Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Спиннинг. Основные слагаемые успеха!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 January 2011 - 16:37

Кто поводками пользуется ? У мну плетенка в 2 слоя + карабин с вертлюжком. Никогда не перекусывало ( плетенка 0,18) . Примерно так..... Прикрепленный файл  Узлы.jpg   60.57К   21 Количество загрузок:

#62 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 28 January 2011 - 17:43

Кто поводками пользуется ? У мну плетенка в 2 слоя + карабин с вертлюжком. Никогда не перекусывало ( плетенка 0,18) . Примерно так.....
Прикрепленный файл  Узлы.jpg   60.57К   21 Количество загрузок:

Рыбачу тока с поводком! Снимаю лишь при ловли окуня или головля с жерехом! А какие именно писал! Поводковый материал канели и пролидер!

#63 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 January 2011 - 19:04

Почему-то кажется....нет точно ( ИМХО) - с поводком другая игра. Пропадает интенсивность игры.... у приманки нет той "свободы" игры...... Как бы не был мягок поводок..... но все-же это металл...... ИМХО

#64 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 29 January 2011 - 00:45

Почему-то кажется....нет точно ( ИМХО) - с поводком другая игра. Пропадает интенсивность игры.... у приманки нет той "свободы" игры...... Как бы не был мягок поводок..... но все-же это металл...... ИМХО

В этом есть доля правды! именно поэтому я и применяю в большенстве случаев канель 5 кг. Поводок этот незабивает естественной игры при условии что на нём стоит рамчатая застёжка! какие подходят я перечислял!

#65 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 29 January 2011 - 16:07

На медни прикупил мегабассовской "съедобной резины". Интересный запах у нее, не такой как у обычной и мяяяяяягкая. Такой запах что сам бы сожрал)))) Надо опробовать. А может кто уже пробовал? Отпишите....

#66 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 29 January 2011 - 19:32

На медни прикупил мегабассовской "съедобной резины". Интересный запах у нее, не такой как у обычной и мяяяяяягкая. Такой запах что сам бы сожрал)))) Надо опробовать. А может кто уже пробовал? Отпишите....

Все эти араматизаторы от лукавого! Имхо! Запах пресноводные рыбы плохо ощушают, главное чтоб играла граматно, а там хоть гавном обмаж, всеравно клевать будет!

#67 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 01 February 2011 - 10:35

Кто поводками пользуется ? У мну плетенка в 2 слоя + карабин с вертлюжком. Никогда не перекусывало ( плетенка 0,18) . Примерно так.....
Прикрепленный файл  Узлы.jpg   60.57К   21 Количество загрузок:

Всегда по щуке пользуюсь поводком причём купленным за 15-35 рублей, есть и жёсткие а есть мягкие как плетёнка и тоненькие из чего сделаны к сожалению не знаю. Струна и проволока почему то не нравится.

Все эти араматизаторы от лукавого! Имхо! Запах пресноводные рыбы плохо ощушают, главное чтоб играла граматно, а там хоть гавном обмаж, всеравно клевать будет!

Согласен, скорее это разводка.

#68 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 February 2011 - 17:42

Все эти араматизаторы от лукавого!


Согласен . Для спининга думаю не покатит.....хотя и не пробовал :russian_ru:

Кстати народный рецепт для карася и удочки - без шуток :
- берем обыкновеный кирпич, выливаем на него грамм 100 керосина, когда все впитается - бросаем в воду где собираешся ловить...... все. Это не хохма - почему карася привлекает такой запах ????? Но уловы в районе кирпича - лучше !

#69 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 01 February 2011 - 17:46

Согласен . Для спининга думаю не покатит.....хотя и не пробовал :russian_ru:

Кстати народный рецепт для карася и удочки - без шуток :
- берем обыкновеный кирпич, выливаем на него грамм 100 керосина, когда все впитается - бросаем в воду где собираешся ловить...... все. Это не хохма - почему карася привлекает такой запах ????? Но уловы в районе кирпича - лучше !

Слышал раньше об этом но не пробовал, тока там совет керасин в землю к червям лить в небольших порциях! Говорят что берёт ух и ах! Правда непробовал!

#70 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 01 February 2011 - 18:18

Согласен . Для спининга думаю не покатит.....хотя и не пробовал :russian_ru:

Кстати народный рецепт для карася и удочки - без шуток :
- берем обыкновеный кирпич, выливаем на него грамм 100 керосина, когда все впитается - бросаем в воду где собираешся ловить...... все. Это не хохма - почему карася привлекает такой запах ????? Но уловы в районе кирпича - лучше !


Эт вы что то попутали.Это старая ,старая шутка, докатившись до наших времён и кирпич там не обыкновенный а красный,ну типа чтоб карась лучше его видел. :rofl: Что это шутка это 100% но внаше время себя оправдала тем что закинув кирпич в воду начинает её впитывть и пускать пузырьки тем самым привлекать рыбку. Кирпич должен быть старых времён ,пористый а керосин здесь ваще никакой роли не играет карасю похрену в чём плавать .






Слышал раньше об этом но не пробовал, тока там совет керасин в землю к червям лить в небольших порциях! Говорят что берёт ух и ах! Правда непробовал!


Серый если так подливать то долго придётся их капать .


Ой не могу расмешили ,прикалисты блин.

#71 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 February 2011 - 18:44

Это старая ,старая шутка,

:danuvas: :sorry: Уже и прикалоться неззя :tease:

В каждой шутке - есть доля шутки :bubu:

#72 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 01 February 2011 - 18:54

:danuvas: :sorry: Уже и прикалоться неззя :tease:

В каждой шутке - есть доля шутки :bubu:


А я подумал что ты всерьёз.Пойду снарягу подлатаю привиду впорядок и потом напишу как я вдетстве жиганулся на этом приколе .

#73 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 February 2011 - 19:17

Пойду снарягу подлатаю привиду впорядок и потом напишу как я вдетстве жиганулся на этом приколе .

Выдержки у тебя нет..... юморной :danuvas: Такой развод обламал..... :shout: :sorry:

#74 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 01 February 2011 - 19:51

Выдержки у тебя нет..... юморной :danuvas: Такой развод обламал..... :shout: :sorry:


Ладно не обижайся, следующий раз буду молчать.


Как то давным давно на одном озерце ловил я на удочку карасиков. Тут потходит дедушка и спрашавает, мол как успех я ему в ответ показываю садок он говорит не плохо. Слово заслово разговорились и тут он мне проэтот кирпич начал втирать ,ляп, тяп и подался дальше. Сижу и думаю про кирпич и созревает мысль,бегу искать . Добыв в деревне два кирпича и бах бах к поплывкам ну думаю щяс попрёт,за три часа пару паклёвок . Доменя начало доходить иду искать деда ,смотрю сидит под ракитой ну думаю уе..ан я тебе щяс устрою киросиновый дождь . Залажу потихому на дерево и начинаю делать своё задуманноё дело ,после пару минут я поплыл меж его удочек ,он меня заногу и в воду. Вот так и началась моя подводная деятельность.

Сообщение отредактировал Кузнец: 01 February 2011 - 19:52


#75 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 01 February 2011 - 19:53

Серый если так подливать то долго придётся их капать .
Ой не могу расмешили ,прикалисты блин.

Серый, стёб не про то что в землю лить а в коробку к червям! ))) Уже накопаным, а мысль ты правильную выразил про пузырьки! Опыт из жизни! Как то батя расказыва, сидел он на обрыве с хорошей глубиной, сидел на леща с прикормкой! Поклёвок небыло! Но тут одна кочка из под ноги сорвалась и свистанула в воду, и как водиться пошла масса пузырьков! Потом он заметил что одна из струек пузырьков движеться по прикормке к насадке, затем поклёвка и лещь на 2,5 и так несколько раз он выхватывал рыбин!

#76 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 01 March 2011 - 20:20

Вот сфоткал несколько своих любимых воблеров!
Изображение
Изображение
Для ловли окуня, язя, головля и некрупного жереха!
Изображение
Тролинговы модели для крупной щуки! Применяю как обычные, для заброса!
Изображение
Самые любимые! Рабочая 1,20 щука от них просто безума! На центральном краски уже неосталось!
Изображение
5м. Для щуки и сома! Судак также стороной нобходит!
Изображение
Щучьи для реки, верхний твиченговый!
Изображение
Убийци озёрных Щук!
Изображение
Речные убиёцы до 3,5м

#77 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 01 March 2011 - 21:19

Хорошо, но вот имен убийц нехватает :ne_molchat:

Сообщение отредактировал maykl: 01 March 2011 - 21:20


#78 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 01 March 2011 - 21:56

Хорошо, но вот имен убийц нехватает :ne_molchat:

DUEL YO-ZURI Другими почти непользуюсь!

#79 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 01 March 2011 - 22:48

DUEL YO-ZURI Другими почти непользуюсь!

))) хардкоры походу)) у меня таких три в коробке разной расцветки. Щуку долбят да и окушок не брезгует. Помогают уйти от нуля. Сижу вот клею лопасть к орбит 80 сп. на рыбалке подскользнулся и упал на коробку с приманками спиной. Коробка в дрызг и у орбита лопата наполовину отвалилась. Суперклей рулит но думаю до первой нормальной рыбы а там посмотрим. Кстати есть вопрос как раз про этот орбит. У него внутри натянута струна по котрой гоняет вольфрамовый грузик . вот если я забросил он выходит должен переместицца в хвост воблеру. А воблер то суспендер. Выходит если я делаю паузу он че как поплавок в воде встает? Насколько я знаю он должен замирать параллельно дну.

Сообщение отредактировал PARTYZAN: 01 March 2011 - 22:49


#80 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 01 March 2011 - 23:43

))) хардкоры походу)) у меня таких три в коробке разной расцветки. Щуку долбят да и окушок не брезгует. Помогают уйти от нуля. Сижу вот клею лопасть к орбит 80 сп. на рыбалке подскользнулся и упал на коробку с приманками спиной. Коробка в дрызг и у орбита лопата наполовину отвалилась. Суперклей рулит но думаю до первой нормальной рыбы а там посмотрим. Кстати есть вопрос как раз про этот орбит. У него внутри натянута струна по котрой гоняет вольфрамовый грузик . вот если я забросил он выходит должен переместицца в хвост воблеру. А воблер то суспендер. Выходит если я делаю паузу он че как поплавок в воде встает? Насколько я знаю он должен замирать параллельно дну.

Смысл бегующих цилиндров тот же что в воблерах серии магнетик, тка магнетики круче! А принцип следующий! Во время заброса груза перемецаються в хвостовую часть воблера, при забросе они заставляют лететь воблер хвостом вперёд, с наименьшим сопротивлением и приземляясь они уже направлены в нужную сторону что снижает шанс перехлёста поводка с приманкой! После преземления груза перемищаються в переднюю часть воблера заставля её приопуститься вниз! И Воблер играет! У магнетиков роль такого целиндра выполняют шарики погремушки, один из которых магнитный! Вобщем если ентересно будет могу более детально расказать а так могу сказать что воблера с такими системами летают очень далеко! Мой рекорд на 7 гр воблера бросок примерно на 70-80м.

))) хардкоры походу))

Последнии три на фото именно хардхорды! )))

Сообщение отредактировал Saimon: 01 March 2011 - 23:42
Убрал дубль!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users