Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Карты всегда нужны при поездках на подводную охоту ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 31 December 2005 - 12:35

Палыч если не тяжко под новый год загляние в МПО №6 за 2004г. Там есть статья "Алтай" прочти будеш иметь представление, если конкретно возникнут вопросы, то пилигрим там, а я уже в подмосковье. Еще раз с новым годом

#22 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 04 January 2006 - 09:22

uhepby2, спасибо, статью я читал в 2004 году. Очень заинтересовало, поэтому и задумался когда пригласили. Перечитаю еще раз, обязательно! :D

#23 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 January 2006 - 10:20

Если кому надо,будете в В.Новгороде,зайдите в магазин "охотник".Там ОТЛИЧНЫЕ километровки по области(разбита по р-м),взял свой р-н где отдыхаю,даже удивился как всё четко и подробно .Даже прут 2 на 2,в котором караси три года назад жили!Были карты по Карелии.

#24 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 25 January 2006 - 11:06

А на заказ можно приобрести, я бы по возможности обзавелся :wink:

#25 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 25 January 2006 - 12:19

с GPS даже по старым генштабовским картам нормально ездить. иногда находишь водоемы про которые не знал. едешь по трассе, смотришь, а на карте, слева в километре озерцо какое то, ну и давай искать проезды к нему. Хотя есть конечно и не точности из за того что карты старые. как то в полях ехал к озерцу, а там оказалась просто ложбинка заросшая кустами. ну и раз не смог проехать к реке, потому что кругом была частная территория, пришлось крюк давать, хотя все равно выехали на интересующее место. Хотелось бы конечно и новых карт, но в принципе и с генштабом нормально можно ездить.

#26 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 25 January 2006 - 12:24

в догонку. GPS у меня "мышка" + PALM карточка на 512 мегабайт. залита вся Московская область и часть Кировской. Как GPS его довольно редко использую, по большей части это у меня MP3 плеер и ридер, книжки читать, ну а остальными его функциями вообще редко пользуюсь. Получается дешево и сердито, куча функционала за небольшие деньги. Да и GPS получается довольно навороченный. просто GPS с подобным набором функций будет стоить в разы дороже. Единственный минус, с собой не потаскать, у моего питание от прикуривателся. но можно взять блютузный вариант и тогда ни каких проблем.

#27 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 25 January 2006 - 12:53

Заходил как-то на Гугль. Тож качал от туда. Четкая прорисовка только тех объектов, которые не считаются секретными или малоинтересными (во сказанул - для нас очень даже интересными), короче только населенные пункты. Хотя снял кучу снимков по Васильевским островам в Самаре и 80 снимков в районе села Шумейко, Саратовской области. "Склеил" это дело в шопе и распечатал на принтере А0. А так даже видел свою дачу... :)

#28 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 January 2006 - 13:03

sub.Тебе какие надо?Новгоргд,Карелия?

#29 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 25 January 2006 - 13:27

Заходил как-то на Гугль. Тож качал от туда. Четкая прорисовка только тех объектов, которые не считаются секретными или малоинтересными (во сказанул - для нас очень даже интересными), короче только населенные пункты. Хотя снял кучу снимков по Васильевским островам в Самаре и 80 снимков в районе села Шумейко, Саратовской области. "Склеил" это дело в шопе и распечатал на принтере А0. А так даже видел свою дачу... :)



секретных обьектов там как раз до чертиков. на них же исков кучу подали из за этого. а хорошая детализация там крупных городов.
например москва, вплоть до машины на улице все можно разглядеть. (по крайне мере пару месяцев назад так было) и все крупные города так же. смотрел пекин или шанхай (сейчас не помню) там даже отдельных людей видно.

#30 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 January 2006 - 08:23

Мне нужны карты: Ярославской, Калужской, Орловской областей. У народа, как я посмотрю и генштабовские есть, хоть и сстарые, а где их взять-то? Если я к военным картографам и пользователям не имею даже далекого подхода? Покупал тут, карты Московской и Рязанской области, современные, километровки, много полезного, но по части проезда - не раз оказывалось, что маленькая неточность оборачивается большим крюком, а по поводу заброшенных прудов - увы :x

#31 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 January 2006 - 10:58

Извини,но у нас ,по моим возможностям можно тольо Северо-Запад.

#32 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 January 2006 - 11:28

Попробуй здесь,может чего интнресное почерпнёшь:http://iskatel.narod.ru/maps.htm

#33 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 26 January 2006 - 13:00

Вот ссылочки на карты:
практически вся россия, от 500 метровок до десятикилометровок. многие без привязки, но карту привязать это работы на пару минут..

http://topmap.narod.ru/
http://www.pajero.dn.ru/gps-map/

#34 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 27 January 2006 - 08:32

А какими веревками и куда карты привязывать :wink: У меня пока ЖеПээСа нет, пользуюсь дедовским спосодом - бумагой :P , вроде получается неплохо....

#35 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 27 January 2006 - 11:35

Ну, привязывать нужно для GPS а то если ему просто картинку сунуть он же не поймет что это :) нужно указать координаты точек. Берешь любую карту, сканируешь, загоняешь в программу OzyExplorer , тыкаешь по углам карты и вбиваешь координаты которые там написаны. получается файлик на несколько байт. вот его, вместе со сканом карты и заливаешь в GPS. GPS сила, у меня как то тросик спидометра сломался, так я почти месяц жэпээску вместо спидометра и одометра юзал :) P.S если кто то надумает брать GPS на базе наладонного компьютера, то лучше берите на базе покета, а не палма. Все в PALM хорошо, но вот софта для GPS очень, очень мало :( покеты в этом плане намного продвинутее.

#36 Оффлайн   Дмитрий

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Воронеж

Отправлено 31 March 2007 - 15:21

...

#37 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 28 September 2007 - 19:45

Вот несколько полезных линков:

Карта Иваньковского водохранилища.
1 : 50 000 ( в 1 см 500 м )

http://www.fund.ru/~.../IVAN/ivan.html

АТЛАС МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ и не только
http://www.transportatlas.narod.ru/

#38 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 25 December 2007 - 12:52

http://old.eatlas.ru/

здесь не только измеряется расстояние, но и автоматически прокладывается маршрут, к тому же все просто

#39 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 30 January 2008 - 12:33

Пойма Ахтубы от Волгограда до Астрахани и дельта Волги

http://www.ahtubatur.ru/kartaahtuba

#40 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 30 January 2008 - 14:52

Есть сканированые карты почти всей России с привязкой в ози. Весят порядка 9 гигов. Могу на торенте выложить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users