Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Фестиваль П О Волгоградской Области Осень 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Оффлайн   freeze

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

203
Волжский

Отправлено 13 October 2015 - 07:21

Где отчёт?)

#22 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 13 October 2015 - 07:49

Где отчёт?)

А отчитываться особо не о чем))) народу немного было, наверное холода испугались, даже у Андрея фоток мало. Посидели, попели, попили, поболтали,и разошлись



Поблагодарили 2 Пользователи:
DES , Беларус

#23 Оффлайн   freeze

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

203
Волжский

Отправлено 13 October 2015 - 12:31

Впервые....

#24 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 15 October 2015 - 12:38

Ну прям как то серо написано ,я думаю ,что можно отметить ,что некоторые и понырять сходили. Моржы (Керосин) в одежде купались,было оч.весело. Михаил ,Макс и Ихтиандрр выловили рыбку на уху, с  Андрюхой 1 почистили её ,ну а если  бы ухи попробовал,то мог бы и побольше рассказать .Жаль желающих отвести в другое место охоты не нашлось , Компаньон которого взял с собой как водителя ,управлял в средством в палатке все время , а ведь отчёт мог бы получиться намного интереснее. 

Нырял ,костюм 7, носки 9 ка,не замерз, прозрак до 2.5 местами 3 ,на просвет сказка ,самое время толстого гонять . 


  • Himik, Бородач, bona34 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
DES , bona34 , Андрей1 , Diman134 , бородач , Himik , JAGER , макс777

#25 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 17 October 2015 - 18:03

Добрый день друзья!

 

Ну вот и настали долгожданные выходные, когда я могу выложить отчёт о прошедшем Фестивале подводных охотников Волгоградской области "Золотая осень 2015" (название я стырил у Юры Ихтиандра, за это теперь должен ему поставить две "спасибки").

Фестиваль как и ожидалось был не многолюдным, испугавшись "зверских" морозов многие любители потусить на природе остались дома, но это не могло повлиять на проведение Фестиваля, Фестивалю - БЫТЬ!!!

Как всегда я собирался на Фестиваль заранее - за пол года, такова давняя традиция фестивальщиков, проехав половину пути до места сборов, вспомнить, что забыл цепь для бензопилы, которую загодя купил и обернув промасленной бумагой, уложил в пакетик и разместил на самом видном месте - на обеденном столе, ну что бы не забыть, да  да, не забыть, в июне купил и положил, а Фестиваль как все помнят в середине октября, зато не надо ставить напоминалку в телефоне, жена на такие моменты реагирует моментально и регулярно, не буду рассказывать какие слова употребляют женщины увидев на обеденном столе нечто не определённое, в замусоленном пакетике, из которого мелкими дозами на белоснежную накрахмаленную скатерть протекает трансмисионное масло...

Но, "Все мы люди, все мы человеки", не помню кто сказал, но сказал он это правильно и очень метко, через три месяца, жена перестаёт реагировать на неадекватное поведение мужа, которое включает в себя: вскакивние по ночам с вопросом "А мы не проспали, ведь фестиваль же !?", перемещение из гаража в квартиру спальных мешков, палаток, мангалов, треног, котелков и прочего скарба туриста - "долб...ба", постоянные перемещения всего этого по квартире, с целью расположить всё именно в том порядке, в которм необходимо производить погрузку в машину и многие другие изменения в поведении мужа и убранстве квартиры и конечно же, какой то маленький невзрачный пакетик престаёт быть центром сосредоточения зла во вселенной и про него все забывают...

Но ведь без него ни как и приходится разворачивать машину и возвращяться домой и заходить и заворачивать его в газетку и засовывая в карман вспоминать, что возвращаться дурная примета и глядеться в зеркало и вспоминать, что ещё могло быть забыто.

Но нет, всё на месте, всё погружено, правильно уложено, едем!

 

Вот, собственно говря так и выглядела наша поляна для Фестивалей, обратите внимание, что в этот раз освещение было мастерски организовано Диманом 134 и освещение это было шикарным, таких гирлянд я не встречал со времён празнования Первомая или годовщины великой октябрьской Революции, эта гирлянда будоражила во мне, да и во многих из нас воспоминания о прошлом, о нашем счастливом, советском детстве, когда хлеб стоил 20 копеек, а снежок продавался в стеклянных бутылках и был закрыт крышечкой из фольги розового цвета...

 

Изображение
Изображение

 

И вот посреди этого великолепия, в место проведения Фестиваля ударила "Чёрная молния", со столом на багажнике.

 

Изображение

 

И как всегда, по давней Фестивальной традиции, необходимо было произвести сборку этого стола, чем все дружно и занялись.

 

Изображение
Изображение

А в это время Дядя Дима решил изготовить шашлык...

 

Изображение

 

и хоть мяса было много, он решил делать шашлык из хлеба и не пойми чего

 

Изображение
 

Долго Дядя Дима жарил шашлык, настолько долго, что никто его так и не попробовал...

Изображение

 

Приехавший на Фестиваль из Москвы многоуважаемый Пожарник, тут же приступил к прославлению нашей родины - города Волжского!

 

Изображение

 

А в это время наш замечательный Юра Ихтиандр, уже готовился к погружению в воду, ведь фестиваль то подводных охотников, а это значит, что рыба быть должна в обязательном порядке.

 

Изображение

 

И готовился он не один, да не перевелись ещё подвохи в земле Русской!

Изображение

 

Ну и конечно же фотография на аватарку, на фоне нашего безсменного спонсора клуба ПО "БЕСТЕР".

Изображение

 

Недолгие приготовления к погружению,

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
 

 

краткий инструктаж...

 

Изображение

Изображение

и я остался на берегу в ожидании добычи, но как известно, подводная охота, дело не быстрое, пока я ожидал наших подвохов, то сделал несколько кадров для души...

 

турбаза на противоположенном берегу реки,

 

Изображение
 

а так выглядит наша Фестивальная поляна со стороны.

 

Изображение

 

Красота...

Изображение

 

Когда я вернулся на поляну, то меня тут же атаковали два любителя красивых фотографий на аватарку и конечно же первой моделью стал Красавчик...

 

Изображение
Изображение
Изображение

ну а следом за ним был и Вова.

 

Изображение

А народ в это время сидел у костра и играл в "Старо - Славянскую" игру крокодил, что то показывали без слов и что то угадывали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

А так как, все ждали рыбы от Юры Ихтиандра, то кушать особенно никто не готовил и ели в основном хлебушек, да пили воду.

Изображение

 

Но Юра не дал умереть с голоду, он пришёл и принёс с собой рыбу!

 

Изображение

 

И пусть рыба была не велика...

 

Изображение
 

...но радости было у всех полные штаны.

Изображение
 

На утро обрядившись циганами мы поехали за дровами
Изображение

Опытный баварский дровосек (Химик), выбрал самое большое и сухое дерево
Изображение

После чего приступил к валке, а остальные участники поездки за дровами давали свои дельные советы и контролировали процесс.
Изображение

Под таким натиском, дерево рухнуло, почти сразу, через 50 минут... :)
Изображение
Изображение

Так как нести это дерерво оказалось тяжело, то решили тащить волоком на Ниве, ну а раз Нива, то можно нагружать с горкой.
Изображение
Изображение

Правда ни кто не подумал, что мой буксировочный трос не выдержит нагрузки и в итоге я получил несколько обрывков разной длинны и два крюка от троса, но разве это может остановить подвоха, бревно было доставлено на место, распилено на куски и сожжено ночью в костре.
Изображение

Товарищь Пожарник привёз из Москвы чудо вино,...
Изображение

...которое дружно открывали без штопора использую ботинки, деревья и ещё что то, но что ни кто уже не помнит.
Изображение

Вчерашний шулюм доели и решили заготовить ушицу из рыбки
Изображение

Борода в което веки бросил заниматься всякой хернёй и помогал Юре чистить рыбу для ухи
Изображение
Изображение

В процессе чистки рыбы происходили пения песен, питьё пива и рассказывание анекдотов.
Изображение

Не ожиданно для всех на поляну явился Баварский Пивной Эльф, с такими добрыми глазами, что пришлось немедленно выпит пива...
Изображение

Но потом Баварский пивной Эльф разбушевался и хотел забросить собаку на сома...
Изображение

... и только добрый Дядя Ландер смог спасти собачку от неминуемой гибели.
Изображение

Химик как всегда колотился по хозяйству, что то пилил, варил, строгал, но из этого как всегла ничего не вашло  :)
Изображение

Приезжали участники, но общим собранием голосов было решено не проводить в это фестиваль официальную часть, а просто отдохнуть на природе.
Изображение

Услышав такое, Юра решил занырнуть ещё раз.
Изображение

Ну и Максим тоже не остался в стороне, пошёл с Юрком за рыбой.
Изображение

Остальную часть Фестиваля мы провели за столом кушая вкуснейший шашлык, выпивая вино, рассказывая истории из жизни и многое другое...
Изображение
Изображение
 

Это был один из чудеснейших осенних Фестивалей, когда собрались только самые преданные участники Фестивального движения, не испугавшись заморозков, которых так и не случилось, мы весело провели время в компании старых друзей, ночью конечно были и посиделки у костра и песни под гитару до пяти утра и игра в крокодила, и в мафию, было всё.

Я искренне рад за тех, кто приехал и мне немного жаль, тех кто не решился в этот раз посетить берега Ахтубы, но весной будет проведён очередной Фестиваль подводных охотников Волгоградской области, с конкурсами, призами и фейерверком, на который мы приглашаем всех, кто любит природу и активный отдых!

 

P.S. 

  Я так хочу, чтобы лето не кончалось,

  Чтоб оно за мною мчалось,

  За мною в след.....

 

P.S. P.S.

Всегда Ваш, Шрайбикус Многописькин.


Сообщение отредактировал Андрей1: 17 October 2015 - 18:08

  • Himik, wwwpsv, Аллександр и 13 другим это нравится

Поблагодарили 17 Пользователи:
Trilobit , Maxwell , wwwpsv , vitek74 , Барракуда , volga-volga , bona34 , PSIHOPAT34 , Diman134 , Himik , Mackler , Аллександр , alex_ek , Бozzz , Volgin , Карцев Тимофей , kompot

#26 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 17 October 2015 - 21:57

Люди добрые! Не сердитесь-впервые URSA не спонсировала сейшен! Кризис, епт! Рад за всех, кто поприсутствовал. Надеюсь весной зажжем!


  • Himik это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Андрей1 , Diman134 , Himik

#27 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 19 October 2015 - 09:52

Андрей1 молодец,красивый отчёт и осень действительно выглядит золотой на фоне цветной листвы. А вот за название стыреное, буш должен чисткой и разделкой рыбы на следующий фест и бокал пивасика сверху. Освещение конечно нужно доработать,кстати у меня должен быть где то полевик ,для натяжки, если надо,и вообще, можно и место пересмотреть это так, для размышления. Короче кто приехал на огонёк большой молодец ,остальные редиски . Впрочем было и так весело. Ещё раз Спасибо не редискам.
  • Himik это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Андрей1 , Himik

#28 Оффлайн   lorano

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

275
Волгоград

Отправлено 19 October 2015 - 16:09

Надеюсь!  в следующем году, фестиваль будет ультра - возрастной.. Молодежь подтянется, если старшие братья, после бокала, вести себя будут адекватно и что самое главное поучительно! Чем больше народу, тем громче и интересней получится фест... 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Himik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users