Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

от - ЧП. Пропал подвох -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 11 January 2011 - 18:26

Все следившие за этим происшествием фактически предупреждены. Это более 100 человек. Но есть большая армия людей так и не понявших, что вода это опасно не зависимо от опыта и стажа.


К сожалению он тоже был предупрежден...., причем конкретным примером. Человек подстегаемый азартом не способен оценивать ситуацию полноценно, а если и оценивает, то порой не в состоянии понять где проходит проведенная граница, прошел он точку возврата или же еще можно чуть-чуть.... Ведь под водой нет "дорожных знаков" указывающих где эта самая точка невозврата, она у нас в головах, А раз она у нас в головах то, что нам мешает перенести эти знаки на "чуть-чуть" тем самым приблизить нас к этой самой точке невозврата?... Главное не перенести себя за эту самую границу и увидеть собственными глазами и разумом, что.......:-((((((( Вот это чуть-чуть порой губит нашего брата.

#2 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 11 January 2011 - 22:23

Страшная и мучительная смерть.... Еще и ночью... Получается он был до сброса (дамбы) и подошел слижком близко к стене дамбы и угодил в разлом? Массы воды создали давление не оставившее ему шансов... Надо предупредить всех всеми имеющимеся средствами об этом разломе!!!! Иначе эта смерть не станет последней, разлом будет ловить новых и новых жертв!!!

#3 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 11 January 2011 - 22:26

Надо предупредить всех всеми имеющимеся средствами об этом разломе!!!! Иначе эта смерть не станет последней, разлом будет ловить новых и новых жертв!!!


Предупредить надо...
НО надо нырять в 500 метрах от гидросооружений!!! Плять 1000 раз об этом говорилось!!!
прости..не стерпел..

#4 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 11 January 2011 - 22:28

Scorpio реально рисковал. Пошел на трубке. Если один разлом есть могли быть другие. Буи уходили значит есть еще место слива или я чего не понял?! Как его не присосало не понял. Короче! Мужики, держитесь подальше от сброса. Похоже там не одна засада в течении и переливе. сказано 500 метров видимо неспроста.

#5 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 11 January 2011 - 22:29

Предупредить надо...
НО надо нырять в 500 метрах от гидросооружений!!! Плять 1000 раз об этом говорилось!!!
прости..не стерпел..


Предупреждать мало -устранять его надо. Запреты всё равно не помогают.

#6 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 11 January 2011 - 22:33

Предупреждать мало -устранять его надо. Запреты всё равно не помогают.

даже если устранить, (это просто фантастика..что? разлом? не смеши) - все равно найдут другую Ж-у....
устранять надо в головах...

#7 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 11 January 2011 - 22:37

Предупреждать мало -устранять его надо. Запреты всё равно не помогают.

Разломы в гидросооружениях появляются по разным причинам. Сегодня нет завтра есть. Мы в Дубне вообще как в унитазе живем. Водохранилище как смывной бачок, а по дамбе на джипах ездят. Рыбаки тонут регулярно и если не нашли, то достанут с решетки водосброса. Тонут каждый год и запреты не помогают тут ты прав. Осмотры проводятся регулярно планово 1 раз в год. Вижу водолазы работают чего там они копошаться не знаю, но неделю а то и две трудятся. Как сказал один мудрый человек мудрость приходит с опытом, глупости совершаются умом.

#8 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 11 January 2011 - 22:40

даже если устранить, (это просто фантастика..что? разлом? не смеши) - все равно найдут другую Ж-у....
устранять надо в головах...


Вот давайте этим и заниматься, а то только из-за этого ПО запретят.
Это Мишу за вентили вытаскивало 11 человек, а подвоха и взять не за что - не один пояс не выдержит.
А начинать с каких -то мемориально-информационных знаков.

#9 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 11 January 2011 - 22:42

Предупредить надо...
НО надо нырять в 500 метрах от гидросооружений!!! Плять 1000 раз об этом говорилось!!!
прости..не стерпел..


Все нормально, я все понимаю, ситуация не праздничная.... И всетаки зная о жопе которая скрыта на дне и поджидает, дает гарантию, что чела не попрет туда. Мы, подвохи, можем себе позволить проигнорировать безопасное расстояние (разрешенное) но вряд ли кто проигнорирует тот факт, что жопа пуста и ждет очередную жертву, поджидая ее в расплох... По этому трубить стучать надо!!! Иначе это не последняя поисковая операция....

#10 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 11 January 2011 - 22:46

по идее надо решетку (забор) ставить или сеть крупноячеистую металлическую натягивать перед сбросом.

Вот нашел про разломы

К сказанному надо добавить, что активность жизни разломов крайне вариативна, плюс ежегодная (и не только) вариативность веса гидросооружения. И в этом отношении регистрация природных самосветящихся образований не есть «какая-то там чертовщина», а серьёзные признаки высокоградиентного энергетического неравновесия.


Это правда совсем про другие гидросооружения, но хрень та же.

#11 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 11 January 2011 - 22:47

НО надо нырять в 500 метрах от гидросооружений!!! Плять 1000 раз об этом говорилось!!!
прости..не стерпел..

:excl: Всё верно.Но он об этом тоже знал.Водная стихия не терпит пренебрежительгого отношения к себе .Увы.

#12 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 11 January 2011 - 22:48

Запрещать, предупреждать.......... все бесполезно. Если тебе стало интересно залезть в жопу и посмотреть как она устроена изнутри - полезешь. Михаил далеко не новичек и наверное понимал что можно ожидать от этого места. Подготовился, собрал инфу (по форуму видно), а беда все равно пришла.......... К чему я все это, а к тому, что когда кто либо решит полезть (себя тоже имею ввиду, потому как люблю ездить в одиночку) в подобное место, пусть подумает не о себе любимом, и не о тех кто будет его искать (найдут, чего уж) а о своих родных, детях, жене, родителях............ вот кого становиться жалко по настоящему.

#13 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 11 January 2011 - 22:51

Но сам я в такой проект не верю. Это проект-бюджет-согласования. Проще будку с автоматчиком поставить и никого не пущать. А если реально - надо поставить нормальный информационный столб. на котором все это написать. Кто когда утонул и при каких обстоятельствах. Знак "осторожно подводные разломы возможна вероятность ... " слово не могу подобрать присоса засоса или чего там?

#14 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 11 January 2011 - 22:53

:excl: Всё верно.Но он об этом тоже знал.Водная стихия не терпит пренебрежительгого отношения к себе .Увы.

сомневаюсь. что знал...вернее ему сказали о 100 метрах ребята..а он искрене так удивился. и подумал. а я же хотел у самой стенки попробовать...это же его слова? почти дословно! где то уже выкладывали. что в умах ребят по сливу было...
Значит решил проверить, надеясь на свой опыт..
примерно так все было..

#15 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 11 January 2011 - 22:54

Табличка для подвохов бы там не помешала, как предупреждающий фактор. Именно в районе этого е....ного разлома. Педупрежден - значит обезопашен! Тут тот самый его ведичество "случай" ... Он подловит хоть пьяного хоть тверезого, хоть новечка, хоть профи..... Для него пофиг кого проглотить.... Была бы жертва.:-((( Мы живые и обязаны думать о себе и по возможности о других! К сожалению даже покинувшему нас Михаилу спасибо, можно сказать ценой его жизни мы узнали об этой западне..... Всем известно, что правила пишуться кровью, только бы вот этой самой кровушки бы да по меньше.... Если что не так прошу извинить меня, стараюсь мыслить трезво, с проигрышем ситуации на перед....

#16 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 11 January 2011 - 22:56

Мне кажется Михаил даже не думал о разломах и такой ситуации. Судя по постам на форуме он еще весной затевал эту разведку и опасался одного слететь сверху с водосброса. Возле стены там народ регулярно плавал и по дну уходил. Ему не повезло и он первым нарвался на эту дыру. Таких ситуаций может быть разных. Возле моста можно получить кирпичом или ломом. вероятность мизерная, но если это случиться кто будет об этом думать?!

#17 Оффлайн   scorpio

Наш человек

PipPipPip

0
moscow ЮВАО Текстильщики

Отправлено 11 January 2011 - 23:00

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!дырка находиться на правом берегу если смотреть от слива...на дамбе,в 3-х метрах от внешнего угла,на переходе стены в дно!!!давление просто не реальное!!


в том году через неё выплюнуло человека купающегося,откачали увидевшие рыбаки!!!



Буквально щаз...
http://www.abirvalg....read.php?t=4671

возможно у кого есть инфа....





берегитесь првого берега под дамбой!!!в 3-х метрах от внешнего угла!!давление просто сумашедшее!!


в том году через дырку протянуло купающегося,откачали увидевшие рыбаки...

и погиб мастер спорта на каяке,сел на арматуру!!

#18 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 11 January 2011 - 23:03

Запрещать, предупреждать.......... все бесполезно. Если тебе стало интересно залезть в жопу и посмотреть как она устроена изнутри - полезешь. Михаил далеко не новичек и наверное понимал что можно ожидать от этого места. Подготовился, собрал инфу (по форуму видно), а беда все равно пришла.......... К чему я все это, а к тому, что когда кто либо решит полезть (себя тоже имею ввиду, потому как люблю ездить в одиночку) в подобное место, пусть подумает не о себе любимом, и не о тех кто будет его искать (найдут, чего уж) а о своих родных, детях, жене, родителях............ вот кого становиться жалко по настоящему.



Но согласись, что зная, что на дне в определенном месте вода пробила брешь подобно сливу из ванны и что туда легко попасть и выбраться шансов нет - хренушки ты полещешь в эту жопу.... Так же и я и другой кто предупрежден. Даже дорожники ставят информационные плакаты педупреждая водил о жопе...
Про 500 метров написано в поавилах, их мало кто читал, про "купание запрещено" и "рыбу ловить запрещено" нас так же не удивить. Но предупредить плакатом других подвохов о западне мы обязаны! Это спасет не одну жизнь! Надо скинуться баблом оформить (напечатать) по типу дорожного(чтобы при попадании луча отсвечивал чем бы привлекал внимание) и установить.

#19 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 11 January 2011 - 23:06

Предупредить - согласен. На Главрыбе предложили поставить у места гибели памятную доску, хорошее предупреждение получиться.

#20 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 11 January 2011 - 23:09

Про 500 метров написано в поавилах, их мало кто читал,

Ну..послушай, Печкин, пожалуйста...
ведь правила с доисторических времен...строили сооружения. инженеры что то считали...вероятные гидрологические жопы и прочая..
короче не бараны же придумали!?
Почему ты считаешь. что в конкретном месте табличка спасет(конечно если будет череп с костями-фиг полезешь) а в 20 метрах таблички не будет и не найдется какой-нибуть штырь на сильной обратке???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users