Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Подстрелили Мишку (ник: Ryboboy)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

Опрос: Какие меры пассивной безопасности предпринять? (95 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 16:57

Твоё предложение? Что предпринять для нашей всеобщей безопасности?


Для всеобщей можно запретить ПО)) но стреляются даже на берегу.
А для личной смотреть с кем в воду лезешь, вернее с кем едешь.

У сухопутных -идешь позади -ружье за спиной.
В машине заряженные ружья не вози, не смотря на всякие там предохранители.
К лосю подходи на коленках чтобы не получить пулю в лоб от соседа..... и тп и тд и все равно стреляются. На прошлое неделе одного опять завалили ...



Взял ружье -водку оставь.

Сообщение отредактировал kirpi1: 31 October 2011 - 16:58


#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2011 - 17:21

Для всеобщей можно запретить ПО)) но стреляются даже на берегу.
А для личной смотреть с кем в воду лезешь, вернее с кем едешь.

У сухопутных -идешь позади -ружье за спиной.
В машине заряженные ружья не вози, не смотря на всякие там предохранители.
К лосю подходи на коленках чтобы не получить пулю в лоб от соседа..... и тп и тд и все равно стреляются. На прошлое неделе одного опять завалили ...



Взял ружье -водку оставь.

... ты говоришь о пунктах ТБ. Да, это все понимают и знаю. Но что сделать, чтобы об этих пунктах все знали и соблюдали?
- запрет ПО, конечно мера и эффективная, но думаю она не получит одобрения.

#43 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 17:31

... ты говоришь о пунктах ТБ. Да, это все понимают и знаю. Но что сделать, чтобы об этих пунктах все знали и соблюдали?



Ничего. Я видите ли фаталист...

Дибилизация...по причине того, повторюсь, потреблядство привело народ к убеждению, что он, пля, бронебойный.

Водить авто не каждому дано, я получал права в школе, была такая дисциплина -автодело. Так вот из класса получили права все кроме одного, а водят машины надеюсь меньше половины. И то потому, что они вовремя поняли-рулить это не для них.

Сейчас реклама орет о том, что ты за рулем царь , бог и в безопасности, но понять что если в безопасности ты, это не значит что пострадать от твоих действий не могут другие...Только об этом реклама молчит. А потом сшибает чел бабульку не смотря на шины мишлем))и ..Поздно уже, бампер он железный.

Точно так же, теперь когда охота перестала быть спортом, купить костюм может всякий, и лезет в воду любой в нвдежде застрелить такой же трофей как на картинке в журнале...
А потом друг бац-оказывается что это не трофей а сосед....Он видишь ли, пля, привык сначала стрелять а потом думать и смотреть...
Естественный отбор теперь рулит, а не правила ТБ.

#44 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 31 October 2011 - 17:39

полностью согласен с кирпи, на сухопутной стреляются, а случаев поверьте много разных, просто нас раньше было мало вот и видели друг друга редко, а теперь нас больше чем рыбы, вот и посыпались случаи, все неизвестные водоемы относительно неизвестны, а встретить подвоха можно всюду, у меня сколько раз было плывешь готовишся нырнуть и тут бац из под тебя еще один подвох выходит, только и успеваешь ружжо в сторону отводить, а самострел в любой момент может случится, так что все эти ужесточения мер бред, если сам себе в мозгу не поставишь что стрелыть только по четко различимой цели, то нихрена тебя не спасет. на сухопутной например много долбоебов встречается (на шумок шмальнуть) а что там загонщик может быть не думают, сейчас вон все с карабинами а у него пуля километр летит, а на дороге что творится, кто то всю жизнь без одной аварии, а кто то пару раз в год машину мнет ИМХО

#45 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 31 October 2011 - 18:02

раньше было народу в воде в непример меньше...а процент дураков растет...вот и делайте выводы... а сайты для чего???? ведь не только для пропаганды ПО и рекламы барыжных предложений... Надо и на сайтах воспитательно-познавательные делать темы... Например, вот где ТБ идет красной линией на нашем сайте? побазарили об очередном ЧП...точечки выложили со словами скорби и все... Простите, мужики, но и эта тема завянет.... на апксе Скоробей пытается брифинг безопасности создать..но что-то опять отвяло. Это говорит о том. что проблема ТБ в зачаточном виде еще... у нас- голосуй за сайт, аукцион, книга рекордов..и...усе..пипец((((((((

Сообщение отредактировал Batman: 31 October 2011 - 18:04


#46 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 18:12

Это говорит о том. что проблема ТБ в зачаточном виде еще...

у нас-
голосуй за сайт, аукцион, книга рекордов..и...усе..пипец((((((((


Да, это так. Проблема ТБ решается только в комплексе . Воспитание оно занимает время, однако им никто не хочет и не будет заниматься. Это не приносит доходов, а вот "самострел" приносит, потому как вызывает всплеск активности на сайте. Уж извините, но оно так и есть.
В армии вам не дадут в первый же день автомат с патронами...Прежде все мозги высушат всякими техниками...

Покупая ружье каждый сам себе голова, поэтому первым делом подвоху нужно смотреть а какая это голова рядом с твоей плыть собирается...

#47 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 18:36

Всем ПРИВЕТ!
Опять несчастье!
Мне кажется каждый должен продумать для себя лично своё отношение к этому вопросу.
Я в бассейне ругался с одним специалистом. Крутым, для которого правила не писаны ввиду его крутости. Писал об этом на МПО и в ответ получил только утверждение, что для него требования безопасности неписаны ввиду его высокого мастерства.
Мне приходилось делать замечания (правда в форме шутки) по поводу выхода из воды с заряженным ружьём. Ружьё в заряженном состоянии было аккуратно уложено на мостки, а подвох занялся процедурой освобождения от ласт и перчаток. Ответ – оно на предохранителе!
Мне приходилось видеть, как заряжают ружья на воздухе и как они потом отказывают с выстрелом на воздухе.
И всё это были нарушения людей опытных.
Мужики.
Давайте каждый начнем с самого себя.
Правила безопасности едины для всех независимо от квалификации.
Вот пишу сейчас это, и не упоминаю о ком именно идёт речь.
Неизвестны имена и виновников недавних событий.
А может это неверно?
Может быть наоборот следует называть наших «героев», что бы были они известны всем?
Наверное, достойной наградой может стать такое вот освещение их «квалификации» на форуме.
Это не квалификация, а безграмотность и безответственность – вот как должно складываться в умах людей на нарушение ТБ.
Может быть, пора организовать новую ветку - типа шита «НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!».
Не обязательно светить с там сразу нарушителя.
Можно просто написать о случае, свидетелем которого стали вы сами.
Не стоит сразу вносить человека в «Черный список», но о опасных случаях знать необходимо всем.
О людях, которые опасны знать необходимо.
Тема по ТБ дело не новое.
Перепишем, может прочитаем и...
А вот активная тема с передачей такого отрицательного опыта наверное нужна.

Сергей

Сообщение отредактировал COM: 31 October 2011 - 18:40


#48 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2011 - 18:41

не лезть в воду табунами...

Опять говорим о ТБ, а не о мерах её соблюдения.

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 18:43

На каждый несчастный случай... сами собой напрашиваются какие-то определённые выводы и вырисовываются противодействия - как можно было предотвратить такой исход пройтись по темам и выписать эти выводы в один текст, выделить его на главной - "Этот Закон Писан Кровью Товарищей" в таком же виде как выделяется новый номер ж-ла МПО, соревнования и всё остальное "суперважное" сто раз уже предлагал это замутить-тока это видать ни кому не надо. По меньше мере 50% новичков, прочитав это, запишут на корку мозга и хоть кому то это сохранит жизнь и здоровье.

#50 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 18:53

Н- "Этот Закон Писан Кровью Товарищей" в таком же виде как выделяется новый номер ж-ла МПО, соревнования и всё остальное "суперважное"
сто раз уже предлагал это замутить-тока это видать ни кому не надо.


Конечно, новичок зайдя на форум увидев такой слоган перекрестится и спросит себя, а насколько мне она надо, охота эта?
Продавая машины стараются не говорить что будет в случае аварии, а если и скажут, то обязательно с условием что подушки вас защитят. Но никогда не расскажут о том, что будет с тем пешеходом и с вами когда вы его переедите.

В любом коммерческом виде деятельности стараются обходить темы с вязанные с риском, поэтому вывесить такой слоган вы можете на своем частном сайте...
А пугать народ здесь....))))

Сообщение отредактировал kirpi1: 31 October 2011 - 18:54


#51 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 31 October 2011 - 19:02

Конечно, новичок зайдя на форум увидев такой слоган перекрестится и спросит себя, а насколько мне она надо, охота эта?
Продавая машины стараются не говорить что будет в случае аварии, а если и скажут, то обязательно с условием что подушки вас защитят. Но никогда не расскажут о том, что будет с тем пешеходом и с вами когда вы его переедите.

В любом коммерческом виде деятельности стараются обходить темы с вязанные с риском, поэтому вывесить такой слоган вы можете на своем частном сайте...
А пугать народ здесь....))))

в том то и дело мы не должны популязировать ПО для этого есть другие сайты и средства СМИ, тут мы просто между собой общаемся, и я чессно против популязации ПО

#52 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 19:04

в том то и дело мы не должны популязировать ПО для этого есть другие сайты и средства СМИ, тут мы просто между собой общаемся, и я чессно против популязации ПО


Мы нет, не должны. Мы можем быть против и ПО )))и ее популяризации, мы можем быть против чего угодно, но как на это посмотрит владелец ресурса?

#53 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 19:05

Конечно, новичок зайдя на форум увидев такой слоган перекрестится и спросит себя, а насколько мне она надо, охота эта?

А пугать народ здесь....))))

ты не слышишь по ходу или слушаешь только себя...
можно любой слоган придумать, дело не в слогане, а в том что бы люди прочли то что будет под ним, а под ним собрать не сами случаи а способы их избежать...
Многого можно добиться потрескивая про наземную охоту и о машинках...
есть такая правда жизни - "Боиться значит уважает" и ты хрен поспоришь с этим

#54 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 19:13

ты не слышишь по ходу или слушаешь только себя...
можно любой слоган придумать, дело не в слогане, а в том что бы люди прочли то что будет под ним, а под ним собрать не сами случаи а способы их избежать...
Многого можно добиться потрескивая про наземную охоту и о машинках...
есть такая правда жизни - "Боиться значит уважает" и ты хрен поспоришь с этим


А вы похоже не понимаете что такое политика...Меня уже конкретно предупредили на этот
счет.
Кому нужно чтобы подвохи избежали травм? Продавцам различных услуг или самим подвохам?
Я не против такой темы, я за, но почему до сих пор нет ее? Может после этих слов сделают?)))
если здесь в конце концов не появится такой темы, могу предоставить место под нее у себя)) Обещаю выкладывать любую инфу способствующую распространению техники безопасности.)

Сообщение отредактировал kirpi1: 31 October 2011 - 19:16


#55 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 31 October 2011 - 19:17

Роман, вот тыж замутил тему в медицинском разделе- ВАЖНО: БЕЗОПАСНОСТЬ И РАНЕНИЯ НА ПО!!!! может с главредами обсудить и все-же выделить ее в действительно важную тему в общей шапке форумов? и красным цветом, а? из этой темы впоследствии родить или брифинг ПО или правила ТБ, можно подумать как обозвать??? А???

#56 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 19:29

А вы похоже не понимаете что такое политика...Меня уже конкретно предупредили на этот
счет.
Кому нужно чтобы подвохи избежали травм? Продавцам различных услуг или самим подвохам?

Спасибо, но на "ты" мне как-то ближе...
да, от политики я далёк... но подозревать людей в таком, это перебор.

#57 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 19:35

Спасибо, но на "ты" мне как-то ближе...
да, от политики я далёк... но подозревать людей в таком, это перебор.


А я это тебе в ответ на: " ты только себя слушаешь"))))

#58 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2011 - 19:40

1. НАрод, не переходим на личности. (Водяной, Кирпи1) ... 2. Опять, говорим о ТБ. Все молодцы, все правильные, но на грабли продолжаем наступать. Что сделать, как донести информацию, чтобы её услышали и запомнили? 3. Отдельна ветка, тема про ТБ предложение хорошее, но не каждый подвох читает форум и каждый посчитает себя более умным чем тема про ТБ и просто не будет туда заходить. К сожалению суровая действительность. Нужны другие меры по моему мнению (ИМХО).

#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 19:41

А я это тебе в ответ на: " ты только себя слушаешь"))))

я понял... :mocking:
лан давай дальше по теме)))

#60 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2011 - 19:42

Кирпи1 и Водяной, еще раз прошу без личностей. Остановитесь оба. Следующие предупреждения будут через кнопку. С Уважением,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users