Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ОМЕР Темпест и аналоги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#21 Оффлайн   karadjia

Проверенный подвох

PipPip

0
Харьков

Отправлено 20 November 2007 - 23:24

Володь, а поподробнее можно?

#22 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 November 2007 - 23:15

ну.... переделать на переднюю привязку, поставить"мамбу", с сохранением возможности пулять на воздухе... это значит РАЗ :LOL: то бишь переделать надульник....

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 15:44
спам


#23 Оффлайн   karadjia

Проверенный подвох

PipPip

0
Харьков

Отправлено 21 November 2007 - 23:17

Ну и на том спасибо. Токо я чей-то непойму - причем здесь маслосьемная манжета и "сухой ствол" ? Если я не ошибаюсь - то у Темпеста отверстия для выпуска ( читаем впуска) воды находяться перед этим девайсом. Или я неправ?

#24 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 21 November 2007 - 23:22

Посмотри сдесь http://www.fishgun-m...ra/my_mamba.htm как можно поступить с отверстиями для выпуска воды
А сдесь результаты эксперементов http://www.fishgun-m...s_non_mamba.htm

PS Главрыба может сбросимся на-троих?

#25 Guest_Cepera_*


Отправлено 22 November 2007 - 17:23

Так а чего за масло то лить? И скока? Где то была темка, но потерял... поиск не рулит.

#26 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 22 November 2007 - 17:44

Как специалист по индустриальным маслам (без иронии) скажу следующее: залей любое невязкое (не больше ISO 48 ) не-биологически-разлогаемое масло. Типа ИГП-30 ( 18 ), И-12 ( 20,30), МГЕ-32....в простонародии - индустриалка, веретёнка, трубинное, гидравлическое, масло бытовое для швейных машин.... Для наших условий работы (давление, температурный диапазон, противозадирные с-ва, работа во влажной среде) любого из этих масел достаточно. Несколько хуже будут себя вести моторные масла из-за большей вязкости (SAE 10 =~ ISO 32) и меньшей стабильности в присудствии воды (у моторных масел другое назначение), хотя можно и их если нет вариантов. Не стоит применять биологически разлагаемые масла на рапсовой основе, как-то для цепей бензопил и т.д, т.к. они окисляются в присутствии кислорода воздуха за несколько недель. Оъбём - примерно 20-40 мл.

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 18:08

Если я не ошибаюсь - то у Темпеста отверстия для выпуска ( читаем впуска) воды находяться перед этим девайсом. Или я неправ?

вот и писал - переделать надульник надо.
дело за малым.. кто чертить у меет..токарь вроде есть...

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 15:44
спам


#28 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 22 November 2007 - 19:07

Могу ошибаться, во всяком случае у ASSO не требуется весь надульник переделывать: 1. Делаем канавку под кусок шланга , который заглушит отверстия для выхода воды. Отлично подойдёт кусок импортного катетора. 2. Переделываем демфер. Можно выточить вкладыш. 3. У надульника откручиваем "конец" и , его вот придётся делать новый, делаем либо под кольцо , либо под маслосьёмный колпачёк 4. Неплохо бы сделать новый, цельно-фтороропластовый поршень. Чтоб уменьшить энергию удара его о демфер. Но опять же встаёт вопрос - А смысл? Может лучьше докачать пару кг.

#29 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 November 2007 - 19:58

..

#30 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 20:14

Vlanik эээээ.. спасибо.. попробую попросить андрка снять размеры( а то у меня и штангеля то нет :oops: но можно и надульник переделать.. регулятора у меня нет...

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 15:45
спам


#31 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 November 2007 - 20:32

все по ссылке.. отсюда убрано.

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 15:45


#32 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 22 November 2007 - 23:55


4. Неплохо бы сделать новый, цельно-фтороропластовый поршень.
Чтоб уменьшить энергию удара его о демфер.
Но опять же встаёт вопрос - А смысл? Может лучьше докачать пару кг.

фторопласт потечет. верне выдержит ли выемка под шептало? скорее всего нет..ИМХО. тогда уж цельнокапролоновй или армидный какой нить..
накачать то можно.. просто зима... охоты пореже.. как говорят - чем бы дитя не тешилось.. :LOL:


Согласен. Встречал на одном самодельном руже поршень из какого-то очень лёгкого (пожалуй не тяжелее зелиночного) и прочного (молотком стучал - не поддаётся) материяла с металическим блеском. Ружбайку ту сваяли на Воронежском МехЗаводе, где ракетные двигатели делают. Качали её до-дури, т.к. длинной она 40 см, а ходили с ней на сазанов, вообще никаких демферов там нет.

#33 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 November 2007 - 15:37

Как специалист по индустриальным маслам (без иронии) скажу следующее: залей любое невязкое (не больше ISO 48 ) не-биологически-разлогаемое масло. Типа ИГП-30 ( 18 ), И-12 ( 20,30), МГЕ-32....в простонародии - индустриалка, веретёнка, трубинное, гидравлическое, масло бытовое для швейных машин.... Для наших условий работы (давление, температурный диапазон, противозадирные с-ва, работа во влажной среде) любого из этих масел достаточно. Несколько хуже будут себя вести моторные масла из-за большей вязкости (SAE 10 =~ ISO 32) и меньшей стабильности в присудствии воды (у моторных масел другое назначение), хотя можно и их если нет вариантов. Не стоит применять биологически разлагаемые масла на рапсовой основе, как-то для цепей бензопил и т.д, т.к. они окисляются в присутствии кислорода воздуха за несколько недель.
Оъбём - примерно 20-40 мл.


Самое доступное я так понял...для щвейных машин . А я помню... помню, помню... писали тут про силикон вроде бы... силиконовую смазку вроде бы заливают?

#34 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 23 November 2007 - 15:59

Только дороже силиконовое, 10 млитров стоит 37 рублей, посчитай сколько 100 грамм обойдется :LOL:
http://www.chip-dip....duct0/2369.aspx

#35 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 November 2007 - 16:46


4. Неплохо бы сделать новый, цельно-фтороропластовый поршень.
Чтоб уменьшить энергию удара его о демфер.
Но опять же встаёт вопрос - А смысл? Может лучьше докачать пару кг.

фторопласт потечет. верне выдержит ли выемка под шептало? скорее всего нет..ИМХО. тогда уж цельнокапролоновй или армидный какой нить..
накачать то можно.. просто зима... охоты пореже.. как говорят - чем бы дитя не тешилось.. :LOL:


Согласен. Встречал на одном самодельном руже поршень из какого-то очень лёгкого (пожалуй не тяжелее зелиночного) и прочного (молотком стучал - не поддаётся) материяла с металическим блеском. Ружбайку ту сваяли на Воронежском МехЗаводе, где ракетные двигатели делают. Качали её до-дури, т.к. длинной она 40 см, а ходили с ней на сазанов, вообще никаких демферов там нет.


А че на сазанов какая то супер ружбайка нужна? :roll: Обычной то не взять?

#36 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 23 November 2007 - 21:36

SeacSub ASSO 40 крупного нифига не пробивает, точнее через-раз. Есть у меня гидра Хантеровская, она консервную банку на расстоянии 1 метр на вылет пробивает, только подкидывает её при этом см на 5-7

#37 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 November 2007 - 21:42

LAN,Cepera не надо копировать всю сообщение. достаточно ключевой фразы

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 15:45


#38 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 23 November 2007 - 21:50

А че на сазанов какая то супер ружбайка нужна? :roll: Обычной то не взять?[/quote] Это каму как я с Душевской 60 пневматом в лёт кладу карпов и сазанов!

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 November 2007 - 22:03

А че на сазанов какая то супер ружбайка нужна? :roll: Обычной то не взять?


на название темы посмотри.. там как раз про длину. и в сообщении ЛАНа тоже.

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 15:45
спам


#40 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 23 November 2007 - 22:47

Ginokio приглашаю Тебя "поползать" в наши Воронежские камыши с 60и сантиметровым заднеруким пневматом. А так, как у нас далеко не бассеин Волги ( рыбы трофейноё сравнительно немного, хотя в зачётной проблем нет), по охота продолжается часов 6-8. Даже со средней ручкой очень тяжко. PS Приглашение в силе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users