Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

от - ЧП. Пропал подвох -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 Оффлайн   Окунь

Проверенный подвох

PipPip

0
пока Россия пос. Ольховка

Отправлено 12 January 2011 - 11:17

[quote name='filinf' date='12.1.2011, 11:07' post='199950']
"Сбой подачи" произошел в голове, когда балоны одел и пошел рыбку стрелять...

правильно НЕбыло б балонов он бы туда и неполез и в семье небылобы ГОРЯ
и это еще один наглядный пример для свех забудь по акваланг на по
извените не сдержался а то многие здесь умничают что с балонами нельзя и тд
а потом вот такое ГОРЕ близким
мир его праху

#42 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 January 2011 - 11:37

писал уже-может поможет "памятка" по тех безопасности для подводного охотника?....много чего можно написать-как предостеречь...., типа как в армии припоминаю- 11 или 12НЕЛЬЗЯ на посту (по уставу) .Что-то типа "тезисы о тех. безоп. для подводного охотника". Сделать в формате календаря или чуть больше и крепить ко всему, что связано с ПО.Пока собираешься и до погружения несколько раз увидев-может и не сотворишь.......! Соболезную!

#43 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 12 January 2011 - 11:45

Парни,парни- прекратите !!! С баллонами, без баллонов. Было ружье или не было Он сам себе путь выбрал, возможно сам за него и поплатился. Но есть такая традиция- о покойнике либо хорошо,либо ничего......... Давайте уважать коллег по увлечению до конца. Светлая ему память

#44 Оффлайн   wano

Проверенный подвох

PipPip

0
Великий Новгород

Отправлено 12 January 2011 - 11:50

Соболезную.... А более опытные подвохи подскажите, вы таких мест с возможным присосом не встречали на обычных реках, озерах??? Может есть какие-то соединяющие каналы на днах водоемов?Поделитесь опытом....

#45 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 12 January 2011 - 12:05

Соболезную.... А более опытные подвохи подскажите, вы таких мест с возможным присосом не встречали на обычных реках, озерах??? Может есть какие-то соединяющие каналы на днах водоемов?Поделитесь опытом....

этот "пылесос" образовался по принципу "эжекции" не путать с "инжекцией"
основной поток воды затягивает всё что рядом с отверстием в стене.

есть в пожарной охране прибор такой "гидроэлеватор" называется. его пользуют когда нужно добыть воды из водоёма глубиной 0.3-0.5 метра.
работает просто
рукав из подающего отвода насоса подсоединяют к элеватору а рукав из элеватора кидают назад в бочку машины и дают давление.
вода проходя по рукаву всасывает воду из водоёма, тем самым пополняя запас воды!

на сбросе огромное количество воды с определёной скоростью движется в одном направлении, в природе таких мест мало во всяком случае я таких невидел вообще.

#46 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 12 January 2011 - 13:24

[quote name='filinf' date='12.1.2011, 11:07' post='199950']
"Сбой подачи" произошел в голове, когда балоны одел и пошел рыбку стрелять...
Это к слову про хищническое отношение ко всему окружающему!


просмотрел его вещи в авто - по вещам в машине - не совсем понятно - с чем он пошел.крыла нет.. дайверских ласт нет.. охотничьи на месте.ноу него их несколько пар...жилетка разгрузочная и перчатки влажные - но она у него всегда в авто.2 маски - но мог пойти в другой. ружье.( с которым он охотится) в авто.. катушка сухая на ружье..но пошел может с запасным.. но именно с этого ружья снят фонарь.. он его выкладывал на форуме - "переделка за 78баксов".. сегодня посмотрят дома ли конкретная дайвснаряга.. обычно она у него в авто.снаряги у него куча.но то. что обычно в авто примерно знаю.
Выписка abirvalga с его сайта,и еще на том же сайте есть выписки самого Мишки,о том,что он хочет посмотреть,что творится у самих стен ... . Прежде чем обвинять,ты бы хоть аргументы выдвинул,а твое верю,не верю это не доказательства,чтобы обвинять и оскорблять человека.

Сообщение отредактировал Andrey Zloy: 12 January 2011 - 13:39


#47 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 12 January 2011 - 14:22

Прежде чем обвинять,ты бы хоть аргументы выдвинул, а твое верю,не верю это не доказательства,чтобы обвинять и оскорблять человека.


Ребята, не время сейчас об этом - какая разница с чем и в чем он был... Печально и грустно то, что несмотря на предупреждения он все-таки полез туда. Каждый сам волен распоряжаться своей судьбой, но видно есть какая-то "воля"...кому, что начертано...(говорят - от судьбы не уйдешь).

#48 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 12 January 2011 - 15:09

Какие выводы я сделал для себя? Должен быть второй нож.....


Увы, не выдержал. Не те ты выводы сделал - хоть обвешаяся ножами, это не помогло бы.....
Главный вывод должен быть такой - НЕХРЕН ШАСТАТЬ ТАМ, ГДЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!, и тем более, что правила это даже запрещают. Жизнь и так слишком коротка и быстротечна, чтобы ее еще гробить необдуманными поступками...
Все - удачи и четности (что-то кому-то советовать и предупреждать в 90% это пустая трата времени, увы).

#49 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 January 2011 - 16:21

Пусть земля ему будет пухом... А это для живых: Тему доска памяти надо действительно создать, закрепить её над всеми темами... Человек, начинающий заниматься подводной охотой должен сначала узнавать об элементарных правилах безопасности, о том насколько это опасно, а не о том какое снаряжение и как подобрать. Надо соблюдать правила, требования закона и те негласные правила, которые тысячу раз были проговорены... Это морально-этическая сторона вопроса. Жаль погибшего, больше сожалею о его родных. Но меня возмущает, что от глупости и безрассудства одного человека своей жизнью рискуют другие... Молодые, толком не создавшие семьи, не родившие ещё своих детей... Андрей, Миша Рыбобой и все те кого не знаю поимённо - персонально к вам - не рискуйте больше, пусть спасают и достают те, кто научил идти с баллонами ночью за рыбой... кто научил идти туда, где нырять запрещено... Вы не имеете морального права ТАК рисковать своей жизнью и ТАК поступать со своими близкими... Жаркие споры о том, что это было дайв или охота... Ночь, баллоны, заряжалка на руке... ружье отсутствует, как и перчатка, и нож... все сделали выводы свои. Для меня совершенно очевидно, что имело место со стороны погибшего нарушение правил лова рыбы, морально-этических норм и БЕЗРАЗЛИЧИЕ к своим близким, друзьям... Сколько вас могло погибнуть когда вы доставали его?! Ради чего? Ради того, чтоб поднять тело друга? Но ведь он о вас не думал, когда делал всё это... и о родителях не думал, и о жене... Это его выбор, он его сделал. Сделайте свой выбор, но перед этим посмотрите в глаза своей матери, отца, своей жены, детей... Если, не приведи Господи, что-то случится, вы сможете себя простить за их боль, за их слёзы?! Успеете? Жизнь это не черновик в тетрадке, переписать не получится... Не ныряйте там, где запрещено это делать. Не совместимы баллоны (ребризеры) и ружье. Не забывайте о том, что вас ждут дома. Сколько бы памятных плит не устанавливали, бесполезно... Памятная плита должна быть у каждого в голове! Извините за несколько резкие высказывания, но иначе, наверное, не донести главного...

#50 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 12 January 2011 - 16:37

Жаркие споры о том, что это было дайв или охота... Ночь, баллоны, заряжалка на руке... ружье отсутствует


Алён...вот только подумал..а ты опередила....
Мне никак не дает покое такое сочетание- 1.аппарат , 2. моноласта , 3 заряжалка...
второе- кто был на месте, не пытались ли анализировать цепочки следов от машины к водоему?

могу предложить свою пока несозревшую версию-
Мишка- охотился, видимо над сбросом..не слишком близко от сброса...метрах может в 20, стрельнул трофея, упустил ружье, ружье с трофеем ушло к сбросу,
выход на берег, аппарат, моноласта!!!! ( вот это мне не понятно!! нафига в сложных гидролог. условиях моноласта и аппарат..именно такое сочетание..технари!! подскажите!!! ) ..далее попытка найти ружье у стенки...возможно в этой дыре и увидел его..далее понятно...

по заряжалке...чессказать я иногда ее тоже забываю снять с руки...и когда стягиваю куртку..она вдруг начинает мешать...
видимо про заряжалку он просто забыл..она и осталась на руке....

#51 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 12 January 2011 - 16:45

А что была моноласта? Фига се! это на 8м глубине?!

#52 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 12 January 2011 - 16:47

Алён...вот только подумал..а ты опередила....
Мне никак не дает покое такое сочетание- 1.аппарат , 2. моноласта , 3 заряжалка...
второе- кто был на месте, не пытались ли анализировать цепочки следов от машины к водоему?

могу предложить свою пока несозревшую версию-
Мишка- охотился, видимо над сбросом..не слишком близко от сброса...метрах может в 20, стрельнул трофея, упустил ружье, ружье с трофеем ушло к сбросу,
выход на берег, аппарат, моноласта!!!! ( вот это мне не понятно!! нафига в сложных гидролог. условиях моноласта и аппарат..именно такое сочетание..технари!! подскажите!!! ) ..далее попытка найти ружье у стенки...возможно в этой дыре и увидел его..далее понятно...

по заряжалке...чессказать я иногда ее тоже забываю снять с руки...и когда стягиваю куртку..она вдруг начинает мешать...
видимо про заряжалку он просто забыл..она и осталась на руке....


Судите сами - его еле сдернули 11 человек.... Могло ли там удержаться ружье, когда на него давит масса постоянно прибывающей воды?... Это случайная смерть, если бы Михаил знал о такой засаде, не подошел бы и близко, и друзей своих предупредил!

Взято с Абыра;

Всем доброго дня и здоровья.Могу и имею право выдвинуть свою версию случившегося, мой опыт в ПО 24 года, в дайвинге больше 10 лет( инструктор) , я там вчера был и непосредственно имел возможность видеть тот пролом. Пролом находится в стене , а не в трубе как изначально думали. Миша находился в нём в положении "головой вперёд" , т.е. скорее всего он целенаправленно шёл в него, по крайней мере хотел просто заглянуть туда, но как только он приблизился к нему на критическое расстояния, произошёл эффект присасывания, а баллон не дал ему пролезть дальше. Скорее всего он пытался снять с себя снарягу, и даже срезать (ножа в ножнах не было) что его вынесло течением дальше .


Алена, я с вами не согласен... А если попавший в беду еще жив и ждет помощи? А мы будем ждать МЧС с их отношением(в их рядах тоже есть исключения),то кто мы тогда? Конечно, всех ситуаций проиграть в голове не возможно, но те парни которые искали Михаила знали как правильно действовать. Молодцы!!! Спасибо вам, спасибо за то, что есть вот такие люди на нашей земле!

Сообщение отредактировал Печкин: 12 January 2011 - 16:54


#53 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 January 2011 - 16:48

Алён...вот только подумал..а ты опередила....
Мне никак не дает покое такое сочетание- 1.аппарат , 2. моноласта , 3 заряжалка...
видимо про заряжалку он просто забыл..она и осталась на руке....


Я не дайвер, но два раза с баллоном погружалась в Крыму... Заряжалка к этому никакого отношения не имеет... пусть меня поправят, те кто знает больше, если я не права...
"видимо забыл" - потому что хочется верить всегда в лучшее... и тебе, и многим другим хочется верить в лучшее, что не мог близкий человек поступить так, как не должно...

если ты выбрал охоту, то возьми свою рыбу честно, если сможешь...
если интереснее дайв - сколько угодно, но без ружья...

когда люди интересуются покупкой ружья, для охоты с баллоном - не разговариваю, не продаю, игнорирую... порой хамлю...
надо объединяться не в поиске трупов, а в том, чтобы донести до тех, кто ещё не понял, что можно, а чего нельзя....

#54 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 12 January 2011 - 16:50

а кто говорит о моноласте? при осмотре авто небыло обнаружено дайверских ЛАСТ!!! ружьё находилось в машине!!! сухое.

Сообщение отредактировал berqut: 12 January 2011 - 16:51


#55 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 12 January 2011 - 16:53

Алён, в том то и дело, что сильно сомневаюсь в таком простом объяснении ..хотя оно тоже вероятно... НО блин...какая нафиг охота в моноласте!!??? инфа по ней проскакивала на Абыре...надо найти ее..

#56 Оффлайн   gocha2009

Подвох в засаде

Pip

0
Владимир

Отправлено 12 January 2011 - 16:59

Я не дайвер, но два раза с баллоном погружалась в Крыму... Заряжалка к этому никакого отношения не имеет... пусть меня поправят, те кто знает больше, если я не права...
"видимо забыл" - потому что хочется верить всегда в лучшее... и тебе, и многим другим хочется верить в лучшее, что не мог близкий человек поступить так, как не должно...

если ты выбрал охоту, то возьми свою рыбу честно, если сможешь...
если интереснее дайв - сколько угодно, но без ружья...

когда люди интересуются покупкой ружья, для охоты с баллоном - не разговариваю, не продаю, игнорирую... порой хамлю...
надо объединяться не в поиске трупов, а в том, чтобы донести до тех, кто ещё не понял, что можно, а чего нельзя....

и что тут глагольствовать погиб человек а вы тут то а ластах то о баллонах, то какое он имел право там охотится, мы люди и не нам судить

#57 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 12 January 2011 - 17:03

Чем дальше тем непонятней. Пусть раскажут очевидцы.

#58 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 January 2011 - 17:05

инфа по ней проскакивала на Абыре...надо найти ее..


Зачем? видишь уже пишут "ружье сухое в машине"... до этого писали, что мог быть со вторым ружьем...
сколько людей - столько будет мнений.
наличие моноласты, только доказывает отсутствие понимания... что?, для чего? и как используется...
хоть в дайвинге, хоть в охоте, хоть во фридайвинге...

для Печкина:
попавший в беду был без напарника... спасти человека можно в течении 5 минут максимум, пишу так, потому что двоих отдыхающих из моря доставали, парня нам удалось спасти, а девченку нет... и там речь шла о секундах, минутах... всё происходило буквально минут десять...
в этом случае как и во многих к других, к сожалению, речь идет только о том, чтобы поднять тело...

и в этом отдельном случае я написала, КТО должен был поднимать...

#59 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 January 2011 - 17:05

инфа по ней проскакивала на Абыре...надо найти ее..


Проскакивала другое слово, видимо кто-то недочитал......

в балоне - 100 очков еще.. ножа нет. варежка с левой руки снята..я ипал моностропу и брасовый ремень..(((((((((



#60 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 12 January 2011 - 17:05

а кто говорит о моноласте?

Batman написал

Мне никак не дает покое такое сочетание- 1.аппарат , 2. моноласта , 3 заряжалка...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users