Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Подстрелили Мишку (ник: Ryboboy)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

Опрос: Какие меры пассивной безопасности предпринять? (95 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 14:06

Мужики, ну смех-смехом, но ведь не ихтиандры тут собрались... Плаваете поверху, чтобы отдышаться, ну поводите головой по сторонам, ведь невозможно беззвучно плавать. Заметили подвоха - привлеките внимание, поорите, ручкой помашите, спросите, как дела, да пофигу что, лишь бы увидели друг друга и поняли, что не одни. Ну а если "чужой" саданул, то остается только надеяться, что окажется не сволочью и выволочет на берег, а не спрячет под коряжкой... ИМХО: через несколько лет, если ПО будет развиваться такими же темпами, мы все равно придем и к регистрации оружия, и к получению разрешения на него.

#22 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 31 October 2011 - 14:27

Это хорошо если ты друга заранее на берегу предупредил, а если незхнакомец на встречу выплыл и принял тебя за сома? Твои действия?


Ром, вот эта самая неприятная ситуация.
Для себя выработал:
1) На поверхности (перед, после нырка) постоянно кручу башкой, осматриваюсь то бишь.
2) Увидев ВДРУГ рядом непонятного (или понятного) подвоха, плавно отгребаю и потом пытаюсь привлечь внимание, чтоб увидел. Вечер, ночью - фонарём , а днем ножом по стволу или грузам, в воде звук хорошо распространяется. Если не реагирует, лучше на берег! На хрен, пусть лучше мимо пройдет, потом вводу. Бывают варианты...
3) Здароваюсь, демонстративно держу ружжо за ствол вверх и если у него под водой напоминаю, чтоб он поднял и своё.
4) Переговорив уточняю его маршрут, и обязательно говорю ему куда я путь держу и нет ли ещё нашего брата впереди, потом аккуратно расходимся (держа ружья вверх!)

А со своими всегда нужно договариваться на берегу от захода в воду ...... и до выхода.
Особо осторожно у берега в камышах, в тростнике! самые непредсказуемые места.

Всем советую!

#23 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 31 October 2011 - 14:36

мы с друзьями делаем вот как: разделяем реку на участки с ясно различимыми границами (перекат или дерево через реку) и никто в чужой участок - ни-ни. и предпосылок к происшествиям не было никогда (тьфу-тьфу-тьфу).
как самый опытный из нашей компании всегда перед погружением всех инструктирую и напоминаю меры безопасности. и не для поднятия чсв, а для того, что безопасности много не бывает....

Я тоже вроде как за старшего был и делал именно так же. Четкие границы и ТБ. Не помогло...

Миша (брат по несчастью) выздоравливай скорей! А дурочка этого на ПО больше не бери. Сегодня в плечо, а завтра не дай бог как меня нашампурит.

#24 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 31 October 2011 - 14:59

Я тоже вроде как за старшего был и делал именно так же. Четкие границы и ТБ. Не помогло...

Миша (брат по несчастью) выздоравливай скорей! А дурочка этого на ПО больше не бери. Сегодня в плечо, а завтра не дай бог как меня нашампурит.


Мише просто очень повезло, на 20 см левее.......

#25 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2011 - 15:09

Мише просто очень повезло, на 20 см левее.......

согласен, могло же и в голову прилететь ...
2.
...и всё-таки, предлагаю коллективно обратиться ко всем подвоным магазинам по оружию и частным производителям, чтобы при продаже оружия они лепили на них наклейки с выдержками о ТБ при обращении с ружьями. Далее, владелец ружья может её оставить, а может содрать. Но хоть какое-то напоминание и привлечение внимания будущего подвоха при этом привлекается. Важно, чтобы знали, вот и всё.
Ну что, сделаем такое обращение? Или послушаем в ответ сообщения о нашем менталитете и глупости? А там в развитии о политике, кормушках и прочее ....

#26 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 31 October 2011 - 15:14

согласен, могло же и в голову прилететь ...
2.
...и всё-таки, предлагаю коллективно обратиться ко всем подвоным магазинам по оружию и частным производителям, чтобы при продаже оружия они лепили на них наклейки с выдержками о ТБ при обращении с ружьями. Далее, владелец ружья может её оставить, а может содрать. Но хоть какое-то напоминание и привлечение внимания будущего подвоха при этом привлекается. Важно, чтобы знали, вот и всё.
Ну что, сделаем такое обращение? Или послушаем в ответ сообщения о нашем менталитете и глупости? А там в развитии о политике, кормушках и прочее ....


Тогда пусть идет в комплекте - в пакет с ружбайкой. Зачем клеить? Хотя может и клеить ....хз.

#27 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 31 October 2011 - 15:15

согласен, могло же и в голову прилететь ...
2.
...и всё-таки, предлагаю коллективно обратиться ко всем подвоным магазинам по оружию и частным производителям, чтобы при продаже оружия они лепили на них наклейки с выдержками о ТБ при обращении с ружьями. Далее, владелец ружья может её оставить, а может содрать. Но хоть какое-то напоминание и привлечение внимания будущего подвоха при этом привлекается. Важно, чтобы знали, вот и всё.
Ну что, сделаем такое обращение? Или послушаем в ответ сообщения о нашем менталитете и глупости? А там в развитии о политике, кормушках и прочее ....

Это хорошее мнение, я поддерживаю. Только это нужно с производителями работать: ну какая хрен разница тетке из магазина, дать наклейку иль нет? А производство наклеек? Магазин небольшой 10 ружей в месяц продает, так будет он озадачиваться еще наклейки печатать?
Проще на подвоховских сайтах и форумах отдельный раздел сдалть и сами правила в виде комиксов быстрогрузящихся - тогда зачот :)
Да еще неплохо бы, чтобы ссылки на реальные несчастные случаи были с описанием последствий и понесенной ответственности.

#28 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 15:23

мысль на скорую руку: может как-то на ружейный чехол в"монтировать" с 2-х сторон памятку о ружье!? прежде чем достать ЕГО, попадётся на глаза- однозначно! производитель добавит в цене не МНОГО, надеюсь...

#29 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 31 October 2011 - 15:37

мои 5 копеек в тему... если человек не понял с первого раза, то с ним ездить на ПО - противопоказано. глядишь и поймет... Если чужой пренебрегает открыто. ружье не прячет в пол при встрече или не разряжает....то валить от него как можно дальше или на берег. а там на берегу сказать. что б усвоил...(сказать можно по-разному...) имхо наклейки не помогут....если в комплект к ружью, то будет выброшена через 5 минут...у кого сохранились интрукции по эксплуатации по ружьям??? а на ружье покарябается чуток и тоже будет содрана как ненужная шняга...да и не красиво...

#30 Оффлайн   Sergey_Rus

Проверенный подвох

PipPip

0
Московская область, Железнодорожный

Отправлено 31 October 2011 - 15:40

У меня на саргановских перчатках написано: "По теням и силуэтам не стрелять!". Всё время перед глазами.

#31 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 31 October 2011 - 15:42

У меня на саргановских перчатках написано: "По теням и силуэтам не стрелять!". Всё время перед глазами.

да мало ли что где написано...это не для наших людЁв...наши люди привыкли фазу искать пальцем в розетке....))))))))))))

#32 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 31 October 2011 - 15:55

Да чтож такое происходит???!!! Уже плавать страшно! Не стреляй если отчетливо не видиш цель!!! Я в ауе...................

#33 Оффлайн   Extremal

Наш человек

PipPipPip

2
г. Иркутска

Отправлено 31 October 2011 - 16:12

Еще одна идея, против невидимки! Я на производство своих костюмов заказал на голове прописать мою тоговую марку жирными красными буквами "NOVASUB" Это было нужно для хорошей видимости подвоха на поверхности для лодочников и годроциклистов!!! Не всегда в траву можно буй тащить. Может уйти от камуфляжа и сделать разгрузки ярких цветов или на спине, сбоку, на груди сделать яркие надписи?! Тогда эти примочки станут очень заметны для соседа, ну не будет же он стрелять в спину с яркой надписью, сомы такие надписи на спине не носят. Ведь надводные буи за сабой таскаем, пусть и костюмы имеют яркие хоро видимые надписи. Помоему есть на одежде полоски отражатели для видимости в темное время суток. Как пример.

#34 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 31 October 2011 - 16:16

Еще одна идея, против невидимки!
Я на производство своих костюмов заказал на голове прописать мою тоговую марку жирными красными буквами "NOVASUB"
Это было нужно для хорошей видимости подвоха на поверхности для лодочников и годроциклистов!!! Не всегда в траву можно буй тащить.
Может уйти от камуфляжа и сделать разгрузки ярких цветов или на спине, сбоку, на груди сделать яркие надписи?! Тогда эти примочки станут очень заметны для соседа, ну не будет же он стрелять в спину с яркой надписью, сомы такие надписи на спине не носят. Ведь надводные буи за сабой таскаем, пусть и костюмы имеют яркие хоро видимые надписи. Помоему есть на одежде полоски отражатели для видимости в темное время суток. Как пример.

очень правильное предложение!!!
Комуфляж - в топку, цветные ласты, яркие костюмы или светоотражательные нашлепки везде, где можно...
Рыбам на наш комуфле - начхать!!! :)

#35 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2011 - 16:24

У меня на саргановских перчатках написано: "По теням и силуэтам не стрелять!". Всё время перед глазами.

Очень хорошая мысль!
Ставлю спасибо!
Думаю, что Редакция журнала сможет переговорить с Российскими производителями гидры и предложить им такой вариант пассиной безопасности. В частности с НЕОПРО могу переговорить лично.

Давайте опросник к теме по этому предложению сделаем?

да мало ли что где написано...это не для наших людЁв...наши люди привыкли фазу искать пальцем в розетке....))))))))))))

Без ЛОХа жизнь плоха ...
ПОлностью, да, не обезопасимся, но если такие меры спасут хотя бы одного подвоха и он мохгом поймет, что напоминалка надписью на рукавице ему помогла избежать выстрела по собрату, то это всё стоит усилий. А дурак даже в таком случае найдётся, но он не должен нас останавливать.

#36 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 31 October 2011 - 16:26

Ради безопасности людей пусть хоть гирляндами костюм обвешают, только бы подобных происшествий не повторилось!

#37 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 16:37

Batman-если писал про наклейки мне? то я имел ввиду в"монтированные" памятки в ЧЕХЛЫ! а у чехла аж 4-ре стороны.Внутренние 2-е можно на контрастных красках сотворить! открываешь чехол и щуришься от едкого цвета и надписи НЕ СТРЕЛЯТЬ ПО..

может сработает как 25 кадр??

#38 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 31 October 2011 - 16:42

Стреляли и будут стрелять, точно так же как и давили и будут давить. С другой стороны и опытные водилы попадают в ДТП. И чем больше опыта и уверенности , тем больше шанс...

#39 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2011 - 16:45

Стреляли и будут стрелять, точно так же как и давили и будут давить.
С другой стороны и опытные водилы попадают в ДТП. И чем больше опыта и уверенности , тем больше шанс...

Твоё предложение? Что предпринять для нашей всеобщей безопасности?

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 October 2011 - 16:52

теперь Миху подранили??? да блин когда кончится то, сговорились что ли...
с другой стороны если Мишку за сома приняли, это уже говорит о его мастерстве
слава кпсс что всё так хорошо закончилось...
блин пацаны, смотрите куда стреляете, делайте растяжку свободного линя не более чем видимость под водой в метрах.
Ромик, на перчатках конешно полезно писать, но тогда их исписать придёца по полной, места вряд ли хватит - пусть пишут лучше в мозг и в мышцу.


Твоё предложение? Что предпринять для нашей всеобщей безопасности?

не лезть в воду табунами...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users