Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография

Помогите с арбалетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оффлайн   kauk

Наш человек

PipPipPip

0
краснодар

Отправлено 07 August 2013 - 14:17

стрелял с арбалета пару раз, понравилось, вот и сэбэ решил взять такое ружьишко. перелопатил кучу форумов, а в голове только каша) Примерно знаю, что хочу. Буду охотиться на море нужен арбаль 75ка с открытой головой и хорошей линией прицеливания. точный, легкийи без большой парусности, чтобы удобно было вести рыбку, ну и шоб плавал без гарпуна и с катухой

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 August 2013 - 14:29

стрелял с арбалета пару раз, понравилось, вот и сэбэ решил взять такое ружьишко. перелопатил кучу форумов, а в голове только каша)
Примерно знаю, что хочу. Буду охотиться на море нужен арбаль 75ка с открытой головой и хорошей линией прицеливания. точный,
легкийи без большой парусности, чтобы удобно было вести рыбку, ну и шоб плавал без гарпуна и с катухой

Точный и легкий... Только с тонким гарпуном. Вес арбалета гасит отдачу. На легкий арбалет поставишь гарпун потолще и тяги помощней- получишь отдачу. Если прозрак 4 и более метров. то 75-ка коротковатой покажется.

Есть арбалеты начального уровня, среднего и для профи.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 07 August 2013 - 14:35


#3 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 07 August 2013 - 14:34

Этот вопрос лучше задать в Краснодарской беседке... Я бы взял Cayman HF80

#4 Оффлайн   kauk

Наш человек

PipPipPip

0
краснодар

Отправлено 07 August 2013 - 16:42

ок спасибо

#5 Оффлайн   Яйкс

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 08 August 2013 - 15:31

стрелял с арбалета пару раз, понравилось, вот и сэбэ решил взять такое ружьишко. перелопатил кучу форумов, а в голове только каша)
Примерно знаю, что хочу. Буду охотиться на море нужен арбаль 75ка с открытой головой и хорошей линией прицеливания. точный,
легкийи без большой парусности, чтобы удобно было вести рыбку, ну и шоб плавал без гарпуна и с катухой


Бери Demka ALS. Качественное и проверенное ружье. Для море не ниже 85, а лучше больше, но все зависит от прозрака. Я с 75-ко по рекам лажу и ничего для меня самая оптимальная длина, а для моря можно и 110:)

#6 Оффлайн   Жаба

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 09 October 2013 - 08:55

..Я с 75-ко по рекам лажу и ничего для меня самая оптимальная длина..


Подскажите, а при какой видимости 75-ка оптимальна? Плавал с пневматикой 50-ой, а тут восхотелось точности и эстетства )))))) - выбираю арбалет, вернее его длину для видимости от 1,5 до 2,5 метров

#7 Оффлайн   Багаудин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Избербаш--Дагестан

Отправлено 09 October 2013 - 09:12

Подскажите, а при какой видимости 75-ка оптимальна? Плавал с пневматикой 50-ой, а тут восхотелось точности и эстетства )))))) - выбираю арбалет, вернее его длину для видимости от 1,5 до 2,5 метров


При такой видимости бери 55см и не парься.... От 2-4м видимости самое то....
Имхо... 75 --- хороша при 5-6м видимости.


С арбалетами такая формула: с увеличением прозрака на один метр + 10см ружья.....

Сообщение отредактировал Багаудин: 09 October 2013 - 09:16


#8 Оффлайн   Жаба

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 October 2013 - 11:32

Спасибо, заказал арбалет 50 см

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 October 2013 - 19:24

Блин люди,одумайтесь что советуете :( - арбалет 50-ка, на мух охотиться собрались? По хорошему, арбалет актуален более 75, до того пневмат предпочтиельнее. Для видимости в 2 метра, будешь нажимать спусковой крючёк большим пальцем задней ноги :( До 2,5 метра прозрака - арбалет приемлем тока мазохистам и то с немалым гимором :(

#10 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 October 2013 - 19:28

Блин люди,одумайтесь что советуете :( - арбалет 50-ка, на мух охотиться собрались?
По хорошему, арбалет актуален более 75, до того пневмат предпочтиельнее.
Для видимости в 2 метра, будешь нажимать спусковой крючёк большим пальцем задней ноги :(
До 2,5 метра прозрака - арбалет приемлем тока мазохистам и то с немалым гимором :(

Да и рогатка в 75-это пневмат в 40
,тока габаритами больше раза в 1,5-2...

Сообщение отредактировал artalpprom: 13 October 2013 - 19:28


#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 October 2013 - 19:29

Особенно ежли охота в реках с водорослями и завалами. 50-ку имеет смысл брать, тока при охоте на уклеек и плотву, что негоже для нормального подвоха :( Да конечно против чешуи или под жабры и по течению, и если ещё и ветер попутный - может и удасться взять нечто мягкое, а ежли вдруг трофей встретиться - проклянёшь всё на свете и рыбу поцапрапаешь :(

#12 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 October 2013 - 20:07

Подскажите, а при какой видимости 75-ка оптимальна? Плавал с пневматикой 50-ой, а тут восхотелось точности и эстетства )))))) - выбираю арбалет, вернее его длину для видимости от 1,5 до 2,5 метров

Умножай длину гарпуна на три, вот тебе и возможности ружья. Ну а после подсчетов смотри на прозрак.

#13 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 13 October 2013 - 20:10

Подскажите, а при какой видимости 75-ка оптимальна? Плавал с пневматикой 50-ой, а тут восхотелось точности и эстетства )))))) - выбираю арбалет, вернее его длину для видимости от 1,5 до 2,5 метров


Бери арбалет 1,5м., чтоб сразу в рыбу ткнуть, а, чтоб жаба не душила, бери самое дешевое. :tikto:

#14 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 October 2013 - 20:15

Бери арбалет 1,5м., чтоб сразу в рыбу ткнуть, а, чтоб жаба не душила, бери самое дешевое. :tikto:

Нах он тада вообще нужон?Взял пику-и души!Пока гарпун НЕ сойдет с(из) бареля-он не наберет своей НАЧАЛЬНОЙ скорости,обусловленной ДЛИНОЙ разбега и приложенной к нему силы на этой дистанции,и в зависимости от его МАССЫ,его ИМПУЛЬС силы будет равен ху....

#15 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 16 October 2013 - 17:42

От читаю я Вас и душа радуется...))) была бы гаубица подводная, Вы бы её все накупили и радовались бы...))) Сопоставлю с наземной охотой..все обычно охотятся с 12 калибром...потом кто-то, кто созрел, переходит на 16...далее идет 20 и уж для совсем уверенных в себе - покупают 410...и первые и последние охотятся на одну и ту же птицу (дичь)... и те и другие её (дичь) берут...только вот подходы в итоге разные...)))

Советчики блин...)))


Подскажите, а при какой видимости 75-ка оптимальна? Плавал с пневматикой 50-ой, а тут восхотелось точности и эстетства )))))) - выбираю арбалет, вернее его длину для видимости от 1,5 до 2,5 метров


Все правильно ты думаешь...если не будешь при этой видимости стрелять сазанов от 10 кг и сомов от 20, то даже в стоке с этим ружом поохотится сможешь...ну только не самую низкую ценовую нишу рассматривай...как вариант Сиксаб, Сарган (он же Сальвимар), а лучше по совету Димки Мелехова ЯкаяСаб...там, как и в Саргане, при длине 50 см получаешь мощность 60-ки и т.д....из-за смещенного назад триггера, причем триггера реверсивного...

#16 Оффлайн   Руста

Подвох в засаде

Pip

0
Республика Абхазия

Отправлено 15 November 2013 - 12:46

Здарствуйте, господа подвохи! Вот сегодня зарегистрировался и хочу сразу в тему. У меня такая же проблема. Охочусь очень давно, но все как-то с большими перерывами. А с год как стал 1-2 раза в неделю в реках, озерах и на море с арбалетом 40см. Omer. Пока вроде неплохо получается, особенно в реках и озерах. Но вот с морем чувствую неуверенность в дальнобойности. Теперь выбираю арбалет. Пока склоняюсь к 60см X-Fire. Друг мой имеет такой же, только 75см, а мне думается, что 75-ка длиновата. Может потому, что я в основном охотился на реках и озерах? Буду признателен за дельный совет.

Сообщение отредактировал Руста: 15 November 2013 - 12:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users