Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Страшный Случай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#1 Оффлайн   Evgen32

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 08 October 2009 - 10:51

Произошел сегодня. Компания из 4-х человек поехала на ПО, прибыли на реку, товарищ (чья была машина) полез в багажник вытаскивать снарягу. У него было самодельное пневматическое ружье, перевозил он его заряженным, короче стал он его вытаскивать оно за что то зацепилось стал тянуть и произошел случайный выстрел. Стрела попала в глаз и вышла с обратной стороны, сделала операцию, пока живой, но говорят шансов нет(((( А я этого парня лично знал..... ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫМИ, НЕ ВОЗИТЕ РУЖЬЯ ЗАРЯЖЕННЫМИ!!!!

#2 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 08 October 2009 - 11:20

ужас....вчера маленько поплавали. Я в воде после выстрела заряжал ружье ( cyrano ) до щелчка зарядил и когда начал снимать заряжалку, произошел самопроизвольный выстрел, благо стрела попала в заряжалку... мне аж поплохело... представил что могло бы быть еслиб не в заряжалку... Оказалось что линесбрасыватель не вернулся в исходное положение.... Соблюдайте правила ТБ особенно в азарте.

#3 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 08 October 2009 - 11:42

Вот отрывок из отчета по последней ПО

Зарядив руЖо плыву дальше. Проходит около часа и тут я смотрю на меня вылетает толстолобик и с такой же скоростью начинает уходить дальше в камыш. Выстрел! и слышу начинается что-то булькать и трепыхаться, я счастлив.....Ура! И тут следующая картина.... трепыхания и булькание прекратилось, линь натянут и тут как в замедленной съемке я вижу как в мою сторону летит гарпун с той стороны куда я только что стрельнул. Гарпун проходит мимо в 15 см от моего плеча о ложится четко параллельно мне! Я в шоке, поднять голову не могу физически-камыш мешает, место только для трубки. Еле еле растолкав камыш я высунул свои глаза над водой. И тут четко по тому курсу куда я стрелял я вижу голову человека с трубкой и причем ни то ни другое не шевелится, Хочу сказать честно тряхануло меня тогда обстоятельно. Я через трубку "САШКА ЭТО ТЫ????" ответ "ВОВКА ЭТО ТЫ?", Фуф живИзображение!!!
я-САША........ПИИИИИИП, ты ведь на другой стороне должен был быть,
ответ- та я там понырял там рыбы нет и мутняк
я-А покричать не вариант, предупредить хотя бы?!

А ситуация следующая он зашел ко мне на встречу и увидел как в воде трепыхается мой толстолобик и он саданул в него, промазав и него и в меня, я то хоть в толстолобика попалИзображение! Мой гарпун не долетел до него где то на 50 см, но шел четко по курсу!

#4 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 08 October 2009 - 12:18

Ребята - это кошмар какой-то... Подводная охота - опасное дело и о правилах безопасности нужно думать и никогда не забывать прежде всего! А у нас получается - после опасного или несчастного случая начинаются обсуждения, сожаления, предупреждения...((( про перевозку ружья - без коментов... про включение мозгов когда в одном водоеме плаваете - самим то не страшно? не люблю я пневматы..((( В снаряжении, безопастности и партнерах по увлечению надо быть уверенным. Всем здоровья и мудрости.

#5 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 08 October 2009 - 12:39

 НЕ ВОЗИТЕ РУЖЬЯ ЗАРЯЖЕННЫМИ!!!!


 как то сразу приучили старшие товарищи не вылазить из воды с заряженным ружъем...


ну что ж нам наука , пострадавшему выздоровления, а по поводу не жилец -эт зря, у меня знакомый со сквозным пулевым ранением головы выжил , но с эмоциями у него проблема

#6 Оффлайн   Арчи

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 08 October 2009 - 13:44

Оружие в любом его виде опасно,поэтому следует выработать в себе РЕФЛЕКС не наводить его на людей на себя,кароче не наводи если не хочеш выстрелить и зяряженное и не заряженное... Предупреждай не предупреждай у кого такая привычка есть с тем ничего не случится,нужно всегда побаиваться быть осторожным на водоёме и при обращении с оружием,я водитель,ездию на кразе,большая машина,так вот, я в день с десяток спасаю людей которые под меня лезут, мне страшно за их жизнь, а им нет вот парадокс...поэтому говори не говори,а пока не клюнет некоторые и не думают ни о чем и советами такие характеры не исправить,это Россия:)...

#7 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 08 October 2009 - 14:04

Большенство несчастных случаев происходит из-за злостного слова "В ПОПЫХЫХ", а вот это на самом деле страшно. Единственный совет который можно дать практически ко всем случаям это "НЕ ТОРОПИСЬ"

#8 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 08 October 2009 - 14:12

Ребят привет, да печально очень от таких случаев, как то получил журнал с диском, там молодые ребята в дельте плавали тренеровались к сожилению не помню номер, вот там видел как молодой мальчишка заряжает ружо пьевмат , ему не достать и он упер его в ногу и двумя руками доводит горпун и он у него получается прям целица в лицо, аж мурашки пробижали по коже, ведь не ридки случаи когда вырывала заряжалки, ребят окуратней и смотрите за близкими. С уважением Денис

Сообщение отредактировал dekos2009: 08 October 2009 - 14:37


#9 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 08 October 2009 - 15:04

ведь не ридки случаи когда вырывала заряжалки,


Или ломаются по полам :moderator:

#10 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 October 2009 - 16:37

Про заряжалки есть еще такая тема. Забывает их народ дома. А потом, в воде уже упирают гарпун во что-нибудь твердое, в груз на поясе, на животе, например... Итог понятен. Было бы не плохо, чтобы ружье содержало в себе эту заряжалку, как часть. Так, чтоб не забывать никогда. Сам вешаю заряжалку на резинку (от трусов :)) и натягиваю на предплечье сразу две. На левую руку и правую, в запас. Разговоры о несчастьях лишними не будут. Кому-то точно жизь спасут. По хорошему, нужно КАЖДЫЙ случай детально разбирать и описывать в спец. литературе (МПО). ДАЙВЕРЫ постоянно это делают. Что мешает охотникам? Коротенько, без ботвы: было то-то, случилось так-то, ошибка такая-то. Как избежать. Немного о благодушии охотника. Для всех это хобби. Все мероприятия проходят на душевном подъеме. О плохом даже думать не хочется. А еще мы ж все "крутые перцы", бравада прет... Начинать нужно с тренировок в бассейне. Люди, которые занимались у П. Антонова на курсах инструкторов-охотников имели право на две ошибки. Если человек после двух раз напоминаний поднимал при зарядке ружье выше уровня воды - отчислялся с курсов. Даже не ружье - кончик гарпуна. Если всех нас вот так потренировать... Зарядил на суше - друзья отбрали ружье. Иначе за это дело возьмутся какие-нибудь "органы". Запретят все на хрен..! Успехов всем - ныряйте в кайф!

#11 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 09 October 2009 - 07:35

http://www.newstube....t-zhiv-i-zdorov

И так тоже бывает.

Сообщение отредактировал Anastasia: 09 October 2009 - 08:00


#12 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 09 October 2009 - 09:48

В фильме, что ребята привезли с последней охоты из Астрахани, есть кадр где один из них выходит из воды с заряженным ружьем :diablo:

#13 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 09 October 2009 - 11:35

Про безопасное заряжание это отдельный разговор, а вот про то как подвохи с заряженными ружьями выходят на берег и бросают их в лодки перевозят и т.д. из за этого и происходит большинство несчастных случаев, просто мало кто знает что в отличии от огнестрельного оружия, предохранитель на подавляющем большинстве пневматических ружей не блокирует самопроизвольный выстрел, а только блокирует спусковой крючок от нажатия, у меня глаза были по 5 рублей когда один знакомый подвох заряженное ружье бросал в лодку, а что говорит оно же на предохранителе, пришлось объяснить разницу, товарисч был в шоке, говорит а я и не знал, да и очень много подвохов этого не знают.

#14 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 09 October 2009 - 11:49

Если всех нас вот так потренировать...
Иначе за это дело возьмутся какие-нибудь "органы". Запретят все на хрен..!

Товарищ, если начнут так др... эээээ... ананировать - все просто окуеют и пошлют это др... ээээ... курсы эти по вполне конкретному адресу.

#15 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 09 October 2009 - 11:49

Произошел сегодня. Компания из 4-х человек поехала на ПО, прибыли на реку, товарищ (чья была машина) полез в багажник вытаскивать снарягу. У него было самодельное пневматическое ружье, перевозил он его заряженным, короче стал он его вытаскивать оно за что то зацепилось стал тянуть и произошел случайный выстрел. Стрела попала в глаз и вышла с обратной стороны, сделала операцию, пока живой, но говорят шансов нет(((( А я этого парня лично знал.....

ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫМИ, НЕ ВОЗИТЕ РУЖЬЯ ЗАРЯЖЕННЫМИ!!!!


Вот и я на прошлой охоте с тобой, когда переезжали с одного места на другое, бросил, хотя всегда разряжаю на воздухе, заряженое ружье (на предохранителе - ха, спасибо 13kid просветил, хотя и сам понимал) в багажник и так поехал, спешили блин, время то уходит. Еду по кочкам и думаю, счас как бахнет и дыра в борту машины. Если бы в машине то и хрен с ней, а парнишку жалко.

#16 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 10 October 2009 - 20:41

Нет слов! Жесть. И оч жалко того подвоха!

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 October 2009 - 19:39

Если парня найдут - будет чудо...при таких условиях Будем надеяться

#18 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 15 October 2009 - 20:08

Если парня найдут - будет чудо...при таких условиях
Будем надеяться


Дим! можно по подробнее что случилось и где????
а помочь - если есть возможность и необходимость обязательно помогу!

#19 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 October 2009 - 20:24

Конечно хочется верить, что парень вынырнул и просто заблудился, но прошло больше суток, а это не тайга, где можно просто потеряться... Но всё равно искать надо!

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 October 2009 - 13:24

Предлагаю в следующем Ерше по возможности скинуться рубликами, ребятам на баллоны пони и на какае-нидь дорожные расходы :( Мероприятие похоже намечается из не дешёвых, а они не из новорусов.

Сообщение отредактировал Wad: 16 October 2009 - 13:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users