Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

X-FAER & TUNDER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

Опрос: Коротко. Ваше мнение об этих ружьях? (277 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 01 September 2006 - 13:27

Стрельнула - раскрыла "уши" - сложила (защелкнула) "уши" - и опять в бой!


romanik, ну и картинку ты нарисовал. :LOL:
А если по сути, то на мой взгляд "уши" это лишний девайс. Через некоторое время руки твоей спутницы окрепнут, а вот насчет апгрейда костюма стоит подумать в этой связи - чтобы не травмировалась нежная девичья грудь :oops: необходимо усилить грудное уплотнение костюма.

#62 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 01 September 2006 - 13:54

romanik,у спорасаба есть ружо с каким-то девайсом как раз, что бы натягивать резину вроде называется Блэк випер элит. А вобще по хорошему в спорт зал лучше запиши жену.

#63 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 01 September 2006 - 21:16

romanik В Норвегии после первого дня соревнований застал местную деваху-охотницу за "усовершенствованием своего костюма -на куртку в районе груди клеила большой и толстый косок неопрена. Думается мне, что все-таки удобнее заряжать ружье, упирая его в грудь, вернее (я так по возможности делаю), между ключицами. Ох у меня и синики были в том месте. :roll:

#64 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 September 2006 - 02:14

мне кажется romanik правильно делает. что заряжает ружжо сам. а потом передает его жене.это и есть лучший "девайс" для охотницы. ну сами представьте.. если будет она с синяками? 8O ему и ей это надо? 8O .

#65 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 September 2006 - 20:08

8O ну вот... отстреляли фаер и коплекшину бушаевую..тяги одинаковые кольцевые.мишень - 2 тапка из пенки на веревочке с грузом... полтора метра от дна...глубина 4 метра..расстояние до тапок -3 метра.по 6 выстрелов из каждого ружжжжжжжжжжжа.результат- одинаково!!! только на бушаевине спуск легче.... по личным ощущениям....сразу говорю -не фанат бушаевины...мож некие предубеждения вызванные навязчивой открытой и скрытой рекламой...но фанат цены :LOL:

#66 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 September 2006 - 22:58

Условия и длина ружей. Метры откуда брали?

#67 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 September 2006 - 23:13

длина 75.. тяги на бушаевине 18мм. на сеасабе тож. хотя заявлено 17.5.( мож изз за черной резины сверху)..тяги на фаере по ощущениям чуть мощнее...резче сжимаются..похожи по работе на демковские.. мож только кажется.. метры меряются довольно просто - обычной рулеткой.. :LOL: . может можно и еще как. 8O . не знаю :oops: ... на дне маркерные полоски... рубеж стрельбы (кончика гарпуна) -рубеж мишени...3 метра...тапки простые китайские.рублей по 50 за связку..фирму производителя тапок назвать не смогу.... :LOL: . более точные результаты с рекламой и красочным описанием - читайте в журнале.есть некое мнение. что если на фаере поставить другой оголовник под парные тяги. двухзацепный гарпун и плюс кольцевую тягу. то жесткости мензурки вполне хватит для работы двух пар тяг.. и надежность спускового механизма(зацеп - шептало) вроде должно выдержать...только зачем? за такую цену вкладываться. когда все эти "новшества "уже давно есть на других ружьях и по другой цене? 8O .ну ... сеа саб вааааще то фирма известная.... особенно в арбалетах... :LOL: :LOL: :LOL:еще... не проверяли...но кажись можно поставить гарпун потолще...так как стоковый вообще никакой...из ХРЖ...сеа саб держит марку :LOL:

#68 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 September 2006 - 23:36

:LOL: :LOL: http://www.devotosub...10_art_127.html
:LOL: правда это не фаер..но по цене близнецы... :LOL:

#69 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 06 September 2006 - 21:10

У вас, видимо, специалисты по Бушат. А у нас из них мажут, а поэтому и продают. Никому не надо? Вот после Норвегии опять продают ружье Бушат, т.к. мазали часто. А Имерсион зарекомендовал себя очень даже. Сам о Бушат ничего сказать не могу (никто не подарил :LOL: ), а о других очень хорошего мнения (Крейси и Имерсион).

#70 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 September 2006 - 21:27

Setren! :LOL: по буша у нас спецы только в одном месте...достаточно известном.. спонсоры как никак.. :LOL: тест делали чайники и на чайниковский взгляд и никоим образом не об...сирая какое либо ружье и марку...просто попытка понять - за что переплачивать..повторюсь - с точки зрения чайника.. а не спортсмена.в спорт не лезу -так как не понимаю его и не знаю -что для этого надо и надо ли мне :LOL: там написанно по СОБСТВЕННЫМ ощущениям -у других людей -они будут может и другие..и буша я не хвалю(только за цену :LOL: ).это как кроссовки.. есть те модели -в которых ходят многие. а есть только для спорта -естественно дороже. а вполне возможно и лучше(но разницу и пользу может кажись заметить только спортсмен..и цену тож..но стоит ли покупать кроссовки для спорта простым гражданам? :?: оправданна ли цена. 8O с интересом послушаю мнение и результаты тестов других людей.. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: и ... хоть и каждый кулик хвалит свое болото( и ругает чужое)...не думаю -что результаты стоит принимать близко к сердцу.

#71 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 September 2006 - 21:36

и... тестировалось только ТО, что есть на руках...вполне возможно. что если включить демку.омер имерсион -то результаты будут другие и мнения тож...а продавать... вряд ли удастся продать за приличную цену. :cry: если для спорта - то да... а простым охотникам терять деньги как то жаль.. может и ошибаюсь и многие после неудачных охот (не вдаваясь в подробности произошедшего казуса) :cry: начинают распродавать оружие..у меня к сожалению - такой материальной возможности нет :cry: так что привыкаю к тому - что есть...

#72 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 22 September 2006 - 11:06

Привет!
X-Fire 115 см пользовал в Норвегии. Доволен. Брал рыбу на такой дистанции, когда её почти и не видно уже было. А видимость там сами себе представляете. Иногда казалось, что гарпун у меня с самонаведением :LOL: Прилично добавляло глубины - типа с 22 метров уверенно стреляешь вниз ещё метра на 4-5. Вывод после нескольких дней интенсивной морской нырялки - хорошее ружьё.
Изображение

Главрыба
А вот ответить на вопрос, стоит ли именно тебе его покупать (ты ведь больше для себя спрашиваешь, правда?) никто не сможет. И не рискнёт. Вот я например, скажу - Да, классная пушка, бери, переплачивай! А потом ты купишь, не понравится (а ружьё не сотня баксов, почему оно должно всем нравится) - закидаешь помидорами. Только сам для себя сможешь решить этот вопрос. К тому же в России (ввиду моды видимо на Х-Фраер) цены взвинчены действительно высоковато!

#73 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 September 2006 - 11:13

привет Doc!! то то и вопрос - в цене...вопрос то и был - стоит ли переплачивать?вернее стоит ли разница в цене того??? сам видишь -сколько оно у нас стоит...причем кажется не от спроса. а от тщательной рекламы и моды. что ли...и..писал...что для спорта надо - плохо представляю...а так как ты его пользовал и серьезно - вот и попробуй ответь...стоит ли переплачивать в россии любителям за это ружо?на стенке то райфловское тиковое красивее смотреться будет..2. хоть про норвегию б похвалился б.. :roll:

#74 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 September 2006 - 11:19

вернее так..зачем человеку 6й митцу "эволюшен"после 4гр тюннинга в "спортмобиле" -если он с запорожцем справится не может??? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#75 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 22 September 2006 - 14:02

АБР
Я так отвечу - ружьё хорошее, но переплачивать не стоит! Вообще, ни за что переплачивать не стоит. Стоит поискать варианты доставки подешевле. Например, из Европы (Латвии, Литвы). А по Норвегии Андрэ написал статью в МПО, уж не знаю возьмут ли. Но пока выкладывать, до публикации, низзя. Если Андрэ уже не выкладывал, фоторепортаж можно посмотреть здеся: http://fotki.lv/?x=O...IoXEdTQFhARy06Q zxIIDEgISRTOS5WKFw0MjZHLTpNPEgxICM=
В двух словах - здорово, как всегда! Гребешков немеряно (уже отказывались есть - а это самое вкусное из морепродуктов ИМХО), крабов само собой. Рыбов хороших тоже. На соревнованиях за 4 часа (это со скоростным плаванием по акватории. Чистой охоты-нырялки часа 2) набивали от 2 до 60 кг рыбы (кто как :wink: ). Зачёт был с 1 кг. Мы с Андрэ попали в 10-ку - он 8-й я 10-й. Поездка с паромом и проживанием, с долевым участием и питанием (своё, в домике кухня была) обошлось примерно в 350 евро с носа на 9 дней. Андрэ поправит, если ошибся в цифрах. У него "все ходы записаны!"

#76 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 September 2006 - 20:22

большое спасибо ДОК!!! это то я и хотел услышать.. поздравляю с 10кой...

#77 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 22 September 2006 - 22:57

325 евро за 11 дней. :LOL: В этом году были и россияне - Анди, Арти (Олег) (это которых по общалкам знаете) и калининградцы. Всем понравилось, надеюсь их увидеть и в следующем году. Вынашиваем идею под "шумок" провести там Чемпионат Латвии - хватит ползать по пресняку. Море - охота для зрелых охотников. :LOL:

#78 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 September 2006 - 23:31

красивые места на фото...есть ржачные..(это я про писсуар на улице) :LOL: :LOL: :LOL: даже подводные нащелкали... 8O :LOL: увидел на дядьке большом майку :roll: я собираю футболки и бейсболки на тему ПО...есть ли возможность как нибудь заказать? :roll:

#79 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 23 September 2006 - 00:05

Это ты про "охота охотиться?" Тогда это как раз к МПО! Он получил как приз на Копанском на Кубке Балтики.

#80 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 September 2006 - 00:27

:LOL: этих хватает :LOL: дядька в синих шортах и сандалиях..майка черная..жадным взглядом кажись узрел кусок ласты на рисунке :roll: мож это кто то из вас..по аватаре то, особенно тебя :LOL: не узнать :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users