Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Река Дон (Волгоградская область)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 31 January 2014 - 19:44

по лету выдвинулись на Карповское два подвоха два рыбачка на Шевике ... на 16 километре где знаки водила решил подьехать поближе к водичке.... корочка солончака подсохла и на скорости 60 км/ч Шевик пролетает метров 300 и просто падает в тину по двери..... суббота скурмачи на уазике не рискнули подьехать ближе кинули связку чуть не утопли сами... четыре часа ломали валежник ... домкратили... метров шесть сдвинулись .. коллеги по работе на буханке с кучей тросов приехали так рванули я думал Шевик лишится кузова... вытащили.... поехали домой , у знаков подвохи сдувают лодку а в ней полно рыбы... все лезем в воду - херак лодку пвхашку надувать - мыши погрызли, подвох груза забыл.... на переездах два часа потеряли - формулировка "НЕ НАШ ДЕНЬ!"



Бывает........................ :scratch_one-s_head: Мы в прошлом году прохерачили 350 верст по дождю, пробуксовали два часа, проехав 200 метров и оторвав глушитель на НИВЕ, в конце концов добрались до воды, накачали лодку , поставили мотор и.............подходя к воде я.............ломаю ногу................НЕ СУДЬБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал следопыт: 31 January 2014 - 19:48


#102 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 19 February 2014 - 11:44

Ура!!!!!!!!!!!!! Дон вскрывается. На выхах надо Mares EVO метровый тестить. :Dancing-Chilli:

#103 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 19 February 2014 - 15:20

Сергей а где именно?

#104 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 19 February 2014 - 18:50

Ура!!!!!!!!!!!!! Дон вскрывается. На выхах надо Mares EVO метровый тестить. :Dancing-Chilli:

Отлично! :yahoo: :friends: :good: Кто куды, а нам на ...запад...пора :24062670: килек поискать......
(под музыку гимна)
Как ны-не вскры-ва-ется Д-О-Н наш лю-би-мый,
...и ждет не дож-дет-ся он в гос-ти пар-ней,
что едут без страха и с верой единой,
за три-сто, а мо-жет и боль-ше, гря-зе-на-сыщен-ных слав-ных земель! :scenic:

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 19 February 2014 - 19:02


#105 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 26 February 2014 - 22:47

Попытка....не...пытка (ставить закорючку по своему усмотрению)
Дон вскрылся, а стало быть вскрылись все охотничьи инстинкты и нас со страшной силой потянуло на охоту. Первичные планы рвануть втроем приходится пересмотреть, т.к. Серега (sergSSSS) в последний момент решает стать "спонсором аптек и медицины в целом". Жаль. Решаем за Серегу запулить пару гарпунов в судаковосоминорыб.
И вот настал момент "Ч", по москве это выглядело как 04:00 субботы. Я "почти" вскочил с постели, ме-е-едле-е-енно сползая с такой уютной подушки в сторону кухни.....После умывания водой чуть плюсовой температуры я окончательно просыпаюсь. ПОРА! Заправляю кипятком термос для китайского бодрящего чая на всю семью, второй термос с черным чаем в дорогу и третий просто чистым кипяточком для разведения такого полезного вещества, как шампусик. На выход! Мой бегемотик загружен снарягой еще накануне и ждет догрузки на базе Дмитрия (SHMEL80). Решаем моторизироваться в этот раз по полной и грузим в салон (пришлось складывать второй ряд) невероятных размеров "сумАчку" с лодкой и мотор 30-ку.
Изображение
Вот так вдвоем мы умудрились затарить куб пространства.......
Двигаем. Наш ориентир хутор.......а там встреча с местными рыболовами-охотниками и продолжение пути уже большой командой.
Дорога просохла малость, все же за бортов уже минус 3. Набрать скорость постоянно мешают "вдруг" проявившиеся колдобинки и колдобинищи, поэтому идем при 80-90. Но это по Волгоградской области. При въезде в Ростовскую, качество покрытия заметно улучшается и мы прибавляем до средней 110-120. Порадовало полное отсутствие внимания со стороны продавцов полосатых палочек. Ну и...к лучшему. Всё время не терять. А тут уже и Солнышко проснулось и стало улыбаться нам в окошко! Ну как не порадоваться такой красоте! В Волгограде осталась серость, а нас встречает ясная погодка. Ля-по-та!
Изображение
Обсуждая с Димой все насущные вопросы по дороге практически "незаметно"добираемся до нашей перевалочной точки х. R, отмахав при этом более 300 км-ков. Нас ждали. Знакомимся, бурно обсуждаем планы и начинаем перетаривать вещички с моего бегемотика в САМЫЙ надежный транспорт в местах отсутствия дорог, всем извесную "Буханку".
Изображение
Теперь на неё возлагается миссия доставить 5-х любителей свободной воды к её самоё, т.е. ВОДЕ.
Наши новые знакомые: Александр и Виктор утрамбовывают свои вещи поверх наших "скромных" пожиток и запрыгнув в чудо Ульяновского завода стартуют с нами за пятым участником - Николаем. А у Коли такой каСи-и-ивый пёсик во дворе на цепочке погавкивал, ростом не уступающий полугодовалому теленочку, что находиться в салоне авто я посчитал просто за великое счастье. Продолжаем паковать всё новые и новые (наверное необходимые, хотя я в этом сомневаюсь) вещи и причиндалы. Хуторяне ребята веселые и азартные до рыбалки....Эт да. А вот по части организованности......Они семь раз куда то заезжали, прооезжали, забирали, отвозили, постоянно созваниваясь и дискутирую с три голоса одновременно так.....что у нас с Димой не осталось и грамма сомнений, что мы участвуем в великом походе народов....Не меньше!
А дорога к реке? Это же мечта Офроудиста!
Изображение
А у ребят и сомнений по этому поводу нет. Едем! Что может быть сейчас важнее чем рыбалка!? Не, ну вправду? хоккей уже "не важен" стал......Рыба! Вот наш гимн и мы рвемся под его девизом. Периодически машинку подкидывает на колее и часто буханочка начинает "вилять" задом на смазливых участках.
Изображение
Ни метра назад! Впереди Дон, а сзади....позо-о-о-рр, удел теле- и компо-зависимых недомужчин. Не ну как не буксануть то! Самое то! Поэтому абсолютно ни кто и не удивился этому малозначительному событию. Просто выпрыгнули дружно из нутра хлебообразного авто и общими усилями, вперед-назад, и еще р-а-з, вперед-назад. И.и.и.и.и.и..пошла Родимая!
Изображение
От он, несомненный плюс большой компании. Большая грязь, становится ма-а-а-ленькой лужей. А тут решаем заехать присмотреть ерик на будущую весну. И какая же картина открывается взору истосковавшегося по луночной битве рыболова!?......Это же рай для мормышково-балансирного времяпрепровождения!...И-и-и-и...Ну почему в сутках всего 24 часа? А не 40?.....Так хочется всё успеть....Душа так и рвется остаться тут хоть еще на малость.....
Изображение

Изображение

Изображение
Ой....чего то реакция чуть ниже груди пошла....Позывные желудка были услышаны и на коротком привале в "топку" прожорке закинуты пару бутеров и запито каким то Невообразимо Вкусным Ягодным напитком, приготовленным Диминой мамой. Уффф! Порядок, можно дальше гнать. Ну то есть продираться. И мы продирались. Всё дальше и дальше, пока нашему взору не предстал во всей своей могучей красе Батюшка Дон. Ну здравствуй!
Изображение
Изображение Не успела наша, почти ставшая родной, буханочка остановиться, как Дима, сгораемый операторско-охотничьей страстью помчался бегом к воде. Да, вопрос жизни и смерти надежд на подводное видео решается! ....
Изображение Судя по отсутствию бешенноо восторга, расчитывать на сногшибаемый прозрак в 7 метров не прийдется сегодня. Камера остается на берегу. Будем охотится. Все на охоту!
Дело то за малым:накачать лодочку, больше походящую на катер, поставить моторчик, загрузить усё снарягой и стартануть. Мелочь, конечно, но все перетаскивать приходится по обрыву к берегу. И-и-и раз, и тама. И-и-и два, и тама. Эх! Смогем....правда ни кому не закралась даже мыслишка, как "проделать все эжти действия в обратном порядке!?...Ну да ладно, все мысли о Рыбе. Тем паче Коля подогревает нас своими пересказами о поимке тремя днями ранее сома (удорение на первый слог) за полтиничек. Ну мы чё? Все готовы, только хотя бы ус покажите. И Димка ласково поглаживает ствол своего новоприобретенного Мареса в 90 см, убойного ствола. Тока покажите ус.....И мы споем его обладателю "правильную" песню под аккорды звука выталкиваемых гарпунов.
Не без заклинаний, и вспоминаний родственников до седьмого колена по маминой линии, мы оживляем движок и идем на глиссе на встречу с рыбами. Ну лодочка не подкачала! На втором обороте винта она свободно выходит на глисс имея в качестве груза 4-х экипированных охотников и снарягу. Надувное дно - это такое благо!...Ну главное аккуратность соблюдать. Зашли на несколько км вверх. Начинаем прилаживать маски, ласты.
Кажись я свежачка нахватался сидя в лодке, т.к. нос, предательски не продувается. И так, и сяк, духу нет. Бл....масленица! Итить.... Не могу смириться и лезу в воду. Еще раз пять-шеть переодевал маску, в надежде, что сейчас ляжет как надо и нормалек будет. Нифигасе. Пробую подныривать. Задержки почти нет. То ли недосып сказывается, то ли перерыв полуторамесячный....Настырно продолжаю проныривать и смещаться ближе к руслу. Вот и перекатики чудные появились....Да с ракушечником и старой листвой....Хоть сам ложись и усы раскидывай. Ну чем не батькино мисце!? А тут после каждого следующего нырка, как будто ободок от маски начинает в кость черепа вдавливаться. Понимаю, что силиконовый ремешок сопливенький и растягивающийся на такое не способен, но.....продолжаю проныривать. Нырки оченькоротки. Фактически туда, дно осмотрел по сторонам и сразу наверх. Кто-то колотит по вискам битой....Кто не пойму....Вроде один на акватории, ребята ниже начали сплав. На очередном нырке весь перекат мне показался зеленого цвета. Какая то особенная мутность. Не привычного ряжеватого цвета, а зеленого. Потом....вода стала густой очень. Медленный песок по дну.....медленный мусор....Чё то не то происходит. Гребу к берегу. Посмотрел у берега на дно, муть нормальная - рыжево-желтая. А тут дыхание участилось. Глотаю, а воздух прям как мед сладкий. Кайф. Надышался, двигаться стал бодрее. Вода синяя, песок рыжий, все верно. Принимаю решение - не мой день и завязываю с сомнительноперспективной нырялкой.
Ладно, в лодке тоже есть чем занятся. Ребят подобрать, нос по руслу держать. Льдины пасти во все глаза. А ведь изредка проскакивали фракментики по несколько кв.метров. почти полностью прозрачные и почти незаметные с воды.
У ребят тоже не густо. Хоть и упираются до последнего. И правый и левый берега, да собственно и русло с прозраком в 1,5 метра не дают нам уйти от сухого счета в пользу рыбов.
Изображение А на берегу нас ждет уже собиратель дани, из местных жителей, чтоб мимо не прошли. Делать не чего, надо накрывать поляну и прикармливать даньщика.
Делов то осталось, мальца лодочку сполоснуть и....вверх, на обрыв с ней ...за-ско-чить. И-и-и раз.....откат назад. Вспомнили тренировки морских котиков из Солдата Джейн и еще веселее с азартом забегаем на косогор. Йя! Сделано. Остальное дело техники и пары ходок на берег. Куканы то не переть!
И вот отужинав в несколько заходов к столу любуемся прекрасным вечером на берегу Дона.
Изображение
Изображение
А в углях доходит до нужной кондиции сеньера-картошечка с мистером сальцом в обнимку. Чёго? Не пробовали с солененьким огурчиком? Да под.....Это какая же красота на Дону!!!!!!!!!!!!!!!! Закат
Изображение
Изображение
Величественная тишина и розовые краски вокруг.....Наверное именно так представляют себе нирвану.
А нам в обратный путь пора. До свидания, Батюшка Дон! В следующий раз мы обязательно разгадаем твою загадку. И чешуйчатобоким нездобровать!
А мы опять в буханочку, Саша за бараночку и....ПЕРЦУ (именно таким криком, подзадоривают водителя местные аксакалы бездорожья, из вего арсенала техники признающие только .Беларусь.)
То что происходило на ночной обратной дороге через лес, это уже описать не возможно. Утренняя дорога по береговым балкам мне показалась ровным шоссе. Наша буханочка выделывала невероятные кульбиты с провисанием двух колес и сползанием юзом с кренов в 45 градусов. Дмитрий схватил свою камеру и попытался запечатлить эти гонки по вертикали и диагонали. Может получилось, тогда посмотрим.
А уж ка мы прощались с этими Безумно гостеприимными жителями Дона...Это можно роман написать! И караваем с пиццей, собственного приготовления накормили, и в баню затащить пытались...ну ежели бы не обязательства наших вторых половинок......Мотивировать отказ было очень трудно. Можно считать подвигом.
И вот вновь загружаемся в моего бегемотика и в обратный путь - Волгоград, то ждет.
На обратной дороге ломало здорово, приходилось останавливаться каждые 20,15, а потом и 10 минут, и умываться холодной минералкой. Вроде отступал Морфей ненадолго, но все таки, я малость "моргнул", и цепанул обочину.....спасибо Димка руль удержал.
Баста. Заруливаю на заправку и закрываю глаза. 40 минут -как миг, но сняли напряжение и позволили уже спокойно доехать до дома.
Ну, пока всё.
Будем отдыхать, набираться сил и...вынашивать новые планы, о новых путешествиях!
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 26 February 2014 - 22:50

  • Noiabr7 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Noiabr7

#106 Оффлайн   WD-40

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

581
Волгоград, 39 Гвардейская

Отправлено 27 February 2014 - 06:34

... чем и отличается оптимист от пессимиста. Другой бы написал " ездили на Дон, - рыб нет, прозрак г.но, дорог нет." Молодец Серёга, так держать!!!

#107 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 27 February 2014 - 07:31

До боли знакомые очучения! И все равно бы поехал снова! :)

#108 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 27 February 2014 - 08:01

Молодцы ребята, так держать! И отчеты очень интересные, читал на одном дыхании! Как говорят в нете "Автор писчи исче"!

#109 Оффлайн   Boec

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

674
Волгоград , Центр

Отправлено 27 February 2014 - 08:31

Серега пока читал и смотрел фотографии, почувствовал, что я был с Вами! Очень хороший отчет! Жабры зашевелились!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users