Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Акваланг. Все за и против его использования.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

Опрос: Ваше мнение об использовании акваланга для охоты? (232 пользователей проголосовало)

  1. Отношусь хорошо. Пробовал. Нравится. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Отношусь нормально. Использую в редких случаях. (3 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  3. Это не спортивно. Противоречит принципам подводной охоты. (18 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

  4. Это браконьерство! Резко отрицательное отношение. (31 голосов [53.45%])

    Процент голосов: 53.45%

  5. Не знаю. Надо попробовать. (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  6. Другое мнение. Оставляю в форуме. (1 голосов [1.72%])

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 February 2005 - 01:05

Предлагаю обсудить тему использования акваланга для подводной охоты.
Есть противники, а есть те кому нравится. Согласен, есть любители просто поплавать с аквалангом - дайверы.
Иногда с аквалангом плаваю как дайвер, любуюсь красотами, изучаю растительность и любимые ландшафты рыбы. МЕчтаю купить бокс для камеры, поснимать на видео повадки рыбы ...
Считаете ли Вы охоту с аквалангом браконьерством? Или же это необходимое средство для любопытных более подробно изучать глубины?

#2 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 02 February 2005 - 13:09

Я сам с аквалангом не охочусь, но если людям нравиться и в разумных пределах, то почему бы и нет. Это гораздо лучше, чем известные охотники пишущие статьи о спасении природы и говорщие с трибуны - крушат рыбу "тоннами"(гипербула)(судя по ими же написаннами историями и обубликованным фотографиям) Интересно кто с этим не согласиться? Долеко ходить не надо читайте журнал МПО особенно за предпоследний год.

#3 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 02 February 2005 - 14:00

:wink:

#4 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 02 February 2005 - 14:26

WANTED, мальнькая шалость. Так можно сказать, что охота с лазерными прицелами и супер сильными гидропневматами с вставленными в них вилами тоже трусость. Вот за электриков можно так категорично. Так всех можно приписать к браконьерам, уверен, что многие стреляли больше 5 кг. и на этом не останавливались

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 February 2005 - 09:57

WANTED, а как на счет того, чтобы использовать авкавланг в позновательных целях для новичков? Ведь не каждый знает как и не каждый сможет высмотреть в глубине, допустим налима, сома ... Эти ж твари на дне бревнами прикидываются. Это хорошо если глубина по щиколотку. А на 10-15-ти метрах только на легких долго не понаблюдаешь. Зрачок глаза даже не успеет к темноте адаптироваться как всплывать уж надо будет.

#6 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 05 February 2005 - 23:21

охота с аквалангом опасна, рыбина большая выдернит с глубины, можно получить баратравму легких и уха. А совесть и гордость где?

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 February 2005 - 01:14

А я вот недопонимаю, народ, как вот некоторые на 15-20, а то и более 25 метров проныривают на задержке, буквально за 3 минутки туда-обратно, и баратравмы легких и уха не получают? Ведь это же фантастические перегрузки! С аквалангом это всё происходит постепенно и равномерно, без потери здоровья. Спорт на глубине для потери здоровья?

#8 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 February 2005 - 11:59

:wink:

#9 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 07 February 2005 - 01:43

Привет всем,в россии что охотяс в реке,в озере или в море, цепляют ружъё к бую? Бред, унас в воде водоросли,коряги, целые деревья,прикинь как запутать можно всех и себя.А рыба бывает большие,карпа поймали на удочку 15кг так лодку с 2 рыбаками таскал повсему озеру.

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 February 2005 - 17:58

WANTED, я это понимаю. Здоровье оно всегда на 1-м месте. Обучают опытные подводники. Без них не лезу. Просто хочу уточнить смысл вопроса. Мне интересно, какая разница нагрузок на организм, когда ныряешь с аквалангом на 20-25 метров, а когда без него на задержке дыхания на ту же глубину? Вот прочитал я статью в МПО за янв-февр.2005, про горбыля на Черном море. Обитает на глубинах 15-20 метров. На задержке дыхания туда-обратно в среднем за 3 минуты надо пронырнуть. А с аквалангом можно постепенно и размерено. Так в каком случае нагрузок на организм больше, с аквалангом или на задержке? При условии, что на одну глубину ныряем. В каком случае здоровье бережем? kalic, сорри, я имел ввиду морскую охоту на глубинах говоря о буе и лине к нему. Ну а как в речках и озерах поступать, это надо в журнале почитать советы ...

#11 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 07 February 2005 - 19:32

Привет.С аквалангом опасно,это вы вкурсе,но и дорого и хлопотно охот.Надо компр.балоны компесатор т.д.Если акв.не выдыхает воздух при подъеме,он в легких станет приб.2раза больше.Устать одинаково можно я так думаю что с акв.и без.

#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 February 2005 - 20:18

Это называется в простонароде "порвать легкие". Подниматься с аквалангом надо на выдохе ... Ну а затраты на акваланг да, нужны.

#13 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 07 February 2005 - 21:03

Привет.незнаю как просто это называется, но просто помиреть от бар.трв.можно, были случаи.Человека выбросило с 4мет погиб.

#14 Оффлайн   slavik

Проверенный подвох

PipPip

0
СПб

Отправлено 08 February 2005 - 10:33

Ребята, сдуру можно и х... сломать. Почитайте хотя бы азы основ погружений, с баллонами и без. Ну правда, противно читать...

#15 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 08 February 2005 - 10:46

:wink:

#16 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 February 2005 - 18:51

WANTED, А ты давно с аквалангом знаком? :?

#17 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 09 February 2005 - 10:07

:wink:

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 February 2005 - 21:17

Интересную штучку в интернете нашел

"Подводная охота на рыб с применением гарпунов и гарпунных ружей разрешается без использования аквалангов и других автономных дыхательных приборов повсеместно, за исключением водоемов или их участков, где любительское рыболовство настоящими Правилами запрещено, а также установленных исполкомами народных депутатов мест массового отдыха граждан".

http://podvodnajaoho...d/1-2podvod.htm

Получается, что с аквалангом это противозаконно?

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 February 2005 - 21:43

romanik - такое впечатление что ты только родился.

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 February 2005 - 21:56

Как подводный охотник, да.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users