Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ЛЕЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 04 February 2010 - 15:36

У нас запрет заканчивается 15 июня, но в прошлом году лещ еще нерестился примерно до 20-25-го числа, потом ушел глубже, но как раз на глубине можно попасть на очень большой косяк, вот тогда и выбираешь кто побольше.

#42 Оффлайн   alma

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 04 February 2010 - 15:53

[quote name='Lamygo' date='4.2.2010, 13:33' post='149399']
Приезжай к нам в Волгоград во второй половине июня или в июле. Будешь одним выстрелом 2-3 леща стрелять. Задача только в том, чтобы выбрать парочку и оба леща были не менее 3 кг.


у меня родичи живут на спартановке, последние дома. в этом районе охотятся?? или надо куда-то ехать? :gan:

#43 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 04 February 2010 - 16:25

у меня родичи живут на спартановке, последние дома. в этом районе охотятся?? или надо куда-то ехать? :gan:


Да прям можешь от родственников из окна за мной наблюдать. :24062670:

#44 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 February 2010 - 00:23

Приезжай к нам в Волгоград во второй половине июня или в июле. Будешь одним выстрелом 2-3 леща стрелять. Задача только в том, чтобы выбрать парочку и оба леща были не менее 3 кг.


Буду в Волгораде на объекте в районе апреля. Но может в течение года прийдётся еще несколько раз смотаться. Объект слишком большой. На весь год работы с ним хватит.
Буду знать о твоём предложении.

#45 Оффлайн   TULEN 63

Подвох в засаде

Pip

0
Самарская обл. г. Сызрань

Отправлено 07 February 2010 - 06:07

Приезжай к нам в Волгоград во второй половине июня или в июле. Будешь одним выстрелом 2-3 леща стрелять. Задача только в том, чтобы выбрать парочку и оба леща были не менее 3 кг.



Копченый хорош, но и жареный лещ кг. на три и более, тоже довольно не плох, жирный и сочный получается, особенно ребрышки.


Был у вас в Коршевитом в Июне2008-за неделю отпуска одни разочарования... Мошки столько-хоть из палатки не вылезай...Хлебал ее через трубку при каждом вдохе... Плюнули,уехали искусаные вдрызг! Не тот июнь????????

#46 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 07 February 2010 - 09:21

Мошки столько-хоть из палатки не вылезай...Хлебал ее через трубку при каждом вдохе... Плюнули,уехали искусаные вдрызг! Не тот июнь????????

на юге у нас к примеру, плавать на пресняке без верхнего клапана вообще не вариант, мошек столько, что будеш вдыхать не воздух а мошек, особенно на ночном ПО...
так что просто надо было клапан поставить на трубку, можно было отдельно его купить...

#47 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 10:19

Был у вас в Коршевитом в Июне2008-за неделю отпуска одни разочарования... Мошки столько-хоть из палатки не вылезай...Хлебал ее через трубку при каждом вдохе... Плюнули,уехали искусаные вдрызг! Не тот июнь????????


Сочувствую, наверно в самый разгар попал, в районе Коршевитого пока нырял мало, думаю там можно попробовать в апреле. По-поводу мошки да бывает, но как правило далеко за городом в пойме, год на год не приходится бывает раньше появляется бывает позже, обычно две недели свирепствует и все, один год как то ее вообще не было стрекоза раньше пошла. Речь шла об охоте в черте города, тут мошки практически не бывает.

#48 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 07 February 2010 - 14:55

А как связаны выход стрекозы и мошки. Что стрекоза мошку пожирает?

#49 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 15:08

А как связаны выход стрекозы и мошки. Что стрекоза мошку пожирает?

Ага. Всю конечно не сожрет... но хоть понадкусывает. :Dancing-Chilli:

#50 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 17:10

Вот июньский лещ 3,3 кг PS: сорри за качество, со старого мобильника щелкнул.

#51 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 15 February 2010 - 17:48

Вчера меня приятель угостил двумя подлещиками и один лещ был - холодного копчения. Блин пальчики оближешь! А я такую мелкую рыбу не стрелял уже давно. Везет, тем, кто в частных домах живет, сделал себе коптильню и копти на здоровье!

#52 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 15 February 2010 - 18:07

Вчера меня приятель угостил двумя подлещиками и один лещ был - холодного копчения. Блин пальчики оближешь! А я такую мелкую рыбу не стрелял уже давно. Везет, тем, кто в частных домах живет, сделал себе коптильню и копти на здоровье!


У меня батя в гараже рыбку каптит. объеденье как получается! )))

#53 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 15 February 2010 - 18:21

У нас запрет заканчивается 15 июня, но в прошлом году лещ еще нерестился примерно до 20-25-го числа, потом ушел глубже, но как раз на глубине можно попасть на очень большой косяк, вот тогда и выбираешь кто побольше.

Изображение
И сами поподали на ход леща . Очень красивое зрелище подводой.
Думаю раз в год можно себе это позволить , а для некоторых это вообще первая продуктивная охота.
Изображение

Сообщение отредактировал Ginokio: 15 February 2010 - 18:23


#54 Оффлайн   AgafonovNikolay

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Курск

Отправлено 15 February 2010 - 18:35

Скок пива с ними можно выпить если на таранку пустить ! :drinks:

#55 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 15 February 2010 - 18:41

Скок пива с ними можно выпить если на таранку пустить ! :drinks:

Я со своими так и поступил. Ибо нет у меня коптильни , а вот Мишка всю эту кучу перекоптил, а потом звонил мне и издевался, мол как вкусно, в то время как мои подсыхали )))))

#56 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 16 February 2010 - 06:23

У меня батя в гараже рыбку каптит. объеденье как получается! )))


У меня тоже батя коптит рыбу в гараже, но это уже горячее копчение. Горячее копчение можно и дома делать на кухне на газу, если вытежка есть. Речь шла именно о длительном холодном копчении, тут уже в гараже трудно реализовать, да и потом столько времени проводить в гараже, тоже не реально, а вот в частном доме или деревне, соорудил коптильню, зарядил и копти рыбу хоть сутками напролет.

И сами поподали на ход леща . Очень красивое зрелище подводой.
Думаю раз в год можно себе это позволить , а для некоторых это вообще первая продуктивная охота.
Изображение


Не такую кучу леща никогда не стрелял, хотя конечно можно и больше набить. У нас просто в это же время года, можно столько же по весу сазана взять, за одну нырялку. Поэтому леща меньше двух килограмм нет смысла стрелять. Поскольку трофей искать интересней (даже среди лещей), то и всегда оставляешь место на кукане свободное, взял одного, ну может два леща по 3 кг и все хорош, оставляешь место на другую рыбку моежет сомик будет, может Амур. А так ныряешь довольно глубоко 6-10 метров и с двумя блинами по 3 кг гораздо тяжелее становиться нырять. Но конечно очень интересно когда попадаешь в большой косяк леща, в этом случае оружие держу всегда на прицеле, вдруг рекордный размерчик выплывет кг на четыре?

Сообщение отредактировал Lamygo: 16 February 2010 - 06:24


#57 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 16 February 2010 - 07:45

Согласен полностью. Когда есть вариант встречить подводой что то ежё, то всегда оставишь место на кукане. Это как в Астрахане . Нацелен на сазана и сома, остальное не в счёт, а тут у нас к сожалению не так.

#58 Оффлайн   alma

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 16 February 2010 - 16:47

Вот июньский лещ 3,3 кг

PS: сорри за качество, со старого мобильника щелкнул.


приятно такого красавца готовить :good: , а употреблять - еще приятней :russian:

Изображение
И сами поподали на ход леща . Очень красивое зрелище подводой.
Думаю раз в год можно себе это позволить , а для некоторых это вообще первая продуктивная охота.
Изображение


:good: класс!!!!!!!! как с магазина. я в таком тире еще не был :sorry:

#59 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 24 February 2010 - 09:41

Подскажите у кого есть опыт охоты на леща ночью весна-осень, думаю судя по найденным сетям с этой рыбой он должен выходить на травянистые мелкие косы без камыша.

#60 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 24 February 2010 - 17:25

Ночью у меня опыта взятия леща нет, ночью пока ныряю мало и днем рыбы хватает, но что хотел сказать из своих познаний на эту тему. В июне в наших краях, когда еще идет нерест или заканчивается, я думаю ночью будет в прибрежной траве, так как в 5-6 утра на самом рассвете замечал стоящего неподвижно на глубине 1,5-2 метра. Но позже в июле и дальше, встречал только стаями на глубине идущего в верх потечению ранним утром, а днем и вечером зачастую уже более мелкими стаями спускается ниже по течению, я так полагаю на ночлег в более глубокие места уходит, хотя лещ кормится и днем и ночью тоже, возможно это зависит от различных условий. Крупный лещ жрет мелкие ракушки летом, я видел на глубине 6-8 метров. Мой знакомый часто нырял летом в ночное время в тех же краях, но в прибрежной зоне и ему если не изменяет память всего пару раз попадался лещ. А в книжках пишут так: "Держится у дна в глубоких заводях, заливах, ямах, подмоинах у крутояров с иловато-песчаным и глинистым грунтом поблизости от заиленных травянистых участков, куда в сумерках выходит на жировку." Еще один факт, раньше по ночам мой дед и отец очень часто ловили леща на закидушки с колокольчиком, забрасывали прям с понтонов лодочной станции и неплохо клевал лещ, глубина 4-6 метров, травы нет, дно как правило песчаное. Точно также сейчас знакомый ловит на донку с лодки по ночам, но на глубине побольше около 8 метров, так что зависит от времени года скорее всего, может в начале лета, подходит ближе к берегу, к траве.

Сообщение отредактировал Lamygo: 25 February 2010 - 13:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users