форватерной Волге.Спроси у знающих что есть форватерная Волга. PS: А в дельте я никогда не был и не буду принципиально,это-не для меня.

Сообщение отредактировал denisok: 03 June 2011 - 09:12


#7 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 10:14

Спроси у знающих что есть форватерная Волга.
PS: А в дельте я никогда не был и не буду принципиально,это-не для меня.


"Положите прямо перед человеком, сидящим за столом, сто рублей, а на другой край стола - десять, и предложите взять одну из купюр. Если он встанет и пойдет за червонцем, можно предположить, что человек подводный охотник. Да, у многих сейчас так устроены мозги. Не буду приводить примеры, они на поверхности."


Вот поэтому, и нельзя сейчас сказать, что подводной охотой может заниматься " даже негр преклонных годов". Хотя Виноградов делал попытки что-то подобное выдать:)
Популяризация -вот что ее спасет. А для этого, для этого нужно изменить сам подход к охоте.
Стратегов как я понял здесь нет)))
Три Абрамовича с компании с Макаревичем, погоду не сделают.

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 10:15


#8 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 10:24

П, серпи плотву с голавликами, только без нарушений размера и не в запрет, с этого почти все начинали, :(


Когда-то я с новенького РПО-2, с десяти метров легко попадал в черенок лопаты, прислоненной к стенке сарая. Когда это было..
Однако, глядя на то, как обращаются с оружием опытные охотники, не скажешь, что они обучаемы в принципе . Это я не о вас, это я о привычке считать себя более опытным во всем.

#9 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 11:30

Никто не желает продолжить? Тогда я сам продолжу, потому, что мне не обязательно делать пальцы веером. Как признанный специалист в своей области я состоялся. И хотя она не относится к ПО, мне не нужно здесь самоутверждаться и можно говорить то что вижу.А вижу , со стороны, я зажравшихся снобов, для которых рыба в кило -не рыба. И поэтому не стоит тогда пенять на то отношение к нам, которое в последнее время сложилось. Как думает обыватель: "раз они не признают за рыбу килошных щук, значит могут бить столько, сколько вздумается, причем рыбу любых размеров. Поэтому их нужно ограничить в правах. Так что если вдруг некогда введут ограничение на размер добываемой подвохом рыбы, не стоит сильно переживать и рыдать над упавшими тиражами и продажами в магазинах. Крупная рыба не везде есть, а занятой человек не может позволить себе искать ее месяцами. Приглашаю самого крутого здешнего ныряльщика-спортсмена к себе в гости, обещаю показать ему глубокое озеро с относительно чистой водой, и обязуюсь его кормить, пока он "задолбавшись нырявши" через неделю получит свой алреналин столкнувшись с трехкилограммовой щукой. Опыт...Не знаю. Послушаешь разговоры о демпферах в пневматах позволяющих стрелять на воздухе, и кажется, что попал в далекое далекое детство. В каком воспаленном мозгу родилась мысль, о самой такой возможности? У меня она лет в 13 уже выветрилась. Вы видели охотника рассуждающего о возможности стрелять под водой из своего "дробовика"? Нет же, все спецы, а за годы охоты, так и не пришли к единому мнению, как привязывать веревку к гарпуну..Извиняюсь -гарпун-линь:)

#10 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 03 June 2011 - 11:48

Жара,наверное,на тебя влияет.Ты успокойся.Стреляй,что хочешь.Причем тут "снобы","тиражи", "продажи"?Щука даже в 100гр-рыба.Хочется-мочи.Одного не пойму-к чему призываешь,чего добиться хочешь?Я за бугром нырял,так там даже не моги думать застрелить рыбу МЕНЬШЕ,ЧЕМ УСТАНОВЛЕННО В ПРАВИЛАХ.Удачи тебе.

#11 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 11:52

Жара,наверное,на тебя влияет.Ты успокойся.Стреляй,что хочешь.Причем тут "снобы","тиражи", "продажи"?Щука даже в 100гр-рыба.Хочется-мочи.Одного не пойму-к чему призываешь,чего добиться хочешь?Я за бугром нырял,так там даже не моги думать застрелить рыбу МЕНЬШЕ,ЧЕМ УСТАНОВЛЕННО В ПРАВИЛАХ.Удачи тебе.


А разве я стреляю меньше чем разрешено? Я так понял мне уже поставили диагноз выдав за свихнувшегося на жаре ? :)

Повлияло на меня удаление некоторых моих фотографий с форума.
А форумы обычно при журнале, или при магазине :)

#12 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 03 June 2011 - 11:56

А разве я стреляю меньше чем разрешено? Я так понял мне уже поставили диагноз выдав за свихнувшегося на жаре ? :)

Повлияло на меня удаление некоторых моих фотографий с форума.
А форумы обычно при журнале, или при магазине :)

Диагноз дохтур ставит.К журналу одноименному отношусь крайне негативно,к торговле-никаким боком.Мне ПОХЕРУ уменьшение продаж снаряги-давно на самообеспечении.

#13 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 11:58

Диагноз дохтур ставит.К журналу одноименному отношусь крайне негативно,к торговле-никаким боком.Мне ПОХЕРУ уменьшение продаж снаряги-давно на самообеспечении.


автономны мы будем только в гробу. Не все так просто. Уменьшение продаж у наших эффективных менеджеров ведет к повышению стоимости товара.:)
А я еще не все нужное купил...

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 11:58


#14 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 03 June 2011 - 13:49

2kirpi1 Не переживай ты так! Покоцали твои фоты?! Я правильно понял? Заведи лучше страничку в ЖЖ и пиши себе там все что хочешь я на такую тему подпишусь с удовольствием если пригласишь. А здесь есть дядьки, которые "наводят порядок". Так что приходится мириться. Тему ты классную придумал про 100 охот в Тверской губернии. Я сам тоже не из ветеранов и рыбу больше 2 кг под водой только из семейства бобровых встречал. У меня что резинка что пневмат тугие заряжать их на мелочь просто лень. Поэтому я большей частью просто плаваю и смотрю на рыбу, жаль фотоаппарата нет. У фотика есть большое преимущество, все живы и чистить не надо. А живая рыба она красивее смотрится чем трупики в чешуе. Подвохов не любит большинство рыбаков, потому что мешают им ловить их рыбу, режут их сети, путают их "поставушки" и просто пугают им рыбу. А тут еще явные отличия в виде типа лова. Это своего рода "расизм" :) ну и зависть конечно. Что ты смог денег на снарягу наскрести и здоровье позволяет, а он нет. Я убедился, что есть разные проявления. Есть много партий крайнего толка "пневматчики", "арбалетчики", "приверженцы морской охоты", "приверженцы пресной охоты" и т.д. А на счет трофеев. Есть такой вариант, но большинство бьют все, что шевелится и на этот форум вообще не заходят. Отношения к нам такое потому, что все это в таком массовом проявлении в диковинку пока. Забыл о главном. Оружие у нас опасное и это напрягает. Вспоминаю случай. Приехал я на озеро, а мне местные стали указывать куда машину я не так поставил. Это пока я снарягу не одел. А когда увидели меня с ружьем и ножиком :) сразу тон сменили. Понятно , что это не оттого, что они меня больше любить стали.

#15 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 14:33

Заведи лучше страничку в ЖЖ и пиши себе там все что хочешь я на такую тему подпишусь с удовольствием если пригласишь.Тему ты классную придумал про 100 охот в Тверской губернии.
Поэтому я большей частью просто плаваю и смотрю на рыбу, жаль фотоаппарата нет. У фотика есть большое преимущество, все живы и чистить не надо.

Когда ты один в компании не рыболовов, то приходится бить почти все, чтобы каждому досталось на уху:)
Я собирался купить подводный, но передумал. В мутной воде я мало что сниму. Куплю лучше через недельку другую себе зеркалку. Буду пейзажи фоткать.:) Мой фотик уже крякнул почти.
А тему сделаю, пусть и не поможет никто. Пусть и в ЖЖ :) Сто за сезон не осилю, но 50 должен.:)

#16 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 03 June 2011 - 16:46

Когда ты один в компании не рыболовов, то приходится бить почти все, чтобы каждому досталось на уху:)
Я собирался купить подводный, но передумал. В мутной воде я мало что сниму. Куплю лучше через недельку другую себе зеркалку. Буду пейзажи фоткать.:) Мой фотик уже крякнул почти.
А тему сделаю, пусть и не поможет никто. Пусть и в ЖЖ :) Сто за сезон не осилю, но 50 должен.:)

Да хоть 10. 50 это ж 1 отчет в неделю. Может здоровья не хватить.
А тема один вкомпании не...
Это интересно. У меня такое уже несколько раз в жизни было. Такое ощущение что все вокруг ждут, ну кто ж первый будет :)

#17 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 17:30

Да хоть 10. 50 это ж 1 отчет в неделю. Может здоровья не хватить.
А тема один вкомпании не...
Это интересно. У меня такое уже несколько раз в жизни было. Такое ощущение что все вокруг ждут, ну кто ж первый будет :)


Я с апреля уже больше десяти раз съездил :) До 5 мая. Только Псковскую и Смоленскую придется не считать, хотя в Смоленской три ночи...


Отчеты...Вот чтобы не писать каждый раз отчеты, которые непременно будут похожи один на другой, я думал выкладывать только фотки, или чаще фотки. По одной с поездки, чтобы каждый видел без слов...А насочинять каждый может :).
Только вот и одну фотку здесь не разместить, не говоря уже о сотне))))
Хотя первый десяток готов....Пусть он останется пока у меня. Не нужно это охотникам в массе своей, нет на тех фотографиях "трофеев".

А трофеи...Сегодня ты чемпион, а завтра тебя катер переехал...

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 17:33


#18 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 03 June 2011 - 18:18

Когда-то я с новенького РПО-2, с десяти метров легко попадал в черенок лопаты, прислоненной к стенке сарая. Когда это было..



Опыт...Не знаю. Послушаешь разговоры о демпферах в пневматах позволяющих стрелять на воздухе, и кажется, что попал в далекое далекое детство. В каком воспаленном мозгу родилась мысль, о самой такой возможности? У меня она лет в 13 уже выветрилась.

Эт вы батенька в 12лет по лопатам палили?.....По моему вам потрепаться охота.....И напрасно вы одной гребенкой прошлись,многие ныряют ,что-б забыться ,по своему мозги отпустить от нашей жизни прекрасной,ибо не все упиваться сподобились.....,как нам упорно внушают....

#19 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 18:27

Эт вы батенька в 12лет по лопатам палили?..


Да, а что? В этом возрасте меня допустили плавать в лодке подбирая подбитую рыбу. А может раньше. Я не считал.В этом возрасте я увидел, как летают привязанные насмерть гарпуны :) И что здесь удивительного. Когда закончился мой резиновый сухой костюм (остатки штанов могу подарить, как и две требующих ремонта пневмы :) хотя нет, пневму не отдам, хотя гидропневматическое советское чудо, меня и сломанное достало) был довольно длительный перерыв в охоте. А так и в акваланге я пытался рыбу ловить, один раз :) Где-то на просторах рунета, болтается мой давний рассказ на эту тему. Найти?
А форум и создан для потрепаться, или для секса? Аможет вы здесь деньги зарабатываете?

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 18:30


#20 Оффлайн   Willow

Проверенный подвох

PipPip

0
Саров

Отправлено 03 June 2011 - 18:51

Опять начинаем заниматься самобичеванием? :)

На apox'e лежит статья Бодрого Линя. Нет, там не его домыслы на эту тему, там статья-реферат по учебникам рыбоводства и ихтиологии, читаем и делаем выводы.

О трофейной подводной охоте и репродуктивном возрасте рыб

http://apox.ru/info/...om-vozraste-ryb

И давайте хоть сами не будем говорить о запрете ПО из-за выбивания "маточного стада", надоедает уже. Мы настолько любим свое увлечение, что начинаем трястись от страха. :crazy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users