Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружейный такелаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 January 2007 - 13:29

Не закрывайте мой рот :) Свободу слова модерастам !!! Не надо лохматить бабушку, носки и резинки от трусов :D Я пользую на одной заряжалке - резинку от денег :wink: две штуки с разных сторон, на другой из шляпный резинки. Ежли не сильно в натяг, шляпная не так уж и плохо. В смысле не так уж и быстро растягивается и лохматится :)

#42 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 28 January 2007 - 16:11

uhepby2:

Ivant:
Про резинку усёк... А, чем опасна трубка с двумя отверстиями? И, что такое "безопасная заряжалка"?

!

Когда снимаешь заряжалку с гарпуна (ружьё заряжено) - первое движение руки - вверх - это самый опасный момент в случае самострела.
Есть у меня фото безопасной заряжалки - не знаю как выложить.
Модератору: было бы не плохо иметь здесь функцию для вывода фото - типа "Обзор" - все были бы рады.(я так думаю)
А резинку можно использовать - какая Вам нравится - только что бы она могла жить некоторое время (год - пять - десять)

#43 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 29 January 2007 - 08:21

Коллеги, по поводу трусов и прочих резинок :oops: На всречу в Ерш постараюсь не забыть принести резинки-браслеты производства МТС. Девайс крайне эластичен и алого цвета. Сам использую уже год - пока без нареканий. Предложение по доработке форума, в плане приделки фотографий - поддерживаю всеми руками, ногами и другими частями тела.

#44 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 29 January 2007 - 08:34

А скажите ЛЮДИ, где же находится эта загадочная рыба "ЁРШ" :?: Прошу прощения что не по теме :oops: , Адрес ,если не трудно, кто-нибудь(Дима?")сбросьте в личку :!: :!: :!:

#45 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 29 January 2007 - 08:40

По поводу катетеров, у меня стоит на заряжалке,и на аммортизаторе линя, уже два года,пока не разу не менял..... Тольке катетер не из силикона ,а каучуковый, 6 мм, с толщиной стенок-0,4мм

#46 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 29 January 2007 - 09:06

Виталий Вороной из команды тайменевцев для задней привязки придумал и использует вот такую штуку из нержавеющей проволоки диаметром 1,2 мм. Основная цель прибамбаса – спрятать линь за гарпун. Меньше тормозит в полёте, меньше сечётся:
Изображение
Вариант хороший, но у себя на Таймене такое сделать не могу - длины ружья не хватает - место для "переноски" ружья левой рукой, катушка, плюс карабин... Да и должен заметить, что если замечу, что линь излохматился, то перевязываю...
-----
По заряжалкам - мне кажется. что делать удавки на заряжалке, это лишнее. Просто делается длина веревки такая, что бы ладонь пролезала с трудом, и все никуда заряжалка не денется. Хотя должен заметить, что терял несколько раз когда забывал снять заряжалку, а снимал костюм, стоя в воде по пояс и если илистое дно... Более того, если жалко веревки, то делается для варежки на 7-8 мм более длинная веревка, а на лето лишнее подматывается изолентой. Но обычно для зимы меняю шнурок или беру другую заряжалку. Довольно часто запасную резинками от велокамеры цепляю на ружье...
На большинстве заряжалок использкю резику узкую или широкую, чтобы заряжалка прижималась с тыльной стороны ладони или вообще выше запястья. Для резинки делаю или проволочные петли или отверстия на краю заряжалки диаметров 6-8 мм. Надо будет сфоткать, как на руке сидит, притянутая резинкой. Есть там на АПОКС-е "Фотки для ссылок" фото заряжалок, но что-то сейчас доступа туда нет(?)

#47 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 January 2007 - 10:32

Для lyubitel
А набрать в инете Ёрш ру - не пробовал
http://www.ersh.ru/

#48 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 29 January 2007 - 10:45

-----
По заряжалкам - мне кажется. что делать удавки на заряжалке, это лишнее. Просто делается длина веревки такая, что бы ладонь пролезала с трудом, и все никуда заряжалка не денется.


+1

#49 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 29 January 2007 - 17:08

Пробую выложить фото заряжалки, она на ручке нижнего ружья.
[img]

[img

#50 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 January 2007 - 17:59

Ivant!!это та самая безопасная заряжалка?

#51 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 29 January 2007 - 18:39

Да, она самая, у меня передняя привязка гарпуна и на нём нет никаких бегунков, поэтому заряжалка сделана под мой гарпун. Когда ружьё зарядишь, заряжалку с гарпуна снимешь, остриё гарпуна всегда находится между пальцами и даже при самостреле гарпун просто проскользнёт между пальцами, ни им, ни кисти не причинив вреда. главрыба, А тебя что-то смущает?

#52 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 January 2007 - 18:41

нет..не смущает..поэтому и спросил..слышать - слышал. а вижу в первый раз..вроде еще система есть. но менее безопасная. чем твоя, но более безопасная чем обычная..принцип расклинивния или тому подобное.. :?

#53 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 29 January 2007 - 18:44

Мне кажется - менее безопастная - это когда ружьё в углу отдыхает :LOL:

#54 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 29 January 2007 - 18:50

снова про хомуты.
когда заказывал ружъё, спросил про крепление катушки, тоже думал про хомуты, а изолента доверия не внушала. получил от производителя такой ответ:

дело, конечно, хозяйское, но я не люблю хомуты. толстая нитка виток к витку+ нитроклей= и красиво, и прочно, ине цепляет траву.

собственно так и сделал... правда нитроклей не нашел, купил какойто водоустойчивый. нитка капроновая. руки у меня не шибко ровные, но вышло довольно прилично.

Изображение

Изображение

и крепление гарпуна на десерт.
Изображение

#55 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 January 2007 - 18:52

так тоже..раз в год и оно... :LOL: твоя ведь пригодна и для задней приязки..при самостреле лучше втулкой по пальцам. чем гарпуном ..

#56 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 30 January 2007 - 08:18

...но я не люблю хомуты. толстая нитка виток к витку+ нитроклей= и красиво...]


Вот это, считаю, самое то, но только сверху нитка заматывается изолентой - красивше смотрится -:)))

А это мои "безопсные" заряжалки (на правой руке, увы, есть три отметины, хорошо, что не в кость)-:))).
Хоть и помним и говорим про ТБ, но согласен с Ivant, что
"...Мне кажется - менее безопастная - это когда ружьё в углу отдыхает..."
Изображение

#57 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 30 January 2007 - 09:25

та еслиб руки попрямее были и клей получше, то и изоленты не надо было бы... может перемотаю через сезон. второй раз должно ещё лучше выйти :) зы: забыл скобку "[" после "jpg" ззы: Ded_SD, а у тебя младший толстолобами вроде балуется (на гроте подсмотрел)? Тут тема есть по этой рыбе, мож отписал бы чтонить? А уж если у него слог в деда - такой же обстоятельный, то вообще чудесно было б.

#58 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 30 January 2007 - 10:25

Ash а зачем клеем мазал? Взял любой лак бесцветный, хоть для ногтей у жены и все тип-топ, давно так делаю, к тому же не надо будет клей от ружья отдирать если снял катуху, а лак легко соскоблить.

#59 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 30 January 2007 - 10:30

...младший толстолобами вроде балуется... Тут тема есть по этой рыбе, мож отписал бы чтонить?...


Да там уже практически все отписено -:))). Но добавил ссылки, где байки про наши охоты - так что см. "Толстолобик"

#60 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 30 January 2007 - 13:12

главрыба. У заряжалки для гарпуна с бегунком, внизу должно быть расширение на ширину бегунка, а так почти одинаковый вид. По катушке: предположим её нужно будет переставить или ещё что - обрезать нитки? Сейчас продаются прекрасные, нержавеющие хомуты , на любой размер - привернул катушку, спрятал винты под рессивером - не мешают - они более функционалные и быстрее и без гимора ставятся, и по прочности лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users