Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Охота с Напарником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 06 October 2010 - 16:42

На глубине и течении, очень удобно с напарником, пока отдыхиваешься после нырка - наблюдаешь за нырнувшим напарником, когда тот всплыл. ты уже готов нырять и он смотрит за тобой. Правда это специфика прозрачного относительно глубокого водоёма с хорошим течением, когда ты видишь человека под собой на дне и глубина позволяет не пугать рыбу плывущему по поверхности.

#22 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 06 October 2010 - 17:28

Часто охочусь с напарником, и редко один! Охота с напарником очень полезная вещь, и подстраховать есть кому, и вслучае если неможешь найти рыбку, а напарник её нашел и раскусил её повадки на данном водоёме то шансоф остаться без добычи почти нет! Охотимся всегда по разным берегам, а если яма или завал то договариваемся кто и что делать будет! Да и трофеями после охоты приятно похвастать! ))))

#23 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 06 October 2010 - 20:12

Доверяю с собой плавать только Петровичу, так как отлажено всё до мелочей друг друга понимаем с полу жеста. Если кто другой подплывает ко мне стараюсь сам удалиться, рука набита, реакция мгновенная на движение" могу привалить"

#24 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 06 October 2010 - 21:44

Часто охочусь с напарником, и редко один! Охота с напарником очень полезная вещь, Охотимся всегда по разным берегам,


Полностью согласен вдвоем оно всегда сподручней особенно на новом водоеме.

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 October 2010 - 07:22

Напарник должен быть неоднократно испытанный, с которым уже сработался . Про то чтобы второй подвох спас - не слышал не разу, а вот пристрелить - это уже случалось неоднократно, и со смертельным исходом уже было :(

Сообщение отредактировал Wad: 07 October 2010 - 07:23


#26 Оффлайн   DjipFC5

Проверенный подвох

PipPip

0
Ленинградская область г.Сосновый Бор

Отправлено 07 October 2010 - 11:19

Есть такие ребята которые ружьем заряженным крутят аж у тебя перед лицом. И говоришь и ружье в сторону рукой отводишь а им как будто все равно. Стараюсь с такими не нырять. И самое что интересное не новички они((

#27 Оффлайн   RuslanUfa

Проверенный подвох

PipPip

0
Уфа

Отправлено 07 October 2010 - 14:57

Господа опытные! Подскажите новичкам, как правильно охотится с напарником. Что-б и результат был максимальным (для уровня подготовки), и безопасность на высоте.



Приветствую всех колег!
Сам новичек, сбылась давнишняя мечта в июне этого года! Подобный вопрос волновал нас с другом с первого погружения. Для себя сделал следующие выводы:
1. Одному или группой - вопрос индивидуальны, кому как нравиться;
2. В паре (плечем к плечу) плавать сложно, рыба шугается быстрее и опасность получить стрелу в бок вполне реальна (и палка раз в 100 лет стреляет);
3. Напарник, если не видет тебя и что с тобой происходит, не спасет, максиму 5 минут и ты нахлебавшись воды домой уже не вернешься...;
4. Нырять в ямы комфортнее и безопаснее вдвоем по очереди, под присмотром друга или подруги (кому как повезло);
5. Отсутствие напарника рядом постоянно дает толчек к действию (а вдруг он больше добыл, а вдруг крупнее. а я что, хуже?!!!)
6. Встреча на берегу, обмен полученным опытом навыками, проблемами, сравнение улова! Приятно однако!

#28 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 07 October 2010 - 22:33

На воде надеяться нужно только только на себя.

#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 October 2010 - 07:04

На воде надеяться нужно только только на себя.

Полностью согласен .

RuslanUfa

5. Присутствие напарника рядом постоянно дает толчок к действию (а вдруг он больше добыл, а вдруг крупнее. а я что, хуже?!!!)

Не надо превращать удовольствие от охоты в состязания, это абсолютно разные ипостаси :( Стремление наколбасить больше товарища, на мой взгляд
несколько неверно, не за удоволетворением амбиций ныряем, а получения удовольствия для. Да и сравнение улова, далеко не главная часть общения ;) Но вообще, безусловно у каждого свои приоритеты, и через это большинство из нас проходит на начальной стадии увлечения ПО.
А у кого не проходит, тот уходит в спорт, а там уже не до красот и любований - там метры, секунды, граммы, грамоты\медали. И даже свободное время которое можно посвятить охоте, непроизвольно используется для тренировок и отработок :( Эта аскета не для каждого.

#30 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 08 October 2010 - 16:45

Приветствую всех колег!
Сам новичек, сбылась давнишняя мечта в июне этого года! Подобный вопрос волновал нас с другом с первого погружения. Для себя сделал следующие выводы:
1. Одному или группой - вопрос индивидуальны....


1. Это зависит только от колличества участников находящихся в воде, если ты один приехал - значит ты в одиночестве. Если приехал целый десант, то однозначно группой, не зависимо от того кто куда и накакое расстояние рассредоточился.


2. абсолютно в дырочку и + 1 многа нулёфф!

3.  вопрос спорный.......

4. Ну в принципе логично.

5. первый шаг к самоубийству. На подводной охоте так же как и на обычной, есть кровью написанные правила, которые четко оговариваются при заныривании. а кто и сколько добыл - это прежде всего фортуна и опыт.

6. это тоже правильный вывод.

ИТОГО: Напарник нужон, но по разным берегам или на некотором удалении по причине:

1. Чтобы не перезамочить в воде друг-дружку.

2. не мешать и не распугивать друг-другу рыбу.

Нужно подъемом бошки над водой корректировать свое местоположение относительно напарника, в ночное время по обстановке.

Ну и сопсна штоп потрындеть на разные проблемы и не тока о них, чтобы небыло чувства одиночества.:) Возможно что-то еще упустил...

Сообщение отредактировал Wad: 09 October 2010 - 06:27
сокращаем цитаты недорого :(


#31 Оффлайн   RuslanUfa

Проверенный подвох

PipPip

0
Уфа

Отправлено 11 October 2010 - 16:53

Wad и Печкин, спасибо за поправки, опыт приходит со временем...

#32 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 October 2010 - 17:19

Wad и Печкин, спасибо за поправки, опыт приходит со временем...


А можно еще кнопку нажать - спасибо :pleasantry:

#33 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 11 October 2010 - 17:24

А можно еще кнопку нажать - спасибо :pleasantry:

А ещё лучше по 1000 р. в конверте выслать! :dance: :flag_of_truce:

#34 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 29 November 2010 - 21:17

охочусь вдвоем с сыном, идем друг за другом вдоль камыша дистанция 20-30 метров. Постоянный контроль друг за другом. сазан любопытный если спугнул уходит в камыш от первого, делает круг и смотрит что за кит прошел и попадает на выстрел второго. Щука тоже охотится в основном на своей территории получается почти таже история. Ну а если первый не промазал меняйтесь местами пока заряжается да на кукан сажает.

#35 Оффлайн   саливонвг

Наш человек

PipPipPip

2
кировский

Отправлено 13 March 2012 - 10:10

На воде надеяться нужно только только на себя.


это без вопросов, НО я в основном о безопасности и взаимопомощи
я сам начинающий всего 2 года.
1 начинающего надо обучать и контролировать более опытному но надо!(и не надо про басейн и т.д.), а вот 2 не опытных это перестрелка я против
2 уже говорили про глубоководное погружение способом "буксир"
3 не вижу смысла в парной охоте по разным берегам. никто ни кому не успеет помочь. только попизд... после охоты
4 про перегон машины и сплав лодки это хорошо сказано. приму к сведению.
5 при обходе островов ныряем по очереди с глубины к берегу. один за другим.
6 ночью на течении на глубине один ныряет, второй сверху контролирует фонарь товарища и отдыхает

и главное нет смысла в парном нырянии если не соблюдается поочередность нырков с возможностью контроля товарища. (зрительного ночью на всем протяжении погружения)

#36 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 13 March 2012 - 10:58

Всем привет! обычно охочусь с другом или с братом и редко один, как то заметил что на мою добычу наличие напарника никак не влияет. А вот переживания за брата всегда испытываю на протяженности всей охоты. Вроде и охочусь, а постоянно переживаю за брата, то потеряю его из виду, то головой мотаю как сумасшедший. А вот что опасно правильно уже сказали. После случая с Серегой Кубанцем, вообще стараемся друг к другу не подплывать, а когда и подплываем поговорить или что обсудить то заблаговременно разряжаем ружья. вот как то так.

#37 Оффлайн   саливонвг

Наш человек

PipPipPip

2
кировский

Отправлено 13 March 2012 - 12:31

Всем привет! обычно охочусь с другом или с братом и редко один, как то заметил что на мою добычу наличие напарника никак не влияет. А вот переживания за брата всегда испытываю на протяженности всей охоты. Вроде и охочусь, а постоянно переживаю за брата, то потеряю его из виду, то головой мотаю как сумасшедший. А вот что опасно правильно уже сказали. После случая с Серегой Кубанцем, вообще стараемся друг к другу не подплывать, а когда и подплываем поговорить или что обсудить то заблаговременно разряжаем ружья. вот как то так.


а техника безопосности обращения с оружием и должна быть безопасной. тогда и самострелов не будет и случайных ранений. ТОГДА БУДЕТ НЕ ВАЖНО С ПАРТНЕРОМ ТЫ ИЛИ НЕТ
как говорил наш тренер(не по ПО) ДВА НЕ ВЕРНЫХ ПОВОРОТА И КОЗА ЕБЕТ ФЕДОТА

Сообщение отредактировал саливонвг: 13 March 2012 - 12:31


#38 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 13 March 2012 - 17:50

а техника безопосности обращения с оружием и должна быть безопасной. тогда и самострелов не будет и случайных ранений. ТОГДА БУДЕТ НЕ ВАЖНО С ПАРТНЕРОМ ТЫ ИЛИ НЕТ
как говорил наш тренер(не по ПО) ДВА НЕ ВЕРНЫХ ПОВОРОТА И КОЗА ЕБЕТ ФЕДОТА



Не пойму к чему ты процетировал мое сообщение.

#39 Оффлайн   саливонвг

Наш человек

PipPipPip

2
кировский

Отправлено 13 March 2012 - 19:31

Не пойму к чему ты процетировал мое сообщение.


Я к тому что вы теперь, из за случая с Кубанцем, не подплываете друг к другу. Что б не подстрелить нечаянно - правильно?
А я наоборот стараюсь напарника контролировать зрительно особенно ночью.
а иначе как показала эта зима не все возвращаются на сушу.
как говорится "мы в ответе за тех кого приручили"
И лучше уж все без рыбы чем жены без мужей и дети без отцов!

А кто хочет быть героем и чемпионом тот и охотится в одного и о партнерах не задумывается

Сообщение отредактировал саливонвг: 13 March 2012 - 19:29


#40 Оффлайн   Flint

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 16 March 2012 - 17:07

Каждая ситуация индивидуальная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users