Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Поздравляем Милых Дам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: Как и где отмечаем (29 пользователей проголосовало)

Дни недели

  1. Суббота 6 марта (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Воскресенье 7 марта (24 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

Место встречи изменить не льзя

  1. Где то на природе (27 голосов [93.10%])

    Процент голосов: 93.10%

  2. В теплушке (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 16 February 2010 - 09:39

Места то может и есть , а те кто не из москвы то что ?, или москвичи отдельно ,перефирия отдельно....


Это ктой-то себя в перифирию записал ??????? Россия едина :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#22 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 16 February 2010 - 12:20

Были высказывания что вода не обязательна... Не согласен, теряется смысловая нагрузка (типа из автобуса не выходить, удочки не брать..) Если найдуться "красавцы" кто поныряет и даже если рыбку не поймают, то это всё равно подвохи тусят - и это видно! Поэтому я за - Природа! День - выходной! И не далеко! И открытая вода! Хочу нырять, тк на масленице болел и сердце кровью (по доброму) обливалось, когда Серёга за "рыбку" разгрузку получил. Дно грызть буду за приз!!! :cheerleader3:

#23 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 February 2010 - 12:34

Места то может и есть , а те кто не из москвы то что ?, или москвичи отдельно ,перефирия отдельно....


Мужчина Выговор с занесением в личное дело!!!!
Страна одна, другое дело что Москвичи в большем количестве и дальше катаются, чем ребята из той же Твери или Рязани...
так что никаких обид!
места обсуждаем!
время - решаем!
а кипишь без воды - это уже не кипишь!

#24 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 16 February 2010 - 13:18

Да можно и в воскресенье если недалеко... Мне короче все равно какой день. Надо только подумать что сжигать будем:)))))))

Что сжигать? В смысле, какую из "Баб"? - Ну, это по желанию, кто замерзнет - сразу в костер!
============================
По поводу дня: настаиваю на воскресенье, поскольку много народу по субботам никак, заняты на работе и т.п.
А поскольку это будет без нырялки - вариантов, где встречаться - мильон. Хотите приму Вас на востоке, на берегу Клязьмы? Подъезд хороший, только из топлива - дуб трехсотлетний, засохший лет 50 назад. Т.е., топливо с собой, а в остальном - шоколад, тем более зимой. Есть поляна под волейбол, думаю, даже стойки с лета стоят - наш городской турклуб там ежегодно все городские слеты проводит.
Кстати, последние годы Клязьму не закрывает, но видимость, робяты - "мама не горюй" - в обратный зад. В эту зиму скорее всего еще не отпустило. Обычно я начинаю трогать реку где-то в марте, по последнему снежку.
Итак, первое предложенное место - берег Клязьмы, 53 км по Горьковке (килоМ 30 от кольца) + еще, наверное, примерно 10 км через город + по лесной дороге. Рядом пионерлагерь, принимающий детей в зимние каникулы. Но сосняка, елки нет. Кто знает подмосковные реки - должен представить себе, в основном лиственные породы + дуб.
Место называется "Ясная поляна".
Бетонка выходит прямо на берег реки, до поляны вдоль реки еще метров 500. Думаю, по состоянию снега в Конаково - все пролезут.
Единственный минус помимо дров - место очень известное, до известной степени засиженное, не как в Конаково. Думайте.

Сообщение отредактировал filinf: 16 February 2010 - 13:20


#25 Оффлайн   zabava

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 16 February 2010 - 13:26

Что сжигать? В смысле, какую из "Баб"? - Ну, это по желанию, кто замерзнет - сразу в костер!
============================
вариантов, где встречаться - мильон. Хотите приму Вас на востоке, на берегу Клязьмы? Подъезд хороший, только из топлива - дуб трехсотлетний, засохший лет 50 назад.


Читая данное предложение сразу на ум пришла недавно услышанная по радио новая песьня макса покровского про клязьму-клизьму.. :gazen:

#26 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 16 February 2010 - 13:30

Были высказывания что вода не обязательна... Не согласен, теряется смысловая нагрузка (типа из автобуса не выходить, удочки не брать..) Если найдуться "красавцы" кто поныряет и даже если рыбку не поймают, то это всё равно подвохи тусят - и это видно! Поэтому я за - Природа! День - выходной! И не далеко! И открытая вода! Хочу нырять, тк на масленице болел и сердце кровью (по доброму) обливалось, когда Серёга за "рыбку" разгрузку получил. Дно грызть буду за приз!!! :cheerleader3:

Ха, по поводу желающих "*ыбалки": кто владеет инструментом по сверлению дыр во льду (ну, пока один Водяной заявил о себе, как Мастер этого дела) в Клязьме сеть ВСЕ, - можете пробовать свои силы.
Рыба, кстати, съедобна, - проверяно.
ЗЫ "Клюет" лучше прямо напротив очистных в Ногинске - килоМ 10 вверх по реке. Если, кто привезет снегоход - мона прокатиться, но тогда я уху ...не буду.
Да, и "разгрузки" - кончились, - Вад в прошлый раз подарок в дело пустил, выступил как меценат-устроитель.
Это я для желающих "недалеко и открытая вода", - скромнее надо быть в Желаниях...

Сообщение отредактировал filinf: 16 February 2010 - 13:35


#27 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 February 2010 - 13:36

Что сжигать? В смысле, какую из "Баб"? - Ну, это по желанию, кто замерзнет - сразу в костер!


Предлагаю позжигать посетителей нетрадиционных едовых наклонностей :)
Типа тех кто мясо не кушает - у них мясо как у говядины должно быть, пища та же .
Кроме всего они поедают еду травоядных, после чего оные погибают с голоду, так как фсю их траву filinf ы поели :) Типа подпали вегитарианца спаси травоядных от голодной смерти :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Сообщение отредактировал Wad: 16 February 2010 - 13:43


#28 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 16 February 2010 - 13:43

Читая данное предложение сразу на ум пришла недавно услышанная по радио новая песьня макса покровского про клязьму-клизьму.. :gazen:

Не слышал, - напой...
=====================
Кстати, река Древняя, почти "из Варяг - в Греки", купцы по ней баржи волоком таскали ... лет 150 назад.
Да, что Клязьма, - в наших местах и по более мелким рекам купцы старались, - на то она и Мещера...


Предлагаю позжигать посетителей нетрадиционных едовых наклонностей :)
Типа тех кто мясо не кушает - у них мясо как у говядины должно быть :)

Так, кто-то диетического старческого мяса захотел???
Уйми свою буйную фантазию, а то я вмиг из-меню свое мнение на предмет, кады встречаться!
И поедешь ты на свою работу, а мы будем кушать мясо и плов ... диетический!
Кстати, с шашлыками и рыночным "хренодером" он был весьма недурен, - есть, у кого другое мнение?

Сообщение отредактировал filinf: 16 February 2010 - 13:46


#29 Оффлайн   a-taranov

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснознаменск

Отправлено 16 February 2010 - 13:55

Вода нужна! Даже пусть для того чтобы помочить жабры. А суббота конечно предпочтительней...

#30 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 16 February 2010 - 14:02

За последние 10 лет в Клязьме стерлядка появилась !!!!!! А эта особь в плохой воде не живет :russian_ru: Да и раки тоже показатель.

#31 Оффлайн   zabava

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 16 February 2010 - 14:22

За последние 10 лет в Клязьме стерлядка появилась !!!!!!
А эта особь в плохой воде не живет :russian_ru:
Да и раки тоже показатель.



Человек привыкает ко всему, а те или иные особи тем более. к тому что наличие раков в водоёме далеко уш не показатель чистоты....


да а 10лет это просто период адаптации к тем или прочим условиям.

Сообщение отредактировал zabava: 16 February 2010 - 14:23


#32 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 16 February 2010 - 14:22

За последние 10 лет в Клязьме стерлядка появилась !!!!!!
А эта особь в плохой воде не живет :russian_ru:
Да и раки тоже показатель.

Да, раки в реке есть.
Стерлядь в наших местах - не слышал, а вот, в районе Петушков - это еще килоМ 50 ниже по течению - видел своими глазами, как дедок, на донную снасть ловил! Небольших до килограмма, причем по нескольку штук за один замес...
Ну, могет и к нам поднимется, - прозраку бы Творец послал, а уж, мы тут ее родимую, встретим лаской и ... трезубцем!
А судак-батюшка попадается килограм до 3-х!

#33 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 16 February 2010 - 14:24

Самое главное это вода и  прозрак, а вот в  субботу или воскресенье  решать всем нам .  Мы  можем в любой день. :cheerleader3:

#34 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 16 February 2010 - 14:29

В Москву запускали, район старица,рублевская пойма запретка, ушла стерлядка вода не очень. А в Клязьму сама вернулась, даже в Ковровском районе замечена. это выше по течению аж на 150 - 200км из Твери по бетонке до Горьковского шеше и там еще 20 км не так и далеко.

#35 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 16 February 2010 - 14:40

Самое главное это вода и  прозрак, а вот в  субботу или воскресенье  решать всем нам .  Мы  можем в любой день. :cheerleader3:

Да, забудьте Вы про "близко+ открытая вода+прозрак"!!! Даже в Шатуре - вода есть, а прозрака - нет и не будет никогда. Охота только ночная и то впотьмах-наощупь.
Ну, хорошо, под Ногинском есть плотина. На сбросе никогда не замерзает. Виноградов туда наведывается. На Джипах вдоль реки ЛЕТОМ мона проехать, но ... килоМ 7-10 получится и не известно, как сейчас зимой! Мона проехать и через Горьковку, в объезд по шоссе, как заезжали, но хвост получится... от 15 км.
И чего Вам сдалась эта охота ... кады шашлыки и прочие деликатесы!
Вы бы лучше молились, чбы Маэстро КиселеФФ принял участие в мероприятии, а Вы заладили: ВОДЫ, ВОДЫ.
Ну, Вас, не скромные Вы в желаниях, уйду я от Вас ... по делам!


В Москву запускали, район старица,рублевская пойма запретка, ушла стерлядка вода не очень.
А в Клязьму сама вернулась, даже в Ковровском районе замечена. это выше по течению аж на 150 - 200км
из Твери по бетонке до Горьковского шеше и там еще 20 км не так и далеко.

Андрюш, с каких это пор Ковров - выше по течению? Я, грешным делом, предполагал, что он почти у Устья.
Я знаю Клязьму только от Шереметьева, да и то она там - переплюнуть мона с третьего плевка! Грязная, зараза, - купаться не захочешь! Мы там слеты областные проводим. Ковров, похоже, все же пониже будет...

#36 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 February 2010 - 15:20

Не слышал, - напой...
=====================
Кстати, река Древняя, почти "из Варяг - в Греки", купцы по ней баржи волоком таскали ... лет 150 назад.
Да, что Клязьма, - в наших местах и по более мелким рекам купцы старались, - на то она и Мещера...

Купцы, волоком, от варяг грекам, таскали по Ламе - там и город соответствующий Волоколамск - типа волоком по Ламе, либо волок Ламский, а на Клязьме никакого Клязьмака никто не построил :)

Сообщение отредактировал Wad: 16 February 2010 - 15:24


#37 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 16 February 2010 - 15:37

Купцы, волоком, от варяг грекам, таскали по Ламе - там и город соответствующий Волоколамск - типа волоком по Ламе, либо волок Ламский, а на Клязьме никакого Клязьмака никто не построил :)

Потому и писано "почти". Кстати из Клязьмы мона попасть в Волгу, - могет и ходил кто, кто здеся жив. Во всяком случае Павлово-Посад - вотчина Юрия Долгорукова. Да и до него народец тута живал!
Так что, может не "из варяг", но уж, точно "в греки" хаживал тут народец, чую, хаживал...
======================
А на берегу Ламы мой Дед в 43 году лег. Лежит на берегу ручья, метрах в 50 от реки. Я нашел то место, где было госпитальное кладбище, в 1993-м дело было...
А родился Он на береку Оки, под Рязанью. Причем по семейной легенде дом Деда был крайним к реке.
Вот, так причудливо порой Господь сплетает свою паутину Судьбы...

#38 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 16 February 2010 - 15:39

Купцы, волоком, от варяг грекам, таскали по Ламе - там и город соответствующий Волоколамск - типа волоком по Ламе, либо волок Ламский, а на Клязьме никакого Клязьмака никто не построил :)

Частью величайшей в мире системы российских речных судоходных путей была и остается река Клязьма. По ней грузы из Владимира, Вязников, Шуи, Холуя и Гороховца доставлялись в города нижней Волги, а по верхней Волге и Мариинской шлюзовой системе в Санкт-Петербург и страны Европы. Вплоть до 80-х годов прошлого столетия, помимо грузового, на Клязьме существовало пассажирское и прогулочное судоходство.

#39 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 16 February 2010 - 16:17

Частью величайшей в мире системы российских речных судоходных путей была и остается река Клязьма. По ней грузы из Владимира, Вязников, Шуи, Холуя и Гороховца доставлялись в города нижней Волги, а по верхней Волге и Мариинской шлюзовой системе в Санкт-Петербург и страны Европы. Вплоть до 80-х годов прошлого столетия, помимо грузового, на Клязьме существовало пассажирское и прогулочное судоходство.

Ну, вот, вишь, как ладно Предки жили...

#40 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 16 February 2010 - 19:01

Опять сильно задумался, однако.... Суббота - есть хорошо, да и ехать далеко не охота. Зимой не ныряю, потому и открытая вода мне не нужна. А вот шашлычек, да под чаек..... Эх, еще бы кого за руль посадить.... Ну да это все мечты :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users