Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Про змей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 06 November 2003 - 00:07

А кто встречал под водой змей, как себя надо с ними вести при встречи, как часто это происходит и т.д.

#2 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 06 November 2003 - 10:27

Сомневаюсь, что в средней полосе ты встретишь в воде кого-нибудь опаснее ужа. Противно, конечно, но что поделаешь? Если его не трогать - сам уплывёт, если трогать - может и покусать. А больше, кажется, никто не плавает. Кстати, от укуса гадюки погибает только 2% (!) потерпевших. Надо, чтобы совпал сезон, когда у неё яд самый сильный, чтобы она перед этим не кусала никого долго. В общем, всячески постараться. А если тебе попадётся коралловый полосатик - то это, скорее всего, чей-то пояс от халата. :D (Владельца халата можно поискать выше по течению. Там же, как правило, будут и раки! :wink: )

#3 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 06 November 2003 - 23:57

Мне сказали что за Волгой в лесных озерах встречаются змеи, вот я и решил узнать о них по больше

#4 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 January 2005 - 22:49

Есть одно место где этих гадов ползучих просто миллионы(( я после этого места водкой стресс снимал.Не верь некому что они не кусают под водой я сам нераз видел как они рыбу под водой ловят.Да и типа раколова в реанимацию привезли он змею из норки рачей вытащил и ей это совсекм непонравилось.Гадюк просто море под водой.Особенно в жаркое время .

#5 Оффлайн   kron

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Выборг

Отправлено 07 January 2005 - 22:37

Сколько живу,всегда был уверен в том,что в наших широтах плавают и охотятся под водой только ужи!!!Хотелось бы услышать голос спецов по данному вопросу!!!

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 January 2005 - 13:54

Лично, за последние 3 года, пару раз встречал гадюк переплывающих реку 15-20м шириной. Река одна и та же, гадюки и места переплыва разные.

#7 Оффлайн   kron

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Выборг

Отправлено 09 January 2005 - 08:24

Переплывать ядовитые змеи могут,а вот охотиться и жить мне кажется нет.И потом,говорят,что где живут ужи,не живут ядовитые змеи. Ждем ответ специалиста! Охотясь в Каспийском море в районе Апшеронского п-ва,я часто встречал под водой ужей.Размеры до 1,5 м.Расцветки до того разной,что и не перечислить.Мирные твари,старающиеся побыстрее от тебя убежать.При обилие ядовитых змей на берегу(гадюка,гюрза и т.д.)никогда не встречал их в воде!

#8 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 January 2006 - 02:00

Конечно ,может я и не большои специалист по змеям,но довайте думать логично?Змеи охотятся,например на лягух.Лягухи где живут?Правильно,у водоёмов.Тоесть не исключино,что,раздраженная неудачной охотой гадюка,переплывая речку,может оторваться на мирном подвохе,приняв его за огромную ,вкусную лягву! :LOL:

#9 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 24 January 2006 - 06:34

Всем привет. Насколько я знаю - способностью плавать обладают все змеи. Про укусы в воде не слышал ни разу. А может я не похож на вкусную лягуху.....

#10 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 24 January 2006 - 13:22

Да, в Азербаджане на море змей просто офигеть. А цвета-то какие! Хрен поймешь - ядовитая она или нет? Берешь одежду, а из под нее уже змеюка выползает. Не охота, а черте что поучается. А кусают змеи под водой или нет, расскажу, что знаю. Охотился на Днепре в районе п.Львово. Змей по берегу много. Никак не мог понять, почему иногда не берегу встречалась прыгающая рыбка. Что ее заставляла выскакивать из воды? Потом понял - змея ловила рыбку, выползала на берег пожрать, а тут я - пугалась, бросала добычу и уползала. Змею я не видел, а замечал только прыгающую рыбку. Мы отвлеклись. Познакомился с рыбаком, который часто рыбачил возле моей палатки. Разговорились на счет змей. Я ему типа - "это ужики, только с разной расцветкой". А он мне - "этот ужик укисил меня, когда я рыбачил, стоя в воде - пришлось неделю отлеживаться в больницы". Так это или не так, не знаю. :?

#11 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 24 January 2006 - 14:03

расскажу, что знаю. точно знаю, что ядовитых (гадюк, щитомордников, медянок, да и вообще мелких) змей едят полозы. однако часто встречал полозов и ядовитых гадов недалеко друг от друга, т.е. наличие одних не гарантирует отсутствия других. а однажды мы с товарищем съели ( за пару недель) всех полозов на своей территории - потом не знали, куда от ядовитых гадов деваться - прокляли всё! по части кусания в воде - пресмыкающиеся для млекопитающих - все равно что чужие из далекого космоса - хрен знает, что у них на уме! однозначно можно сказать одно - они активно обороняются при агрессии, а за агрессию они могут принять любые действия (см.выше) что касается смертности - действительно, число смертельных исходов при укусе гадюк не превышает 5%. кто однако уверен, что он в них не входит? у меня лично аллергия на укусы ос. если шершень жахнет, сомневаюсь, что успеют до больницы довезти :cry: поэтому вожу с собой набор шприцов и ампул для немедленной помощи. а укус насекомых - введение белкового яда (получается, на него и аллергия). так что если змеюка тяпнет - я даже не успею сказать "мальборо" короче, если вас змеи раньше не кусали, то и не пробуйте их дразнить!

#12 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 24 January 2006 - 14:10

да, чуть не забыл - самолично наблюдал, как гадюка переплывает с мыса на мыс морскую бухту! цель этого заплыва мне неизвестна, но никому не пожелаю под нее всплыть. что касается небольших рек и стариц - такое форсирование совсем не редкость.

#13 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 24 January 2006 - 20:33

Голова змеи под водой - возможно, уж. Над водой - возможно, гадюка. Все, что знал, все рассказал! © :)

#14 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 25 January 2006 - 00:11

Вообще, укус гадюки не смертелен, если нет аллергической реакции на такой укус. Меня змея "кусала" всего раз и было это на Дальнем Востоке возле Находки. Там мы проводили сборы перед соревнованиями. Решили посмотреть новые места и пошли через поля и горы к новой бухте. Уже спускались к воде, как я в траве зацепился за какую-то железку. Откинул ее ногой, она отлетела и зашипела. Глянул, а это гадюка! 8O А на штанитне два маленьких пятнышка, конечно, ниже пояса ..., но не выше щиколодки. Так и прозвали это ущелье Змеиным и ходили там только с палкой.

#15 Guest_killerbee_*


Отправлено 14 March 2006 - 10:25

ребята, вы не правы, частично. Дело в том, что когда вы плаваете в гидриках на вас защиты миллиметров 5-7, в активный для змей период. Так вот, длина ядовитых зубов взрослой особи гадюк обыкновенных (vipera berus)не превосходит так же 5-7мм. Масса змеи, а точнее енерция её при укусе ничтожно мала, даже джинсы может не прокусить и это на суше. В воде как правило не кусаются, до тех пор пока вы их не схватили. Потом если вы плаваете осенью или весной, змея не полезет в холодную, почти ледяную воду. Теперь на счёт ужей, они побольше любят плавать, но ни один уж не будет кусаться, тем более в воде. Ужи едят лягушек и рыбу, но не убивают её, глатают живьём. Защитные функции ужей: полить мочёй(очень специфический и противный запах), или притворится мёртвым. На юге Волги есть и водяной уж, так вот он вообще монстр, воняет смертельно :) На юге России можно повстречать ГЮРЗУ, вот если её увидете не убивайте, у вас есть ружьё, можете отшвирнуть её, или уйти под воду, она за вами не поплывёт. Вот так выглядит гюрза http://images.google...lr=&sa=N&tab=wi
Вот так гадюка http://images.google...&q=vipera berus
так уж http://images.google...q=natrix natrix
и водяной уж http://images.google...atrix tesselata

P.S. извините, что так много. будут вопросы задавайте

#16 Guest_killerbee_*


Отправлено 15 March 2006 - 13:18

расскажу, что знаю.
точно знаю, что ядовитых (гадюк, щитомордников, медянок, да и вообще мелких) змей едят полозы.


Я вас поправлю. Mедянка не ядовита.
Ну да могут сожрать, если один полоз очень голодный, а другой только что сожрал кого-нибудь, например мышь, которую душил. На той змее которая поела остаются молекулы запаха мыши и голодный полоз может сожрать другого. С ядовитой змеёй это не выйдет, у полозов нет иммунитета к яду.

Да кстати, от западного побережья Каспия до Туркменистана можно повстречать
Среднеазиатскую кобру, когда они малыши можно легко спутать с неядовитой змеёй. Один мужик так и подумал, схватил, а она укусила, но он был уверен что это неядовитая змея, ну и ничего не предпринимал. Благо она укусила без яда(сухой укус), потом, когда он узнал, что это была кобра он охренел.

#17 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 March 2006 - 16:24

А что грозит после укуса обычной гадюки,какие симптомы,ощущения?А то и спросить не у кого,ни одного знакомого не кусала.

#18 Guest_killerbee_*


Отправлено 15 March 2006 - 18:18

от укуса гадюк в Европе умирают около 50 человек в год, как правило это аллергичные люди. Да и в Европе очень много видов гадюк. Если укусит обыкновенная, то возможно ничего не произойдёт, может несильное воспаление, а может такое http://www.venomousr.....bite Photos/1 , или смерть. Какое чуство? хмм, ну это такое чуство, как будто ударить очень сильно молотком по пальцу, потом чувствуется холодное жжение, которое с каждым ударом сердца поднимается по конечности. Через часов 12, возможно раньше невозможно опустить кисть ниже пояса, сразу начинаешь чувствовать сильное давление от прилива крови. В течении 2-ух недель невозможно даже дуть на палец. Укушенное место очень чувствительно к теплу, т.е. не терпит тепло. Такое чувство было у меня, хотя меня кусала не обыкновенная гадюка, но тоже не очень ядовитая. Кстати, вы знали, что нигде в мире не используют противоядие от обыкновенной гадюки, его просто не делают, ибо противоядие очень опасно.

#19 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 March 2006 - 21:48

Это значитца,если меня цапнет то жизнь моя в руках Аллаха?Ни в какой клинике меня не спасут,тюк противоядия не делают?Во жизнь пошла! : 8O

#20 Guest_killerbee_*


Отправлено 15 March 2006 - 22:20

Тут очень большую роль играет имунная система твоего организма, если аллергичен, то % летального исхода увеличивается. Ежели организм здоров, то можно не беспокоится, опухнет поболит и пройдёт. А лучше не давать себя укусить, не будет проблем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users