Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружья РПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#41 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 03 July 2009 - 06:54

Так 35 или 40 ,для 60ки- 35 нормуль,можно и меньше ,по руке гляди......При стрельбе учитывай,передний зацеп,чем дальше,тем сельней сносит гарпун.....

:scratch_one-s_head: а вот в одном законе написано......................"орудие для подводной охоты с усилием заряда НЕ БОЛЕЕ 25 атм, приводимым в действием мускульным усилием пловца РАЗРЕШЕНИЯ И ОСОБОГО КОНТРОЛЯ УЧЁТА НЕНАДО"
что касаеться большего давления, то такие стволы надлежат проверке в органах и постановки на учёт с выдачей документа!!!!!!!
сам лично беседовал с сотрудником занимающемся балистикой с органах.

#42 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 03 July 2009 - 07:22

berqut, можешь смело посылать того сотрудника в и на. Все что он сказал это гон, сто пудов тупо денег хотел.

#43 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 04 July 2009 - 10:46

Мужики подскажите пожалуйста,вот ружьё РПП по сравнению с ружьём Cressi Sub той же длины в дольности стрельбы и в мощи проигрывает или нет,а если проигрывает то на много?РПП-2 60 см будет ли крупных сазанов,щук,сомов пробивать с дистанции в 1-2м?Или стоило бы что-нибудь помощнее взять,если взять то что посоветуете

Сообщение отредактировал ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ: 04 July 2009 - 10:47


#44 Guest_Vlanik_*


Отправлено 04 July 2009 - 11:50

Мужики подскажите пожалуйста,вот ружьё РПП по сравнению с ружьём Cressi Sub той же длины в дольности стрельбы и в мощи проигрывает или нет,а если проигрывает то на много?РПП-2 60 см будет ли крупных сазанов,щук,сомов пробивать с дистанции в 1-2м?Или стоило бы что-нибудь помощнее взять,если взять то что посоветуете

Боюсь, что тебе не дадут однозначный ответ...Так как пока нет единого понятия что такое длинна ружья? Что такое дальность стрельбы? Что такое мощь ружья? Что такое дистанция 1-2 м.

#45 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 04 July 2009 - 13:12

Боюсь, что тебе не дадут однозначный ответ...Так как пока нет единого понятия что такое длинна ружья? Что такое дальность стрельбы? Что такое мощь ружья? Что такое дистанция 1-2 м.

А какое твоё мнение?

#46 Guest_Vlanik_*


Отправлено 04 July 2009 - 14:31

Моё мнение, отработать единое трактование и объяснение применяемых подвохами терминов... Большинство которых отражает технические и боевые характеристики подводного оружия... Очень жаль, но все подобные попытки, так и не увенчались успехом... Видимо комуто очень хочется, чтобы подвох оставался неграмотным... А поэтому сплош и рядом идет сознательная подмена этих трактований... Создаются даже специальные слэнги, которые умышленно уводят от понимания подвохами значения различных технических характеристик...

#47 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 04 July 2009 - 14:57

Моё мнение, отработать единое трактование и объяснение применяемых подвохами терминов...
Большинство которых отражает технические и боевые характеристики подводного оружия...
Очень жаль, но все подобные попытки, так и не увенчались успехом...
Видимо комуто очень хочется, чтобы подвох оставался неграмотным...
А поэтому сплош и рядом идет сознательная подмена этих трактований...
Создаются даже специальные слэнги, которые умышленно уводят от понимания подвохами значения различных технических характеристик...

Все это хорошо, но если взять РПП 60 и крысю 60, то какое ружО на ВАШ взгляд лучше ? Естественно если расматривать ,,технические,, термины с ВАШЕЙ трактовкой...

#48 Guest_Vlanik_*


Отправлено 04 July 2009 - 15:25

Для меня не существует такого понятия (какое ружьё лучьше)... Ни тем и не дугим, в заводском варианте, я пользоваться не стану...Так как обе эти модели имеют кучу недостатков...И как правило их нужно исправлять... Лично я предпочёлбы простейшую неразборную самоделку с передним спуском и гарпуном 8 мм (с максимальными КПД и КПИ), где есть возможность добраться до поршня и клапана закачки.

#49 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 04 July 2009 - 15:50

Хорошо, поставим вопрос по другому... Если бы стоял выбор только из этих 2х ружий, учитывая все их плюсы и минусы, какое из них вы бы посоветовали взять новичку ? И желательно услышать ,,почему ?".

#50 Guest_Vlanik_*


Отправлено 04 July 2009 - 17:08

Хорошо, поставим вопрос по другому... Если бы стоял выбор только из этих 2х ружий, учитывая все их плюсы и минусы, какое из них вы бы посоветовали взять новичку ? И желательно услышать ,,почему ?".

Крысю...
Если не перекачивать, нормальный спуск и не очень сильный подброс ружья при выстреле...Ружьё плавает...Легко перейти на гарпун 8 мм. и переднюю привязку (при желании)...

#51 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 04 July 2009 - 17:37

Понял. Спасибо. :)))))

#52 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 04 July 2009 - 20:27

Значит пока на РПП стоит остановиться?А какие рыжья отличаются высокой мощностью и точностью.

#53 Guest_Vlanik_*


Отправлено 04 July 2009 - 20:36

Значит пока на РПП стоит остановиться?А какие рыжья отличаются высокой мощностью и точностью.

Подводные ружья не имеют такой хпрактеристики как точность...Их мощность зависит от массы гарпуна, рабочего хода, усилия зарядки и КПД.

#54 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 04 July 2009 - 20:48

Мужики подскажите пожалуйста,вот ружьё РПП по сравнению с ружьём Cressi Sub той же длины в дольности стрельбы и в мощи проигрывает или нет,а если проигрывает то на много?РПП-2 60 см будет ли крупных сазанов,щук,сомов пробивать с дистанции в 1-2м?Или стоило бы что-нибудь помощнее взять,если взять то что посоветуете

Парень, чувствуется, что ты немного потерялся. Если я правильно понял, в настоящее время у тебя имеется РПП-2. Всё,- исходи из этого факта. Ничего путного не получится, если ты будешь метаться в выборе между тем или иным ружьем. Ты должен поверить в свое ружье и тогда у тебя появятся результаты. Тебе сейчас нужна не теория, а практика. А с приобретенным опытом созреешь на другое ружье, а может и с этим будешь дружить многие годы. На твой вопрос о мощности РПП-2 я мог бы ответить тебе фотографиями добытой рыбы этим ружьем (поверь мне, весьма серьезными экземплярами), но боюсь быть неправильно понятым и, чтобы не повесили на меня ярлык типа "мясника", воздержусь от обозрения. Мощности этого ружья тебе хватит завалить и 20-ти килограммового  сазана, и сома под центнер, главное, чтобы твоей мощности хватило дотащить добычу до транспорта... :mocking:

#55 Оффлайн   omar

Наш человек

PipPipPip

9
Кашира М.О.

Отправлено 05 July 2009 - 07:26

Мужики подскажите пожалуйста,вот ружьё РПП по сравнению с ружьём Cressi Sub той же длины в дольности стрельбы и в мощи проигрывает или нет,а если проигрывает то на много?РПП-2 60 см будет ли крупных сазанов,щук,сомов пробивать с дистанции в 1-2м?Или стоило бы что-нибудь помощнее взять,если взять то что посоветуете

Привет. Если уже есть РПП не парься охоться с ним,сомневаешься в мощности -подкрадись к рыбе поближе. Через годок другой поймешь какое ружо нужно именно ТЕБЕ.

#56 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 July 2009 - 08:42

Этот "сомик" был взят именно из РПП-2........правда без прямой привязки к ружну .
Так што Наиль - не в ружже дело.... :wink:



зы.Фото старое и лицо там не моё.....к сожалению :rukidrozhat: но рыб местный.

#57 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 05 July 2009 - 08:50

Значит буду с этим ружом плавать,спасибо за ваши советы,всем благодарен

#58 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 05 July 2009 - 09:40

Значит буду с этим ружом плавать,спасибо за ваши советы,всем благодарен

Лично я считаю РПП опасным ружьём, особенно при сильной закачке, и связано это прежде всего из-за переднего зацепа. При перекачке, и попытках зарядки РПП, место пропила под зацеп на гарпуне очень слабое звено, возможны искревления гарпуна в этом месте. Часты случаи самострелов, каждый раз, когда я убирал заряжалку с гарпуна, я ждал выстрела в руку, потом мне это надоело, и я перешёл на тройник. Так-же часто бывало, что я не мог продавить курок, потом приложив усилие продавливал его, но получался подброс ружья, и естественно промах. В принципе, виной плохой работы данного вида оружия, я считаю низкое качество материалов изготовления последние лет 8-10, старые ружья РПП, намного надёжней нынешних. И ещё, я переносил ручку ружья на конец ресивера, получалось немного длинней, и метится в рыбу было легче.

Сообщение отредактировал kuzmit: 05 July 2009 - 09:41


#59 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 July 2009 - 10:13

Лично я считаю РПП опасным ружьём,


При всём уважении....Кузмич..... ЛЮБОЕ ружно опасно. И самострел возможен даже на крутых брендах. Так што РПП не исключение.

#60 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 05 July 2009 - 10:47

При всём уважении....Кузмич..... ЛЮБОЕ ружно опасно. И самострел возможен даже на крутых брендах. Так што РПП не исключение.

У меня три ружья РПП, все косячные, один пневмат Буша, и хоть он считается не самым лучшим пневматом, но за 2,5 года его эксплуатауии ни одного реального косяка, не считая применения в холодной воде, да и то это мой косяк. Согласен, что и крутые бренды косячат, поэтому самым безопастным, я читаю арбалет, по принципу, чем дальше мои конечности находятся от гарпуна, тем мне спокойние.......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users