Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Выбор Лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 September 2013 - 22:29

ну тк собственно за это и боремся :)
а поспорить, этож не плохо)) спор привалекает людей в тему) больше людей - больше мнений - точнее выводы!
я и пытаюсь вас "дёргать" постоянно, молчат только все чего-то :scratch_one-s_head:

Ну..., тут, видимо, такой нюанс присутствует - это всё очень интересно, тем у кого нет опыта, а впереди есть перспектива, и они (и я тоже) очень внимательно всё это читают, "мотают на ус"..., тут очень много ценной информации..., но нам самим, для тех кто в этом деле "собаку съел", ничего нового сказать нечего! А для многих, кто уже всё это прошёл и определился с выбором - это уже не интересно. Хотя..., я тоже какое то время назад, считал, что я в основном уже определился и дальше не полезу..., ан - нет, расходы постоянно растут. :scratch_one-s_head: Так, что на форуме народу то много, и тема интересная, востребованная..., кого-нибудь обязательно прорвёт. Я вот уже тоже репу чешу, на предмет замены своего ПВХ-шного Вельбота на АМг-шный Вельбот, или что-то наподобие. Всё что здесь пишется всё тщательно фильтруется, это не тишина.

#42 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 10 September 2013 - 03:25

Ну..., тут, видимо, такой нюанс присутствует - это всё очень интересно, тем у кого нет опыта, а впереди есть перспектива, и они (и я тоже) очень внимательно всё это читают, "мотают на ус"..., тут очень много ценной информации..., но нам самим, для тех кто в этом деле "собаку съел", ничего нового сказать нечего! А для многих, кто уже всё это прошёл и определился с выбором - это уже не интересно. Хотя..., я тоже какое то время назад, считал, что я в основном уже определился и дальше не полезу..., ан - нет, расходы постоянно растут. :scratch_one-s_head: Так, что на форуме народу то много, и тема интересная, востребованная..., кого-нибудь обязательно прорвёт. Я вот уже тоже репу чешу, на предмет замены своего ПВХ-шного Вельбота на АМг-шный Вельбот, или что-то наподобие. Всё что здесь пишется всё тщательно фильтруется, это не тишина.

Это и есть эволюция,я тоже был счастлив,когда купил первую лодку! Эйфория прошла через две недели,себя успокаивал,ничего,сойдёт! Чем больше ходил,тем бо-
льше понимал,что не то,да и задач становилось больше! С каждой сменой лодки,часть проблем с лодкой становилось меньше,а не решёных задач нет,они росли!
Потому что,постоянно появлялось понимание и опыт,а вместе с ними мысль-опять не то! Но какой же кулик свое болото не хвалит! И только на четвёртый раз,им-
ея 8-ми летний стаж,я приобрёл то,к чему шёл все эти годы! Чего и вам всем желаю!!! Добро пожаловать-сказало поле с разбросанными граблями!!!
Плохо ,когда не знаешь,да и ещё впридачу!!!

#43 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 10 September 2013 - 03:53

я думаю прежде чем выбрать лодку и мотор нужно для себя определить условия их применения. (если у кого -то есть свои мысли можно добавить) 1. на каких водоемах будет эксплуатироваться комплект лодка+мотор. (озеро, море, речка и т.д.) 2. какие расстояние предстоит покорять. от 200м и до бесконечности :gan: 3. мобильность комплекта (перевозка комплекта в авто либо в прицепе). 4. предполагаемое количество перевозимых людей+груз :gan2: вот примерно критерии из которых уже можно определяться по выбору комплекта. можно конечно купить себе катер с мощным мотором, но вот где его использовать? к примеру на озерке в диаметре 2км смысла нет, а деньги то уже уплачены и причем немаленькие.

Сообщение отредактировал Baalg: 10 September 2013 - 04:02


#44 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 10 September 2013 - 07:03

Ну..., тут, видимо, такой нюанс присутствует - это всё очень интересно, тем у кого нет опыта, а впереди есть перспектива, и они (и я тоже) очень внимательно всё это читают, "мотают на ус"..., тут очень много ценной информации..., но нам самим, для тех кто в этом деле "собаку съел", ничего нового сказать нечего! А для многих, кто уже всё это прошёл и определился с выбором - это уже не интересно. Хотя..., я тоже какое то время назад, считал, что я в основном уже определился и дальше не полезу..., ан - нет, расходы постоянно растут. :scratch_one-s_head: Так, что на форуме народу то много, и тема интересная, востребованная..., кого-нибудь обязательно прорвёт. Я вот уже тоже репу чешу, на предмет замены своего ПВХ-шного Вельбота на АМг-шный Вельбот, или что-то наподобие. Всё что здесь пишется всё тщательно фильтруется, это не тишина.

Есть смысл пересечься на Оке,посмотришь моего боливара в деле,да обкатаем твой двигун и закрою навигацию на этот год!Посмотри в и- нете Вельбот-36,он легче
моего(25кг.разница),лучше подойдёт для твоего двигуна!

#45 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 September 2013 - 09:36

Есть смысл пересечься на Оке,посмотришь моего боливара в деле,да обкатаем твой двигун и закрою навигацию на этот год!Посмотри в и- нете Вельбот-36,он легче
моего(25кг.разница),лучше подойдёт для твоего двигуна!


За предложение - спасибо! У меня сейчас идёт активное закрытие сезона по стройке, и очень плохо всё идёт..., время планировать трудно. А ты когда предполагал выехать на Оку? Желание есть, а возможность... - нужно ловить.
Смотрел я уже все Питерские Вельботы... Получается так, что под каждую следующую ступень эволюции приходится подводить капитальный фундамент, это опять деньги. АМг -шки достаточно тяжёлые, нужно уже два чела, плюс телега, плюс доп оснастка... А посудина - хороша! Может ещё что-то из пластика (стеклопластика) посмотреть, есть вроде что-то. Меньше нет смысла брать, возможно, даже побольше надо - ездить в Дельту оптимально втроём. И вот уже приходит очередное нерадостное озарение - ПВХ продавать нельзя, иначе останусь без малых водоёмов, т.е. нужны будут две лодки...., и поехало дальше паровозом - куда ставить, права (двигало - тоже поднимать надо по л.с.), цифры круглые забегали, всё это на фоне уже третий год недостроенного дома. Короче, уже понимаю, что это - ДИАГНОЗ! Несколько лет назад купил спиннинг за 6 тыров, у меня за спиной мужики пальцем у виска крутили - никто не понял..., сейчас взял за 11т.р., - никому не рассказываю. :) Впереди зима, будет время всё хорошо обдумать, пока больше ничего брать не буду..., почти ничего, костюм 9мм на осень в планах стоял..., но, правда тогда мотора в проекте ещё не было. Главное - не делать скоропалительных движений.

#46 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 10 September 2013 - 09:53

посмотришь моего боливара в деле


Всем здрасти!
Извините, но я только обратил внимание, что у коллеги "железяка" с прицепом...
А я думал мы про "мобильные" ПВХ-шки разговор ведем и спорим.
Вельбот-37 - это слишком маленькая лодка для "железяки".
Если уж брать, то надо большую!!!
Чтобы мощный мотор(до раскатов за 20 мин.), каюта, бар, девочки... :28514019: ,
а так получается "не мобильно"(искать место для спуска), выброс денег, мало удовольствия.
ИМХО.

#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 September 2013 - 10:10

Если уж брать, то надо большую!!!
Чтобы мощный мотор(до раскатов за 20 мин.), каюта, бар, девочки...

новая категория в водительском удостоверении :mocking:

Приобретая прицеп к легковому автомобилю, загляните в свои водительские права. Наличия категории "В" достаточно для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого не превышает 750 кг.

Если же вам необходима перевозка несколько больших по массе грузов, необходимо позаботиться об открытии категории "E".

По сегодняшним правилам право на управление автомобилем с прицепом делится по категориям в зависимости от того, какова масса составляющих частей данного автопоезда. Так для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого выше 750 кг в принципе необходима категория "E". Однако, если соблюдаются два условия: суммарная полная масса автомобиля и прицепа не превышает 3500 кг и полная масса прицепа не более массы снаряженного автомобиля, то достаточно категории "B". В противном случае необходима категория "Е", при этом полная масса прицепа для легкового автомобиля не должна превышать 3500 кг.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 10 September 2013 - 10:06


#48 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 September 2013 - 10:13

[b]Приобретая прицеп к легковому автомобилю, загляните в свои водительские права. Наличия категории "В" достаточно для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого не превышает 750 кг.

не масса, а грузоподъемность
масса будет больше

#49 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 September 2013 - 10:14

Всем здрасти!
Извините, но я только обратил внимание, что у коллеги "железяка" с прицепом...
А я думал мы про "мобильные" ПВХ-шки разговор ведем и спорим.
Вельбот-37 - это слишком маленькая лодка для "железяки".
Если уж брать, то надо большую!!!
Чтобы мощный мотор(до раскатов за 20 мин.), каюта, бар, девочки... :28514019: ,
а так получается "не мобильно"(искать место для спуска), выброс денег, мало удовольствия.
ИМХО.


За полторы тыщи км. съездить водки попить с девчонками..., да для этого крутой катер покупать? Как правило, это очень плохо совмещается с охотой, не получаешь полного удовлетворения ни от того, ни от другого. :scratch_one-s_head:
Эту тему хорошо обсуждать с другой темой, где, частично лежит начало этого разговора - "Куда поехать в Дельту?".
Кстати, меня, тоже беспокоит, что тяжёлую лодку не везде на воду спустишь, даже с телегой. На раскатах, получается нужно клеиться на какую-то базу, по-любому.

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 September 2013 - 10:19

не масса, а грузоподъемность
масса будет больше

в птс прицепа указывается его грузоподъёмность или max масса?

#51 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 September 2013 - 10:25

в птс прицепа указывается его грузоподъёмность или max масса?

был не прав

#52 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 10 September 2013 - 10:36

... не получаешь полного удовлетворения ни от того, ни от другого. :scratch_one-s_head:
... беспокоит, что тяжёлую лодку не везде на воду спустишь...


Всем здрасти!
Вот о том и речь - о мобильности и об удовлетворенности!!! yes
ПВХ рулит(я про лодки :pleasantry: )!!!
"Железяки" - это немного другое(деньги, базы, домики, удобства, обед в ресторане... круто в общем), может не сейчас,
но все к этому придет.
ИМХО.

#53 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 September 2013 - 10:58

Всем здрасти!
Вот о том и речь - о мобильности и об удовлетворенности!!! yes
ПВХ рулит(я про лодки :pleasantry: )!!!
"Железяки" - это немного другое(деньги, базы, домики, удобства, обед в ресторане... круто в общем), может не сейчас,
но все к этому придет.
ИМХО.

ПВХ - это когда ехать недалеко надо, и база есть рядом, и подстраховать есть кому, если ты на полном ходу своей ПВХ-шкой на сук торчащий из воды наткнёшься (они же плавают в протоках, полупритопленные). "Железяка" или хотя бы стеклопластик в этом отношении гораздо безопаснее, значит и автономности больше. Всё не так просто, к сожалению! Вся проблема - в выборе!

Пластиковые (стеклопластиковые) корпуса где посмотреть, никто не подскажет?

#54 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 September 2013 - 11:03

А почему все обращают внимание на АМГшные катера/лодки???
пластик не рассматривается? или комбинированные - пластик/амг ???
вот например Grizzly - видел в действии эти катера, два дня, 4 подвоха (далеко не маленькие по габаритам) интенсивно бороздили Каспий, при этом чувствовали себя очень комфортно.
чем не акватачка для подвохов? http://www.grizzly-m...rizzly_470_drc/

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 September 2013 - 11:20

Лодка-Мечта! http://www.kater2.sp...eptun-500.shtml

http://www.neptun-boats.ru/

#56 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 September 2013 - 11:21

А почему все обращают внимание на АМГшные катера/лодки???
пластик не рассматривается? или комбинированные - пластик/амг ???
вот например Grizzly - видел в действии эти катера, два дня, 4 подвоха (далеко не маленькие по габаритам) интенсивно бороздили Каспий, при этом чувствовали себя очень комфортно.
чем не акватачка для подвохов? http://www.grizzly-m...rizzly_470_drc/


:( За такие деньги я весь Каспий на вёслах переплыву! Нет, нужно, что бы человека на 3 (4 мах) была посудина и весом, желательно до 200кг., ну и моторчик 15-18 л.с. Пластик должен быть, по идее, как минимум раза в 2 дешевле.

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 September 2013 - 11:23

:( За такие деньги я весь Каспий на вёслах переплыву! Нет, нужно, что бы человека на 3 (4 мах) была посудина и весом, желательно до 200кг., ну и моторчик 15-18 л.с. Пластик должен быть, по идее, как минимум раза в 2 дешевле.

http://www.neptun-boats.ru/price.html

#58 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 10 September 2013 - 11:25

вот например Grizzly


Всем здрасти!
Очень хорошая лодка(только средне-консольная).
Друг ходит на такой под 60-кой 4-тактн. - ВЕЩЬ!
Особенно троллинг. На холостых не слышно.
Брал б/у 3-летним за 420 т.р. + 40 т.р. прицеп.
За 2 года эксплуатации нареканий нет.
Но у него частный дом, гараж(места много).
Лодку приходится спускать на воду за 5-10 км от места рыбалки.
В Астраханской области за 7 км спускали. Дальше я по воде, он по суше до лагеря.
50км/ч идет не напрягаясь!

Сообщение отредактировал walerik: 10 September 2013 - 11:27


#59 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 September 2013 - 11:29

Лодка-Мечта! http://www.kater2.sp...eptun-500.shtml

http://www.neptun-boats.ru/

Умеешь ты расстраивать, Дмитрий! Вот Нептун, уже что-то ближе, но, мне кажется, это больше прогулочный катер, за счёт чего он и тяжелее и дороже, чем мог бы быть на самом деле, хотя - очень даже неплохо, уже.

#60 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 10 September 2013 - 11:34

Пластик должен быть, по идее, как минимум раза в 2 дешевле.


Всем здрасти!
А если пластик да на тот же сучок(как альтернатива - арматуру) налетит...
На ПВХ хоть доплыть можно! А если еще и помпы нет...
Ремонт пластика? Как ведет на морозе легком(не расколется при неудачной разгрузке-погрузке)?
Дешевизна боком не вылезет?
ИМХО.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users