Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

от - ЧП. Пропал подвох -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 11 January 2011 - 23:09

По хорошему нужен баннер и повыше что бы особо "одаренные" граждане не сломали и не утопили.

#22 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 11 January 2011 - 23:15

Предупредить,конечно ,необходимо.Но и надо в головах наводить порядок.Правила и законы пишутся для того,чтобы их соблюдали.В нашей стране почему то принято пренебрегать этим при возможности.Например,кто не нарушал правил дорожного движения?И т.д.Начинать надо с самого себя и будет меньше таких нелепых смертей.Разум должен идти впереди эмоций и драйва (не всегда,правда так бывает).Жаль парня.....

#23 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 11 January 2011 - 23:21

если я все правильно понял схему которую нарисовал Володя Тулупов мне на снегу, то место это на фото
Изображение

Сообщение отредактировал berqut: 11 January 2011 - 23:29


#24 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 January 2011 - 23:25

может поможет брошюра по тех безопасности для подводного охотника?....много чего можно написать-как предостеречь...., типа как в армии припоминаю- 11 или 12НЕЛЬЗЯ на посту (по уставу) .если нарушил?-можешь попасть в ... ,а "это" кто как считает для себя на гражданке! что-то типа "тезисы о тех. безоп. для подводного охотника" именно ТЕЗИСЫ! а потом , на др . стр. разъяснения к ним!

#25 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 11 January 2011 - 23:31

Ну..послушай, Печкин, пожалуйста...
ведь правила с доисторических времен...строили сооружения. инженеры что то считали...вероятные гидрологические жопы и прочая..
короче не бараны же придумали!?
Почему ты считаешь. что в конкретном месте табличка спасет(конечно если будет череп с костями-фиг полезешь) а в 20 метрах таблички не будет и не найдется какой-нибуть штырь на сильной обратке???


Не спорю ни с одним словом написаным тобой, но возник вопрос: ты обращаешь внимание на дорожные знаки и желтые предупредительные плакаты, предупреждающие об опасном отрезке дороги?
Согласен, не всех вразумляют знаки и плакаты а так же памятники и кресты, к сожалению к ним мы привыкли и нас даже не пугает их растущее колличество....
Но вода не дорога, почему-то я сомневаюсь, что подобный плакат подвохи проигнорируют... Главное чтобы разного рода уроды его не трогали... Типа а вот вам суки резиновые!(русский национальный юмор)...

#26 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 11 January 2011 - 23:53

Главное чтобы разного рода уроды его не трогали... Типа а вот вам суки резиновые!(русский национальный юмор)...

Знаешь как скажу ???
Главное, что бы всякого рода уроды не рекламировали охоту в опасных местах...и на мой взгляд это - главное!!!
Если ты живешь один и нет семьи, ради бога, занимайся экстримом в узком!!!! кругу..НО..пля..не заманивай других!!!

#27 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 11 January 2011 - 23:59

Знаешь как скажу ???
Главное, что бы всякого рода уроды не рекламировали охоту в опасных местах...и на мой взгляд это - главное!!!
Если ты живешь один и нет семьи, ради бога, занимайся экстримом в узком!!!! кругу..НО..пля..не заманивай других!!!


Думаю я понял кого ты имеешь в виду... Согласен с тобой.

#28 Оффлайн   scorpio

Наш человек

PipPipPip

0
moscow ЮВАО Текстильщики

Отправлено 12 January 2011 - 01:41

думаю когда он заходил работало 4 турбины,а потом добавили ещё!!!

#29 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 12 January 2011 - 03:16

думаю когда он заходил работало 4 турбины,а потом добавили ещё!!!



Если там такая щель, что тело человека пройдет, то особо не важно сколько турбин крутило. В любом случае без шассов...... Это все равно, что мышь попадет в слив из ванны и пофик полная она или половинная....

#30 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 12 January 2011 - 04:43

Мозг не дает уснуть... Я что думаю, может не верно конечно но.... Если отсутствует нож и нет перчи, значит вся беда в снаряге? То есть в застежках или как их там...(с баллонами не знаком). То есть, если рассуждать логически, то Михаил попав в промывину, еще имел возможность осмотреться ( осветил дыру фонарем) и оценив ситуацию решил порезать стропы и пролезть через промыв... Как версия - выпустив в перчатках нож, а он падла скользкий, в перчах им работать нужна привычка, да еще плюс сопротивление протока, нож убежал сука!  Использовав еще шанс он снял перчатку и пытался расстегнуть их... Вот тут вопрос: если на регуляторе осталось еще сотня очков, значит что-то случилось с регулятором, который перестал работать. Не верю что человек так просто бы сдался выплюнув загубник с сотней очков.  Получается ему просто не хватило воздуха выбраться, но выход был! И этот выход был в метре - полутора.... Значит осмотревшись он мгновенно все просчитал... Причины гибели три - убежавший нож,  заклинивший регулятор и сбруя от баллонов.... Мне кажется все началось с регулятора. На потоке он отказал и у Михаила оставалось минуты три-пять, чтобы высвободить себя, но нож был утерян а время шло, перчатку снял а воздуха в легких не хватило..... Почему я так подумал? Попав в промоину он тем самым заткнул ее собой, баллоны зацепились а его мотало, давление в переди стало значительно меньше и руками он мог работать свободно. Ошибка в том, что он попытался взять нож в перчатке.... А расстегнуть застежки ему не дало натяжение созданное потоком. Акваланг застрял а его перло в перед.  Да..... Нож и воздух.... Даже без ножа ему бы хватило запаса воздуха чтобы выбраться, но его у него как видно не было....  Не пинайте меня сильно за мои рассуждалки, просто я пытаюсь разобраться в ситуации что и как случилось.

#31 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 12 January 2011 - 05:09

Мда.... Чудовищная ситуация.... Иметь за спиной запас воздуха минут на 20-30(приблизительно) но лишиться возможности им дышать.... Вот тебе и аппаратура созданная человеком.... Осталось понять где произошел сбой подачи воздуха.

#32 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 12 January 2011 - 07:36

Печкин, ничего бы у него не вышло я думаю, его 11 человек вытаскивали, в пятером не смогли... Тут всё равно останется много НО... Прими господь душу усопшего раба божьего Михаила...................................

#33 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 January 2011 - 07:52

Про 500 метров написано в поавилах, их мало кто читал...

Почему я должен кому-то доказывать то что и так ясно, достаточно лишь взять в руки закон и прочесть его. Я - читал, Вы - нет.

Кто ещё не читал правила?

Знаешь как скажу ???
Главное, что бы всякого рода уроды не рекламировали охоту в опасных местах...и на мой взгляд это - главное!!!
Если ты живешь один и нет семьи, ради бога, занимайся экстримом в узком!!!! кругу..НО..пля..не заманивай других!!!

Вот полностью согласен, на все 100!

#34 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 12 January 2011 - 07:56

Печкин, ничего бы у него не вышло я думаю, его 11 человек вытаскивали, в пятером не смогли... Тут всё равно останется много НО... Прими господь душу усопшего раба божьего Михаила...................................



Правильно, это если выходить тем путем, которым вытаскивали тело.... Но ведь он не в суматохе хватался за тонкую нить... Незнаю, но что-то мне подсказывает, что он правильно рассудил выходить через промыв, ножа нет, перчатка снята, просто так ее струей не снимешь с руки, а напор сильный только со стороны спины до плотины (аххххеть какая масса воды его приплющила). Опять таки оставшийся воздух подсказывает, что трагедия разыгралась неожиданно, он ее не ждал, ну то есть не ждал, что аппарат подкачает. Со рта загубник выдрать могло только в одном случае...из мертвого тела. Хватка челюстей человека будь здоров, да и руками можно помоч. на крайняк. Думаю, что промоина еще не так его застала в расплох, как неожиданно прекратившийся воздух, превратив его из дайвера в обычного ныряльщика...

Кто ещё не читал правила?

не понял юмора...

#35 Оффлайн   Kompas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
г.Краснодар

Отправлено 12 January 2011 - 08:02

Нелепая ситуация, но с высоты прожитых лет знаю не от чего нельзя зарекаться. Царствие небесное. Соболезную родным.

#36 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 January 2011 - 08:29

не понял юмора...

Какой уж тут юмор?
Вот Вам ещё пример. Всеми любимый А.К. наглядно показывает где "нужно" охотиться! И ни слова о смертельной опасности и запрещающих знаках!
http://video.raid.ru...es/video/97345/
Посмотрите с 13-й минуты внимательно.
О каких венках, банерах, табличках может идти речь, когда как мне известно, что многие на этих "фильмах" учатся! Вопрос только чему!!!

#37 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 12 January 2011 - 09:34

А нам оставшимся на этом свете - хорошая наука.
А Михаилу светлая память !!!


Соболезную родным и близким.

--------------------------------------

На Хрустальном Гроте тоже говорили (прочитайте от 42 страницы и далее):
http://fishing.kiev....?t=8120&page=42

--------------------------------------
Тут были посты о том, что нырять надо вдвоем и т.п. Это все полнейшая глупость - в подобной ситуации или ночной охоте напарник не поможет! Просто когда есть напарник(коллеги), то раньше хватятся и будут искать и только!
И предупреждали погибшего о том, чем грозит туда идти, но он методично шел туда -:(((

Думаю, что из всех предложений по этой теме самая приемлемая - поставить стеллу с именами погибших в этом месте. Если запрет на ныряние возле гидротехнических сооружение (тем более вблизи водозабора и слива) не действует, может хоть память о погибших остановит других.

Всем подвохам - дружите с мозгами и четности.

ЗЫ. Посмотрел я на фотографии краснодарцев, где они лихо фигурируют с заряженными ружьями на берегу, в том числе и малолетки... No comment (а что еще писать, если товарищи не понимают?)

Сообщение отредактировал Ded_SD: 12 January 2011 - 09:38


#38 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 12 January 2011 - 09:41

Какой уж тут юмор?
Вот Вам ещё пример. Всеми любимый А.К. наглядно показывает где "нужно" охотиться! И ни слова о смертельной опасности и запрещающих знаках!
http://video.raid.ru...es/video/97345/
Посмотрите с 13-й минуты внимательно.
О каких венках, банерах, табличках может идти речь, когда как мне известно, что многие на этих "фильмах" учатся! Вопрос только чему!!!


Ну давайте еще и Кочубея во всем обвинять начнем (почему не предупредил? почему не рассказал?), про подобные опасности уже не раз говорили. В фильме так же нет ни слова что нужно охотится рядом с водозабором или сливом, погибнуть можно и застряв под корягой, да и блэкаут еще никто не отменял. У меня дядька (царствие ему небесное) утонул в полуметровой глубине, с сердцем плохо стало,упал и захлебнулся, а мы говорим предупреждать... Все знают что опасно, но надеются на русское "Авось"

Сообщение отредактировал Silver Soft: 12 January 2011 - 09:48


#39 Оффлайн   zabava

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 12 January 2011 - 10:31

Давайте не будем усопшего обвинять в чем то. Нельзя так. Никто нигде не писал, что он охотился и что рядом где то ружье было.



ружья деиствительно не видно было, но заряжалка на руке была...
И деиствительно не нам сейчас судить..

#40 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 12 January 2011 - 10:42

Ну давайте еще и Кочубея во всем обвинять начнем (почему не предупредил? почему не рассказал?)..


Действительно, а почему? Фильм-то ведь снимался не для частного просмотра, а типа для широкой подводноохотничьей публики...

В фильме так же нет ни слова что нужно охотится рядом с водозабором или сливом..


Что нужно - не сказано. Сказано - можно... Смотрим начиная с 8 мин 30 сек. и слушаем рассуждения о том, что "это от плотин ближе 500 м низзя, от плакатов, а в каналах - типа можно". Между тем в тех же Правилах, скажем, по Волжско-Каспийскому бассейну на этот счет вполне определенно сказано:

16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
16.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
... у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км, в водосбросных каналах электростанций (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях);...

Сообщение отредактировал ura: 12 January 2011 - 10:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users