Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Гидрокостюмы НЕОПРО и других производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: В гидрокостюме и аксеесуарах какой фирмы Вы охотитесь? (251 пользователей проголосовало)

  1. НЕОПРО (21 голосов [32.31%])

    Процент голосов: 32.31%

  2. СПЕАРФИШИНГ КЛУБ (3 голосов [4.62%])

    Процент голосов: 4.62%

  3. БУШАТ (14 голосов [21.54%])

    Процент голосов: 21.54%

  4. ОМЕР (6 голосов [9.23%])

    Процент голосов: 9.23%

  5. ПИКАССО (9 голосов [13.85%])

    Процент голосов: 13.85%

  6. СПОРАСАБ (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

  7. СПЕТТОН (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  8. ИМЕРСИОН (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. КРЕССИ (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

  10. Другие (просьба уточнить) (7 голосов [10.77%])

    Процент голосов: 10.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 13 January 2006 - 13:49

Уважаемые подвохи! Есть желание поделится опытом о продукции отечественных компаний по пошиву спецодежды и других спецпредметов для нас - подвохов. О НЕОПРО: Скажу сразу, сам не юзал ничего кроме 3 палых руковиц 5.5 мм открытая пора снаружи нейлон(наверно), первое впечатление очень даже хорошо. У моего знакомого подвоха есть гидрокостюм штаны высокие с лямками толщина не менее 8мм (но после нескольких сезонов стали жестковаты, хотя ни одного пореза или разрыва по теплоте устраивают на все 100, для московского региона в т.ч. и зимой) + куртка 10 мм открытая пора и нейлон, но она значительно мягче, вотерстопов нет, но вода не гуляет швы держаться, в общем он доволен всем кроме пожалуй жесткости штанов. Сам никак не могу выбрать гидрокостюм вопрос даже не в деньгах, а в принципе - НЕОПРО - индивидуальный пошив, как говорят качественный неопрен, современное оборудование, диалог с производителем, возможно изменение дизайна. Но для чистоты эксперимента нужны ИМХО, прошу тех кто юзал изделия этого производителя - откликнитесь и поделитесь опытом!!! P.S. Если появиться возможность поделиться личным опытом по изделиям других производителей, может сделать дополнительную ветку по наиболее популярным?

#2 Оффлайн   unichev

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Владимир

Отправлено 13 January 2006 - 14:09

Про "Неопро" следующее - сам плаваю три сезона в 5,5 костюме. Активно использую, конечно стал жестче и толщина уменьшилась, но в этом костюме плаваю до середины ноября в воде +5 по 40 минут без проблем. От Неопро у меня варежки трехпалые, носки , все по 5 мм + шлем зимник на холодную воду. швы все на месте, ничего не клеил. Чуть разлохматилось покрытие нейлон на морде, но это уже от времени. Куплю летом 7,5 мм, у них же - для меня зимний вариант теплее не нужен. У знакомых еще три костюма от Неопро - проблем нет. Единственно не могу сказать в сравнении с фирменными - просто не плавал ни в Буше, ни в пикассо (дайверские шкурки не в счет), может эти костюмы сами плавают и рыбу стреляют, а так если спросил мнение - Неопро очень неплохо, отношение к покупателю нормальное, скидки опять же по МПО - 10%.

#3 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 13 January 2006 - 14:19

Ребята и девчонки а также их родители .... Если Вы охотитесь в снаряжении других фирм напишите кто в чем и обязательно с отзывами, ведь интересуют не только "+++" но и "----"? Очень интересны отзывы не только по гидрокостюмам но и другим фишкам, как то: перчатки, носки, боты, опыт о полезности вотерстопов,напылении ощущения по использованию - натирает, покалывает пережимает, хлюпает :roll: , прилипает не оторвешь :wink: С уважением к Вам. Новички :-)

#4 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 13 January 2006 - 14:50

Спорасаб 5,5 мм(не открытая пора) ему лет пять, суппер. :) Пикассо Апнос 7мм - сел, порвался в двух местах, стал как подошва,(2 или 3 года пользовался) больше его не надену ни когда в жизни. :twisted:

#5 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 13 January 2006 - 15:55

Да, у меня Picasso Apnos тоже превратился в кирзу, но эксплуотировал я его на износ 3 года, зимой и летом. Не думаю что костюм другой фирмы был бы лучше. Сейчас плаваю в Буша, очень нравится, но намечется явная тенденция к старению (3-год пошел) Лето проплаваю, осенью куплю такойже или Буша Элит.

#6 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 13 January 2006 - 16:53

Sahe А не боишься, что Элит будет рваться в наших водоемах? Он очень неплох для моря, но в местных водоемах почикаешь на раз. У меня даже караси своими шипами портили штанины. Не спасали даже шорты. Пикассо Апнос пользовал 8 лет (штаны и сейчас еще не выбросил, а из куртки сделал майку). Да дубеет костюмчик, но какой выдержит моей эсплуатации. Бушат у меня пока один полный год. Взял Перевертш с гладкой резиной на одной стороне, т.к. сомневался в качестве прилипалы. Вообще, костюмы шьют все фирмы,практически, одинаково, а вот материал используют разны. Мне нравится Ямомото. А из него делают костюмы Пикассо (есть и др. фирмы, но я не помню какие). Бушат использует Ямомото только в Элите, поэтому и купил. Да и цену мне дал спонсор просто смешную. У Бушат появилась очень неплохая модель - Компетишен. Выкройка у него как и у Элит, но только с трикотажем сверху. Я бы брал его! О перчатках. Нашел для себя вариант для зимы - это бушатовские трехпалки 7 мм. Только пришлось немножко их переделать. Вообще, при подборе перчаток важный критерий - эластичность, а все остальное вторично.

#7 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 13 January 2006 - 17:03

Satren. Я оговорился на счет элит. Коточе я имел ввиду Буша Престиж. А Буша компетишен за счет выкройки действительно лучше? Надо к нему присмотреться. Голый конечно мне рановато, очень он нежный и дорогой.

#8 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 January 2006 - 17:34

Четвертый год ныряю в Пикассо чето там от ямамото присутствует 9 мм все швы ок. Эластичность досих пор как желе на ощупь. Эксплуатирую штаны круглый год, летом куртку использую Техносаб 5мм. вот это кака полная. На сгибе до кровоподтеков натирает.

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 January 2006 - 17:57

Изображение
Юзаю ОМЕР, 7-чку.
Брал б/у. Со времени покупки неопрен подсел, стал жестче. Впервые обратил на это внимание, когда почувствоал, что не могу вдохнуть в полную грудь. Однако крой и анотомия у "шкурки" просто отличные. Внутри напыление металик. Очень легко одевается. Это плюс при переодеваниях в зимней нырялке, когда стараешься как можно меньше раздетым находиться на морозе. Залетаю в него со свистом за пару минут (штаны + куртка).
Испытания на разрыв проходит очень успешно! Ни одного порыва (даже когда из подо льда по острым краям вылазил). В завалах ветки за собой таскал, сучки ломал - выдерживает!
Снаружи неопрен защищен тканью, что очень кстати для наших условий охот.
Единственное, чего хотелось бы пожелать "шкуре", так это более мягкого неопрена. Хотя со временем уже привык и к это жесткости.
- Дело привычки.


#10 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 January 2006 - 20:07

romanik у моего друга такая же беда. Пикассо после 3 лет раза в полтора а то и два мягче.( не хвалюсь) но и цена 600-800 бачков в розницу не сравнима.

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 January 2006 - 20:44

Ну вы и тему 13 го числа открыли:(

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 January 2006 - 20:47

И в опросник явно надо Пикассо добавить. Явно почаще катрана, Неопро да и в необиду Егору и Сперфишингклаб - почаще встречается.

#13 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 13 January 2006 - 22:59

Согласен с Wadом что Пикассо в опроснике явно не хватает. У самого Пикассо Шодо 7мм, использую три года и зимой и летом. Пока не жалуюсь, хотя чувствую, что он немного подсел, но все равно доволен им. Не хватает конечно на нем накладок на коленях, думаю может просто клеем помазать вокруг колена.

#14 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 14 January 2006 - 17:28

gavrik Не советую с клеем связываться. Замеченно, что с наколенниками костюм выдерживает больше потертостей, но рвется быстрее, т.к. ты на них расчитываешь и становишься чаще на колени. А когда защиты нет, то бережней относишься к костюму. Да всякие наколенники снижают эластичность костюма в этом месте (у каких это очень заметно, у друх менее). Есть простой вариант использования костюма без наколенников - когда костюм в райне коленей изнашивается, вырезаешь "плохой" неопрен и вклеиваешь новый. Об Омере. Мне тоже нравится как пошит костюм - с усилениями в районе бедер на локтях и коленях, но смутило одно - заявленная толщина явно не отвечает реальной, а потом и друг, который эсплуатировал этот костюм, сообщи о быстрой усадке. Значит, неопрен малокомпрессионный. В этом случае он эластичной сначала, но потом становится более жестким, теряя быстро и в толщине. Интересно, а какой неопрен используется этой фирмой?

#15 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 14 January 2006 - 20:03

Setren большое спасибо за совет

#16 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 16 January 2006 - 14:53

Да, ребята с Пикассо - пролетел, а когда захотел опросник поправить, уже все - как говориться поезд ушел :-(, и правка стала не возможна, а большое количество СНГовских производителей - это потому, что стало интересно кто и как в этом облачении плавет и ощущает. Сам склоняюсь к НЕОПРО - все таки первый гидрик. Со временем как выработаю свои требования и предпочтения то ..... А вообще всем огромное спасибо - много нового и интересного, а окончательный выбор всегда за покупателем. P.S. Насчет неопрена, заходил в ТЦ "ЭКСТРИМ", так там 90% гидрокостюмов из неопрена YAMAMOTO все очень теплые и в 6-ке - "Вы и сейчас будете нырять - запаритесь, все очень долговечные а с плюшем - так вообще даже неизнашивается и за 5 сезонов" - вот такие песни.

#17 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 16 January 2006 - 19:50

Предлагают проголосовать,а у меня три костюма.Какой писать? Всем привет.

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 January 2006 - 20:49

Пиши здесь, списком, про каждый.
Интересно всё! Очь интересно. Особенно мнение.


#19 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 17 January 2006 - 09:47

Интерес - колосальный, особенно когда до выставки остался месяц, и все ждут начало этой грандиозной выставки-распродажи. С учетом выложенной информации, можно смелее выбирать :!:

Ребята изменил опрос!
Просьба тех кто уже голосовал ранее, проголосовать снова! :!:

#20 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 January 2006 - 12:31

Sub А Спеттон где? Я бы еще включил бы Сиак Саб и Имершен, да и Марис можно для чистоты эксперемента :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users