Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Пожалуй Самая Важная Сейчас Тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#21 Оффлайн   Рыбак-путешественник

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
КУБАНЬ

Отправлено 04 April 2010 - 19:52

ПО не наносит природе урона, совсем другое браконьеры, загрязнение водоёмов, арендаторы рек, прудов за которыми нет должного контроля... Вот с этим и надо бороться властям, а не с "ветряными мельницами", так же считаю что люди занимающиеся ПО как и все остальные рыбаки должны ловить - стрелять рыбы в МЕРУ. И у подводных охотников должен быть 100% юридический статус.

#22 Оффлайн   4584

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 April 2010 - 15:04

В пятницу поехал на водоем. не далеко от г. Маркса Саратовской области. Думал открыть сезон понырять немного. Только начал накачивать лодку. Подъезжает мужик и говорит: "Ты куда это собрался?! У меня тут все в сетях! Я тебя в воду не пущу! Я за лецензию 20 тыс. заплатил! Мне главный инспектор района (или области не запомнил) выделили место под сети. И сказал следи сам за своей территорией..." Ну и все такое в том же духе. В общем я офигел просто. А территория у его бригады из трех или четырех человек от моста через р. Мал. Караман и выше километра 2-3 по одному берегу со всеми заливчиками и протоками ах их там море просто!!! Т.е. человеку на законных основаниях за 20 тыс отдали к пользование практически огромный кусок реки! А вот теперь прикиньте сколько такая бригада должна выловить рыбы только чтобы окупить лицензию?! - пару десятков тонн!!! А ведь еще нужно прокормить 3-4 семьи бригады! На другом берегу стоят еще 2 бригады такие же! Это только то что я видел и он мне рассказал! И после этого еще и меня тот же инспектор оштрафует обязательно за то что я влез в воду и подстрелил 2-3 щуки если повезет. Так не только оштрафует, а еще ружье отберет и чуть ли не конфискует транспортное средство! Причем сетки то они китайские левые не проверяют! Их полно же везде. Рыбы и раков гибнет в брошенных сетях море! Сеток больше рыбаки и подвохи вытаскивают, чем рыбнадзор. Я их за три года всего один раз видел на воде. Причем, как я понял, они еще и за поплавок штрафуют и удочки ломают! Несмотря на то что в правилах четко написанно, что кроме поплавочных удочек и не более 2х крючков! Т.е. если я не пришел и не купил у них билет местного общества, то я не имею права рыбу вообще ловить! И меня можно штрафовать. А сетями они даже не разрешают, а практически заставляют, уничтожать рыбу в ОГРОМНЫХ количествах. Шикарно устроились ни чего не скажешь! Вот подскажите мне пожалуйста где в правилах написано, что я вообще обязан покупать это разрешение на ловлю. Пусть поплавком или спинингом или подводным ружьем? Может я не те правила прочитал? Там только ограничение на ловлю в запрет и все. Ни каких уточнений я не нашел. Читал вроде последнюю редакцию. Я не против купить это разрешение. И даже считаю что это правильно! Но я не хочу платить при таком свинском (более мягко не скажешь) отношении закона, а точнее защитников закона даже не ко мне, а к природе! Это же чистой воды выкачивание денег под прикрытием заботы о природе и биологических ресурсов. Так это еще и к обратному эффекту приведет 100 %. Народ давайте писать коллективные письма и жалобы не раз в год, а периодически и во все инстанции! Кто более грамотный юридически помогите составить такое письмо. И подскажите куда писать. Ведь у нас под носом продают и уничтожают наши родные места. Пускай лучше иинспектора занимаются прямыми обязанностями - ловят и штрафуют браконьеров. Пускай организовывают бригады из нарушителей, которые обязаны убирать участки берегов от мусора. Последнее было бы не плохо прописать в каком нибудь кодексе как мерунаказания за нарушение правил лова (сети, электроудочки и тд.) Вот тогда будет порядок. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ТТТ не дай Бог

#23 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 20 April 2010 - 15:20

Наверняка лицензия оформлена с нарушениями -- если каждому давать за 20000 ловить сколько захочется -- рыбы через пару лет вообще не останется. Должна быть квота на вылов. Надо писать в прокуратуру -- пусть проверяют законность действий инспектора выдавшего лицензию.

#24 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 20 April 2010 - 18:27

4584 Продублируй это сообщение в тему посвященную общению с В.И. Виноградовым.

#25 Оффлайн   RastaFrog

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, крылатское

Отправлено 22 April 2010 - 23:34

Изображение4584 Точно знаю что в тверской области (угличенское вдх) запретили лов сетями полностью. года два назад всю волгу артели перекрывали через каждые 50 метров, причем по 1й лицензии. Теперь их уже не выдают.

#26 Оффлайн   wd40

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 May 2010 - 21:52

да, да, на озере Бездон местные егеря запрещают ПО, так, как по их мнению подохотники выбивают "маточную" рыбу :nea:

#27 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 07 May 2010 - 22:34

да, да, на озере Бездон местные егеря запрещают ПО, так, как по их мнению подохотники выбивают "маточную" рыбу :nea:

Ответ нашей инспекции на письмо инициативной группы рыболовов на введение ограничений на Подводную охоту.
398000 г. Липецк, ул. Катукова
д. 34, кв. 150

А.В. Пахомову


Уважаемые рыболовы-любители!

Ваше обращение на имя главы администрации Липецкой области Королева О.П. (вх. № 04-1410 от 29.03.2010г.) об ограничении подводной охоты на территории Липецкой области рассмотрено Управлением по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области.
В Вашем обращении затронут актуальный вопрос о пренебрежительном отношении к природе, в том числе к водным биологическим ресурсам. И проблема заключается не в способе лова рыбы нахлыстом, спиннингом или с применением ружья для подводной охоты, а в сознательном отношении гражданина к объекту добычи, к количеству его изъятия и среде его обитания. Ведь гражданина оформившего разрешение на добычу рыбы рыболовными сетями в соответствии с выделенными квотами, считают уважительно рыбаком до тех пор, пока он соблюдает нормы вылова, сроки вылова и использует для вылова разрешенное количество орудий лова. Если всего этого он не соблюдает, его деяния относятся к браконьерству и подлежат наказанию согласно закону.
Подводная охота – часть подводного рыболовства, ориентированная на добычу рыб индивидуальными орудиями немассового лова – руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающая поиск, обнаружение, преследование (либо подкарауливание, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде.
Подводная охота даже в Советское время была причислена к прикладным видам спорта и развивалась под покровительством и надзором добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ СССР).
С 1975 года в нашей стране проводятся всесоюзные и региональные Первенства, Кубки, Чемпионаты и другие клубные соревнования по подводной охоте. В 1992 году после распада ДОСААФ была создана Федерация подводного рыболовства России (РПФР) и состоялся чемпионат России по подводной охоте в г. Самаре.
В настоящее время во многих городах России действуют региональные центры и клубы подводной охоты, в том числе в Липецке, на правах отделения Федерации спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. По соглашению с администрацией Липецкой области 3 октября 2009г. на акватории «Силикатных» озер был проведен Открытый Чемпионат Липецкой области по подводной охоте, в котором приняли участие спортсмены из Воронежа, Тамбова, Курска и Белоруссии.
Неоднократно советские и российские спортсмены принимали участие в Чемпионате Европы и других международных соревнованиях. При этом спортсмен В. Хасиневич на соревнованиях «Серебряная арфа» в Болгарии установил рекорд по самой крупной рыбе и стал чемпионом в личном зачете.
В России постоянно развивается производство снаряжения для подводной охоты, которое в настоящее время не уступает зарубежным аналогам.
Ограничения по подводному рыболовству в требуемом объеме установлены в согласованных с комитетом РФ по рыболовству «Правилах проведения соревнований по подводной охоте» и «Положение о проведении Чемпионата России по подводному рыболовству», а на водоемах Липецкой области в «Правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» утвержденных 08.09.2008г. приказом № 149 Росрыболовства.
В вышеуказанных документах запрещается осуществлять подводную охоту во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку, использовать для подводной охоты акваланги, другие автономные дыхательные средства и подсветку, также вышеуказанными «Правилами рыболовства…» установлены минимальные размеры добываемых рыб при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. Ограничения по максимальному размеру рыб не устанавливаются, так как для воспроизводства рыбных запасов важен возраст наступления половой зрелости объекта плюс период (5-6 лет) продуктивного размножения. В племенном рыбоводстве производители карпа в возрасте 9-10 лет выбраковываются, как непригодные для получения жизнестойкого потомства.
Кроме вышеизложенных ограничений, постановлением главы администрации Липецкой области от 16.08.1996г. № 362 установлен режим особой охраны территорий природоохранных зоологических заказников регионального значения, который запрещает лов рыбы.
Ограничения, какого либо вида спортивного или любительского рыболовства в определенном субъекте РФ не решит проблему сохранения водных биологических ресурсов, ее нужно решать в комплексе – исключить полностью лов рыбы сетями, электроловами, загрязнение водоемов.
В соответствии со ст. 26 и ст. 26.1 Федерального закона от 20.12.2004г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ограничение или приостановление рыболовства осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, в адрес которого направлено Ваше обращение для рассмотрения вопроса о необходимости внесений изменений в действующие Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.


Начальник управления Н.А. Австриевских

Источник: http://apox.ru/forum...5...ost&p=69185

Так что егеря могут идти далеко и надолго в обнимку со своим мнением. Потому как занимаются произволом! В следующий раз перепишите номер бляхи егеря, его данные из удостоверения которое он обязан предъявить по первому Вашему требованию и подавайте на него иск в суд. Расходы на гос. пошлину (100 руб.) Вам возместят после того как накажут егеря. Если возникнут проблемы с составлением текста иска -- черкните мне в личку здесь или на apox.ru -- составлю текст и помещу здесь в теме.

Сообщение отредактировал skarabey: 07 May 2010 - 22:44


#28 Оффлайн   Дед Мороз

Наш человек

PipPipPip

0
сергиев посад моск обл

Отправлено 07 May 2010 - 22:56

В пятницу поехал на водоем. не далеко от г. Маркса Саратовской области. Думал открыть ....


спасибо тебе за инфу. Если тебе не безразлично состсяние твоей местнности попробуй сначала сам. и если есть подвохи то сними эффект полжительный в тихую режь сети вытаскивай телики. Я это делаю. Севодня у себя на р.Паже снял 2 телека бреков.А закон что дышло от тудо и вышло

Сообщение отредактировал Wad: 10 May 2010 - 12:47
сократил цитату


#29 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 08 May 2010 - 17:39

Непонятна позиция "производителей" и продавцов недешевого снаряжения для ПО !? Неужели составление исков и / или защита самого существования ПО - это обязанность только рядового охотника!? Вот это пример сознательного отношения ??!

#30 Оффлайн   4584

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 09 May 2010 - 14:19

спасибо тебе за инфу. Если тебе не безразлично состсяние твоей местнности попробуй сначала сам. и если есть подвохи то сними эффект полжительный в тихую режь сети вытаскивай телики. Я это делаю. Севодня у себя на р.Паже снял 2 телека бреков.А закон что дышло от тудо и вышло

Я тоже стараюсь вытаскивать, но чесно говоря, стремно, если увидят или колеса порежут или на голову прилетит что-нибудь. Найти бы телефон рыбнадзора местного.
30го апреля нырял, подъезжал толи рыбнадзор, толи ГИМС на моторке я не спросил. Посмотрели, что раков не ловлю и все. Удостоверений не спрашивали. Спросили где есть сети, сняли и уехали.
Так что на счет удостоверений, похоже разводка. Во всяком случае пока.

#31 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 May 2010 - 14:42

Найти бы телефон рыбнадзора местного.


Какого именно .... местного ??? Пропиши где живеш .

#32 Оффлайн   KAI-ALEX

Проверенный подвох

PipPip

0
Воронеж

Отправлено 27 May 2010 - 19:10

Непонятна позиция "производителей" и продавцов недешевого снаряжения для ПО !?
Неужели составление исков и / или защита самого существования ПО - это обязанность только рядового охотника!?
Вот это пример сознательного отношения ??!



как-то не особо они задумываются,можно конечно понадеяться на умы в самых верхах,уже указывалось, что сильные мира сего(России)сами приверженцы ПО,да вот только они-то я думаю всегда смогут поохотиться...... :zadacha:

#33 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 27 May 2010 - 22:18

Непонятна позиция "производителей" и продавцов недешевого снаряжения для ПО !?
Неужели составление исков и / или защита самого существования ПО - это обязанность только рядового охотника!?
Вот это пример сознательного отношения ??!

Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих! © Надеяться прежде всего надо на самого себя. Если сидеть и ждать инициатив от производителей и продавцов -- так и полного запрета ПО дождаться можно -- под лежачий камень вода не течёт...

#34 Оффлайн   KAI-ALEX

Проверенный подвох

PipPip

0
Воронеж

Отправлено 27 May 2010 - 23:07

Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих! © Надеяться прежде всего надо на самого себя. Если сидеть и ждать инициатив от производителей и продавцов -- так и полного запрета ПО дождаться можно -- под лежачий камень вода не течёт...


ну так в чем дело,какие предложения господа подвохи!? ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ !!!!

#35 Оффлайн   Shtik

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверь

Отправлено 28 May 2010 - 11:33

Непонятна позиция "производителей" и продавцов недешевого снаряжения для ПО !?
Неужели составление исков и / или защита самого существования ПО - это обязанность только рядового охотника!?
Вот это пример сознательного отношения ??!



я,так думаю,они охотятся не там, где мы с тобой,бизнес и поддержка покупателя-не одно и тоже.сам я не юрист-но видимо есть подвохи,которые общаются с законодателями(тем же рагозиным-судя по публикациям МПО)ВСЕ МЫ ЗАНЯТЫЕ=НО если это серьезно(диагнозПО) ПРИ ЖЕЛАНИИ что-то сделать можно.самое большое ЖЕЛАНИЕ=ПО это ОТДЕЛЬНЫЙ ВИД ОХОТЫ ПОД ВОДОЙ(а не подводная рыбалка=БРЕД КАКОЙ-ТО).тогда- уж можно будет обсуждать все аспекты

#36 Оффлайн   sweetsand

Подвох в засаде

Pip

0
Калуга

Отправлено 06 June 2010 - 10:52

Сайт Национального Парка "Угра". Раздел Новости -

"Правила спортивного и любительского рыболовства (7 мая 2010) На водоёмах национального парка "Угра" действуют специальные правила рыболовства."

Текст (дословно):

П Р А В И Л А
любительского и спортивного рыболовства
в водоёмах национального парка «Угра»


1. Общие положения
Водоёмы национального парка «Угра» находятся на особо охраняемой природной территории федерального значения. Общая площадь земель государственного водного фонда 1326 га, передана Постановлением Правительства РФ № 148 от 10.02.1997г.
Одной из основных задач национального парка является разработка научных методов охраны природы в условиях рекреационного использования.
Настоящие правила любительского и спортивного рыболовства разработаны на основе специальных научно-исследовательских работа и в соответствии с Положением и схемой организации и развития национального парка «Угра».
Правила регламентируют порядок добычи водных биологических ресурсов в качестве объектов рыболовства для личного потребления, охрану биологических ресурсов и среду их обитания в водоёмах национального парка.
Водопойменный комплекс парка включает акватории рек Угра, Жиздра, их притоки, озёра-старицы и – берега водоёмов, песчаные отмели, прибрежные заросли макрофитов, заливные луга, заболоченные низины, а также другие водоёмы, находящиеся в границах национального парка, в том числе искусственные.
В водоёмах, переданных национальному парку, или на отдельных их участках любительское и спортивное рыболовство производится за плату или бесплатно по разрешениям (рыболовным билетам), количество которых устанавливается дифференцировано в соответствии с рыбными запасами и общим состоянием водных биологических ресурсов.

2. Режим рыболовства
2.1. Лов рыбы в водоёмах национального парка «Угра» разрешается следующими орудиями и способами:
- удочками всех видов и наименований;
- с применением кормушек (объём кормушки не должен превышать 1 литра);
- с применением одного резинового амортизатора, оснащенного не более 5 крючками (в расчёте на одного рыболова);
- спиннингом с берега (без применения плавсредств), спаренными спиннингами;
- летней и зимней блесной;
- балансирами, воблерами и другими искусственными приманками;
- кружками;
- жерлицами;
- корабликами.
2.2. Общее количество крючков на всех снастях не должно превышать 5 штук.
2.3. Разрешается вылов следующих видов рыб:
- судака, леща, щуки, жереха, налима, голавля, окуня, плотвы, карпа, язя, линя, синца, белоглазки, подуста, серебряного и золотого карася;
- малька и живца, за исключением ценных и занесённых в Красные книги РФ и Калужской области, подъёмником размером 1х1 м с размером ячеи не более 10 мм.
2.4. Нормы вылова рыбы:
- видов рыб, перечисленных в п. 2.3 – не более 5 кг в сутки, за исключением случаев, когда вес 1 экз. рыбы превышает 5 кг;
- малька и живца – не более 50 шт. на 1 человека в сутки.
2.5. Разрешается вывоз с водоёма указанных в п. 2.3 видов рыбы не более 2-х суточных норм, определённых в п. 2.4.
2.6. Рыболовство разрешается в течение всего года, за исключением нерестового периода с 1 мая по 10 июня с целью недопущения ущерба водным биоресурсам.
2.7. Спортивный и любительский лов рыбы в рыбохозяйственных водоёмах, связанный с их рекреационным использованием, производится в оборудованных для этих целей местах орудиями лова, указанными в п. 2.1 и нормами вылова, определёнными в п. 2.4.
2.8. В нерестовый период лов рыбы разрешается только за пределами мест массового нереста поплавочными и донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на одного рыболова.
2.9. В водоёмах национального парка «Угра» ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.9.1. В течение всего года:
2.9.1.1. Лов рыбы на воспроизводственных участках (в ихтиологических резерватах), определяемых решением Научно-технического совета национального парка.
2.9.1.2. Вылов, сбор и уничтожение водных биологических ресурсов, занесённых в Красную книгу РФ и Красную книгу Калужской области.
2.9.1.3. Подводная охота всех видов (с применением автономных дыхательных аппаратов и без таковых).
2.9.1.4. Вылов следующих видов рыб и других водных биологических ресурсов:
- стерляди, миноги ручьевой, миноги украинской, быстрянки, бычка-подкаменщика, чехони, сазана, горчака, гольяна, сома, носаря (донского ерша), днепровского усача;
- раков;
- мотыля.
2.9.1.5.Лов рыбы с применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова (острога, гарпун, копьё и т.д), огнестрельного и пневматического оружия, а также способами багрения, глушения, ботания, бряцанья и другими способами лова, не предусмотренными пунктом 2.1 настоящих правил; с использованием сооруженнных для лова рыбы заколов и других видов заграждений; путём спуска водоёмов с целью вылова рыбы, установки перемётов, крючковых орудий лова с количеством крючков, превышающих нормы, установленные п. 2.2 настоящих правил.
2.9.1.6. Лов рыбы с применением промысловых орудий: сетей, бредней, мереж, неводов, волокуш, электроловильных устройств, тралов всех систем, ловушек всех видов (заколы, вентери, «морды» и т.п.), а также орудий лова кустарного производства: «намёток», «накидок», «кругов», «косынок», «пауков», «телевизоров», «экранов» и т.п.
2.9.1.7. Нахождение на водоёме или в водоохраной зоне со взрывчатыми, отравляющими веществами и с запрещёнными орудиями лова, а также нахождение на водоёмах, где лов рыбы запрещён в установленном порядке, и в прибрежных зонах этих водоёмов с любыми орудиями лова.
2.9.1.8.Проведение рыболовных соревнований с нарушением установленного порядка, в том числе в период нереста и без согласования с дирекцией национального парка.
2.9.1.9. Применение орудий лова, не предусмотренных настоящими правилами.
2.9.2. Лов рыбы повсеместно в период с 1 мая по 10 июня, за исключением мест и способов лова, указанных в п. 2.8 настоящих правил.
2.9.3. Вылов следующих видов рыб в период их нереста:
- щуки и язя с 1 апреля по 1 мая;
- жереха с 10 апреля по 10 мая.
2.9.4. Лов рыбы на зимовальных ямах с 1 октября по 30 апреля.
2.9.5. Лов рыбы спинингом с борта плавсредств («троллингом»).
2.9.6.Установка шалашей и других стационарных сооружений, предназначенных для лова рыбы на льду водоёмов, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
2.9.7. Заготовка камыша, тростника и других водных растений, поиск и извлечение морёного дуба.
2.9.8. Производство взрывных работ, а также работ, связанных с изменением рельефа дна без разрешения (согласования) дирекции парка.
2.9.9. Разведение костров и оборудование стоянок в прибрежных защитных и водоохранных зонах водоёмов.
2.9.9.1. Сооружение мостков, земляных ступеней в береговой черте водоёмов.
2.9.9.2. Движение и стоянка на водоёмах механизированных транспортных средств (катеров, скутеров, маломерных судов с подвесными лодочными моторами, глиссеров и др.).
2.10. Административная и уголовная ответственность за нарушение Правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях устанавливается ст. 8.39 КоАП, а также ст. 256, ст. 262 УК РФ.
Взыскание ущерба производится на основания Постановления Правительства РФ № 724 от 26.09.2000г.
За уничтожение, незаконный вылов или добычу водных биологических ресурсов ущерб исчисляется в 3-кратном размере таксы.

3. Заключительные положения
3.1. Дирекции национального парка предоставляется право в установленном порядке:
а) разрешать лов рыбы для научно-исследовательских целей, рыбоводства, зарыбления и контрольного лова всеми орудиями лова во всех водоёмах и в любое время года;
в) разрешать в необходимых случаях отлов рыбы в заморных (озерных) водоёмах всеми орудиями лова и в любое время предприятиям и частным лицам.
3.2. Изменение и дополнение настоящих правил осуществляется на основании решений Научно-технического совета национального парка «Угра» в целях регулирования рыболовства в зависимости от рыбных запасов и общего состояния водных биологических ресурсов.

Приложение 2
Расположение зимовальных ям
в водоёмах национального парка «Угра»


1. Устье р. Воря – центр, по р. Воря выше устья 500 метров, площадь 4 га.
2. р. Угра: 500 м выше устья р. Воря и вниз по реке Угра до ЛЭП – общая площадь – 4 га («Королевские омуты»).
3. р. Угра: 800 метров выше и 1500 метров ниже устья р. Сечна – «Камельгинская яма» в Дзержинском районе, площадь – 14 га.
4. р. Жиздра: участок от Волконского затона до затона «Чагино», площадь 2,4 га.
5. р. Жиздра: участок акватории, расположенной в 100 м выше церкви в д. Н. Прыски до устья р. Серёна, площадь 6,2га.
6 . р. Серёна: от автодорожного моста в д.Полошково до устья реки, площадь 2 га.



Как говорится - "приплыли"..... И что бум делать, коллеги ?

#37 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 June 2010 - 17:57

Чего делать, чего делать -- в суд надо иск подавать! Поскольку это произвол и злоупотребление служебным положением дирекции национального парка "Угра".

#38 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 19 November 2010 - 11:39

Тема очень важная,негативное мнение о ПО складывается по ,,охотам,,отдельных ,,подвохов,,.Я живу в провинции рядом с рекой,отсюда видно более объяктивно чем из московского офиса или другого большого города (не хочу никого обидеть,излагаю факты).У нас бреков ОЧЕНЬ мало,местным подвохам путем разъяснений и ругани,спора объяснил что такое ПО,они поняли.Проблема в приезжих, если бы они жили сдесь то не молотили бы рыбы сколько попадется.Никому не секрет что скоро в некоторых регионах подвохов будут встречать с вилами.Я занимаюсь ПО 20 лет,борьбу с браконьерами прошел почти полностью,к сожалению приходится бороться с плохими ,,подвохами,,.ДУМАЮ Я НЕ ОДИН,НА ФОРУМЕ ИЗ ПРОВИНЦИИ.  ТЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ ЕЕ НУЖНО РАЗВИВАТЬ. НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ. ТОГДА У ПРОТИВНИКОВ ПО НЕ БУДЕТ ПОВОДА.много чего хочется написать,накипело,опишу случаи и факты,если будет дальнейшее общение.

#39 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 19 November 2010 - 13:30

Так у нас в Раше слово хватит и достаточно не работает. Хапать привыкли по полной. Зачем бить десятками кг. рыбы то? Куда её потом девать? Так у нас на Кубани нычки все берегут и никто никому ничего не показывает, так как если узнал несознательный нырок, растрепал всем, все в свою очередь ваще всем, то водоему кирдык! Выбьют всё... У нас были уже случае скандалов по этому поводу. Поэтому спрашивать кто и где охотиться бессмысленно, только на море не прячут особо нычки, так как рыба ходовая. А нырков-беспредельщиков много везде. Вот по ним и судят...

Непонятна позиция "производителей" и продавцов недешевого снаряжения для ПО !?
Неужели составление исков и / или защита самого существования ПО - это обязанность только рядового охотника!?
Вот это пример сознательного отношения ??!


Не переживай, скоро задумаются. Пока ПО на подъеме и развивается быстро. Но когда везде позапрещают, а снаряга нафиг никому не будет нужна, вот тогда и зачешут репу. Продавцы ничего делать не будут, а вот производители уже могли бы почесать репу...

#40 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 20 November 2010 - 18:03

Кубанец спасибо что поддерживаеш!вижу нет особого желания у форумчан обсуждать САМУЮ АКТУАЛЬНУЮ тему.Последняя имфа  сегодня был на ПО,видел РЫБИНСПЕКТОРА,после прошедших выходных он решил дежурить на этом водоеме,,,подвохи,, намолотили море рыбы и раздавали рыбакам. ОН сказал что нормы вылова никто не отменял.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В СПОРЕ РАЖДАЕТСЯ ИСТИНА!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users