Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Подледная Охота.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 19 January 2011 - 20:55

Всем не исправимым романтикам посвящается.

Все новое хорошо забытое старое.
Много лет назад будучи на подледной рыбалки, услышал рассказ об подводном охотнике ныряющим под лед. История была несколько трагичная так как у охотника случился самострел в момент выхода из майны.


Завораживает. +10.

Сообщение отредактировал Saimon: 19 January 2011 - 21:13
Цитируя человека оставляйте пару строк для смысла, не захломляйте форум!


#42 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 20 January 2011 - 07:42

а эффект вакуума между льдом и водой не позволяет его сломать даже упершись в дно, тем более илистое.

+100!

#43 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 January 2011 - 08:09

Нужно какой то аппарат на спину или на голову вешать, что бы пищал если сверху закрытое пространство. Что то типа дальномера по принципу эхолота. Например если появляется объект на расстоянии ближе 10 м начинает подавать сигнал. Вектор действия можно поплавком регулировать, поскольку поплавок всегда вверх направлен. Мне кажется для ночного зимнего варианта прибор полезный. Только есть ли такой? Товарищи радиоинженера предложите варианты доделок-переделок дальномеров. Такой прибор некоторым экстремалам будет очень полезен.

#44 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 09:14

Не сочтите за дерзость! Но! само создание темы против правил ПО! ИМХО Вы действительно хотите РАЗВИВАТЬ подлёдную охоту?.......нДА!!!!! Саша! а если в самый нужный момент батарейка банально сядет??? Бросайте вы эту атею!-ДОЛЬШЕ проживёте! искренне с Уважением ко всем Вам!

#45 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 20 January 2011 - 09:15

Нужно какой то аппарат на спину или на голову вешать, что бы пищал если сверху закрытое пространство. Что то типа дальномера по принципу эхолота. Например если появляется объект на расстоянии ближе 10 м начинает подавать сигнал. Вектор действия можно поплавком регулировать, поскольку поплавок всегда вверх направлен. Мне кажется для ночного зимнего варианта прибор полезный. Только есть ли такой? Товарищи радиоинженера предложите варианты доделок-переделок дальномеров. Такой прибор некоторым экстремалам будет очень полезен.


Не надо никаких приборов. Просто надо понять : ПОДЛЁДНАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА
И прекратить обсуждение этого вида "охоты".

#46 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 January 2011 - 09:35

А ситуации когда охотник попал хз куда летом . Сверху плавни или еще чего. Пресноводная охота штука опасная изза плохой видимости. Под лед попадают случайно(читайте пост выше) поплыл и случайно заплыл. лед обнаружил когда всплыл. если бы запищало раньше воздуха оказалось бы побольше.
Понятно что лучше не лезть... НО! Ить лезут же. Или у нас задача перепугать всех страшилками? Тоже метод :) Вообщем то всегда виновато наплевательское отношение к технике безопасности и жажда адреналина или банальная жадность.

Я не считаю, что если о чем то не говорить, то этого не будет. "Метод страуса" это не для нас. Спрятать голову и прикинуться что все нормально. Народ ныряет не смотря ни на какие запреты. И вдруг чел со стажем в 20 лет подводной охоты обнаруживает себя подо льдом. Вот для такой ситуации и нужен бы приборчик.

Сам я зимой плавал всего один раз. Честно скажу не понравилось. НО! Вы то лезете, мать вашу... вот и думаю как бы сохранить оппонентов для потрепаться на форуме. Сугубо корыстные интересы :) у меня.

Здоровья вам всем!

Саша! а если в самый нужный момент батарейка банально сядет???
Бросайте вы эту атею!-ДОЛЬШЕ проживёте!
искренне с Уважением ко всем Вам!

Про батарейку думал. Нужен резервный источник питания.
Я понимаю что любой прибор ломается. Вешать два прибора.

На счет бросать затею... Этот радикальный вариант не для меня, я и так в этом году не плавал, здоровья не хватает. Так что мне и бросать то не чего. А вот "сектанты" :) с форума абыра вообще такие слова за крамолу принять могут и "камнями побить" :)

Да и тут хватает "перцев"

выезжаем с поля на дорогу, сзади, включив "люстру", обгоняют гайцы, останавливаемся. Лейтенант, не представившись, спрашивает - откуда то это вы выехали?
-С речки - не считая нужным лукавить, отвечаю.
-А ЧЁ ВЫ там делали?
-Плавали! -говорю, подводная охота.
-Зачем?
-За рыбой! - и это в час ночи
Далее немая сцена, перелистывание документов, взгляд на талон на питание с Кубка мэра, где отчетливо пропечатано - Участник соревнований, затем взгляд на наклейку на автобусе, совещание с напарником опрашивающим второй экипаж. Сложив все это в единую картину ОН улыбнулся и пожелал счастливого пути . ЧЁ с больных взять?


Сообщение отредактировал Алек(андр: 20 January 2011 - 09:44


#47 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2011 - 09:44

Парни, мы же свами взрослые люди ,давайте рассуждать зерьёзно.Какой нахрен прибор ,какая подлёдная охота, вы чё. Самый хороший прибор унас на плечах ,только он пищит тогда когда приходит пи...ц.

#48 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 10:12

Саш! я с "сектантам" :mocking: не общаюсь, вернее живу с ними параллельно! А с Вами :drinks: . да хоть и :russian: до утра! Опа! а ведь скоро Ёрш!!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: :Dancing-Chilli:

#49 Оффлайн   Forward67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Новороссийск

Отправлено 20 January 2011 - 10:14

Парни, мы же свами взрослые люди ,давайте рассуждать зерьёзно.Какой нахрен прибор ,какая подлёдная охота, вы чё.

Самый хороший прибор унас на плечах ,только он пищит тогда когда приходит пи...ц.

Всем ПО доброго дня!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Полностью поддерживаю автора!Изображение

Опасности подстерегают и на открытой воде!Зачем рисковать?
Потерпите немного,до весны осталось чуть-чуть.Изображение

#50 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 20 January 2011 - 10:26

Конечно интересно таскать с собой приборчик, который скажет один раз:" Вот тебе и пи..ец" :3dflagsdotcom_russi_2faws: Подлёдную тему ЗАКРЫТЬ.

Сообщение отредактировал bull700: 20 January 2011 - 10:27


#51 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 January 2011 - 12:01

Зато зимой катеров и пьяных байкеров на воде нет.

#52 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 20 January 2011 - 12:11

Зато зимой катеров и пьяных байкеров на воде нет.


Судоводителей маломерных судов и пьяных байкеров ещё надо приучить к бую. Из них 95% НЕ ЗНАЮТ что это такое. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#53 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 12:18

Зато зимой катеров и пьяных байкеров на воде нет.

))))))))))))))))
Саш в Строгино на выхи приезжай на лёд))))) у них правда у всех гусеницы поотрастали))) но тарахтят и по лункам сцуки... таж беда короче... их правда меньше, но всё равно стрёмно)))

#54 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 January 2011 - 12:30

))))))))))))))))
Саш в Строгино на выхи приезжай на лёд))))) у них правда у всех гусеницы поотрастали))) но тарахтят и по лункам сцуки... таж беда короче... их правда меньше, но всё равно стрёмно)))

Ну тааааак это на льдуууу! Вчера там мимо проезжал палатки видел. рЫбаки сидят.
У нас в Дубне есть водица по которой не ездят сейчас. Утонуть бояться. Или мотор глохнет под водой :) Рыбаки сидят и тишина-а-а! Рыбаки сидят на льдине приросшей к шлюзу а ниже течение и льда нет. Правда чего там в этой воде я не знаю.

#55 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 20 January 2011 - 12:46

А я снова обращаюсь к модераторам переименовать тему: ПОДЛЕДНАЯ ОХОТА - ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА. А то дообсуждаемся до новых эксперементов с "приборами", "страховочными тросами" и т.п. :bomb: А итог один будет - новое обсуждение: Как же это он так не смог вылезти из под льда, так ведь всё хорошо продумано было... Вам смертей на открытой воде мало? Уж лучше тема: "Как не попасть под лёд. Если всё же попал - твои действия". и пусть каждый предложит, расскажат полезное и поучительное другим.

#56 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 January 2011 - 13:00

Неуверен-не обгоняй :scratch_one-s_head: Правда все кто ныряет почему то уверены. Вот я неуверен и не ныряю. И все кто тут пишет похоже неуверенны. А еще у некоторых неуверенных истерика.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 20 January 2011 - 13:08


#57 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 January 2011 - 13:17

Я почитал рассказы некоторых людей о первом нырке с ружьем. Как они себя не застрелили я не понял... Описалово жуткое. Если вкратце так: Нифига не видно - утопил ружо - 2часа в мутняке руками шарил искал. :) У меня сын занимается альпинизмом и там молодых идиотов пренебрегающих страховкой тоже хватает. Послушаю его и задумываюсь как бы его от этой затеи "лучшегор..." отвадить. Также и ПО если уж приспичило один х.. полезет. Так хоть пусть вылезет посля. Надо говорить ребятки об этом надо. А будете темы закрывать полезут непредупрежденные и неподготовленные. Мне тема понравилась на абыре. Типа кто чего спрашивает и кто чего отвечает. -Холодно? -Афигеть! -Видно че? -Неа. -Рыба есть? -Нету нихера. Зачетный диалог :) Вот такими и должны быть отчеты. Ездили, нету нихера и вода мутная. А то фоток повыкладываете , апосля давай из себя девочек строить :) смешно!

Сообщение отредактировал Алек(андр: 20 January 2011 - 13:31


#58 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 13:41

Самый хороший прибор у нас на плечах ,только он пищит тогда когда приходит пи...ц.

Самая мудрая мысль! :good: :hi:

#59 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 20 January 2011 - 13:59

А будете темы закрывать полезут непредупрежденные и неподготовленные.

Не закрывать тему, а корректировать и пояснять для "непредупрежденных и неподготовленных"

Вот я неуверен и не ныряю. И все кто тут пишет похоже неуверенны. А еще у некоторых неуверенных истерика.

Саша, тёска, хочу тебя спросить: ты под лёд попадал?

#60 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 20 January 2011 - 14:01

Неуверен-не обгоняй :scratch_one-s_head:

Правда все кто ныряет почему то уверены.

Вот я неуверен и не ныряю. И все кто тут пишет похоже неуверенны. А еще у некоторых неуверенных истерика.

неувереные -пишут
увереные - непишут
выводы сами делаем!
дайвер бывает либо смелый, либо старый! старых смелых НЕБЫВАЕТ!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users