Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружья Vlanik и их возможности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 688

#21 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 15 February 2010 - 22:08

Привет всем владельцам Влаников. Николаич, жалко Андрей (Пенопласт) не взвесил все гарпуны, было бы более понятно, по пробивной способности. Блин, были бы бабки, свой бы бассейн построил. И стрелял бы и стрелял! Это же Клондайк, Эльдорадо. Ловите идею "толстосумы".

#22 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 02 March 2010 - 20:08

Муляж это здорово. Охотился я с влаником 50 кой, в целом мне понравилось, уже в конце охоты вспомнил, а как же я стрелял, в общем не мазал. Три полных витка выматывает. на мой взгляд, линесбрасыватель для пресняка не годится, но это я переделаю.

#23 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 07 March 2010 - 11:36

Три полных витка выматывает.

Вообще-то должен уверенно выматывать четыре витка (если линь не очень толстый). Три с половиной витка (7 длин) это вполне реальная дистанция поражения. Наверное должен не много приработаться.

#24 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 07 March 2010 - 12:17

Женя привет! У меня было закачано 20 кг, три витка хорошо, а на четвёртом падает. сейчас поменял линь на более тонкий и закачал 24.5 кг. А по поводу линесбрасывателя. Помнишь Женя мы с тобой в воде беседовали, так вот как только в камыш залазишь и начинаешь локтями работать, глядь на ружьё, а линь уже свалился. Получается об себя гребешок и сбрасываешь.

#25 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 07 March 2010 - 15:08

Женя привет!

У меня было закачано 20 кг, три витка хорошо, а на четвёртом падает. сейчас поменял линь на более тонкий и закачал 24.5 кг.

А по поводу линесбрасывателя. Помнишь Женя мы с тобой в воде беседовали, так вот как только в камыш залазишь и начинаешь локтями работать, глядь на ружьё, а линь уже свалился. Получается об себя гребешок и сбрасываешь.

Четвёртый виток нужен для того, что бы в конце полёта гарпуна линь не натягивался и не уводил гарпун. Что бы не слетал линь, желательно на дальний зацеп гребешка наматывать три витка (для лучшей фиксации), а на ближний всего один виток для срабатывания линесброса. Ну, и натяжку расчитать. Система, конечно не самая лучшая на свете, но за то очень простая и приспособится можно. У меня только один раз линь так слетал в камышах. Дело привычки. При закачке 25 кг. и леской (1.5мм.) должно лететь уверенно до 8 длин (4 витка - 4м.) на твоём В50.
.

#26 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 19 March 2010 - 21:43

Женя, ты в камыши ещё не лазил, заглядывать в них на четыре метра, это одно и то если редячок, а если непролазная стена, то ты :pardon: :mocking: :acute: его три раза скинешь, ещё на первом метре. Для пресняка надо что то придумывать другое, я уже голову сломал, столько пробовал толкового ничего.

#27 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 20 March 2010 - 22:07

Надобность есть, масло не то загнал, хочу тщательно всё промыть, да к стати атф не нашёл, где он может быть?

#28 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 20 March 2010 - 22:47

Я уже сто сделал однозначно. Масло синтетику загнал, я уже его до винтика разобрал и всё помыл, вот только ещё вопросы возникли. В рем комплекте нет оказывается основного колечка? И ещё есть прокладки которых в самом ружье я не встретил. :pardon:

#29 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 30 March 2010 - 22:06

Из за отсутствия рыбы, но при наличии хорошего прозрака на море, в субботу пару часов пострелял с Вланика 90. Это тестовый вариант, по этому про удобство ручки, её расположение писать пока рано. Николаич его слепил из того, что было, только для проверки его баллистических возможностей. С одинарника я его уже не много пробовал. Писал об этом ранее. При зарядной нагрузке около 25кг. гарпун 110Х0.8см. (с наконечником) выматывал с небольшим рывком четыре витка линя 7.2м (тен. струна 1.36мм.). В этот раз я сделал около двадцати выстрелов тяжёлым крылатым тройником (8Х37см.) Общая длина гарпуна с этим тройником 1.37м. Усилие зарядки 22кг. Вилы вполне уверенно вымотали 3 витка линя, это 5.4м. Можно сказать что 5м., это вполне реальная дистанция поражения с этими вилами. Привязку использовал со скользящей втулкой с поводком. Фото этой пушки с этой привязкой выкладывал ранее http://podvoh.ru/ipb...6...st&p=149983 (может ещё есть у Николаича). Гарпун с тройником летит вполне ровно без существенного увода в сторону и с небольшим занижением на излёте. Такие вот наблюдения. Ждём хода пеленга, что бы попробовать этот агрегат на реальной рыбке.

Сообщение отредактировал Странник: 30 March 2010 - 22:10


#30 Guest_Vlanik_*


Отправлено 01 April 2010 - 22:30

А вот ещё вариант дизайна (от Пенопласта)...
Изображение

#31 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 April 2010 - 06:59

Смотрится прилично, ещё бы, для эстетики, скобу у спускогого крючка и сам крючёк подредактировать, чтоб не как на китайском пистолете стреляющим водой,смотрелся, и вообще хорошо станет. Хотя тогда и необходимость в пенопласте отпадёт. Пишу искренно,с точки зрения эстетического конструктива, прошу не воспринимать за подъ"""ку.

#32 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 02 April 2010 - 10:27

Смотрится прилично, ещё бы, для эстетики, скобу у спускогого крючка и сам крючёк подредактировать, чтоб не как на китайском пистолете стреляющим водой,смотрелся, и вообще хорошо станет. Хотя тогда и необходимость в пенопласте отпадёт. Пишу искренно,с точки зрения эстетического конструктива, прошу не воспринимать за подъ"""ку.

Да, я так и не понял, зачем это цевьё? Ведь ружьё даже с катушкой плавает. А это цевьё, на сколько я помню, вообще деревянное. Николаич, что там Пенопласт по этому поводу говорит?

Сообщение отредактировал Странник: 02 April 2010 - 10:35


#33 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 April 2010 - 11:30

тогда пенопласт это плюс, можно еще маленький фонарик прицепить на ночное ПО....

#34 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 05 April 2010 - 22:09

Владимир Николаевич, хочу от себя лично, без всякой лести, сказать такие слова.Душа радуется и начинаеш гордится Россией, когда знаеш что есть такие мастера на земле нашей.Недавно посетил ваш сайт посвященный вашим ружьям, на НАРОД,РУ.Сам я немного разбираюсь в технических вопросах, потому как имею за плечами 4-й разряд токаря и фрезировщика.Мне очень понравилось исполнение ваших ружей.До чегоже на самом деле все просто и гениально...

#35 Оффлайн   Gosha

Наш человек

PipPipPip

2
Rostov-on-Don - Moscow

Отправлено 06 April 2010 - 09:12

Владимир Николаевич, хочу от себя лично, без всякой лести, сказать такие слова.Душа радуется и начинаеш гордится Россией, когда знаеш что есть такие мастера на земле нашей.Недавно посетил ваш сайт посвященный вашим ружьям, на НАРОД,РУ.Сам я немного разбираюсь в технических вопросах, потому как имею за плечами 4-й разряд токаря и фрезировщика.Мне очень понравилось исполнение ваших ружей.До чегоже на самом деле все просто и гениально...



+1000 :drinks: Таких людей можно по пальцам пересчитать, но наш великий народ не всегда это ценит!
А это обидно.... Николаевич - это Мастер своего дела! Который знает много тонкосте, О КОТОРЫХ МНОГИЕ СПОРЯТ И Ж.. СЕБЕ РВУТ ДОКАЗЫВАЯ ТОГО В ЧЕМ НЕ СОВСЕМ УВЕРЕННЫ..
А потом как и всегда получается - уходят в тень....
Для чего все это???

Сообщение отредактировал Gosha: 06 April 2010 - 09:13


#36 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 30 April 2010 - 13:42

Мдяяя... Прочел всю тему.. Такая ересь в первых десяти страницах... Я год целый обдумывал какие ружья мне еще прикупить и решил взять два, 50 и 70, может еще и 40 летом закажу (запасным на плотик). И чего заколебывать то всех? По отрицательным моментам (зацеп, намотка, зарядка) их нельзя назвать отрицательными я думаю, это дело привычки скорей, универсальностей как мне кажется нет в природе. Один огромный минус есть в ружьях Владимира Николаевича, тут со мной никто поспорить не сможет! Бльооо делает их Николаич не быстро... Мне уже несколько раз снилось как я рассекаю подводные просторы в погоне за трофеями с ружьем новым и только руку вытягиваю стрелять, а раз и ружья то в руке нет... В общем заждался я уже... Скучаю без своих новых ружей... :cray: А по теме еще хотелось бы сказать. Хочешь купить новое ружье, присмотрись к основным параметрам, размер, вес, дальность боя и всё. Покупай, ныряй, стреляй... Раньше чем через охот десять всё равно ничего не поймешь... Не понравилось в итоге? Продай, подари или выбрось, покупай другое.. Чё мозг то всем выедать... :acute:

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 April 2010 - 15:09

....Хочешь купить новое ружье, присмотрись к основным параметрам, размер, вес, дальность боя и всё. Покупай, ныряй, стреляй... Раньше чем через охот десять всё равно ничего не поймешь... Не понравилось в итоге? Продай, подари или выбрось, покупай другое.. Чё мозг то всем выедать... :acute:

С этой частью поста полностью согласен :)

#38 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 04 May 2010 - 12:49

Как я понял, это ты про филинфа.


Я не знаю этого парня и судить его не берусь. Но то, что я хотел написать я написал. Ружья мастеров (любых) достойны уважения, задалбывать мастера неправильно. Все ружья разные очень, каждое предназначено для разной ПО (взять хотя бы размерность ружей). Сравнивать 40 и 60 уже неправильно, а уж тем более изготовителя...
После того как я подержал ружья Владимира Николаевича разного размера и посмотрел несколько минут на что они способны, то понял, что это мое. Со всеми своими удобствами и неудобствами, они мои. Привыкну и буду кайфовать. Ружье это как женьщина, у каждой есть достоинства и недостатки, для кого то недостатки являются достоинствами, а достоинства недостатками. Об одной кенты скажут "огонь баба" вещи в постели бахает, готовит просто пальчики оближешь, а ты чпокнул её разок и ваще не прикололся, бревно бревном, а от стряпни её просто чуть не побежал унитаз пугать. Не со всеми дамами мы можем ужиться, а вот понять можно это только опытным путем. Вот и с ружьями так...

#39 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 04 May 2010 - 13:59

Я не знаю этого парня и судить его не берусь. Но то, что я хотел написать я написал. Ружья мастеров (любых) достойны уважения, задалбывать мастера неправильно. Все ружья разные очень, каждое предназначено для разной ПО (взять хотя бы размерность ружей). Сравнивать 40 и 60 уже неправильно, а уж тем более изготовителя...
После того как я подержал ружья Владимира Николаевича разного размера и посмотрел несколько минут на что они способны, то понял, что это мое. Со всеми своими удобствами и неудобствами, они мои. Привыкну и буду кайфовать. Ружье это как женьщина, у каждой есть достоинства и недостатки, для кого то недостатки являются достоинствами, а достоинства недостатками. Об одной кенты скажут "огонь баба" вещи в постели бахает, готовит просто пальчики оближешь, а ты чпокнул её разок и ваще не прикололся, бревно бревном, а от стряпни её просто чуть не побежал унитаз пугать. Не со всеми дамами мы можем ужиться, а вот понять можно это только опытным путем. Вот и с ружьями так...


Это точно Серёга. Мне в юнности тоже загадки загадывали: Что лучше, одну три раза, или троих по разу? Кому что нравиться.

#40 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 04 May 2010 - 18:39

Есть желание покупить/ заказать 60 - тку! Какова цена вопроса?/ срок исполнения? Какая комплектация, гарпун / наконечник прилагается ? P.S. мне можна без наклеек , если дешевле станет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users