Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

"таймень" и другие продавцы. рукоятки и тд и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 January 2007 - 18:57

убран спам

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 13:58


#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 January 2007 - 20:21

Володь, не обращай внимание, у Тайменя новогоднее обострение :) Лечится скипидаром, да вот беда кончился - поэтому и бесятся :wink:

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 January 2007 - 20:46

немного обидно просто. что не самое плохое ружье с хорошим потенциалом повышения качества и надежности.. - имеет таких продавцов..а так... очень скучно :wink: хоть немного народ расшевелить....я не обижаюсь..реакция интересна просто :wink: может исправятся..надежда умирает последней. :LOL: убран спам

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 13:59


#4 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 January 2007 - 21:31

Ну ты Вова вцепился в тайменевцев как бульдог!!! :LOL: :wink: Интриган, одним словом! :roll: Тебе бы визирем у какого-нибудь султана быть, всех бы уже на кол пересажал!!! :twisted: :LOL: :wink: Не трожь Таймень :evil: !!! Изыди, изыди сатана :twisted: !!! Тьфу, тьфу, тьфу!!! :LOL: :LOL: :LOL: :wink:

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 January 2007 - 21:57

Серега!! да пойми ты!!не в "таймень" я вцепился!! читай внимательно!! :LOL: а в продавцов и производителей!! вернее в их отношение к покупателям!! если тебе переплаченные 2 штуки(по сравнению с садко) -не деньги..ну что ж..у богатых свои причуды :wink: но если они свое отношение к людям не переменят-буду грызть на всех сайтах :twisted: .пусть прибыль теряют..все по советским меркам судят..пипл хавает -праздник :twisted: .они по инерции уже остановиться не могут..спутали меня с покупателем безропотным :LOL: ..я ведь всех производителей довожу изредка Хантера вот вообще до белого каления довел.. :wink: но если Вланик.Хантер и тд ..злятся сначала(есть такое :wink: )..но быстро отходят и конструктивно ведут диалог -я только "ЗА"" и их покупатели реальные и потенциальные -(кстати и противники тоже -"ЗА" :idea: :!: убран спам

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 13:59


#6 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 10 January 2007 - 23:58

Володя - ты льстишь себе :) когда это ты меня до белого каления довел ?? а по тайменю - ядумаю там ситуация гораздо проще - парни заказали изначально баааальшуууую партию деталей - ибо чем больше партия тем дешевле каждая деталь. при их подходе я бы как минимум тысячу а по нормальному пяток заказывал.. детальки им сделали, вот и собирають.. детальки тоне выбросить.. по этому пока партия не кончится бум пожинать.. деньги то вложены, нада отбивать.. :) и что то мне подсказывает что все именно так :)

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 January 2007 - 01:01

ну ладно..не до белого(но надо признать -старался в рамках приличий :roll: ) до феолеватого :wink: а что делать то?? так то фиг от тебя ружо дождешься :LOL: с Влаником...непонятно.. эмоций мало..сложно с ним.. у него все кратко - формулы и эмпирические тесты.-эмоциями не ответишь. то бишь.не поспоришь. 8O (а хотца -жуть!!но надо теории поднабраться :cry: о практике уж не говорю.. :wink: с тайменем..да просто прикольно и все...кстати.. с чего начал то я.. а!! с неких старых постов их на тетисе..ответ их на кородирование ствола в морской воде и выходе из строя у одного из пользователей...прикольно то. что отвечая дрязгами - валятся с головой..а на попятную пойти уже нельзя...загнали сами себя в тупик.. :LOL: о бизнесе я даже не могу говорить - так как не понимаю. что это такое. :oops: да и что они потеряют из за дрязг со мной??.не думаю. что много покупателей.9но и это радует).но вызывать на подводные стрельбы вечно пьяного меня - сильный рекламный ход :LOL: только за это 5++ :LOL: убран спам

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 13:59


#8 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 11 January 2007 - 02:30

я там типа подлил немного... :) и стручек перца загнал... с ноги :) пойду тож ящиком затарюсь :)

#9 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 11 January 2007 - 08:34

главрыба: :D Володь, мне кажится, что в отношениях между Тобой и Тайменем не хватает гидро тормоза, :idea: т.е. хотябы одной совместно выпитой бутылки "огненной воды". :D Я уверен, что после этого Вы бы обязательно нашли общий язык. А вообще настоящая, крепкая дружда, как правило завязвывается после "драки", так что лучшее у вас в переди. И поберегите лучше себя для охоты. Ты нам дорог как друг, а Таймень как производитьль хороших ружей :!: :!: :!: :D :D :D

#10 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 11 January 2007 - 11:12

Читал твои посты на апоксе. В принципе - по теме. Я честно говоря сам думал о покупке "Тайменя", но ждал, пока его кто-то испытает в морской воде. Его хорошие качества я видел у Фишки на пресняке. Когда в МПО его показали разобранным - возникли сомнения. После чьей-то статьи о коррозии в морской воде, я не готов затратить немалые деньги на одноразовое ружьё. Я понимаю частично и создателей "Тайменя". Как говорил писатель "Малахитовой шкатулки" Бажов - "Чужое обхаять немного ума требуется, а своё сделать - не одну ночку с боку на бок поворочаешся". И Михаил воспринимает всю критику как "хаянье" его детища. Я ему предлагал в своё время взять его "Таймень" на один сезон на море и по его окончанию возвратить со всеми замечаниями и предложениями. Он предложил встречно купить у него ружьё, а уж ежели чего, то .... Отказался я. Устраивать испытание за свои деньги для кого-то - не настолько я богат и любопытен. Единственно, что он не учитывает, что к нему же придёт информация о косяках, требующих доводки. Вместе с ружьём. тут ему нужно брать опыт Калашникова. Всё время выпуска автомата, в него вносятся изменения. Ну и наверное зря он не учитывает мировозрение наших охотников. Сотни видеороликов и статей про охоту на взморье, не перебьют одного отрицательного отзыва про коррозию в морской воде. Если Михаил читает этот пост, то скажу так - доверять нужно нашим замечаниям и собственно охотникам. Нам тоже хотелось бы, чтобы в России выпускалось ружьё, за которое не жалко отдать деньги. А все предложения реально вызваны опытным путём. Володя, ты его долбай. Взялся за гуж, пусть не говорит, что не дюж. В смысле - назвался производителем, пусть не обижается на критику, а учитывает её. Старый кот

#11 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 11 January 2007 - 13:18

Полиграфыч - Таймень - рыбатакая, а ты, согласно своего ника, котов ( :idea: старый, не про тебя!!!!!!!!! :idea:) душить должен :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Отцепись ты от них........ не к лицу тебе в дрязги ввязываться :wink:

#12 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 11 January 2007 - 14:01

Мои 5 копеек, вставленные на АПОКС-е: Цитата(Гамазин Андрей (11.01.2007, 13:42) .....а то ведь все друг на друга попереобижаются и поуходят... Андрей - не переживай ты так - -:))) Свято место никогда не пустует! Одни уйдут - другие появяться -:))) Что касается разработчиков-изготовителей-продавцов ружей, то они практически все (за редким исключением) - народ горячий и особенно "горячатся" когда цепляют их детище. Есть такая фраза - "не сотвори себе кумира". А некоторые пытаются это сделать. Специалист может быть и хороший, а в общении с себе подобными ну никак не хочет становиться на один уровень, особенно, если этому потакают. Порой даже самые безобидные на первый взгляд темы переростают в диспут типа - "сам дурак" (имею личный опыт темы о титане -:))). К сожалению, видно менталитет у нас такой... Где-то на форуме видел фразу, что многие из нас только того и ждут, чтобы почитать "жаренное" и посмотреть, как "милые бранятся". И это действительно присутствует -:))). Не так уж и много в нашем инете форумов, которые нас интересуют - этот, Подвох, Тэтис, Батискаф и еще есть..., да плюс еще несколько общалок - этого вполне достаточно, чтобы узнать многое о подводной охоте и о том - "ху-из-ху" (или кто любит "посудачить" на высоких тонах). Призывать к тому, что мол "давайте жить дружно", это так же бесполезно, как просить, чтобы дождь не шел -:))). "Разборки" периодически возникают и мы можем наблюдать (читать), кто их затевает, кто "хлопает" дверью, кто самый крутой специалист и т.п. Нам же, тем, кого интересует конкретный вопрос, в частности - "Хорошее ли ружье Таймень?" от того, чем больше написано положительного и отрицательного только лучше, а кто более пытливый (любобытный), тот может составить даже статистику: разделисть листок бумаги на две половинки и слева писать минусы и кто это написал, а справа писать плюсы и кто это написал. Таким образом можно узнать (в определенном приближении) "плюсы" и "минусы" любого изделия, а также, кто его "пиарит" или "антипиарит"-:))). Но как всегда есть и "чистосердечные признания" о своем личном опыте с тем или иным изделием и это очень здорово, что мы все это можем тут и не только тут почитать!!! Что же касается "заводящихся", так лично мне такие больше нравятся, чем безразличные-:))).!!! Приходится опять повторять известную фразу - "...Мамы всякие нужны. мамы всякие важны" -:))). Всем чистой воды и удачи в 2007 году. Пневмат лучше резинки! -:))). :P

#13 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 11 January 2007 - 14:13

Деду СД. Доброго Вам денёчка. Не согласен про резинку. Иная резинка спасает от многих неприятностей в те моменты, когда наши мозги отключены!!!!!

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 January 2007 - 18:47

Палыч!! Садко.дед. Тоз.Хантер!!Палыч!! отцепиться не могу -работа такая.. :LOL: Садко!! выпить могу с многими. с кем изредка ругаюсь..пример с Андре(Сетрен) : и дДоком..как мы не ругаемся - рамок приличия не переступаем..так что и за кружечкой пивка можно поболтать(продолжить).но пить с теми - кто к анусу принюхивается?? :LOL: избави бог.. 8O .Тоз!! не думаю. что таймень одноразовый.. слишком дорогой -да..с проблемами(при желании производителей решаемыми). с гов..ным отношением производителя -да.С.Дед! я не могу особо на конструктивность ружья давить..так как в технике - 0 :LOL: так что работаю по сигналам трудящихся - то бишь по отношению....кто то хорошо заметил - обладатели тайменя не грызуться..они переходят на конструктивный диалог. а не на свару..как производители..Хантер!!пойду стручок перца проверю :LOL: убран спам

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 14:00


#15 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 11 January 2007 - 20:02

главрыба Слушай, если не секрет, а у тебя, собственно, какой именно "Таймень" (в смысле, длина, с регулятором или без, привязка какя, диаметр гарпуна), как давно юзаешь? Какие конкретные проблемы с твоим Тайменем? Правда, интересно. Давай, коись про конкретные траблы, фичи и баги с этим твоим ружьем, а потом сравним, опытом поделимся.. ;)

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 January 2007 - 20:37

.ura!!проблема отношения производителей(многих российских ружей)- владельца. назревала давно..было задание это проверить на примере..проверил..мля.. на свою контуженную голову. :twisted: почитай внимательно по сайтам.(батискаф.тетис. апокс).у меня нет и не было тайменя :!: (хотел взять ..но послан был.. хотя на выставке предлагал хорошие деньги за леворукость)..и скорее всего никогда не будет. теперь... причем не из за ружья. а из за хамского отношения..все претензии (почти все) именно к хамскому отношению продавцов)производителей..а по ружью и без меня достаточно людей с претензиями.. я в дебри технические не лезу со своими 3 высшими неначатыми.. и еще раз..хоть и писал..не принимать мои претензии(не только мои) к ружью..пока только к отношению ..кроме тайменя - ни один производитель не опустился до оскорблений..(горячие споры - это было и достаточно..но все оказались интересными людьми..с которыми интересно и весело(кроме Вланика - у него все четко .с формулами и тестами..так что с ним пока спорить не могу..надо теории ..да и практики поднабраться.кстати - вланик сразу же мне предлжил переделать ручку на таймене(причем в стихах :idea: на батискафе.... просто из за интереса..из патовой для тайменя ситуации.. куда я их загнал на апохе - был лишь один выход.. и очень явный.перевести все на веселый юмор..но они его не увидели.. :cry: их бизнесу это не особо навредит..мизерно..по личке только 7человек отказались от мыслей о покупки тайменя..так что таймень за своего золотого тельца может не переживать.желающих покупать вазы у хамоватого и подхмельком продавца -хватает.. убран спам

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 14:00


#17 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 13 January 2007 - 18:21

можешь даже пошевелить :)

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 January 2007 - 20:46

да смысла уже нет ... шевелить..спалились они в очедной раз..просто проверил для полноты картины....кажись это 3я буча была по отношениям к покупателям и оппонентам..практически за меня статью написали про отношение продавцов снаряги :LOL: завуалированная и явная реклама на сайтах..много интересного..только вот вряд ли через Жору это пройдет..бо в хороших отношениях они. :roll: но!! вполне возможно. что ответ будети таким -"таймень - ты друг!! но истина дороже!!!посмотрим.. :wink: :LOL: убран спам

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 14:00


#19 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 13 January 2007 - 22:59

Как я понял, "Тайменя" ты в руках не держал.. Типа, "сам не едал, но видал, как барин едал".. Ну, тогда ... В общем, я предпочитаю говорить о вкусе апельсинов с теми, кто их пробовал..

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 January 2007 - 23:06

Немного опять не то получается.. говоришь тайменям -про неправильное отношение к людям.а в ответ -а зато мы ружья неплохие делаем... :? Юра!! а вопрос и не был о(( !!!)) таймене(ружье) :roll: а с тайменем я охотился несколько раз(точнее месяца два.но не со своим.) и серьезно..если уж интересно..можно. если надо. открыть ветку по эксплуатации тайменя.. вопрос и сбор материала был лишь о отношении по разные стороны прилавка.. :idea:ТТх меня не особо интересуют..как и опыт эксплуатации этого ружья.. не для меня.. 1.слишком дорого(для меня)( я уж лучше 300 долларов за зелинку отдам).2.нет ручки для меня.(или просто универсальной 3 хамское отношение к покупателям..спорить поэтому с людьми которым ружье удобно и устраивает и не сталкивались с хамством или не видели его на протяжении нескольких лет..не видели в ж..пьяных продавцов на выставках.тоже не собираюсь..так что с удовольствием можно на других ветках обсудить не апельсины..а ..например миниананасы..(импорт) или.киви(ружья ручной работы)..ЗЫ! :LOL: по апельсинам..прдпочитаю покупать апельсины у вежливых продавцов..которые без проблем заменят вполне возможную гниль и некондицию.и если я слышу. что в каком то лотке хамят. :? и ради интереса проверив на себе....ТАКИЕ апельсины никому не посоветую брать.. :idea: :LOL: убран спам

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 14:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users