Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Таймень или Mares Cyrano


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#41 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 May 2009 - 19:48

У меня Таймень pvrm 600 M7 с задней привязкой гарпуна... Ружжо вещщщ!!!, устраивает на все 100%: бой резкий, спуск мягкий, в руке как влитое, лёгкое, маневренное...да и регулятор боя (регулируемый) к стати очень даже полезный гаджет))) учитывая что приходится охотится и в камнях и в иле по уши булькаться)) да и рыба разная бывает. Таймень свой юзаю второй сезон...проблем никаких не было до осени 2008 года: Стрелял в сазана...гарпун пробил на вылет, ....и надо было так случится - один камень на всю реку и гарпун угодил именно в него...В итоге и сазана не взял, ушёл с дырой в боку((, и карпун расколол, а он цельный меж прочим, не резьбовой...благо в комплекте второй есть...хехехе.. Решил перестраховаться-купить пару штук прозапас, и резьбовой конечно . Вот тут то и столкнулся с тем что не найти ИХ-гарпунов то тайменевских, родных, а никакие др к нему не подойдут :flag_of_truce: И на Дельфине Тайменя второй год нету(((...Кто нибудь знает,что это они игнорируют праздник жизни? Подумываю ща взять Х-фаер, или Тундру - ИМХО нет ничего гениальнее, чем просто устроенное!!! Моё мнение - если хочешь пневмат - бери Кресси, и не заморачивайся!!! расходники в любом захудалом магазе снаряги есть...хоть по зап. частям собирай)))

#42 Оффлайн   amino74

Проверенный подвох

PipPip

0
Пенза

Отправлено 27 May 2009 - 19:50

год назад тоже стоял перед выбором, Таймень или Марес, покрутил в руках и то и это, и взял Таймень, в Китобое. Проохотился всю зиму и не жалею как продолжение руки стало.

#43 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 June 2009 - 12:05

год назад тоже стоял перед выбором, Таймень или Марес, покрутил в руках и то и это, и взял Таймень, в Китобое. Проохотился всю зиму и не жалею как продолжение руки стало.


Это пока не сломалось что нибудь.... :flag_of_truce:
В общем у наших отечественных производителей колоссально много хороших и грамотных идей...но только идей, реализовав которые, всё равно получатся Жигули...грустно конечно, но факт.
Надо брать арбалет, ИМХО всё гениальное ПРОСТО!!!

#44 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 16 June 2009 - 12:55

ЛИЧНО МОЕ Мнение только не таймень.........ну вообще он ЛИчно МНЕ не нравиться....Ручка не удобная...да и внешне не то что то.....не тянутся к нему руки.....Хотя ОООООЧЕНЬ многим лучше и не найти...очень хорошие отзывы о ружье....но в моем понимание ....как правильно уже было сказано-ЭТО ЖИГУЛИ......вроде и машина не плохая но не для души.....ОПЯТЬ ЖЕ ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ

#45 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 16 June 2009 - 13:52

Это пока не сломалось что нибудь.... :flag_of_truce:
В общем у наших отечественных производителей колоссально много хороших и грамотных идей...но только идей, реализовав которые, всё равно получатся Жигули...грустно конечно, но факт.
Надо брать арбалет, ИМХО всё гениальное ПРОСТО!!!



Поддерживаю! Но пневмат лучше чем рогатка!
К маресам и запчасти в наличии! Сам юзаю третий год! Один раз заменил манжет! (120 р.)
Товарисч с таименем имел больше неприятных моментов, но мой запасной марес 50см. не раз спасал казалось бы безнадежно пропавшую охоту!
Хотя я и патриот! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Сообщение отредактировал PecHkeeN: 16 June 2009 - 13:54


#46 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 16 June 2009 - 14:55

Поддерживаю! Но пневмат лучше чем рогатка!
К маресам и запчасти в наличии! Сам юзаю третий год! Один раз заменил манжет! (120 р.)
Товарисч с таименем имел больше неприятных моментов, но мой запасной марес 50см. не раз спасал казалось бы безнадежно пропавшую охоту!
Хотя я и патриот! :3dflagsdotcom_russi_2faws:


Я вообще рогаткой назвал не пневмат а Арбалет

#47 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 16 June 2009 - 16:20

Я вообще рогаткой назвал не пневмат а Арбалет


Согласен! "Рогатка" - Арбалет! :pleasantry:

#48 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 16 June 2009 - 19:24

лишь бы охотник мог брать нормальную рыбу, а вот рогатка, пневмат или арбалет это ведь мужики совсем не важно :wink: умение охотника не в крутом ружье, а в охотнике, вот это факт...! дон раньше с РПП брал совсем не маленькую рыбку, а поподись под руку арбалет (подготовленный) и с него бы взял... я то же на ночной охоте бывает стреляю под плавами поочередно то с зелинки то с арбалета-60, что с лодки поочередно подают... :scratch_one-s_head: а на счет марес или таймень, так я бы лично рескнул и взял таймень (если бы строго выбирать только из этих вариантов!) мощность боя и лучшие прицельные характеристики это для меня главные плюсы, а на счет ломается, так у меня друзья есть которые всегда помогут с ремонтом (все в жизни ломается :pardon: ) имхо...

#49 Оффлайн   kay

Наш человек

PipPipPip

2
мытищи

Отправлено 16 June 2009 - 20:05

был таймень год, кроме отрицательного ничего неполучил, от использования данного агрегата!сейчас марес, за полтора года, только положительное, кроме последней охоты!думаю может сам виноват, хотя непробить 15 сазана из убойной позиции....бывало и получше!все из личного опыта!

#50 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 17 June 2009 - 08:09

лишь бы охотник мог брать нормальную рыбу, а вот рогатка, пневмат или арбалет это ведь мужики совсем не важно :wink: умение охотника не в крутом ружье, а в охотнике, вот это факт...!
дон раньше с РПП брал совсем не маленькую рыбку, а поподись под руку арбалет (подготовленный) и с него бы взял...

я то же на ночной охоте бывает стреляю под плавами поочередно то с зелинки то с арбалета-60, что с лодки поочередно подают... :scratch_one-s_head:

а на счет марес или таймень, так я бы лично рескнул и взял таймень (если бы строго выбирать только из этих вариантов!) мощность боя и лучшие прицельные характеристики это для меня главные плюсы, а на счет ломается, так у меня друзья есть которые всегда помогут с ремонтом (все в жизни ломается :pardon: ) имхо...


+1 ломается совершенно все......но насчет того что главное характеристики я не соглашусь.....главное что бы в руке удобно лежало....+глаз радовало.....а по характеристикам среднестатистически почти все одинаковые...ну если не брать конечно зелинки и каюки.....И ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ..за такие деньги в жизни не взял бы тайменя

#51 Оффлайн   llAGll

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 17 July 2009 - 19:27

была cressi два года, был Скопион, Cyrano (повелся на его красоту и тонкий гарпун) сейчас почти полный арсенал ружей в гараже. Но любимое у меня Тймень 600 с задней привязкой. Сейчас купил еще 500 и 700 Таймень. Меняю их в зависимости от прозрака и водоема. На море беру 700 Таймень, промываю после каждой охоты, как и фотобокс. Ковыряться с ружьями не люблю, нет времени, поэтому внутрь не лезу. Первому моему Тайменю уже 4 года, без всяких вмешательств работает безотказно (тфу-тфу-тфу).
Перепробовал все. Если жаба давит и нужно первое и едиснвтенное, то лучше Таймень в плане охоты просто кайф, после импортных базук. Если нужно красивое ружье чтобы по пляжу хвастать берите импорт, если охотиться - Таймень, не паритсья по мелочам, гаечкам и винтикам. Если руки чешутся то ни импорт не Таймень не проживут долго.
Вот такая у меня ИМХА.

+ добавлено
Сообщений с проблемами ружей Таймень скорее всего больше чем положительных отзывов, т.к. по себе скажу, купил его и плаваю, да и не написал бы сообщение, если случайно не набрел, и таких думаю много. Есть ружо, работает и работает, что о нем писать. А вот если не работает, то нужно сразу об этом заявить, такая сущность человеческая. А ломается все, как правильно заметил Brwolf

Сообщение отредактировал llAGll: 17 July 2009 - 19:36


#52 Оффлайн   GribUser

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 August 2009 - 09:19

Короче, рассказываю, как обстоят дела на самом деле :)
Имею таймень 700-й, в прошлом году отохотился с ним и раздолбал о камни решительно все гарпуны. В этом году я спохватился поздно и купить гарпуны в Москве не смог (готовь снарягу зимой, а не за неделю) и пришлось купить сирано, взял 550-й чтобы дублей по длинне в личной коллекции не было. Такая вот грустная история опустошения личных закромов. Впрочем, как я выяснил позже, таймень, помимо новых гарпунов, нуждался в капремонте, так что сирано, безусловно, выручил и сезон прошел не зря.
В результате всех этих бедствий могу провести некое абстрактное сравнение боевых качеств в вакууме "таймень 700 vs сирано 550". Большая часть нижеописанного относится, вероятно, ко всему семейству сирано и тайменя, так что, с некоторой оглядкой, я бы сказал, что это сравнение "таймень vs сирано", безотносительно к моделям. Поехали.

1. Приемистость. 700-й таймень парусит гораздо меньше, чем 550-й сирано. Сирано к тому ж и весит что твоя гиря, так что доворот ружья за плывущей быстро рыбой превращается в серьезную проблему. Начал быстрый доворот сирано - всем телом дернулся - рыппка испугалась и удрала. Неприятно. Вообще, наводка ружья у тайменя лучше - оно крутится быстрее и из-за малой толщины и веса, рыба его боится меньше, не воспринимает, как угрозу - маленькое же, можно крутить-вертеть. Плюс тонкая прямая трубка облегчает стрельбу, глазу легче проследить линию выстрела.
2. Подброс, удобство спуска. У тайменя подброса просто нет. А Сирано градусов на 15 вверх дергается за милую душу. Сперва я думал, что это именно классическая отдача, но неспешные стрельбы по неподвижной мишени показали, что подброс от отдачи там дай бог градусов пять, если не два. Считай, нет ничего. В чем же дело? Насколько я смог разобраться, дело в высокой жесткости и отсутствии свободного хода у спускового крючка на сирано. В сочетании с достаточно посредственной эргономикой рукояти это приводит к дерганью при быстром выстреле. Мне оказалось очень сложно плавно выбрать требуемые пол кило указательным пальцем за сотню миллисекунд, не дернув ружье вверх. Вероятно, этот вопрос решается тренировками, но Таймень имеет более мягкий спуск с небольшим свободным ходом, там подброс даже в моих непролетарских руках - не проблема. Да и рукоять у тайменя удерживается плотнее, так как указательный палец не оттопыривается, наращивать нагрузку не смещаа ружье гораздо проще. Небо и земля, в общем. Сирано - полный незачет.
3. Регулятор боя. Когда я купил таймень и покрутил его регулятор боя, я подумал: "слишком сложно для цирка, вот же хрень приделали". Когда я купил сирано, я подумал "в самый раз, вот та простота, что потребуется в решающую секунду". Но когда я попользовался регулятором сирано, я понял, что был не прав - гибкости ему недостает. Конечно, регулятору Тайменя не повредила бы "дискретность", с, к примеру, 4-мя или 5-ю позициями, но два положения сильно суживают возможности ружья. К примеру, на одной накачке тайменя я спокойно палил и на два-три метра по рыбе в открытой воде и на метр и даже меньше, вплоть до неполного выхода гарпуна, в камнях. С Сирано, после того, как я его докачал до возможности хоть какой-то стрельбы на дистанцию три метра, он даже при регуляторе боя, стоящем на минимуме, на короткой дистанции лупил как главный калибр линкора. Хуже того, после накачки переключение регулятора большим пальцем стало невозможно, слишком туго - видимо он от давления зависит. Две руки на смену позиции регулятора боя - ужас (если быть точным там в одну сторону невозможно, обратно он сам прыгает, обратно можно). Резюме - сирано незачет.
4. Резкость выстрела. Я с ускоренной камерой не мерял, но субъективно сирано отстает. Может быть только потому, что плавное нажатие на жесткий спуск моим программистским рукам за пару миллисекунд не удается, не знаю, но в итоге я на серьезную дистанцию по подвижной рыбе стрелял с упреждением, и вполне успешно. И минимум пара рыб слиняла, по всем судя, просто увернувшись. Горпун прошел как надо - а рыба уплыла. Упс :). С тайменем такого не припоминаю - там глазом не моргнул еще, а гарпун уже улетел на всю длину линя, никто не спасется.
5. Заметность для рыбы. Как уже говорилось выше, сирано больше, поэтому рыбы относятся к нему более осторожно. Помимо этого пару раз я при погружении умудрился в носик к сирано воздуха набрать, уж как - бог весть, но полость там есть, и после залегания на дно и перевода ружья в горизонтальное положение он еще мне пузырей навыпускал довольно крупных. Рыппки были очень недовольны. Таймень у меня, вроде бы, не пузырил ни разу, хотя при демонтаже мелкие полости в ручке я видел.
6. Удобство заряжания. Тут таймень малька отстает - ручка у него подходит для руки, но в ногу сирано упирать мне показалось удобнее. К тому же сирано комплектуется лучшим заряжателем и в его ручке есть ну совершенно нереально удобное крепление для заряжателя. Единственная деталь, вызвавшая во мне близкое к благоговению почтение к инженерам, в остальном ружье добротное, но без "полета", а тут смелое и очень удачное решение (хотя его можно и еще улучшить). Зарядка сирано - одно удовольствие. Единственное, рифление на таймене очень и очень удобное, не помешало бы такое любому ружжу. И сирано как-то странно легко заряжается при регуляторе боя, стоящем на минимуме. Наводит на мысли о том, что зарядив на слабом бое и переведя на сильный получишь слабый выстрел, хотя тестировать это я поленился.
7. Линесбрасыватель, линь. Если бы на сирано "патентованный линесбрасыватель" не отломался у меня через полторы недели охоты и бесславно не утонул, я бы сказал, что у сирано линесбрасыватель получше. Ничего принципиального, но в целом удобнее. Я потом сделал из проволоки линесбрасыватель, который мне теперь кажется даже еще более удобным чем родной, потому что родной был справа, то есть правша вынужден перехватывать ружье для наматывания линя, а я слева сделал крюк у спуска, стало вообще хорошо. Запатентую на досуге. Но все же вот сломался, может это мне неповезло так, потому что сделан он по уму и ломаться ему, вроде, не с чего. Так же у сирано в комплекте идет амортизатор резиновый. Он прожил в виде кольца полторы недели, но в виде разомкнутого кольца работает не хуже и жив по сей день. Зачетный аксесуар.
Помимо этого у тайменя крепление линя (как на гарпуне, так и к ружью) идет на металл (у сирано и там и там пластик, линь с металлом не соприкасается), и металл этот обработан достаточно грубо, в итоге чего линь на таймене натурально перетирается. Не буду врать, что он у меня прям перетерся насмерть, но волоситься начал изрядно, что несколько нервирует. Один раз я его даже перевязывал уже, от греха. Пустячек, а неприятно. Зато у тайменя можно линь отстегивать, это большой плюс, иной раз чтобы гарпун вынуть всю рыбу изуродуешь, а тут - легко и просто все.. Даже несмотря на то, что отстегивание и, особенно, пристегивание, требуют значительных усилий - очень полезная вещь.
8. Эстетика. Таймень отстает, если коротко. Грубое литье из пластмассы, невыразительный логотип, оконечник ружья, более похожий на чудом спасшуюся из рук заигравшегося дрелью пятиклассника заготовку, чем на видимую деталь серийного изделия, вызывающе аляповато установленный, непропорциональный регулятор боя... В общем, выглядит как прототип, "пруф оф концепт", а не как товар для конечного потребителя. Грустно, граждане, но факт - в рамках того же технического решения можно было изготовить конфетку путем косметических перестановок и доработочек. В плане минималистичности ружье имеет все задатки быть изящным, как лань. Всего-то инженеру в помощники дизайнера надо было на недельку дать. Но увы, в итоге таймень не блещет красотой. Сирано, конечно, выглядит малость заплывшим жиром, но у него все на месте - и логотип, и пропорции, и сложное литьё из пластика, и современные плавные обводы, и хищный оконечник. Зачет, одним словом. Все это второстепенно, конечно, для оружия, но согласитесь, что пройти по пляжу с девайсом, который бы одним своим видом вызывал зависть, приятнее, чем со смахивающей на самоделку трубочкой.
9. Надежность. За две с лишним недели эксплуатации у Сирано отломался и безвозвратно затонул линесбрасыватель. Коий был со второй попытки изготовлен из подручных средств. Это все, на что я могу пожаловаться. Во всяком случае, пока.
Таймень после полутора недель явил мне какие-то непонятные проблемы со спуском, также из-за малой толщины гарпунов (а может, из-за плохой стали и большей силы боя, все-таки 700 против 550) гарпуны у тайменя гнутся быстрее, гарпун с резьбой у меня под конец второй недели эксплуатации (весьма жесткой, впрочем) просто сломался в районе начала резьбы. после прошлогодней охоты я поленился спустить из тайменя воздух, и теперь обнаружил, что мой таймень вообще пришел в полную негодность - все прикипело и все встало, от спуска до клапанов. Разборка ружья показала, что в воздушную камеру попала соленая вода, которая, соединившись со смазкой, образовала что-то вроде мутного янтаря (фиг знает, как это может быть). В итоге я с помощью молотка и такой-то матери смог не повреждая разъединить большую часть деталей, полностью погиб только задний клапан - там втулка латунная прикипела к телу клапана так, что ее динамитом не отломать. Разворотил я весь клапан уже от отчаяния, но так втулка и не поддалась, во какая смазка там волшебная была. Справедливости ради надо сказать, что в инструкции русским по белому написано спускать воздух на время хранения и если бы я его спустил, держа клапаном вниз, весь этот "янтарь" в еще разжиженном виде бы вытек, и все бы закончилось хорошо (следите за своим оружием, граждане, и чтите инструкцию). Так же с пресной водой, полагаю, не возникло бы вообще никаких проблем. Но даже если и так, сама по себе ультимативная необходимость чистить и обслуживать ствол при охоте в соленой воде ружью привлекательности не добавляет, так что маленький незачет ставим. И еще большой вопрос, что там получится, когда я этот клапан достану, соберу ружжо и начну стрелять - не забываем, что курок тоже стал чудить и просто не стрельнул пару раз в прошлом году, приходилось гарпуном туда внутрь долбить слегка, как-бы заново заряжать, чтобы он "взвелся". Может артефакты воды в камере, может еще что - бог знает, но глюк налицо.
10. Комплектация. Таймень идет с запасными прокладками, и это добавляет уверенности в своем снаряжении. Что бы ни говорилось о том, что "для такого-то ружья вы найдете запчасти везде" в большинстве мест, где я бываю, вы не найдете запчастей ни для какого ружья. Так что комплектация расходниками - зачет. Еще б маслица положили. И сумка у тайменя гораздо лучше сделана.
По гарпунам: у тайменя в комплекте цельный гарпун, практически бесполезный в каменистых местах, сирано идет с резьбовым гарпуном и одним простеньким наконечником - более универсально. Далее, в инструкции к сирано приведены очень хорошие иллюстрации по узлам для крепления линя, эта мелочь на самом деле оказывается весьма полезной. Правда, на русском инструкции нет вовсе, но для меня это фиолетово.
Линь в комплекте к обоим стволам идет скверный. У сирано там канат какой-то жуткий, танки буксировать можно, а у тайменя какой-то стоящий колом шнурок. Дикость, короче. У сирано еще в комплекте есть амортизатор для линя. Не столько сам по себе он ценен, сколько для понимания, как надо с линем обращаться и как амортизировать. В среднем - сирано чуть получше, по этому пункту. Хотя мне сумка у тайменя больше нравится, а сумка она на века.

Выводы.
Мораль, короче, стандартная: нет в жизни совершенства. Сирано косячит под водой, таймень - все остальное время. Вот если бы к носу Ивана Денисовича...
Однако, лично я подумываю продать нафиг сирано (три недели эксплуатации, почти нулёвый, если смогу найти чек - даже будет на гарантии, желающие могут обращаться :)) и купить еще один таймень подлиннее. Куплю масла, гарпунов, прокладки и так есть. Ничего бояться не буду. Заодно будет ствол мне и ствол киндеру - и все унифицировано. Отверткой я пользоваться умею, после охоты демонтировать и промыть девайс смогу, линь раз в неделю перевязать тоже мне по силам. Но уж под водой у меня будет лучшее. Единственное, хочется со спуском понять, что там за фигня, но устроено все просто, думаю, заработает.

Надеюсь, написанное поможет не только тем, кто выбирает между сирано и тайменем, но и всем новичкам - просто для понимания, на что стоит смотреть. Я пару лет назад подобный текст искал - так и не смог найти, Таймень взял по наитию, буквально. Он хоть и неказист, но по нему видно, что его фанат конструировал. А фанатам я доверяю больше, чем маркетологам. И, видимо, не напрасно.
ps. Но в целом все уроды, конечно, только кооперация может породить безупречный продукт :)

Сообщение отредактировал GribUser: 26 August 2009 - 10:35


#53 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 26 August 2009 - 14:25

Без спорно Марес эксплуатирую 700 второй сезон проблем нет, подброса нет, всё красиво и аккуратно, по цене качеству гораздо интересней чем таймень. Выбирал между тайменем Каюком и Маресом, после анализа тайменя напрочь отверг (дорогое, кривое, часто ломается), а из последних двух Мареса выбрал только потому что он в магазине в данный момент был, а Каюка не было, так бы подумал ещё наверное.

#54 Оффлайн   s_v_murzin

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 September 2009 - 23:31

сирано 700 второй год. Доволен как удав!!! пробовал таймень-ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ!!!!   НО-НО-НО.... у моего товарища,с которым вместе ныряем,таймень и вечно какие-нибудь нюансы... то вакуум не держит...то гарпун погнулся(и опять же вакуум не держит...) вобщем по мне ... так это сравнение м16 и калашникова: м16-точнее,скорострельнее и во многом привосходит ...,НО калашников СТРЕЛЯЕТ,СТРЕЛЯЕТ И СТРЕЛЯЕТ!!! А любое оружие должно впервую очередь СТРЕЛЯТЬ!!!!!!!!!!  P.S. таймень возьму все-равно(но сирано с собой всегда как безотказный вариант),но если нет возможности взять два ружья- мой выбор СИРАНО!

#55 Оффлайн   sisi

Подвох в засаде

Pip

1
Архангельская область

Отправлено 28 September 2009 - 09:52

Сирано 70 пользую с 2003 года, охочусь часто. За все время не разу не докачивал! разобрал для профилактики первый раз в сентябре этого года! Стало просто интнересно, что же это за машинка такая, которая все ипашет и пашет, ничего не требуя! Так вот, масло конечно уже с водичкой, но не сильно, в конце ствола уже появились задирчики, но, не сильные, короче собрал все в кучу обратно, заменил масло, накачал...... и все! Хранил ружье стволом вниз, оно при этом не травит прихранении. Так, что считаю Сирано отличной рабочей лошадкой!
  • neptyn это нравится

#56 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 October 2009 - 00:12

"""куплен . Таймень в руку не лёг. Теперь с нетерпением"""... Выражение зацепило. Таймень в руку не лег! Говорят, что левшей процентов 10. Я - левша. В Америке в суд подали бы давно за дискриминацию. Хоть его - Т. и не все хвалят, но я даже попробовать не могу! Не ложится он в мою левую, мне все только праворукие попадаются...

#57 Оффлайн   krendel

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 November 2009 - 16:10

Сирано 70 пользую с 2003 года, охочусь часто. За все время не разу не докачивал! разобрал для профилактики первый раз в сентябре этого года! Стало просто интнересно, что же это за машинка такая, которая все ипашет и пашет, ничего не требуя! Так вот, масло конечно уже с водичкой, но не сильно, в конце ствола уже появились задирчики, но, не сильные, короче собрал все в кучу обратно, заменил масло, накачал...... и все! Хранил ружье стволом вниз, оно при этом не травит прихранении. Так, что считаю Сирано отличной рабочей лошадкой!



Сирано рулллит,но это лично мое ИМХО

#58 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 02 November 2009 - 17:47

Сирано рулллит,но это лично мое ИМХО


+10! :Dancing-Chilli:
Пользуюсь уже 2 года. Круглогодично.
А подбрасывание ствола при выстреле лечится поворачиванием кисти руки по оси ствола на 90 град. И подброс "идет" по боковой линии рыбы. "Мазать" перестал... :good:

#59 Оффлайн   PLAVETS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 17 November 2009 - 12:47

+10! :Dancing-Chilli:
Пользуюсь уже 2 года. Круглогодично.
А подбрасывание ствола при выстреле лечится поворачиванием кисти руки по оси ствола на 90 град. И подброс "идет" по боковой линии рыбы. "Мазать" перестал... :good:



Использую Сирано 55 уже два года, пробелм не возникло. Важно только не перекачать. У друга Омер Темпест, я плавал, мне было не удобно, хотя привыкнуть можно и ружье служит также долго.

#60 Оффлайн   zulu

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 November 2009 - 00:02

у меня марес сирано 55.всем доволен как слон.но 1 раз не пробил крупного сазана (правда пятизубом) и решил качнуть 42 кг в него.и на второй охоте стравило воздух а запасного не было.но думаю сам виноват.пока чинил свое брал у знакомого марес сирано 70 и был просто поражен его точностью.пристреливался по окунькам и промахов не было.хотя для травы и камыша еще меньше взял бы чем 55.а тайменя у нас просто не найти ((.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users