Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ласты OMER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#61 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 23:26

как блин в рекламе(( не.. не АЙС :LOL: ) Wwwprok!! на крайняк!! кажись отдельно пикасячьи лопасти у дороганича есть.. или в дальнейшем пееход на стекло рагозинское.. :(

#62 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 April 2007 - 00:06

кстати.. в МПО номер 2за 2007 год..страница 66 есть статья Виноградова "новая жизнь старых ласт" :wink:

#63 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 23 April 2007 - 09:12

главрыба Спасибо. Так и хотел сделать. Вклеить стекло. На карьере в субботу Vshtork (особ. спасибо :D )дал попробовать стекло в той же галоше что и у меня - небо и земля :!: Вещь приятная :) Статью по ремонту паяльником, с вплавлением железяки, видел. Думаю то больше полезно для случаев выездных (например у меня паяльник всегда в машине- газовый).

#64 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 April 2007 - 10:27

Не ОМЕР, но то же ЛАСТЫ и ВНИМАНИЕ :!:
Изображение
Не старые, но обнаружил дефект- пошли трещины в одном и том же месте на обоих лопостях). Подумалось- нефиг танцы на ластах устраивать с упором в дно, надо грамотно пользоваться...сам дурак :(
Пригляделся, трещины появились в месте технологического углубления, (их два, расположенных на одной оси, смметрично- выделены красным) см. фото:
Изображение
крупно- от которого пошли трещины
Изображение
второе, просто углубление, как будто сверлом на 1мм раззеньковали...
Изображение
Кто видел такое :?: Может лопаты- подделка :(
P.S. есть ещё Буша - просмотрел, прощупал, там таких засверливаний нету :!:


Привет это не тех углубления это литники по ним пластик в форму загоняют - соответственно это место коцентратор напряжений на грамотных ормах литники стараются разместить за пределами готовой детали

#65 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 23 April 2007 - 20:03

Ура народ Я получил результат по своим ластам! Внимание ЭТО БРАК ! Ну надо отдать должное фирме "Тетис" за оперативную реакцию. Я написал им письмо в субботу и сегодня получил ответ,цитирую: дравствуйте, Олег. Вы писали 22 апреля 2007 г., 18:47:03: СО> Добрый день! СО> Я живу в Волгограде. СО> Xочу задать простой вопрос ! СО> Мной куплены ласты OMER MILENIUM в ноябре 2006 г. и в марте 2007 у СО> меня развалились калоши !!!!!!! СО> Я обратился в магазин где они были куплены и они приняли ласты и СО> отправили их на экспертизу! СО> Срока окончания эксперизы мне не может ни кто сказать! СО> Что вы мне в этой ситуации делать? СО> Может мне сразу обратиться в фирму OMER в Италии? СО> Или я всеж найду правду в России? СО> Экспертиза признала, что ласты были бракованными, в ближайшее время Вам их возвратят. Приносим извинения за задержку, специалист ответственный за экспертизу находился в командировке. -- С уважением, Гаверов Евгений, менеджер по продажам фирма "Тетис Спорт" Славо богу есть в России народ готовый нормально вести бизнес!

#66 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 April 2007 - 20:06

og_sel Привет!!! Так тебе новые подгонят? В замен старых.

#67 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 04 May 2007 - 15:06

здрасте калошы 46-48 на омер милениум где можна купить в москве подскажите плиз!!!!!!

#68 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 04 May 2007 - 15:09

100% омером Егор Рагозин занимается

#69 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 04 May 2007 - 15:19

Тока у них пока каникулы: "Внимание!У нас каникулы! С 28.04 по 06.05.07 клуб не работает."

#70 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 04 May 2007 - 16:41

Так в Неопро и Дискусе тоже вроде можно заказать. В Неопро кажись в районе 850, а в Дискусе около 950. Узнавал примерно с месяц назад. Может что и изменилось :oops:

#71 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 07 May 2007 - 22:55

я вот че хочу спросить, если я куплю калошы 46-48 для омера милен и туда влезет моя нога с носком 9 мм то тогда имеет ли смысл вообще даже летом одевать тонкие носки? ведь стопам наверно жарко не будет? и еще кто нибудь одевал штаны 5мм а куртка 9мм или наоборот штаны 9мм а куртка 5мм для того что если в 9 уже жарко а в 5 ке еще холодно? интерестно я ваще уже с ума сошел или нет - просто в поисках? :D

#72 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 08 May 2007 - 10:12

интерестно я ваще уже с ума сошел или нет - просто в поисках? :D

:roll: :roll: :roll: :LOL: :LOL: :LOL:

Я чето недогоняю? Ты хочешь купить калоши под носки 9мм, чтобы плавать летом? 8O Если у тебя ласты спадают в 7мм носках, так можно навероное такую вот вещь попробывать, заодно и рассказать всем нам потом :roll:

Надежная фиксация ласт на ноге

Длинные (охотничьи) ласты имеют такое свойство, как самопроизвольно слетать с ноги. Это может произойти преимущественно при плавании около дна и при отталкивании. Чтобы избежать самопроизвольного соскальзывания ласт с ноги используют специальные резинки.

Данные резинки предлагаются к реализации известными фирмами производителями. Но их просто изготовить и самому.
http://www.diskus.ru/product/1101/

#73 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 08 May 2007 - 12:36

нет, не для лета специально, у меня 44-46 на 3мм носок, и для зимы с 9мм носком ласты с открытой пяткой "имерсон эсклапез" но омер лучше вот я и хочу купить калошы 46-48 чтоб и зимой и летом в омерах и если в омер4648 влезет с 9мм носком то будет клево. ну а ногам жарко не будет я думаю.

#74 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 May 2007 - 14:27

ну бывает что куртка 7мм а штаны 5мм.. :LOL:

#75 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 May 2007 - 14:45

kraveg Привет!!! Так одень носок и мерь калошу. :roll: Из этого и поймёшь подойдёт или нет.

#76 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 09 May 2007 - 00:32

ага я вот уже с "кашалотом " договорился привезли калоши 46-48 в выхи приеду в москву с носками и померю.

#77 Оффлайн   shureek

Подвох в засаде

Pip

0
г.Москва ЮАО

Отправлено 02 August 2008 - 20:15

Еще пару слов, о паре ласт Омер. Приобрел Millenium Black (у меня они жесткие ), первое погружение в этих ластах совпало с первым погружением в роли ПО - было шумно. Когда вылез из воды, первой мыслью было выбросить эти ласты в КАМЫШИ, ноги ужасно устали. В следующие разы, все встало на свои места, попривык, нашел к ним свой подход. Ласты здоровские, не особо клево по густой растительности лазять (хотя не с чем сравнивать), иногда подумываю о загрузке ног и сменить на более мягкие лопасти, но не знаю упростит ли мне это жизнь.

#78 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 05 August 2008 - 23:28

месяц назад поехал купатся и взял их с собой -- без ласт плавать как то уже не интерестно, а калоши та 46-48 на голую ногу болтаются, но держатся . я повые ...вался и задел ластой об ласту и она слетела!! я нырь туда за ней а без маски ниче невидать утопла! через прау дне с другом поплыли искать нарядились, но без ружей, народ спрашивает "чего искать будете?" мы " не чего а кого!" половино народу с пляжа сдуло сразу. нашли!!!!!!!!!! я честно говоря мало верил в успех думал в удет в дно, припорошит ее и все. ниче!!!! еще одну нашли маленькую :D и 100 рублей 2 умя бумажками 8O .

#79 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 08 August 2008 - 09:45

думаю, что не будет оффтопом здесь: ПРОМЕНЯЮ лопасти от омера миллениум: ЗЕЛЕНЫЕ (средней жесткости) НА СЕРЫЕ (мягкие). А то что-то не осилю никак. Лопасти новые , еще наклейки не слезли - две нырялки по часу. Или ласты целиком рр 46-48

#80 Оффлайн   Mio

Подвох в засаде

Pip

0
Саратов

Отправлено 25 December 2008 - 11:50

Купил себе миллениумы черного цвета. И вот что интересно - полазив по форумам, я прочел, что они могут быть разной жескости. В магазине я положил черные, зеленые, серые и айсы в ряд. Заметил, что лопасти миллениумов изгтовлены почти такими же, как и айсы (хотя в описании на форуме миллениумы должны быть плоскими с ровными проточками). Сравнил по жескости: у меня получилось - Зеленые, черные, айсы и серые (хотя консультант уверял меня, что в каталоге написано, что черные жестче). Так что получилось как и хотел - взял черные, но помягче:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users