Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Кубок Рыбалкино! в ДЕЛЬТЕ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 10 October 2008 - 01:34

Хочется вернуться в ДЕЛЬТУ! У меня с Антоном наверное самое радужное впечатление от поездки.Оба первый раз в дельте,лучшего не видели,потому принимали все как должное.Руководство,егеря старшие и младшие,охранники(нам они достались как егеря,в чём я ни сколько не сожалею) готовы были помоч нам в силу своих возможностей. Видимо это одно из первых нашествий подвохов на базу в таком количестве и составе - хорошая встряска,чтоб не успокаиваться на достигнутом! Крмили - завтрак - супер! Ужин,конечно,после пробежки на ластах и проветривания на катерах приходилось брать двойной. Домики комфортные,горячей воды - залейся(газовый котёл).В комнате немного не хватает вешалок (для костюма) и плечики сменить на более ломовые,и ешё столик складной,пару кресел,интернет....... Море...либо оно действительно далековато,либо на лодке не хватало 10 кобыл.Ближний прозрак радовал неодекватным количеством щюки до двушки - куда не глянь - 3х одновременно видиш - там кино снимать (жалею что фотиком не вооружился) - не знаю как сдерживался чтоб не стрелять.Буфало на 2ку неторопливые - кажется на тебя сазан вышел,но основная рыба где-то дальше - где не летают мимо лодки,где поля сочно-зелёной травы,старые колки камыша называемого "хиросимой",в который даже если залезеш с 20м пневматом,нефакт что получится его развернуть в сторону обходящего тебя сазана. Сами старты - потянул лёгкий ветер с моря,погода - супер! Нас в 10 утра рассаживают в 2 катера и через 40 минут мы в своих лодках и расплываемся по акватории - кто знает куда,а кто куда подальше. Наш егерь Алексей везёт нас с Антоном к дальней колке,где встречаются течения двух проток.Подплыв вплотную видим изрезанный протоками остров камыша,с крышами в закутках но...прозрак явно не тянет на1.5м.Берём с собой фонари и расходимся в разные стороны просмотреть крыши.Я проплыв метров 50 по окольным наносам травы забираюсь в дебри камыша - настоящая Хиросима!Пять метров вглубь - треск,то ружьё зацепилось,то голова не пролезает....вдруг вижу - стайка сопровождавшего меня пятикопеечного малька сиганула в сторону.Ещё через пару секунд прямо на меня лоб в лоб выходит сазан(ище),обходит справа и (,сколько можно кручу головой) пропадает из поля зрения.Ну вот...повстречались...Выламываю всё вокруг ружья,вокруг плеч,смотрю под себя - а он вот,рядом - лег ко мне носом на уровне бедра,и не почём мои барахтанья!Стрелять в лоб - срикошетит,дистанция - 0,хоть рукой бери.Перекладываю ружьё и стреляю в положение под себя - мажу!Зачёт неторопливо уплывает,а я остаюсь крушить все что попалось на пути гарпуну. До 17 часов обследовали ещё 3 места,Антон видел 2х сомиков - я 2х сазанчиков.Итог дня - зачёта нет. После ужина душевно посидели в компании Челябинских бардов.Шестиструнная неустанно ходила по рукам,вспоминая всё новые и новые старые вечные песни.Полуночные байки казалось не закончатся никогда... День второй. Почему-то чувствуем себя уверенней - егеря то-же посовещались,Алексей везёт нас на чистую воду,где-то должны быть проеденные сазаном в траве песчаные окна - места кормёжки.Вот и они,с перетёртой ракушкой,подрытой по краям травой.Расплываемся с Антоном по разные стороны лодки,начинаем обследывать эти проплешины.Минут 40 обследования всевозможных лабиринтов,навесов,подкопов,результата не дали,начинаю неспешно плавать по самой кромке травы около окон - стоп! Боквое ответвление перекрыто поперёк тёмной спиной.Зависаю над ним чуть сбоку,кажется время встало.Головы не вижу,хвоста - тоже,ружьё уже направлено под чешую,на разгон отступлено,рыба начинает сдавать назад,щёлкает выстрел.В следующее мгновенье сазан делает метровый рывок вперёд и останавливается.Я тут-же подныриваю,придавливаю его хватаю за рот и под жабры.Кричу егерю что есть трофей!(не зря же стена чешуи приснилась) Уже когда плюхнул его в лодку понял что попал в позвоночник,даже не представляю какбы он меня потаскал при другом раскладе. Ещё час поиска ничего не дал,решаем переехать вверх по течению.Вскоре начинает попадаться плывущая по течению трава скошенная ровными рядками.Спустившись в воду видим зелёное дерьмо с палец толщиной - где-то рядом столовая,пора уже и Антону сазанчика найти.Ещё час поиска результатов не дал.Подплываю к лодке,пока потрепался,опускаю маску в воду - в 1,5 метрах от меня стоит сазан за десятку точно,смотрим друг на друга секунд 10,начинаю поднимать ружьё - он медленно уплывает,почему-то даже не пытаюсь стрелять в догонку,хотя дистанция никакая. Хочется увидеть сомика,не в верше,а в натуре.Но видно глаз не строит - логово видел,раков потрошеных видел ,а хозяев всего этого безобразия на месте не оказалось. Вечернее взвешивание оказалось шокирующим для меня - не думал что будет далеко за 12. Торжественная часть - обстановка награждения,поздравления,аплодисменты,быстро вытеснили из столовой запоздалых рыбаков выходного дня.Праздничный концерт живой музыки описать не возможно!На моем фотике количество кадров говорит само за себя.Как зажигали Рафаиль с Александром рассказать невозможно - там надо быть! С утра болела голова,болели ноги после марафона на ластах,но отдыхать на койке не хотелось.Переодеваемся и в лодку. - Доброе утро дядя Лёша! Поехали чистую воду искать! Ещё один день в Дельте

#22 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 10 October 2008 - 05:47

Сева!!! за расказ 5+ :D

#23 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 10 October 2008 - 07:54

Редактор Георгий.... То, что мы сейчас пишем про хорошо и плохо называется "обратная связь". Это очень ценная штука. Нет обратной связи если тебя , к примеру, кусает тарантул а ты не замечаешь - можно помереть.... :( Моя обратная связь такая: базе нужны доп. морозильники, базе нужна координация егерей, базе нужны моторы 40 л.с на будары (или катера для заброса на раскаты). Это то, что можно сделать еще лучше чтобы все было совсем хорошо.... :) Лично я получил огромное удовольствие от наблюдения животного и подводного мира Дельты. Сева правильно пишет. Чтобы две-три килограммовые щуки висели у границы камыша через каждые 3-4 метра - такого в сердней полосе просто не бывает. Трудно удержаться и не выстрелить (куда их потом?) да и мелковаты. Зато на третий день (последний соревнований) наш егерь дал нам отмашку. Вы что, говорит, с ума посходили? Стреляйте, я все заберу, у меня бабушка рыбу коптит в профессиональной коптилке. Оно и верно, люди, бывает, живут у воды а рыбы не видят (т.к. ходят на работу и им некогда всякими глупостями заниматься :) ) А красноперки там это просто не описать. Это такая дура больше полуметра и ужасно похожая на зачетного леща. Вкусная, наверное... Подвижная... Для тех кто поедет весной... Ружья нужны или пневматика 55 см и 70 см, или арбалет 60см с двумя парами тяг. Катушка нужна хотя... Там глубины полтора метра и если громко кричать - подъедет егерь и спасет тебя и добычу. Аммортизатор рывка обязательно. Сейчас в Неопро есть омеровские, подойдут. Наконечник двухлепестковый с трехгранной заточкой. Качать можно сильно - камней там нет, не затупите. Еще нужны ветровки и такие же брюки или плотный прорезиненный рыбацкий плащ (при езде на моторке сильный ветер и брызги), солнцезащитные очки и вязаная шапка на голову. Термос. Калоши на ноги. В общем, всего не перескажешь. Да, главное иметь деньги, документы, карту мед. страхования, путевку (на базе с этим строго! )

#24 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 10 October 2008 - 07:58

Сева! Рассказ замечательный. Вот читала остальные мнения - сплошной негатив, под конец что-то светленькое проскакивает. А ведь организаторы такую большую работу проделали, столько труда вложили и за такие смешные деньги вы туда поехали, это заслуживает элементарного СПАСИБО, а не критики.Честно - звучит по свински. Лишь бы покритиковать.

#25 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 October 2008 - 08:07

расказ душевный +1

#26 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 October 2008 - 08:43

Сева! Рассказ замечательный.

Вот читала остальные мнения - сплошной негатив, под конец что-то светленькое проскакивает. А ведь организаторы такую большую работу проделали, столько труда вложили и за такие смешные деньги вы туда поехали, это заслуживает элементарного СПАСИБО, а не критики.Честно - звучит по свински. Лишь бы покритиковать.

Настя, позволю себе не согласиться с тобой, ведь Сева чётко написАл, что первый раз на раскатах и ему всё понравилось, просто не с чем сравнивать. Сам рассказ его мне очень понравился. А ребята не раз уже бывали в тех местах и на разных базах, поэтому есть с чем сравнивать. О деньгах, сейчас по моему у большинства людей выезжающих в те края вполне хватает на комфортный отдых. В августе я с друзьми побывал на одной новой базе (отчёт был написан, база "Макар"), Я вообще-то не требователен к обслуживанию, но все косяки замечаю, так вот на этой базе вообще придраться было не к чему. Но было одно огромное НО, час езды до раскатов, а тут вообще два с половиной, да ещё егеря не опытные. По моему это самое главное в нашем увлечении.

#27 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 10 October 2008 - 09:04

Anastasia Все что я написал выше про базу и наш отдых там - чистая правда! Более того, эта информация может быть полезна остальным форумчанам если они решат ее посетить. Конкретно: захватят морозильник на прицепе, GPS с хорошим объемом памяти для треков и точек и , возможно, захватят с собой мотор помощнее (например, возьмут в прокат). Соберут информацию по тем местам и как там самостоятельно искать рыбу. Так что если ты лично соберешься отдохнуть в "Рыбалкино" - лучше читай наши с 13 кид-ом посты, они более информативные и полезные. Чтобы не огорчаться потом...

#28 Оффлайн   xvlad

Наш человек

PipPipPip

13
Москва

Отправлено 10 October 2008 - 10:01

Я был в Астрахани 4-ый раз. Есть с чем сравнить. Конечно есть и хорошее, и не очень. И нельзя обращать внимание только на одно , и не замечать другого.
А ребята пишут впечатление о базе и отдыхе на базе- честно и откровенно.
Итак - база сегодня однозначно для спинингистов. Они действительно в 1-2 км. от базы ловят за день по 10-12 кг. окуня и мелкой щуки. Затем этим добром забивают все холодильники ( зачем им столько мороженой рыбы?).
База действительно хороша, дома бревенчатые, между домами большое растояние, персонал- старателен и трезв. Вода в домах проходит очистку, а не как обычно - сразу из реки. Отопление регулируется. Горячая вода (действительно горячая) без ограничений, и можно не экономить.
Ресторан- питание хорошее, порции большие, всегда есть на выбор: или рыба или мясо . Улыбчивые и трудолюбивые официантки. Правда сухой паёк - скудноват.
Удобный пирс, есть стол для разделки рыбы , с ночным освещением.
Егеря общительные, помогают с разделкой рыбы,и с тем что с рыбой потом делать. Но подвохов видят впервые, Что такое чистая вода-не представляют. И очень радуются когда такую находят. Рыбу (кроме сазана и сомов) отдавали егерям, хотя по их словам- они рыбу не едят. На 5-й день егерь Саша после 2,5 часов езды нашел большую плёсу (куда ездили предыдущие 4 дня)- радовался что не заблудился и нашел эту плёсу 10 на 4 км. Карты угодий у егерей нет, естественно и навигаторов у них нет. Перед приездом подвохов разведку никто не делал, егерей не инструктировал, и они нас спрашивали - куда нас везти ?
Угодья- для подвохов на бударке 2,5 часа езды в одну сторону . С ветром , брызгами . Охотились все время на одной плёсе. С относительно чистой водой. На 4 и 5 день подула моряна, видимость вообще упала. По краям плёсы камышовые стенки. Там прозрак получше, но через 100-200 м. везде стоят сети и "секреты", в них полно окуня и мелкой щуки, очень много дохлой и гниющей рыбы, зрелище удручающее. Ни разу не видели рыбнадзора. Пограничников видели на военном катере 1 раз, они рыбачили со спинингом.
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ ! О СОРЕВНОВАНИИ !
Большое спаисибо Георгию за организацию праздника. Именно праздника, потому что настроение у участников было праздничное, веселое. В ресторане все сидели за одним общим столом , шли обмены мнениями, воспоминания и передача опыта. Про банкет с ансамблем- так не рассказать, но зажигали серьезно, и рок и блюз ! Отдельное спасибо- РАФу. Вообще атмосфера была как в Ерше с ансамблем.
По моему (для Астрахани), рыба была трудовая, и с очень большой степенью везенья. Но сомиков 5-10 кг. можно было пострелять. Щука у камышей стоит во множестве , иногда одновременно видно 5-7 штук по 1-1,5 кг. Много окуня по 0,5 кг. Красноперки, и очень большой я столько никогда не видел, иногда полностью заслоняет обзор. Зачетного сазана повстречать не удалось, а не зачетных- отдал егерю. Много крупных карасей по 1-1,4 кг. (не буфало).
Общее впечатление- конечно положительное. Да еще следует учесть что и попали под акцию МПО по стоимости (вдвойне приятней).

#29 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 10 October 2008 - 10:20

Настя пойми, что это объективное мнение, я же оцениваю базу с точки зрения подводного охотника, как отдыхающий я очень доволен условиями, а весь негатив только по рыбе и организации охоты, поэтому и получилось что из 5 дней нормально было только 2 дня соревнований, в дельту люди ездят за рыбой если не набить мешок то хотя бы посмотреть и подстрелить парочку трофеев, например в мае на Лазури я убив сазана под десятку и сома на 20 сказал егерю что можно на базу возвращаться, ну а пока ждали напарника я просто раков собирал без ружья, а когда за пять дней видишь 7-8 сазанов и то 90% это за два дня соревнований когда вывозили черт знает куда, то возникает чувство, что зря так далеко ехали, можно было и в соседней с Московской областях организовать такое мероприятие, не думаю что собравшись такой же компанией меньше зажигали бы, а наши замечания помогут сделать базу более пригодной для подводных охотников, для чего мы их и высказываем на форуме и не в коей мере не хотим ругать организаторов, просто условия изменились, а база не смогла подстроиться под них, надеюсь в следующий раз все будет еще лучше, если бы два дня соревнований дула сильная моряна, то сомневаюсь что вообще зачетная рыба была бы, ну может кроме щуки. А отсутствие свободного места в морозильных камерах вообще нонсенс, на других базах предоставляют бесплатно, до 5 кг в сутки можешь заморозить, иначе нет смысла стрелять рыбу, мы же не рыбаки, принцип поймал отпусти работает редко, только если несильно рыбу повредил, а стрелять и выбрасывать, так лучше вообще не стрелять, так зачем ехать тогда. А народу на базе при этом было немного, что же с рыбой делать при полной загрузке базы. :?

#30 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 10 October 2008 - 12:30

Anastasia
Все что я написал выше про базу и наш отдых там - чистая правда!...

Вот это наезд! А Настя то здесь причем? Она под сомнение ни чьи высказывания не ставила.

Более того, эта информация может быть полезна остальным форумчанам если они решат ее посетить. Конкретно: захватят морозильник на прицепе, GPS с хорошим объемом памяти для треков и точек и , возможно, захватят с собой мотор помощнее (например, возьмут в прокат). Соберут информацию по тем местам и как там самостоятельно искать рыбу.

Ещё гидросамолёт прихватить :LOL:
Соглашусь с советами в первом посте- очень правильные. А эти уже перебор (ИМХО)

Так что если ты лично соберешься отдохнуть в "Рыбалкино" - лучше читай наши с 13 кид-ом посты, они более информативные и полезные.
Чтобы не огорчаться потом...

Довольно-таки свысока. У неё есть свой богатый опыт путешествий и охоты с добыванием рыб в любых условиях.
И толко раз я уловил негатив в её отчетах (когда мужики не сочли нужным пропустить девчонок без очереди на взвешивание рып, и то сделано это было ненавязчиво, и было это в той же Астрахани)

Согласен с Настей, с первых постов пошел негатив и разочарование.
Потом выясняется, что оказывается было здорово.

Акценты расставили неправильно (ИМХО)
За праздник и тусовку сначала объявить благодарность организаторам и всем участникам (похоже что было за что:)). Затем высказать пожелания и советы.

А вообще ребята молодцы, славно съездили.
seva67 спасибо за душевный рассказ :good:
Где фото с нашим флагом?

#31 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 10 October 2008 - 15:23

Wwwprok Cовет по поводу лодочного мотора - действительно преувеличение. ЖПС-ом мы пользовались, правда, не слишком активно. Холодильник на полном серьезе собираемся привозить с собой в следующий раз чтобы ни от кого в этом плане не зависеть... По поводу "довольно высокомерно..."... Хотел и выразил хотя бы так свое отношение к посту Анастасии. Мне он как-то не очень понравился...

#32 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 10 October 2008 - 15:52

NikolayK Всё нормально. А база получается сухопутная, с подъездом тпа как на Лазури? Тогда морозилку можно и прицепить. Тока что бы администрация базы может тариф за подключение ввести :) Был случай- прокат грузов не тарифицировался, при нас его тут же придумали и осметели:( .

#33 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 11 October 2008 - 15:52

Ну я к дети малые. Рыбу "база "не обеспечила, температура воды не соответствовала t в ванной. Прозрачность воды не похожа на средиземку, и тучи почему-то не были разогнаны. :oops:

#34 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 11 October 2008 - 17:22

Ну я к дети малые. Рыбу "база "не обеспечила, температура воды не соответствовала t в ванной. Прозрачность воды не похожа на средиземку, и тучи почему-то не были разогнаны. :oops:

Ну допустим туч то разгонять никто не просит,но элементарные вещи,то биш обеспечить рыбой,база обязана.Для этого любой базе нужно выделять какието крохи на разведку.Замечу,что это мое личное мнение.А то получается,что погрузили подвохов на лодку и вперед куда глаза глядят.Мол там рыбы полно,настреляете.А не тут то было.А когда обратно пустые приезжают,то отмазываются-рыба(хорошая) будет через неделю другую или была за неделю до вас.Мы с братишкой например,чтоб найти рыбное место на одной протоке(или банке) потратили дней 5-7.Зато потом,когда бы туда не приезжали(на катере) никогда без рыбы не оставались.Что мешает рыболовной базе провести такуюже разведку скоректированную именно для подвохов? Может жадность? Может что другое? Незнаю.
Но авторитет у такой базы не поднимается однозначно.Вот такие пироги образно говоря.ИМХО.

#35 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 11 October 2008 - 21:49

Zahar ты о чем толкуешь))!? Типа база рыбой обеспечить должна))) Смех и только))). А нахрена тогда голова? чтоб есть в неё? Подводная охота начинаеться задолго до того как зарядил ружье! Поиск рыбных мест и самой рыбы поднимает эмоциональную ценность трофея. Где эстетическое наслаждение процесом когда тебя привезут ткнут носом и укажут куда нырнуть!? Егерь с лодкой это удобство процесса охоты. Чтоб не пришлось на ластах телепать туда сюда, чтоб можно было сменить место, поискать!!!!!!!!!я подчеркиваю поискать !!!!!!!!!!! рыбу, рыбные места. А то скоро дойдет до того что начнут упрекать что егерь ружье не правильно навел и не вовремя на курок за вас нажал. И вовсе не правильное поведение найти рыбное место и туда все дни ездить и дубасить её. Там такая громдная акватория, столько можно увидить и найти нового!

#36 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 October 2008 - 10:18

zahar

Ну допустим туч то разгонять никто не просит,но элементарные вещи,то биш обеспечить рыбой,база обязана


:LOL: :rofl: без коментариев

#37 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 October 2008 - 19:15

Мужики! Вы с Zahar общались на воде? Он с брательником и то нам рыбу обеспечил! Поездил посмотрел и к нашему приезду все места были готовы! А уж базы с их финансовыми возможностями ДОЛЖНЫ это делать! Zahar, Rail огромное СПАСИБО за прием и общение. Как договаривались на следующий год у вас с..... сами знаете с чем :wink: . Валера то же привет передает.

#38 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 12 October 2008 - 19:29

Zahar ты о чем толкуешь))!? Типа база рыбой обеспечить должна))) Смех и только))). А нахрена тогда голова? чтоб есть в неё? Подводная охота начинаеться задолго до того как зарядил ружье! Поиск рыбных мест и самой рыбы поднимает эмоциональную ценность трофея. Где эстетическое наслаждение процесом когда тебя привезут ткнут носом и укажут куда нырнуть!?
Егерь с лодкой это удобство процесса охоты. Чтоб не пришлось на ластах телепать туда сюда, чтоб можно было сменить место, поискать!!!!!!!!!я подчеркиваю поискать !!!!!!!!!!! рыбу, рыбные места.
А то скоро дойдет до того что начнут упрекать что егерь ружье не правильно навел и не вовремя на курок за вас нажал.
И вовсе не правильное поведение найти рыбное место и туда все дни ездить и дубасить её. Там такая громдная акватория, столько можно увидить и найти нового!

Не спорю может я неправильно выразился или меня неправильно поняли,неважно.Забыли.Вот только что делать подвохам приехавшим на базу на один день?Я например немогу позволить себе жить на базе месяцами в поисках!!!!! рыбы.Хотя не спорю это очень интересно.А насчет обеспечить рыбой-это не конкретное выражение,подразумевается рыбная акватория.Например-на Барской Косе вчера подвохи взяли неплохих сазанов.Есстественно я найму бударку и поеду туда и никто носом тыкать не будет,потомучто это достаточно приличная акватория.
А по поводу дубасения рыбы-лучше не пиши того чего не знаешь.Рыбным местом я называю не конкретное место,а к примеру квадрат километров пять на пять.

#39 Оффлайн   RAIL

Наш человек

PipPipPip

0
Астрахань

Отправлено 12 October 2008 - 19:33

Андрей, как доехали? Вы нам фотки пришлите,ждем. :)

#40 Оффлайн   RAIL

Наш человек

PipPipPip

0
Астрахань

Отправлено 12 October 2008 - 19:59

Don писал(а): Подводная охота начинаеться задолго до того как зарядил ружье! Поиск рыбных мест и самой рыбы поднимает эмоциональную ценность трофея. Ты хоть представляешь себе,что такое Астраханские раскаты? :search: и как там искать рыбные места? А то что охота начинается задолго до того как зарядил ружье,это мы и без тебя знаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users