Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Цепи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 27 October 2009 - 19:21

Мужики, привет! Вот интересен такой вариант: вскоре буду обладателем машинки ВАЗ 21099. Интересен опыт применения цепей на колёса для повышения проходимости авто. Зимой на рыбалки, летом на подвох! Делитесь опытом по конкретным моделям!

#2 Оффлайн   NEWFAUNDLEND

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл Орехово-Зуево

Отправлено 27 October 2009 - 20:09

Мужики, привет! Вот интересен такой вариант: вскоре буду обладателем машинки ВАЗ 21099. Интересен опыт применения цепей на колёса для повышения проходимости авто. Зимой на рыбалки, летом на подвох! Делитесь опытом по конкретным моделям!


Да для таких целей очень хорошая инужная вещ и зимой илетом.До нивы шевроле у меня была шкодо октавия так я на ней с цепями зимой на рыбенку а летом куда небудь.Ты на брюхе но ползеж ,главное не газовать ато закопаться можно , внатяг ехать надо.ДА и при покубке таких цепей нужно учитовать размер колеса высоту и ширену шины.( ОТ шкоды остались на ниву не лезет) ,а есчо лучше на перед ина зад по грязи жопу заносить не будет .99 машина нормальнаа и просвет исвесы короткие а темболее бампер не убиваемый.Удачи!!!

#3 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 28 October 2009 - 04:42

Мужики, привет! Вот интересен такой вариант: вскоре буду обладателем машинки ВАЗ 21099. Интересен опыт применения цепей на колёса для повышения проходимости авто. Зимой на рыбалки, летом на подвох! Делитесь опытом по конкретным моделям!


Во-первых, надо вначале стать "обладателем машинки", а потом уже цепи нужно искать...
Во-вторых, для информации, - цепи используются только на коротком участке пути; подъехал ты к проблематичному месту на дороге, одел цепи, прошёл этот участок, снял. Применять их на более-менее продолжительный путь нельзя, в этом их свой минус.

#4 Оффлайн   rroman

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 October 2009 - 09:13

Во-первых, надо вначале стать "обладателем машинки", а потом уже цепи нужно искать...
Во-вторых, для информации, - цепи используются только на коротком участке пути; подъехал ты к проблематичному месту на дороге, одел цепи, прошёл этот участок, снял. Применять их на более-менее продолжительный путь нельзя, в этом их свой минус.


Народ а что с задним приводом? цепи помогают??? надо ли на перед ставить цепи помимо зада??? или нет? у кого опыт есть? ДЖИПОВОДОВ просьба не беспокоиться далеко забираться не буду :pleasantry:

#5 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 28 October 2009 - 22:48

Когда пару лет назад зависал на Донском черноземе благодаря дождю,местная классика с цепованным задом спокойно проезжала мимо, а мне пришлось топать за трактором(полноприводным).

#6 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 28 October 2009 - 22:51

А как цепи влияют на агрегаты автомобиля? Сильно уменьшают ресурс?

#7 Оффлайн   Штурман

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
B.Волочёк

Отправлено 28 October 2009 - 23:14

Народ а что с задним приводом? цепи помогают??? надо ли на перед ставить цепи помимо зада??? или нет? у кого опыт есть? ДЖИПОВОДОВ просьба не беспокоиться далеко забираться не буду :pleasantry:


С 1989 по 1996 у меня был микроавтобус TOYOTA LATE ACE заднеприводной ставил цепи только
на зад,правда ездил только зимой проходил практически по любому целику ,но учитывай рекомендации NEWFAUNLEND не газуй,зароешься так что только эскаватор откапает.
Правда один раз гаишник остановил и сказал что цепи запрещены в населённых пунктах
было это в 1992 году.

А как цепи влияют на агрегаты автомобиля? Сильно уменьшают ресурс?


Я ездил 7 лет зимой с цепями потому что тогда дороги в Березайке никто не чистил,после

1996 года отдал машину и её эксплуатировали ещё 10 лет,но цепи я балансировал может

поэтому и не разбивали заднюю подвеску.

#8 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 29 October 2009 - 05:25

Мужики, привет! Вот интересен такой вариант: вскоре буду обладателем машинки ВАЗ 21099. Интересен опыт применения цепей на колёса для повышения проходимости авто. Зимой на рыбалки, летом на подвох! Делитесь опытом по конкретным моделям!


    Применение цепей допустимо только на коротком участке пути, я уже об этом писал. У моего друга в багажнике легковой автомашины всегда лежат две петли из цепи с эксцентриками. Когда машина зарылась, на колёса настраиваешь эту конструкцию, а именно: эксцентрик вставляешь в одно из окон диска одного колеса и другой эксцентрик в окно второго колеса. В цепные петли вставляешь подходящее брёвнышко и потихоньку на газ. Оборот колеса при этом должен быть только около 180 градусов, ровно столько, чтобы выскочить из ямы. У меня в личном пользовании Газ-66, так помимо лебёдки иногда приходиться пользоваться такими цепными петлями с брёвнами, но это уже отдельная тема...там где приходиться лазать мне - любое ралли отдыхает...

#9 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 29 October 2009 - 21:37

    Применение цепей допустимо только на коротком участке пути, я уже об этом писал. У моего друга в багажнике легковой автомашины всегда лежат две петли из цепи с эксцентриками. Когда машина зарылась, на колёса настраиваешь эту конструкцию, а именно: эксцентрик вставляешь в одно из окон диска одного колеса и другой эксцентрик в окно второго колеса. В цепные петли вставляешь подходящее брёвнышко и потихоньку на газ. Оборот колеса при этом должен быть только около 180 градусов, ровно столько, чтобы выскочить из ямы. У меня в личном пользовании Газ-66, так помимо лебёдки иногда приходиться пользоваться такими цепными петлями с брёвнами, но это уже отдельная тема...там где приходиться лазать мне - любое ралли отдыхает...

Как-то непонятно про брёвна, фото бы

#10 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 30 October 2009 - 02:48

Как-то непонятно про брёвна, фото бы


    Фото постараюсь выложить, по возможности...Причины две, по которым не могу сразу: 1-ая) мой друг живёт в Астрахани, должен в конце ноября приехать ко мне на утиную охоту, тогда сфотографирую его цепи с эксцентриками (мои цепи, теми, что я пользуюсь на Газ-66 не подойдут, потому что у них вместо эксцентриков кованные крючки)
   и 2-ая причина) как инет-пользователь я довольно слабый, поэтому фотографии я буду вкладывать впервые... надеюсь, что получится.

#11 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 October 2009 - 08:38

товарищи, скиньте пожалуйста фото цепей на колёса, как хоть они выгледят?. у меня машенюга - Жига семёрка, сами понимаети что на классике далеко не проедешь. В магазе спрашивал, нету нигде. И применял ли кто сам сей девайс на классике?

Сообщение отредактировал Sitnikov: 30 October 2009 - 08:41


#12 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 30 October 2009 - 08:39

товарищи, скиньте пожалуйста фото цепей на колёса, как хоть они выгледят?. у меня машенюга - Жига семёрка, сами понимаети что на классике далеко не проедешь. В магазе спрашивал, нету нигде.



Зайди на сайт http://promco-t.ru/k...ategory_id,117/

Там и фотографии и стоимость цепей противоскольжения даны.

#13 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 October 2009 - 12:32

Зайди на сайт http://promco-t.ru/k...ategory_id,117/

Там и фотографии и стоимость цепей противоскольжения даны.


Спасибо за инфу!!!

#14 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 30 October 2009 - 16:07

Я вот слышал, что есть цепи "лесенка" и "сота". В чём различие?

#15 Оффлайн   omar

Наш человек

PipPipPip

9
Кашира М.О.

Отправлено 30 October 2009 - 19:11

День добрый. Купил себе на 99-ю цепи (супер нужная вещь) -глаза боятся, а машина едет! Главное не лениться одевать перед проблемным участком.

#16 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 October 2009 - 19:11

Я вот слышал, что есть цепи "лесенка" и "сота". В чём различие?


извиняюст за каламбур...но! разница в том, что одни лесенкой, а другие сотами :cheerleader3:

#17 Оффлайн   rroman

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 November 2009 - 15:03

товарищи, скиньте пожалуйста фото цепей на колёса, как хоть они выгледят?. у меня машенюга - Жига семёрка, сами понимаети что на классике далеко не проедешь. В магазе спрашивал, нету нигде.
И применял ли кто сам сей девайс на классике?


Дуй в Южный порт, тама цепями торгуют - место там где резина диски в середке ближе к краю( был на машине если ехать то это правая сторона тк тама одностороннее)

взял себе пару цепей, хотели за 1500 про дать строрговался за 1000, цепи импортные и вроде как сота, - в смысле что идет цепь сотой, на колесе,, , цепи в чемоданчике даж упакованы, толщина звеньем по моему мм 6 а может и больше, пока применить не удавалось - подморозило ;-))

#18 Оффлайн   M.A.X.

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 05 November 2009 - 16:52

товарищи, скиньте пожалуйста фото цепей на колёса, как хоть они выгледят?. у меня машенюга - Жига семёрка, сами понимаети что на классике далеко не проедешь. В магазе спрашивал, нету нигде.
И применял ли кто сам сей девайс на классике?



Я брал на Кунцовском рынке.

Хочу добавить.
После хорошего лазанья пришлось балансировать все колеса, т.к. цепи ставил на все 4.
Поэтому почесал затылок и заказал резину злую.

Прикрепленные изображения

  • 26092009364.jpg


#19 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 24 March 2010 - 11:22

День добрый. Купил себе на 99-ю цепи (супер нужная вещь) -глаза боятся, а машина едет!
Главное не лениться одевать перед проблемным участком.

а какие купил и за сколько?

#20 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 24 March 2010 - 12:46

После хорошего лазанья пришлось балансировать все колеса, т.к. цепи ставил на все 4.
Поэтому почесал затылок и заказал резину злую.

Это что ж, после каждого выезда, :tanksmile: колеса балансировать надо?
и что за "злая" резина? не кусается? :pooh_on_ball:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users