Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Столкновение С Бобром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 16 July 2013 - 08:00

Пролистал сайты о повадках бобров. Лупит хвостом по воде - показывает, что нарушена территория. По интенсивности ударов можно определить степень озлобленности. В моем случае бобр, видимо, понял, что с 60 килограммовой тушкой связываться не стоит и смылся. В нашей области водится канадский бобр, охота на которого разрешена по лицензии (дешевая), так что крупного ущерба природе охотник не нанесет, если застрелит бобра.

#42 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 16 July 2013 - 13:30

Вроде как Канадского выписали.. тот что черный.. и по заверению товарищей, вкуснее)).. Всеж приятно когда залез за рыбой.. а вылез не только с ценным мехом, но и с 15кг диетического мяса)).

А вообще если бобр лупит хвостом о воду.. это предупреждение о нарушении территориальных границ.. и чем быстрее будет покинут этот участок.. тем лучше для обоих сторон. Но покидая границу все ж следует держать животины в поле зрения и на прицеле.. в случае максимального сближения палить ему прямо в лоб или шею.. попадание в заднюю его часть может его разозлить, а вреда не нанесет.. Ж.. -задница у них как резиновая.. отлетает от нее гарпун)) (проверенно).


Можно палить в грудь, с карповым 3 гранным наконечником гарпун у хвоста останавливается. Желательно после выстрела держатся как можно дальше на вытинутом лине, а лучше катушку. После выстрела зверь начинает ломится даже простреленный, крутится и наматывает линь траву на себя.

#43 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 17 July 2013 - 14:34

..в общем мне все это дело нанесло огромную психологическую травму и теперь когда я ныряю, мне каждая коряка бобром кажется...)))


вот вот, именно психологическая травма. я даже подумываю, что чтобы ее преодолеть, нужно завалить бобра. а то после каждой встречи с этими зверушками со скоростью дельфина устраиваю заплыв - можно рекорды скорости регистрировать (в том числе в беге по суше в ластах).

Сообщение отредактировал frost: 17 July 2013 - 14:35


#44 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 17 July 2013 - 17:07

вот вот, именно психологическая травма. я даже подумываю, что чтобы ее преодолеть, нужно завалить бобра. а то после каждой встречи с этими зверушками со скоростью дельфина устраиваю заплыв - можно рекорды скорости регистрировать (в том числе в беге по суше в ластах).

После того как я завалил бобра, я боюсь их еще больше. Потому что понимаю какие они большие и какие зубы и когти.

#45 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 July 2013 - 19:13

А вообще если бобр лупит хвостом о воду.. это предупреждение о нарушении территориальных границ.. и чем быстрее будет покинут этот участок.. тем лучше для обоих сторон.


При всем УВАЖЕНИИ - шлеп по воде это он своих предупреждает..... типа тут один странный с маской и ластами :mocking: , опасность...... ну типа - братва нужно прятаться от двуногих которые еще и пытаются стрелять в то что им не по зубам :Laie_34:
Кстати - если он шлепнул по воде....... 90 % подвоху повезло !

#46 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 17 July 2013 - 20:09

При всем УВАЖЕНИИ - шлеп по воде это он своих предупреждает..... типа тут один странный с маской и ластами :mocking: , опасность...... ну типа - братва нужно прятаться от двуногих которые еще и пытаются стрелять в то что им не по зубам :Laie_34:
Кстати - если он шлепнул по воде....... 90 % подвоху повезло !

ни разу не шлепали.. все пытаются познакомиться..

#47 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 July 2013 - 20:32

ни разу не шлепали.. все пытаются познакомиться..


Понял. Значит мой адекалон , запах из рта и шампунь им не нравится :mocking: убягають сволочи........

#48 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 18 July 2013 - 05:11

Понял. Значит мой адекалон , запах из рта и шампунь им не нравится :mocking: убягають сволочи........

Значит ты страшнее чем бобер)) :hunter:

#49 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 18 July 2013 - 06:19

Люди добрые... угостите куском бобрятины... ну не попадается в этом году(((

#50 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 18 July 2013 - 10:06

Люди добрые... угостите куском бобрятины... ну не попадается в этом году(((

По мне так на вкус мясо не очень, а котлетки хорошие получаются только свиной жирный фарш нужно добавить или сало.

#51 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 18 July 2013 - 10:09

По мне так на вкус мясо не очень, а котлетки хорошие получаются только свиной жирный фарш нужно добавить или сало.


А, меня угощали Рязанские охотники шашлыком из бобрятины, очень вкусно было.
Случайно их встретил когда замерзал ночью на берегу, напилили мне дров и забили стрелку на следующий день. В итоге донырял до стрелки, накормили супом, шашлыком из бобрятины и отвезли до машины. Веселые ребята.

#52 Оффлайн   Mikek

Подвох в засаде

Pip

0
Пермский край

Отправлено 12 November 2013 - 10:24

Друзья, нигде не смог найти отдельную тему о бобрах, поэтому отпишу здесь. Как человек здравомыслящий ПО я начал с штудирования теории, и в первую очередь тщательного изучения и зубрения ТБ. Видимо на фоне прочитаного о бобрах развилась самая настоящая фобия. При виде "погрызов" в воде становится неуютно, чаще смотрю по сторонам, а вот при виде норы - вобще из воды вылажу и охоту заканчиваю. Поверьте, для меня это стало серьезной проблемой (и хочется и колется). Кто сталкивался с подобным? КАК избавиться от этих страхов? У нас ,как и везде по-моему, в каждой луже по "семейке" этих крыс-переростков.

#53 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 12 November 2013 - 18:53

КАК избавиться от этих страхов? У нас ,как и везде по-моему, в каждой луже по "семейке" этих крыс-переростков.

Бобры по ночам шаряться, норы у них под водой смотрятся страшно, но днем я бобров у нор ни когда не встречал. Только в половодье видел бобра днем, возможно потому что норы просто залиты. Летом тоже конфликтов с бобрами не бывало. Моего товарища бобер порвал осенью, ночью, на городской плотине. Бобра мы постоянно видели на мели возле шлюз, но близко к друг другу не подплывали и проблем не возникало. А тут случилось так, что товарищ просмотрел бобра и тот близко подплыл к нему сзади, но напал не сразу, а сначала пошумел и даже потолкал. Но как мне потом сказал товарищ, он подумал что это я, и не отреагировал. После этого и произошел конфликт. Бобер сильно укусил его в плече правда всего один раз, в травмпункте наложили пять швов.
По этому стоит чаще посматривать по сторонам и близко к бобру не подплывать. И все будет в порядке.

#54 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 12 November 2013 - 19:07

Пару лет назад зашёл днём под глухие кусты на глубине 3м. видимость 1.2м короче мрак пошло движение тёмное справа - не знаю толи от испуга или на автомате автоматически пальнул...Хорошо были вилы - отскочило как от бетона....Я в темпе свалил на другой берег речки и буквально в ластах вылетел на него на всякий случай. Бобр похоже рванул в другую сторону - повезло. Мог конечно и покусать. Хлопают хвостом часто, их даже не видишь только слышишь - прогоняют со своей территории. А так последние годы в воде попадаются довольно часто - раньше 20лет назад они были редкость. Вообще знакомый охотник говорил что раненый бобр очень злобное и мстительное существо - лучше не связываться.

#55 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 13 November 2013 - 05:24

Друзья, нигде не смог найти отдельную тему о бобрах, поэтому отпишу здесь. Как человек здравомыслящий ПО я начал с штудирования теории, и в первую очередь тщательного изучения и зубрения ТБ. Видимо на фоне прочитаного о бобрах развилась самая настоящая фобия. При виде "погрызов" в воде становится неуютно, чаще смотрю по сторонам, а вот при виде норы - вобще из воды вылажу и охоту заканчиваю. Поверьте, для меня это стало серьезной проблемой (и хочется и колется). Кто сталкивался с подобным? КАК избавиться от этих страхов? У нас ,как и везде по-моему, в каждой луже по "семейке" этих крыс-переростков.


Я когда ныряю в местах где есть бобры, настраиваю себя что охотник Я, а не он, и я страшный зверь, а он всего лишь животное. Если продвигаюсь по неглубоким местам с быстрым течением, стараюсь ружье держать перед собой т.е. на линии лица, если выплывет то скорей всего упрется в гарпун и до меня не достанет. После того как застрелишь пару щукарей появляется уверенность. А вообще стараюсь избегать.

Люди добрые... угостите куском бобрятины... ну не попадается в этом году(((


Заезжай угощу пару кило есть.)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______1_2.jpg   375.53К   39 Количество загрузок:


#56 Оффлайн   Mikek

Подвох в засаде

Pip

0
Пермский край

Отправлено 13 November 2013 - 05:44

Я когда ныряю в местах где есть бобры, настраиваю себя что охотник Я, а не он, и я страшный зверь, а он всего лишь животное. Если продвигаюсь по неглубоким местам с быстрым течением, стараюсь ружье держать перед собой т.е. на линии лица, если выплывет то скорей всего упрется в гарпун и до меня не достанет. После того как застрелишь пару щукарей появляется уверенность. А вообще стараюсь избегать.



Вот это дельный совет, спасибо. Буду бороться, бороться и еще раз бороться со своими страхами, т.к. ПО не брошу, пока здоровье будет позволять. Еще, как я понимаю,под водой бояться надо! И бояться всего! Бесстрашные, рисковые охотники долго не живут.

#57 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 13 November 2013 - 05:44

Пару недель назад, приехали на водоем, заняться ночной охотой. На берегу, заметил точеное бобром дерево. Особого значения этому не придали и полезли в воду. После нескольких нырков, осматривая акваторию в трех метрах от себя, высвечиваю здоровую морду бобра. В эту же секунду, разворот и бобер мощным ударом бьет хвостом по поверхности, уходя под воду. В этот момент, мне, как то, под воду уходить расхотелось. Немного полежав на поверхности, продолжаю охоту. Охота велась на приличной глубине с постоянными нырками. Через несколько минут, опять свечу фонарем по поверхности бобер опять тут- морда, удар хвостом, уход под воду, я нырять не хочу. Это продолжалось четыре раза, пока мной не было принято решение переплыть на другую сторону водоема. По всей видимости, бобер охраняет свое жилище, сам не нападает, а лишь устрашающе бьет хвостом по воде, в надежде прогнать незваного гостя. Но, не факт, что все бобры такие воспитанные, приближаться к ним я бы не стал.

#58 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 13 November 2013 - 05:52

Вот это дельный совет, спасибо. Буду бороться, бороться и еще раз бороться со своими страхами, т.к. ПО не брошу, пока здоровье будет позволять. Еще, как я понимаю,под водой бояться надо! И бояться всего! Бесстрашные, рисковые охотники долго не живут.

Боятся всего не стоит. Лишний адреналин, и дыхалка сбивается. Нужно быть осмотрительней и умнее. Если ты будешь всего боятся, то что же за охота такая будет.

#59 Оффлайн   Mikek

Подвох в засаде

Pip

0
Пермский край

Отправлено 13 November 2013 - 06:03

Боятся всего не стоит. Лишний адреналин, и дыхалка сбивается. Нужно быть осмотрительней и умнее. Если ты будешь всего боятся, то что же за охота такая будет.



Прошу пардона, неправильно выразился. Стоит опасаться, быть начеку и всегда думать головой! Я пока на нырялку еду (иду) ТБ про себя повторяю (может потому что опыта пока нет). Ну прям совсем сцыкуном себя выставил... :pardon:

#60 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 13 November 2013 - 06:12

Пару недель назад, приехали на водоем, заняться ночной охотой. На берегу, заметил точеное бобром дерево. Особого значения этому не придали и полезли в воду. После нескольких нырков, осматривая акваторию в трех метрах от себя, высвечиваю здоровую морду бобра. В эту же секунду, разворот и бобер мощным ударом бьет хвостом по поверхности, уходя под воду. В этот момент, мне, как то, под воду уходить расхотелось. Немного полежав на поверхности, продолжаю охоту. Охота велась на приличной глубине с постоянными нырками. Через несколько минут, опять свечу фонарем по поверхности бобер опять тут- морда, удар хвостом, уход под воду, я нырять не хочу. Это продолжалось четыре раза, пока мной не было принято решение переплыть на другую сторону водоема.
По всей видимости, бобер охраняет свое жилище, сам не нападает, а лишь устрашающе бьет хвостом по воде, в надежде прогнать незваного гостя. Но, не факт, что все бобры такие воспитанные, приближаться к ним я бы не стал.

На глубоких и широких речках меньше вероятность что вы столкнетесь лоб в лоб. А вот на речках переплюйках когда порой приходится подныривать завалы деревьев и веток, которые бобры навалили, больше вероятность того что вы столкнетесь именно там где остается проплыть место вам и бобру. У меня был такой случай, самое неудобное положение когда и не вынырнуть, потому что ветки мешают, мы проплыли друг с другом впритирку, и мирно двинулись по своим делам. Наличие бобра вверх по течению определить очень легко, особенно если в реке нет карпа. Внезапно начинает идти муть и взвесть со дна, а это значит что он либо вылез из своей норы или хатки , либо вверх по течению делает свои черные дела. Совсем недовно поехал на любимое место за щукой и пришлось метров 70 пробираться по завалам веток и деревьев, я просто офигел от того, как быстро они организовали такие непролазные места, это примерно за 1,5 месяца. Наверно к зиме готовятся.

Прошу пардона, неправильно выразился. Стоит опасаться, быть начеку и всегда думать головой! Я пока на нырялку еду (иду) ТБ про себя повторяю (может потому что опыта пока нет). Ну прям совсем сцыкуном себя выставил... :pardon:


ТБ повторяю постоянно и не про себя а вслух, для себя и для брата. Лишним не будет.

Сообщение отредактировал Антифриз: 13 November 2013 - 06:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users